Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 25.10.2009, 23:23 #631 (permalink)
По умолчанию Ответ: Заложен носик и кашель
в нос покапать протаргол, на крайний случай - изофру (тоже пипеткой).
от кашля - сухую микстуру с корнем алтея.

Старый 26.10.2009, 08:59 #632 (permalink)
По умолчанию Ответ: Заложен носик и кашель
Спасибо большое, попробуем, только носик у нас заложен днем, ночью дишим нормально, не "хрюкаем", а проторгол пробовали, от заложенности не помогает, почемуто сразу стекает в рот, а нос остается забитым. Может быть это на зубы..Спасибо.

Старый 26.10.2009, 11:18 #633 (permalink)
Плохо Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Доброго Вам дня! У старшнго ребенка(5лет) После каждого ОРЗ и ОРВИ очень долго не проходит кашль, И вот сейчас переболели 2 недели назад, а кашель ночью очень сильный, теперь и нос заложила, педиатр выписала, супрастин, линкас, греть, и ингаляции, а ему не помогает! И вчера у него начался жидкий стул, мне показалась утром он был с сукровицей, и слизью, слабость, рвоты небыло, а болел живот и была температура 37.8., но я нечего не довала она прошла. Что это было? И как мне его лечить и чем? Подскажите пожалуйста. И у младшего(1год 9 мес.) ночью забился носик, слабость, слезки. Чем начинать лечение. Зарание благадарю! Спасибо.

Старый 26.10.2009, 18:52 #634 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Всё как всегда, деринат, прополис, протаргол (полежать после закапывания), на пятки скипидарную мазь, влажный воздух в доме, ингаляции ментоловые и эвкалиптовые. Если нет темп. - растереть грудку.
Кишечник мог среагировать на лекарства, могла присоединиться инфекция..что угодно. Можно разово дать энтерофурил.

Старый 26.10.2009, 21:34 #635 (permalink)
Сообщение Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Всё как всегда, деринат, прополис, протаргол (полежать после закапывания), на пятки скипидарную мазь, влажный воздух в доме, ингаляции ментоловые и эвкалиптовые. Если нет темп. - растереть грудку.
Кишечник мог среагировать на лекарства, могла присоединиться инфекция..что угодно. Можно разово дать энтерофурил.
Спасибо Вам большое! Будем лечиться!

Старый 28.10.2009, 18:01 #636 (permalink)
По умолчанию Ответ: насморк и кашель у ребенка ДО года
А я еще читала, медом натереть грудку. сделать массаж. от кашля и от температуры хорошо. а еще грудным молоком капать в носик. читала об этом на сайте мамульки красотульки

Старый 28.10.2009, 19:35 #637 (permalink)
грудное молоко - отличная среда для размножения бактерий, так что с закапыванием его в различные физиологические отверстия - аккуратнее.
массаж при температуре противопоказан, хотя есть единичные случаи, когда медовый помог, но только не грудному ребёнку.

Старый 28.10.2009, 20:41 #638 (permalink)
Здравствуйте! Моей дочке 20 дней. Дня три назад начался насморк и чуть-чуть подкашливает. Врач сказал капать в носик молоком, но это не помогает. Что можно еще сделать?

Старый 28.10.2009, 21:53 #639 (permalink)
капать в носик деринат, укутать ножки, не купать.
не поможет - протаргол. иначе запустить легко.

Старый 01.11.2009, 14:43 #640 (permalink)
Здравствуйте. Ребенку 3 недели, сначало появилось какое то хрюканье в носу, сами носовые проходы чистые, хотя когда пыталась промыть носик Аквамарисом, то получилось отсосать что-то. Только мне кажется после Аквамариса нос заложило ещё большею. Вот не пойму я что у нас сопли или что?? И можно ли с ребенком выйти погулять и мыться??

