Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 17.11.2006, 17:21 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Все о кашле, насморке и простуде
ларик Если нет температуры, то можно и понаблюдать, возможен аллергический компонент. Подавайте антигистаминные.
Если это микоплазменная инфекция, то для неё характерен длительный, навязчивый кашель, а вылечить получится только антибиотиками.
Покажитесь педиатру через неделю после лечения для оценки динамики и возможной смены терапии.

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:25.

Старый 17.11.2006, 18:35 #32 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
ларик Если нет температуры, то можно и понаблюдать, возможен аллергический компонент. Подавайте антигистаминные.
...
Покажитесь педиатру через неделю после лечения для оценки динамики и возможной смены терапии.
Какие антигистаминные мне посоветуете?(супрастин сильно расслабляет-стул нарушается). В поликлинике к педиатору уже ходили она дала отвод от манту и отправила к ЛОРу, а про него я уже писала,поэтому попробую позвонить знакомой педиатору. Может быть по-телефону подскажет. Хорошего ЛОР врача знакомого нет. Говорили, что у сына особенности носоглотки,что если заболевает,то болезнь спускается вниз. Вот и купили небулайзер,чтобы делать ингаляции. Беродуал назначали, когда был обстутивный бронхит,а в этот раз я сама решила его попробовать!

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:26.

Старый 17.11.2006, 18:47 #33 (permalink)
ларик Зиртек, фенистил, кларитин.

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:27.

Старый 20.11.2006, 16:18 #34 (permalink)
Спасибо за совет!! Мы делаем ингаляции беродуал+2 мл физраствора. Антигистаминные добавила(у меня сироп хитрицин)- выписали за границей ,когда были на отдыхе. Даю на ночь по чайной ложке. СОстояние стало получше. Кашель не такой сильный и частый.

Старый 27.11.2006, 14:12 #35 (permalink)
По умолчанию Re: лимфоузлы
Уважаемый Педиатр. Заболел старший сын - 3,5 года, температуры нет, было немного красное горло, и кашель, чуть позднее появился насморк. Пили проспан, лечили насморк протарголом и делали ножные ванны, ставили горчичники, скипидарная мазь в носки, использовали небулайзер, но кашель становился только сильнее, а потом просто положили на грелку и кашель почти прошёл. Скажите пожалуйста, а правильно ли мы делали, вруг детей нельзя греть на электрогрелке??? Просветите пожалуйста!

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 27.11.2006, 16:45 #36 (permalink)
svetlanaivti Ну какая разница как прогреть - горчичниками, компрессом, грелкой. Если нет температуры - греть можно.

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:27.

Старый 27.11.2006, 18:41 #37 (permalink)
Я засомневалась, т.к. наш семейный врач сказала, что нельзя греть грелкой, но её отвлекли и она не аргументировала свой ответ. Вот я и начала искать изъяны в своих действиях, думала может размер грелки слишком велик (сын целиком всей спиной на грелке лежал) или ещё чего не понравилось??

Старый 27.11.2006, 22:51 #38 (permalink)
svetlanaivti Не понравилось то, что если был очаг воспаления, то греть его нельзя, т.к. ситуация усугубится.

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:28.

Старый 28.11.2006, 11:35 #39 (permalink)
Извините, не очень поняла. Тоесть нельзя греть, если есть воспаление, а какое именно? Приведите пример, чтобы мне было понятнее и я была осторожнее в будущем .

Старый 28.11.2006, 17:11 #40 (permalink)
svetlanaivti Пневмония, увличенные регионарные лимфоузлы (подмышечные), температура любого генеза.

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:28.

Старый 28.11.2006, 21:00 #41 (permalink)
Спасибо!

Старый 01.12.2006, 14:46 #42 (permalink)
У нас такая же история+ сопли, капаю интерферон и називит, чеснок тоже висит как при борьбе с вампирами, спасаюсь звездочкой так же. Врач вообще просила мазать грудь скипидаровой мазью но кашель у нас все же чувствую начнется. напялила жилекту шерстяную еще. Мы с папой здоровые, хотя чих наверное был с его стороны.
я склоняюсь что у нас все это к зубкам!
Грудью правда не кормлю. А может покапать свеклой с медом себе конечно, щипит но пробивает сопли я во время беременности так лечилась.

