Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

анетта2010 18.10.2010 17:46

Сопли у ребенка!

Привет всем! Неделю назад появились сопли у ребенка,сначало вроде не сильные, и примерно через пару дней прошли, думала что из за зуба который лезет! Но потом сходили на прогулку и сопли снова потекли! Не могу намучелась уже сама и дочу замучила, отсасываю капаю, и все равно текут! Она бедненькая совсем спать не может соску даю нос заложен не может дышать((((( а без соски не спим, уже перестала подпускать к лицу так как нос уже красный натерли ей там все(((( Подскажите как от них избавится, и все же я думаю это не простудны сопельки(((((

Педиатр 19.10.2010 13:15

Ответ: Сопли у ребенка!

Купите электрическую соплесоску (аспиратор назальный), капли виброцил. перед сном грейте ручки и ножки в горячей воде, капайте виброцил и кладите, но изголовье пусть будет чуть приподнято. Не купать. Лечить - альбуцидом глазным. Только в нос капайте (3 раза в день). Виброцил на 5 дней.

анетта2010 19.10.2010 23:30

Ответ: насморк; заложенность носа

сПАСИБО БОЛШОЕ, ПОПРОБУЮ)))))))

Олька80 25.10.2010 13:20

Ответ: насморк и кашель у ребенка

Здравствуйте! 4-ый день лечим кашель сухой и насморк. Кашель становится влажным, температуры нет. Сыну 3 года 10 месяцев очень просится на улицу, можно ли с ним погулять с кашлем и соплями, если нет температуры и сколько прогулка по времени должна быть? Спасибо.

солнце2010 25.10.2010 17:36

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Нам1,5,ночью поднялась температура сначала до 37,4,потом и выше.Пришла педиатр,осмотрев,сказала ,Что горло очень красное.Назначила гексорал и флемоксин,отметив при этом,что без данного антибиотика температура не спадет.Неужели нельзя обойтись без него.И еще можно ли гексорал заменить тантум-верди или первый лучше.СПАСИБО!

Maarja 25.10.2010 19:14

добрый день , подскажите пожалуйста сколько можно хранить протаргол и сколько дней подряд использовать, и можно ли если густой насморк у ребёнка давать Коризалию и сколько (3 года малышу, греть не могу , поскольку температура держится 3-ий день боше 37,5) Спасибо!

Maarja 25.10.2010 19:33

И ещё интересует Ваше мнение о препарате Циннабсин

Педиатр 27.10.2010 15:26

Протаргол хранится 30 дней, в темноте. Однако если залезать в него каждый раз чистой пипеткой, то можено хранить хоть полгода.
капать 5-10 дней. Коризацию можно, это гомеопатия. По схеме. В первый день каждый час, потом каждые 2 и т.п.
Циннабсин не использовала.

Педиатр 27.10.2010 15:32

Нет нельзя, лучше потерпеть 3-4 дня, чем потом неделю лечиться.

Педиатр 27.10.2010 15:36

Ответ: Re: Простуда

Алан, а я Вам не отвечала относительно того, что в нос можно покапать альбуцид, от кашля - флюдитек, можно на ночь синекод в каплях.

Педиатр 28.10.2010 12:26

замените на тантум верде, а гексорал оставьте только на ночь. Антибиотик с первого дня болезни дают только перестраховщики и не своим детям. Начинайте противовирусную терапию (виферон, оциллококцинум, аскорутин), обильно поите ребёнка чаем с лимоном, морсом клюквенным. Можно дать мёд, если нет аллергии.
В Нос - деринат, прополис спиртовой (полпипетки на рюмку воды), перед сном виброцил в каплях.
Пейте ромашку тёплую.

Надеюсь ребёнку полтора года, а не месяца ?

Роми 31.10.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от Verra (Сообщение 493085)
добрый день, подскажите, пожалуйста. Какие лекарства можно использовать в небулайзере при соплях (зеленых) и красном горлышке? кашля пока нет и не хочется чтоб начался. Одна дочка уже начала сипеть(( пока делаю ингаляции просто физраствором. Заваривать травки и использовать вроде нельзя в небулайзере. в инструкции к небулайзеру написано про ротокан... можно его? и в какой дозировке? или что-то другое?

вот ссылочка на информацию о растворах:

Р*астворы для ингаляторов (небулайзеров)

voa 03.11.2010 12:45

Нам 1 год и 4 месяца. Вторую неделю ребенка беспокоит влажный кашель преимущественно по ночам. Кашляет минут 5-30. Мокрота "гуляет" в горле и легких, как мне кажется. Её много по моим ощущениям. Порой она вызывает у сына рвотный рефлекс.

