Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

ooksy 23.02.2009 13:29

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 377211)
ooksy, Анализ крови неплохой, хотя гемоглобин мог быть и повыше.
Флемоксин должен помочь, думаю не будет необходимости пить другой антибиотик. Только флемоксин дают исходя из чего, не очень поняла ? Ангина есть?

Нет, ангины не было. Антибиотик пить не стали, всё прошло.

Аленасанна 24.02.2009 19:59

Спасибо большое! Вызвали врача на следующий день, поставили бронхит все же! Пришлось пить макропен. Сейчас уже все хорошо, завтра выписывают. Олбас теперь и для профилактики применять будем! Вместе с ним и насморк быстрее уходит!

Ксюшинпапа 25.02.2009 15:57

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,в начале года текли сопельки мы капали Тизин(посоветовали в аптеке),все прошло.Через какое-то время заболели,педиатр на дому сказал что сопли текут внутрь,т.к ночью были позывы рвоты(ее очень мало,но вырвало),тем.37,9,выписала геделикс и аквамарис,хотя у ребенка насморка не было,покапали все прошло,потом пдня через три жуткий кашель,причем только ночью,который не давал ребенку спать.вызвали опять врача,т.к испугалась что коклюш какой-нибудь,врач выписала Биопарокс,но начитавшись давать даже и не думали,вылечились медом за два дня.Недели через две-три(мы уезжали) пошли к врачу,все нормально.но дня через три у нас опять насморк или там подхватили или у папы он был от него ,незнаю.Сейчас у нее нос забит.т.е она извинте гримит соплями,сморкаться мы еще не научились.Сначала прыскали Аквамарисом,смотрю подтекают,стали Тизином,но чего-то никак,перешли вчера опять на Аквамарис.Так что же все-таки прит таком насморке капать ребенку? Посоветуйте нам пожалуйста.К врачу идти не хочу,опять чего-нибудь там подцепим,до Нового года никогда ребенок не болел,сейчас из болезней не вылезаем,это мы еще в детский сад не ходим.Заранее спасибо.

Педиатр 25.02.2009 16:37

В нос: деринат каждый час, виброцил капли перед сном, прополис спиртовой (3 капли на рюмку воды) - 3-4 раза в день по полпипетки в каждую ноздрю, парить руки-ноги, не купать, чеснок у кровати поставить.
Натощак - иммунал курсом.

Ксюшинпапа 25.02.2009 18:13

Большое Вам спасибо! Ой,а это все принимать в нос или из этого что-то одно выбрать надо?

Педиатр 25.02.2009 21:54

Всё в нос. А если в течение 5 дней не станет значительно лучше - добавить протаргол.

galya988 25.02.2009 23:10

Здраствуйте.А чем можна заменить деринат,потому что в наших аптеках даже и не слышали про ето.Протагол тоже не могу достать.Насморк не проходит уже 7 дней.сопли прозрачные.

Педиатр 27.02.2009 16:19

Можно заменить спиртовым прополисом (3 капли на рюмку воды, закапывать по неск капаль в каждую ноздрю 3-5 раз в день).

etuls 28.02.2009 21:42

Здравствуйте. У моего сына 2,6 года 16 февраля вечером резко поднялась температура до 39,2 , вырвало, дала ему нурофен (темп. спала до 38 и он заснул, спал нормально всю ночь). 17 и 18 февраля температура 39 и 39,5. Сбивала нурофеном по 2 раза в сутки до 37,5 - 38. 19 февраля утром температура 38,5, сбила последний раз сразу до 36,8 и больше она не поднималась. Никаких соплей и кашля не было, аппетит все эти дни был отличный, отлично спал. 18 февраля приходила врач и сказала, что это грипп. Но насколько я знаю, грипп относиться к ОРВИ, признаков кое-го я не усмотрела. 20 числа у нас уже даже температуры не было. С 21 числа мы опять под ледянным душем каждое утром и все нормально. ЧТО ЭТО БЫЛО???

Педиатр 28.02.2009 23:27

Это была вирусная инфекция, не исключено, что грипп. Только анализ крови на вирусы сможет дать ответ на этот вопрос.

ooksy 05.03.2009 18:35

Уважаемый доктор! Я опять к Вам за советом(((
Пошли в понедельник в сад, во вторник сопли. Я уже просто в ужасе.... 3 недели назад переболели ОРВИ, потом дама сидели ещё 2 недели для верности, были абсолютно здоровы, и тут нас хватило на 2 дня... Воспитатель говорит, что многие деток с соплями водят, и неудивительно, что мы заболели. Но это же ненормально, что мы в сад можем пойти на 2-3 дня. Может, нам показаться врачу какому-нибудь, анализы сдать??? Я уж не знаю, что делать. Может кроме витаминов пропить какие-нибудь лекарства? Сегодня наш врач сказал, что горло красноватое, выписал Тантум Верде и виброцил 7 дней капать... про проффилактику сказал - арбидол, но он нам как-то не очень и помогает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать....

Педиатр 06.03.2009 20:14

Вы бронхомунал пили ?
На крайний случай можно после бронхомунала ликопид пропить.

ooksy 06.03.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 380919)
Вы бронхомунал пили ?
На крайний случай можно после бронхомунала ликопид пропить.