Старый 05.12.2006, 02:56 #43 (permalink)
Второй месяц подряд наш педиатр обнаруживает покраснении горлышка у дочи. Давали лекарство Actifed (в русской вариации даже не знаю существует-ли такое лекарство). Но его больше 5и дней давать нельзя. Врач больше ничего другого не назначает и не говорит чего делать. На прогулке ребенка одеваю тепло, стараюсь защищать от ветра. А наше покраснение как было так и осталось. Температуры нет (точнее была пару раз, но это зубы); насморк - с носа не течет, но порой слышу что где-то глубоко там внутри у нее заложенность, хотя дышит нормально и носик ее совершенно не беспокоит. Капаю каждый день физ.раствором. Пару раз в день может чихнуть, но не кашляет. На вид совершенно здоровый ребенок.
Что делать чтобы покраснение в горле прошло? Просто боюсь что вдруг все может осложнится и перейти во что-то серьезное.

Старый 05.12.2006, 14:09 #44 (permalink)
Irem Если нет температуры и ребёнок не подкашливает, то вполне возможно, что "покраснеие в горлышке" - плод фантазии Вашего педиатра.

Последний раз редактировалось h_anna, 24.11.2009 в 00:29.

Старый 07.12.2006, 21:38 #45 (permalink)
У нас таже самая проблема. Месяца два педиатр говорил, что красное горлышко правда совсем чуть-чуть, но ничего не назначал. А вот позавчера мы заболели по настоящему, с температурой и кашлем, но сегодня нам уже намного лучше играем, температура утром небольшая была, но быстро спала. От кашля врач назначил Геделикс. Дорогой педиатр у меня есть к вам вопрос, вчера у сынули появились "синяки" под глазами, что это реакция на болезнь? Накануне он плохо спал, но сегодня вроде ничего, а темноватые круги все равно есть. Заранее благодарна за ответ!

Старый 07.12.2006, 22:45 #46 (permalink)
На фоне общей бледности при болезни "синяки" под глазами особенно заметны. Также это может быть сосудистой реакцией. Глаза тоже быстрее устают при болезни, отсюда и такой вид. Недосып ещё одна причина для "синяков" под глазами.
Но если синяки под глазами будут и после болезни, то можноп роверить гемоглобин у малыша, т.к. любая инфекция здорово "ударяет" по запасам железа.

Старый 11.12.2006, 11:20 #47 (permalink)
Большое спасибо за ответ! Нам уже намного лучше, я ине знаю может у ребенка строе ние такое просмотрела старые фотографии там нет нет да проскользнет синячок при этом гемоглабин хороший.

Старый 12.12.2006, 08:11 #48 (permalink)
Лор поставила диагноз вирусный фарингит и назначила Гриппферон по 5 капель через каждые 2 часа. Возможна ли такая доза гриппферона полуторогодовалому ребенку , если в инструкции препарата написана макс доза 2 капли 3-4 р в день
не подскажите лечение вируснго фарингита
Заранее благодарю

Старый 12.12.2006, 18:29 #49 (permalink)
Во время болезни такие дозы уместны.
Лечите фарингит также, как и любой другой, только антибиотики не нужны. Почитайте в форуме, это обсуждалось неонократно. Ингаляции, травы (корень алтея, ромашка), витамины.

Старый 22.12.2006, 14:02 #50 (permalink)
У старшего сына уже месяц кашель, наконец уговорила врача сдать анализы. Все анализы в норме и воспаления нет, а высеялись хламидии и немного микоплазмы (не уверена, что написала правильно). Так вот хотела спросить, а как можно заразиться этой хламидией. А то младший сын немного покашливает, но совсем немного, буквально несколько раз в день, но видно, что это не просто так, т.е например не поперхнулся слюной и тому подобное, вот и думаю может уже заразился или может какую ему профилактику сделать? До этого не кашлял, но болел отитом и пил антибиотики.

Старый 22.12.2006, 14:16 #51 (permalink)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, ребенку 2 года, 2 недели назад мы переболели ОРВИ с кашлем. насморком и температурой, хрипов не было. Пили микстуру от кашля Амбробене, вставляли свечи виферон. Потом мы вроде как выздоровели, нас выписали в садик. Но меня беспокоит то, что он даже сейчас по утрам и после дневного сна все равно покашливает, как будто мокрота вся не вышла. Он же не умеет отхаркиваться. Раньше нас даже после затяжного кашля мокротой рвало. И после того как она вся выходила, сразу легчало. И что нам делать в такой ситуации. Врач назначила пить молоко с содой, но что-то эффекта я не наблюдаю. Все равно бульканье слышно и кашель небольшой продолжается. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие-то народные рецепты?

Старый 22.12.2006, 23:54 #52 (permalink)
Можете попробовать ингаляции травами, а можете и медикаментозные средства типа мукалтина или АЦЦ. АЦЦ отлично разжижает мокроту и помогает ей отходить.

Старый 22.12.2006, 23:56 #53 (permalink)
Хламидиозом можно заразиться как внутриутробно, так и внеутробно, половым или контактным путём (достаточно вытираться одним полотенцем).
Однако затяжной кашель характерен больше для микоплазменной инфекции. В идеале - посеять мокроту или сделать мазок с задней стенки глотки с посевом.