А все начиналось с насморка как раз 2 недели назад. Через пару дней добавился кашель. Насморк вылечили. С кашлем никак не получается. На приеме врач в легких услышала сухие хрипы и назначила Проспан, который мы и потребляем 3 раза в день. Вдобавок нам назначили Бронхо-мунал пропить курсом 10 дней/10 дней перерыв. Первый курс только что закончили. Улучшений с кашлем не вижу. Что можете нам посоветовать?

Педиатр 03.11.2010 13:55

Аскорил 2-3 раза в день 5 дней.

Оланка 05.11.2010 15:17

Здравствуйте, доктор! После 2 недель болезни сына (1г.11 мес.), было ОРВИ остаётся кашель отхаркивающий, нечастый, порой, сопли ещё появляются. Аква марис капаем в нос,а вот от кашля ничего не даём уже. Скажите, нужно ли что-то подавать,например, грудной сбор или это остаточное явление и само пройдёт?

мишель1986 05.11.2010 17:34

Нам хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться.
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!

Педиатр 06.11.2010 11:25

если есть небулайзер, то в пропорции 1:1 дышите лазолваном с физ.раствором, лазолвана 1 мл и физ.р-ра 1 мл. на ночь лучше не дышать.

ОльгаТушино 07.11.2010 03:15

Здравствуйте доктор! Уже выбилась из сил, не знаю что и делать. Помогите советом.
Ребенку 1 год и 11 мес. Как пошли в садик, так начали постоянно болеть, причем в садике мы находимся 15 дней и болеем больше месяца с промежутками в 4 дня. В садик ходим с сентября. И сразу появляется кашель, насморк, температура. Сейчас у нас кашель, который не проходит уже 1,5 недели , мокрый. Пили Лазолван, закончили-не помог, Сечас пьём наш проверенный Пертуссин. Температуры нет. И насморк недавно появился 4 дня назад, промываем Аква марисом и капаем Проторголом.
Что нам еще предпринять, чтоб побыстрее выздороветь? и как нам в дальнейшем не заболеть, когда в садик пойдем?

klewer 07.11.2010 15:41

Здравствуйте, моему ребенку 2,6 года недавно мы переболели бронхитом и пошли в детский сад, после двух дней в саду ребенок стал сопеть, как будто у него глубоко сопли, капаю солевым раствором носик но нос сухой,что делать, я не знаю.

Педиатр 08.11.2010 20:27

Элеутерококк, бронхомунал, витаминотерапия - вот профилактика инфекций. А также ежедневное закапывание гриппферона и вечером - дерината.
От влажного кашля - аскорил, флюдитек.

Педиатр 09.11.2010 14:13

на ночь - масло туи капайте, днём - деринат и ринофлуимуцил. также антигистаминные подавайте.

Лизаветинка 12.11.2010 01:10

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3,5 года. Ночью поднялась температура 38,7. Из остальных симптомов появилось только хрюканье в носу. Сегодня третий день болезни: хрюкает сильнее, как ни пытаемся посморкаться - ничего не выходит. Температура колеблется от 37 до 38,5, даю нурофен, когда очень высокая. Что делать с носом? Капаю Деринат и все, сосудосуживающие два дня прокапала, эффекта нет. Когда засыпает, начинает сильнее хрюкать и кашлять, как будто подавился. Если как такового кашля нет вообще, нужно-ли давать Эреспал, как доктор прописал?

Педиатр 12.11.2010 01:19

Что за хрюканье?? Храп или " сопли гуляют ??"
Я бы советовала на всякий случай сдать кровь на атипичные мононулеаны.

Педиатр 12.11.2010 01:20

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 502171)
Что за хрюканье?? Храп или " сопли гуляют ??"
Я бы советовала на всякий случай сдать кровь на атипичные мононулеары.

Либо речь идет о банальной вирусной инфекции.

