Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Педиатр 28.05.2009 02:28

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Советую попринимать мукалтин (растворять таблетку в 20 мл воды) и антигистаминные.
В нос - изофру

May 30.05.2009 11:39

Спасибо!!!

сетюня 31.05.2009 13:35

Здравствуйте доктор!!! Мы опять заболели у нас сопли,сухой кашель сегодня приходила врач сказала что носоглотка восполена,задняя стенка горла красная,поставила ОРВИ.Назначила аквамарис промывать нос потом закапать називин,пить корень алтейки.Темп.36,7 была вчера вечером сегодня утром темп. не было посоветуйте как побыстрее выздоровить погода хорошая а мы живём на 5 этаже у нас дышать нечем Спасибо за ответ.:connie_skilletgirl:

KiLLers 01.06.2009 00:57

Здравстуйте. У моего ребенка, ей 1 г. 4 м., странный какой-то кашель. при чем он ни днем ни ночью, а именно когда она смеётся или пьёт воду. у нас зимой был кашешь, мы его лечи, но мне кажется, что последствия от него остались. Врач говорит, что хрипов нет, легкие чистые. Она когда смеётся, то как-будто подхрипывает, и мне кажется, что кашель не сухой , а мокрый. Мы пили и геделикс. и амброгексал, антибиотик, лечили редькой, от нее кашель проходил, но была сильная аллергия, давала сироп солодки. Подскажите что это может быть?

shuren 04.06.2009 16:32

Ответ: Re: Красное горло

Пожалуйста посоветуйте, что делать. Ребенку 2,2 года. Попали в больницу в1,3 года с ангиной. Через пол года с ларингитом.Прошло пять месяцев ,а горлышко красное и температура 37.0 - 37.2 уже несколько месяцев. Пользуемся Тантум верде(начали второй флакон), ходим на прогревание Луч и КУФ. При засыпании очень потеет, сухие и горячие ступни ножек.

Медведица 25.06.2009 16:17

Здравствуйте, сыну 1г 5мес-участковый врач в отпуске, ответте пожалуйста 3й день у ребенка сопельки(полный нос) зеленого цвета, температуры нет, резвый, кушает как обычно, много пьет, покашливает изредка, ночью стонит а иногда и кричит. Пыталась грушей подоставать их но арет как резанный. Капаю називином.... может опять зубы....стоит ли беспокоиться? Может еще что нибудь нужно подовать? Спасибо вам за раннее.

сетюня 26.06.2009 17:13

Здравствуйте!!!Мы на украину собрались,а говорят рано нам 5,5 месяцев,билеты взяли на 24 июля посоветуйте что взять в дорогу из лекарств.Спасибо.:Laie_26:

ooksy 30.06.2009 18:46

Уважаемый доктор!
Малышке 2,5 года. Первый год отходили в сад. Было ужасно. Болели постоянно (до сада ни разу даже не чихнули), в основном страдали с соплими, почти постоянными; кашель, покашливания; температура была несколько раз, т.е. обычные ОРВИ, антибиотики не пили ни разу, осложнений не было, просто почти всегда сопли, иногда кашель....
Завтра уезжаем на море, в сад планируем вернуться в конце сентября. Поэтому и хотела узнать у Вас, могу ли я чем-то укрепить малышку к следующему году, кроме моря и солнышка (в разумных пределах, конечно), фруктов и т.п.? Может, перед походом в сад что-то пропить?

h_anna 02.07.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от ooksy (Сообщение 407362)
могу ли я чем-то укрепить малышку к следующему году, кроме моря и солнышка (в разумных пределах, конечно), фруктов и т.п.? Может, перед походом в сад что-то пропить?

Здравствуйте! педиатр в отпуске - http://detstvo.ru/forum/403268-post2.html
посмотрите эти темки:
- как поднять иммунитет ребенку
- подготовить к саду

Машенька77 02.07.2009 21:24

Скажите пожалуйста, почему без конца появляются лихорадки (простудные болячки), одна сменяет другую только на лице, губы, уголки губ, щека, подбородок. О чем это может говорить?? К какому врачу идти с это проблемой? Гигиена соблюдается на все 100%.