Старый 02.11.2009, 14:30 #641 (permalink)
КристинаД Если хрюкает и в момент сосания груди, то возможно начинается насморк.
чистите носик турундочками с вазелин.маслом, увлажняйте воздух в комнате.

Последний раз редактировалось h_anna, 12.11.2009 в 14:36.

Старый 05.11.2009, 11:17 #642 (permalink)
Добрый день! Нам 2 мес в носу хрюкает, когда бодрствует и просыпается, от этого подкашливает, как будто поперхнулось. Соплей нет, носовые ходы чистые. Чистим турундулой с маслом 2 раза в день, а перед турундулой капли авка-марис бэби 2 кап в каждую ноздрю! Но в носу такой звук, как будто хлюпает или хрюкает. Ест нормально, спит тихо или посапывает. Тем-ры нет! Не подскажите это сопли внутри и от чего она подкашливает и что делать? Врача на дом звать не хочу, так как завтра идем в поликлинику.

Старый 06.11.2009, 00:58 #643 (permalink)
Это узкие носовые ходы, в которых даже самая маленькая корочка даёт такой звук. Увлажняйте в комнате воздух, капайте аквамарис.

Старый 06.11.2009, 10:18 #644 (permalink)
По умолчанию насморк; заложенность носа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дочке 11 месяцев. вчера были на приеме, всю осмотрели, сказали все хорошо. Но у нее как-то забит нос. Соплей нет, но дышит тяжело, как-будто где-то в районе носоглотки забито. Даже как-то "похрапывает" что ли. Такая картина дней 6 уже. Что нам поделать, чтобы эти симптомы прошли? Спасибо.

Старый 06.11.2009, 13:45 #645 (permalink)
Лена79 Пятки намазать скипидарной мазью (на ночь под носки), в нос - деринат каждый час, прополис (3 капли 10% спиртового прополиса на рюмку воды) 3 раза в день.

Последний раз редактировалось h_anna, 12.11.2009 в 13:56.

Старый 10.11.2009, 12:39 #646 (permalink)
По умолчанию насморк; заложенность носа
Здравствуйте доктор!У нас такая проблема:В июне ребенок (было 6мес) простыл начался насморк назначил врач "для нос" не помогло, затем ксилен +диоксидин не помогло прорторгол тожн не помог отправили к лору назначил називин ,пиницилин ,супрастин через 3 дня насморк прекратился ,потом мы опять простыли и опять насморк лечились также не помогло пошли опять к лору назначили аквамарис, синупрет, ирс-19 не помогло Какой совет дадите вы?

Старый 10.11.2009, 17:47 #647 (permalink)
NATALIAN я посоветую деринат, 10% прополис (3 капли на рюмку воды, закапывать по полпипетки 3 раза в день), скипидарную мазь на ночь на стопы мазать.
Не поможет - добавить к лечению изофру (только капайте её пипеткой).
перед сном - детский виброцил 3 дня.

Старый 13.11.2009, 19:12 #648 (permalink)
По умолчанию замучал кашель
здравствуйте. у меня очень большая проблема. дело в том что моя девочка ( 9 ЛЕТ)очень часто болеет бронхитом .на который сначала подозревают воспаление легких-слава богу пока не было.назначают рентген-вопрос: сколько раз в год можно делать снимок. в том году ей удалили аденоиды-после этого было подозрение на гайморит ( не подтвердилось).а сейчас начали школу -опять бронхит.очень долго лечили.кололи, физио- процедуры.ребенок захлёбываеться в мокроте особенно по утрам.делаем дыхательную гимнастику. и вот опять подозрение на воспаление .говорит врач что бронхит точно
а воспаление под вопросом опять снимок. я отказалась делать снимок.такой кашель мокрый уже неделю температуры нет.в легких он говорит хлюпает .антибиотики тоже уже пьём 5 день.правильно ли я делаю? если бы это было воспаление то откомпресса поднялась температура. помогите советом!!!у нас постоянно манту большая девочка под наблюдением у фтизиатра.ничего не находят сдавали все анализы. пропили изиоаницид-3 месяца после чего ребенок стал поравляться ввесе и начали выпадать волосы.вот я ипризадумалась как бы избежать все эти лекарства.ведь сколько она их пьет -летом укрепляла ей здоровье.а начался учебный год и опять за старое. что уже делать не знаю посоветовли проколоть имунофан -врач запретил сказал что же вы дальше делать будете. вот и пршу у вас помощи.