[email protected] 13.11.2010 10:17

Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за помощью. Сыну 5 месяцев. 5 дней назад у него начался насморк, кашля небыло, врач назначила проторгол, виферон, мирамистин в горлышко, ингаляции с лазолваном. В четвергт вечером у него резко осип голос и стало тяжелое частое дыхание, позвонила врачу, она сказала делать ингаляции с беродуалом через каждые полчаса и вызвать скорую. Сделала ингаляцию дышать стал легче. Фельдшер со скорой при осмотре сказала, что ничего подозрительного не видит отека в горле нет, в легких все в норме, лишь чуть-чуть увеличена правая миндалина. В больницу нас не забрали.
Вчера ходили к врачу, она также сказала, что ничего указывающего на круп нет, но в карте ставит ложный круп под вопросом. Сдали кровь, она показала типично вирусную (со слов врача) инфекцию. СОЭ 4, лейкоциты 12, лимфоциты 13, все остальное по крови врач говорит в норме.

Подскажите пожалуйста какое сейчас проводить лечение, наш педиатр почему-то по этому поводу ничего не сказала и в карте ничего не написала. Я проставила 5 дней виферон, капаю протаргол, мирамистин сменила на тантум-верде, ингаляции с лазолваном продолжаю, также делаю щелочные с минералкой. Голос по прежнему остается очень сиплым, зпложенность не уменьшается, появился кашель. Нужно ли продолжать давать противовирусные вместо виферона или пока нет?

@Ирина@10 18.11.2010 03:46

Доктор, добрый день! Моей дочке скоро годик (Д.Р. 22/11/10) и мы заболели неделю назад. До этого переодически недели 2 держалась температура 37 -37,1С без остальных симптомов. А теперь т.е. неделю назад стала 37,5С, появились сопли, постоянно чихает, кашляет горло воспаленное. Вызывали педиара, прописала: виферон утром и вечером, до этого капали в нос деринат -сказала оставить, и тонзилгон для горла. Уже неделю лечимся улучшения нет. И еще сказала при темпаратуре дать сумамед, пока не давали. Дыхание у дочки с хрипами. Подскажите пожалйста, может нужно еще что-то прописать. Я не знаю что мне уже делать!

@Ирина@10 18.11.2010 03:49

И еще добавлю, что состяние только ухудшается!

пэм 19.11.2010 18:40

Ответ: Красное горло

Здравстуйте! подскажите пожалуйста, моей малышке 10 мес. у нее часто краснеет горлышко, раз в месяц точно.Возможно это из-за меня т.к. у меня хронический фарингит. Наш педиатр сказала, что нужно мазать Люголем, но он помогает лишь временно.Можно ли искоренить болезнь и как?:Neponimayu:

Brite 20.11.2010 17:53

Добрый день уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста и мне как вылечить насморк:connie_girlsmelly:
Дочке 2,5 года. Насморк начался со 2 ноября, слегка хлюпал нос, через 5 дней поднялась температура 38, сильный насморк, без конца сморкалась, сопли обильные, желтоватые, отсмаркивались хорошо. На 2-й день температура нормализовалась, сопли заметно уменьшились, т.е. из носа уже ни текло и отсмаркивались мало. Еще через несколько дней мы возобновили прогулки и все вроде хорошо, но на сегодняшний день картина такая - заложенность носа. При чем нос абсолютно сухой, насморка нет, но днем постоянно шмыгает носом (как будто пытается продышаться, а он забит), но особенно беспокоит сон - начинает сопеть, чувствуется что дыхание затруднено, даже иногда начинает дышать ртом и храпеть. Я затрудняюсь уже как лечить.....
Постоянно промываю нос Физиомером - небольшие светлые, либо прозрачные клейкие выделения, до сих пор даю Синупрет, 3 дня уже капаю Проторгол, сегодня купила Ринофлуимуцил... как то особенно сдвигов пока нет.
Раньше у нас такого не было с носом... появились даже мысли что может это из-за сухого воздуха в квартире? Хотим на днях купить увлажнитель....
Подскажите пожалуйста как нам лечиться (была у лора на днях - почти нас толком не посмотрела, назначила Аквамарис и Проторгол - но Физиомером я промываю ей нос 3-4 раза в день, а Проторгол 3 дня капаю - результатов на мой взгляд нет). И подскажите еще - может ли быть заложенность эта от сухости в доме? Просто уже не знаю что думать....
Заранее Спасибо!

Педиатр 21.11.2010 02:23

От влажного кашля аскорил и флюдитек, утром одной, в обед другое и вечером опять утреннее. Так чередовать. В нос- альбуцид. В уши турунды с борным спиртом, иначе до отита долечитесь. Виферон оставить, добавить таблетки аскорутин по 1/2 т. 3 раза в день.
При повышении температуры придется дать антибиотик. Постарайтесь не дойти до этого.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.