May 04.07.2009 17:34

Если я вас правильно поняла, вы говорите про герпис? Попробуйте сходить к иммунологу. Появившись однажды он будет периодически появляться, в зависимости от ослабевания иммунитета.

diki82 18.07.2009 02:16

Ответ: Насморк из-за прорезывания зубов?

Здравствуйте.
моей малышке 8 месяцев. мы приехали отдыхать на море, и вышло , что резко сменили климат сухой на влажный. у ребенка резко начался насморк. потом он прошел через 2-3 дня. и началась температура 37-37,5, которая так же длилась 2-3 дня. теперь опять появился насморк.
я думаю что это все же из за зубов, так как у нее режутся сразу два верхних зуба. передний и боковой могут ли вместе выйти???
скажите насморк этот стоит лечить лекарствами или лучше народными средствами?

Кнопка82 17.08.2009 00:33

Не можем определить диагноз

У ребенка нет температуры,кашля.только насморк.при этом появились красные пятна сначала в районе ноздрей,потом на подбородке,и через 3 дня появились на верхнем веке.что это?простуда?

Педиатр 17.08.2009 02:14

Ответ: Не можем определить диагноз

Кнопка82 Затруднаюсь ответить. Может и аллергия.

fr_svetik 30.08.2009 00:32

Здраствуйте. Мы на отдыхе ( в евпатории) уже 15 дней тут, не могу понять характер кашля. Гдето на 7-8 день нахождения тут у ребенка (2,5 года) начался кашель сухой и немного насморк, подумала банальная простуда, у самой горло побаливало с утра кашель влажный с отхождением мокроты, начала давать мукалтин. у ребена кашель так и остался сухим, подавала 3 дня и эофорбиум в нос (у нас аденоиды и рекомендовали как раз его в све время). Теперь в течении дня кашель продолжает быть сухим, но ненавязчивый, с утра кашель сильнее, но тоже не влажный. Вот и думаю что это (горло смотрела - не красное) Давала (и до сих пор даю) н сякий случай супрастин 1\4 - 2-3 раза в день. Но кашель не уходит, насморка уже нет. Как Вы думаете что это? Акклиматизация? Аллергия?

К слову у самой тоже самое, но что это такое - не пойму, вот и думаю, у меня аллергии раньше не было, у ребенка особо тоже.

Педиатр 08.09.2009 21:59

не думаю, что аллергия. небходимо хорошенько прогреть грудную клетку и ноги, подавать эреспал. пока кашель сухой. а потом уже переходить на муколитики. Избегайте влажного холодного воздуха. Если можете, поешьте инжир, вымоченный в молоке, мёд. Питьё должно быть только тёплым и горячим. Похоже, что это вирусная инфекция, которая в конце этого лета настигла очень многих (сухой навязчивый кашель в течение месяца).

инга2009 10.09.2009 12:45

Ответ: Re: Все о кашле, насморке и простуде

здравствуйте доктор,у нас вот какая история! моему малышу 7 месяцев,уже 2 недели (около) ну никак не можем избавитса от соплей,сначало они были как водичка потом немного загустели и так и остались на одном уровне,сначала я закапывала физиологическую смесь,потом називин,потом пиофаг результат почти не заметен,ночью проблем нет дышет спокойно а к утру они засыхают и мешают ему дышать,после того как почищуему носик начинают течь,что посоветуете?

Педиатр 12.09.2009 14:57

увлажняйте носик побольше, закапывайте деринат каждые 2-3 часа.
Если отделяемое густое и зеленоватое, то можно КАПАТЬ изофру.