Старый 24.12.2006, 21:12 #54 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Температуру проще сбить. если ноги и руки тоже горячие, а вот если холодные, то это спазм периферических сосудов, сначало надо их расширить, потом сбивать жар.

Вот прочитала...
У Андрея ноги и руки как раз холоднючие, а сам весь горячий. Температура днем была 37,7, ночью поднималась до 38,6 (такую сбивать можно?). Что значит - расширить периферические сосуды? Как это делать?

Старый 25.12.2006, 01:03 #55 (permalink)
Сначала дать но-шпу, погреть ручки-ножки. И уж потом давать жаропонижающие. Детям сбивают температуру, если она превышает 38.5 или если в анамнезе были судороги или имеется судорожная готовность.

Старый 25.12.2006, 17:27 #56 (permalink)
Здравствуйте!Нас 2 нед. назад забрали в бльницу с пиступом ложного круппа.Никак не можем выличить кашель с насморком.В носик капала проторгол,називин 3 дня в больице,аквамарис.От кашля пили лазолван,эреспал.Давала вифер он в свечках и сейчас пьём иммунал.По мимо этого мажу на ночь доктором момом горлышко,одеваю тёплые носочки,пьём молоко с мёдом,прогреваю ножки в горчичниках(в воде).Улучшений нет,перед сном сильно кашляет и вечером,немного днём.Уже не знаю чем и как лечить.Потскажите!Можно ли давать мукалтин и нужен ли он?Можно ли ставить горчичники ?

Старый 25.12.2006, 23:31 #57 (permalink)
Можно мукалтин, можно АЦЦ (в минимальной дозировке). Горчичники можно при отсутствии температуры. А лучше - скипидарная мазь.
Покажитесь педиатру на неделе, т.к. сейчас много пневмоний.

Старый 28.12.2006, 14:56 #58 (permalink)
Уважаемый Педиатр!
Это мы со своей хламидией. У старшего сына высеялась хламидия, кашляем больше месяца, на основании анализа крови выписали антибиотик Klacid - пить 5 дней по 5 мл 2 раза в день. Пропили мы пять дней, сегодня шестой день, с утра сын как кашлял, так и кашляет. Я позвонила семейному врачу, мне сказали чтобы мы допили оставшиеся антибиотики (там осталось на день-полтора) и готовились к тому, что будем кашлять ещё полгода. Мол в нашем городе высеялась хламидия и микоплазма у большого количества детей и все кашляют, а это не лечиться. Пропили антибиотики и ждите когда пройдёт кашель.
Вот и хотела спросить на самом ли деле это так? И что ребёнку нельзя ничем помочь? Мы аллергики, больше пищевые и врач сказала, чтобы я давала ему постоянно Вентолин, а его мы принимали только при приступах, когда он задыхался. Теперь получается мы должны быть постоянно на Вентолине - раз кашель будет продолжаться полгода, но насколько я понимаю Вентолин не лечит, а только помогает при приступах удушья или астмы. У нас пока астмы нет, не повредит ли нам постоянное применение Вентолина?
В добавок мы принимаем каждый день препарат Singulair mini (очень популярный препарат у наших врачей в последнее время) незнаю слышали Вы о таком или нет, он для лечения астмы и аллергии, создаёт как бы противоаллергический фон, после начала его приёма у нас прекратились слабые аллергические приступы. К примеру пока ждали результатов анализа крови я 2 дня не давала этот препарат, думала может на него уже аллергия, а кашель стал ещё сильнее, сын стал по ночам просыпаться и не спать.
Вообщем пожалуйста просвятите насчёт хламидии??

Старый 28.12.2006, 16:38 #59 (permalink)
Возможно кашельу ребёнка аллергического генеза, сдя по Вашим описаниям и реакции ребёнка на отмену препарата.
Микоплазмоз и хламидиоз надо лечить. Курс Клацида при хламидиозе должен помочь. Сделайте повторные посевы.
Диагноз бронхиальная астма у малыша стоит ?? Вентолин пить просто так постоянно не надо.

Старый 28.12.2006, 19:01 #60 (permalink)
Бронхиальной астмы у нас нет. Называют предбронхиальное состояние, т.к. когда съест что-нибудь молочное наступают приступы, при которых он задыхается и весь отекает, но если ничего такого не есть всё нормально. Сидим на безмолочной диете. Вентолин мы не пъём, а именно дышим - это аэрозоль для ингаляций.
Хотела уточнить, если всё таки кашель был только от хламидий, должен ли он пройти полностью после полного курса антибиотиков или всё таки может продолжаться и далее.

Ответ

Опции темы