Старый 15.11.2009, 19:36 #649 (permalink)
По умолчанию Ответ: замучал кашель
проверьте иммунный статус
обследуйтесь на лямблии
антибиотик пьёте, можно и без снимка обойтись, и так вылечите, даже если пневмония

по поводу иммуномодуляторов лучше проконсультироваться с иммунологами после развёрнутой иммунограммы

Старый 17.11.2009, 11:09 #650 (permalink)
Здраствуйте доктор! Подскажите пожалуйста как нам поступить. У ребенка (2года 2 мес) заложило нос, но сопелек так таковых нет, но у него скапливается слизь в носике, которая ему мешать дышать. Слизь высмаркивается с трудом.
Спасибо за ранее.

Старый 17.11.2009, 16:38 #651 (permalink)
капать виброцил перед сном, днём - протаргол и деринат.

Старый 17.11.2009, 18:17 #652 (permalink)
Спасибо!!! будем действовать

Старый 17.11.2009, 20:34 #653 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Все о кашле, насморке и простуде
моей дочери семь месяцев два дня назад поднималась температура изменился стул стал поносом иногда может давиться может кашлеет чихает через раз синяки под глазами дышит как ежик

Старый 18.11.2009, 18:00 #654 (permalink)
инфекция какая-то..лучше показаться педиатру.

Старый 19.11.2009, 13:05 #655 (permalink)
Сочувствую местному педиатру.
С первого раза понять, что за проблема у ребенка не представляется возможным! Используйте знаки препинания, их не зря придумали! Ни точек тебе, ни запятых - прям КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ получается!

Старый 19.11.2009, 15:00 #656 (permalink)
каков вопрос - таков ответ 8-)

Старый 19.11.2009, 21:47 #657 (permalink)
По умолчанию Ответ: Красное горло
у ребенка 5 месяцев красное горло, легкие чистые. врач назначила смазывать горло люголем появилась аллергия, назначили полоскания ромашкой. сегодня пыталась отхаркнуть и пошла кровь. что это может быть? может ли это быть от того что смазывали горло люголем

Старый 22.11.2009, 11:40 #658 (permalink)
По умолчанию Частые простуды
Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Помогите нам пож-та!!! Дочке 6 лет. На протяжении последних двух лет мы стали часто болеть простудными заболеваниями (особенно кашель частый). Причем болеем именно в период садика. На лето уезжаем к бабушке и там совсем нет намека на простуду. Педиатр участковый лечит по факту, а мне все таки хотелось бы найти причину таких частых простуд. Тем более собираемся заняться спортом Черлидингом. Подскажите пож-та возможные причины и с чего нам начинать наше поиски причин. Заранее благодарна!!!!

Старый 22.11.2009, 21:24 #659 (permalink)
По умолчанию Ответ: Красное горло
да может
снова покажитесь врачу.
как в 5 мес. можно прополоскать горло???

Старый 25.11.2009, 15:56 #660 (permalink)
уважаемый доктор, здравствуйте!

Малышке 3 года, неделю назад начался кашель, сухой и резкий. вызвала врача, послушали, сказали лёгкие чистые, выписали Эреспал и др. препараты от простуды и насморка. Потом стали пить Халиксол.
Я хотела поинтересоваться, нормально ли, что в воскресенье кашель почти прошел, а сегодня малышка кашляет сильнее, но отхаркивает?
Кроме этого, греем ножки, натираемся перед сном, дышим паром...

Ответ

Опции темы