ок323 15.09.2009 17:18

Добрый день. Моей дочери 2г 10 мес., за все это время болела лишь два раза. А когда пошли в садик, то на следующий же день заболели: насморк и сильный кашель до рвоты (причем выделялась только слизь). Врач прописала для носа аквамарис, ксимелин (спрей), диоксидин (туруны не получаются, просто капаем 3р/день по 2-3 капли), синупрет (20 капель 3р/день). От кашля сказала делать компресы с диокисдом 1:4 на 2,5 часа (но доча постоянно срывает его, говорит больно). Подскажите, пожалуйста, 1)если мы будем капать ксимелин 6 дней подряд по 3 р/день не возникнет ли у нас от него зависимость; 2) как лечить кашель (сейчас он стал не такой сильный и не доходит до рвоты).
Заранее благодарю за ответ)))

Педиатр 15.09.2009 22:58

за 6 дней не привыкнет.
подключите гомеопатию в виде коризалии.
от сухого кашля - ингаляции с травами и менаралкой, микстуру эреспал, антигистаминные на ночь (фенистил, зиртек), от влажного - корень алтея, туссамаг, аскорил, флюдитек, бромгексин берлин-хеми (ны выбор).

ок323 16.09.2009 09:52

большое спасибо за ответ)))

Prikolka 16.09.2009 16:15

Здравствуйте! Вчера дочке выписали Геделикс(начался кашель с мокротой и голос хрипит), а сегодня пошли к лору, оказалось есть отит и лор выписала Эреспал.. забыла уточнить Геделикс тоже надо пить или только Эреспал..? Может подскажите? Спасибо

Педиатр 16.09.2009 18:08

Prikolka и то и другое от кашля. эреспал от сухого.

voa 16.09.2009 20:22

насморк; заложенность носа

Доктор, подскажите, пож-та, сколько по времени может быть у грудничка физиологический насморк? У нас уже держится 4 дня. Я капаю Аквамарис. Носик дышит, слизь прозрачная. Мне кажется, что слизь стоит между носом и горлом. Особого дискомфорта малышу не причиняет. И правильно ли я понимаю, что при реальном насморке текут сопельки? И еще - у нас сейчас активно слюни текут, может быть это как-то связано?

Педиатр 16.09.2009 22:48

voa слюни рекой, слизь в носу - начало функционирования слюных желёз, желёз в полости носа. Пока организм научится регулировать количество выделяемого серкета. должно пройти время. Слюни помогут ребёнку не подхватить инфекцию в период, когда хочется всё засунуть в рот. С насморком сложнее. Аквамарис, персиковое масло. Для профилактики инфекции - деринат 3-5 раз в день. Увлажнять воздух в комнате.

voreliya 23.09.2009 10:36

Здравствуйте. У ребенка (8 месяцев) по утрам небольшой кашель уже неделю. Кашель влажный, откашливается, горло не красное, насморка нет, температуры нет. Последние 2 дня стал немного чаще. Даю ромашку, обильное питье и АмброГексал (2 дня). Подскажите, нужно ли еще что-то? Живем в сельской местности. Из трех педиатров двое болеют, а третья всегда прописывает очень дорогие лекарства, поэтому не хочется к ней идти. Может можно использовать какие-то народные средства? Помогите!

Педиатр 23.09.2009 15:59

массажик спинки восходящий с постукиваниями, для отхождения мокротты (каждое утро). Положение ребёнка - ноги выше головы, можно положить животиком себе на колени.
отхаркивающее - мукалтин (растворяйте 1/2 таб.в 50 мл воды. В такой дозировке 2-3 раза в день).

Глебкина-мама 23.09.2009 18:01

Здравствуйте. Можно ли через небулайзер ингалировать фурацилин? Педиатр сказала, а я сомневаюсь. Если можно, то как его разводить? У нас сильный насморк с высокой температурой (до 38,6), горло красное не сильно. И чем еще можно лечить носоглодку с помощью небулайзера?

Педиатр 23.09.2009 22:40

нет, фурацилином ингаляции делать не рекомендую. Толку ноль, риски есть.
Препараты, рекомендованные для применения в небулайзерной терапии. Бронхиальная астма. Ингаляционная терапия. Ингаляторы. посмотрите здесь перечень препаратов для небулайзера.

Глебкина-мама 23.09.2009 23:01

Спасибо!

Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.