Нет, не пили. С нами ходит мальчик в группу, они пила, он болеет почти так же... Поэтому меня терзают сомнения. Но, наверное, стоит попробовать, а то что-то совсем плохо...

Педиатр 07.03.2009 18:13

Лучше бы пропить. В нём лизаты десятка микроорганизмов. Действует как микровакцины от всех этих инфекций.

ooksy 08.03.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 381098)
Лучше бы пропить. В нём лизаты десятка микроорганизмов. Действует как микровакцины от всех этих инфекций.

Да, спасибо, уже купили. Надеюсь, будет полегче.
Благодарю за помощь и с праздником Вас!

Педиатр 08.03.2009 17:17

Спасибо. Не болейте.

ooksy 13.03.2009 11:28

насморк; заложенность носа

Уважаемый доктор!У нас был насморк, доктор выписал виброцил 3 раза в день 7 дней. Мы прокапали, но насморк не прошел. Конечно, стало получше, нос не забит, спит хорошо, но сопли есть, не прозрачные, желтые, высмаркивает хорошо. Скажите, нужно ли ещё что-то капать? Или достаточно промывания?

sancho 13.03.2009 23:19

Уважаемый Педиатр, посоветуйте пожалуйста. Ребенку 1 год сегодня после первого дневного сна заметила, что подушка и голова мокрая, хотя в квартире не жарко, была открыта форточка, одет легко. Во время второго сна измерила температуру - 37, и опять вся голова мокрая. На ночной сон лег - температура 36,1. Что это за скачки? Начало болезни? Уже неделю ребенок квелый, сам практически не занимается, мало ест, быстро меняется настроение. Пожалуйста, подскажите, в поликлинике нас с такими жалобами отправят восвояси

Педиатр 15.03.2009 23:49

ooksy, Промывайте носик, капайте протаргол. Должно пройти.

Педиатр 15.03.2009 23:50

sancho, Сдайте ребёнку мочу и покажите его ЛОРу (ушки).

sancho 16.03.2009 12:19

Спасибо, скорее всего вы правы, сегодня когда кушал, держался за уши с недовольным видом. У меня еще вопрос. Папа и его родители жили в Белоруссии в 1986 и до 2000г. У них у всех на карточках написано, что они пострадали от радиации (с правом на отселение) Я, может быть себя чересчур накручиваю(начиталась на сайте Донор про детишек с раком) но может быть вы посоветуете, на что обращать особое внимание, может УЗИ всего организма сделать? Я очень переживаю. Извините, что не по теме

Педиатр 16.03.2009 16:14

Регулярно делайте анализ крови (клинический), следите за щитовидной железой (УЗИ, осмотр эндокринологом). Этого будет достаточно.

ananas 21.03.2009 10:59

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, малышу 1,5 месяца. У него появился насморк и болят ушки. Не может есть, плачет. Что нам делать? Сегодня выходной, обратиться не к кому.

Педиатр 22.03.2009 22:28

Нос промывать (закапывать аквамарис и потихоньку отсасывать это пипеткой. НЕ ГРУШЕЙ). После промывания носика закапывать по капельке фиброцила в каждую ноздрю. В уши, пока нет врача - отипакс. Он снимет боль.

naughty 30.03.2009 11:32

Ув. педиатр, добрый день!
Сын кашляет с прошлого понедельника, врач была, в легких чисто. немного было горло (задняя стенка) красноватая, прописала тантум-верде. Ингаляции делала с минералкой. За 3 дня ингаляций стало лучше. Вчера (воскресенье), опять стал подкашливать, а сегодня ночью кашлел часто и затяжно - кашель сухой, ни намека на мокроту. Немного температура поднялась - не измеряла, просто горячий был. спрашиваю что болит - выяснила, что при подкашливании болит грудина - хотя от такого продолжительного кашля уже наверно просто мышцы болят, тут не понять. Врача опять вызвала. Что может быть?

Педиатр 30.03.2009 20:24

Фарингит, трахеит, что угодно.
Дайте эреспал и антигистаминные, для начала.

ooksy 31.03.2009 11:12

Уважаемый доктор, малышке 2,3 года, кашляет и насморк, температуры нет. Кашель отхаркивающий (отхаркивает мокроту и глотает, выплёвывать не умеет...), выписали нам АЦЦ 3 раза в день по шепучей таблетке. От насморка выписали полидексу, капаем 5-й день, сопли сначала текли рекой, сейчас не текут, может высморкать, они стали желтые и вязкие, нос не закладывает. Хотела спросить, можно ли ещё что-то сделать? У меня есть синяя лампа, можно погреть спинку?

Педиатр 31.03.2009 13:32

Я бы теперь в нос капала ринофлуимуцил (ацц для носа) и после него - протаргол.
Если кашель стал лучше, то новых лекарств не добавляла бы, если нет - добавила бы или бромгексин или аскорил.

ooksy 31.03.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 388656)
Если кашель стал лучше, то новых лекарств не добавляла бы, если нет - добавила бы или бромгексин или аскорил.

Кашель лучше не стал, он стал ещё более отхаркивающим.
А бромгексин или аскорил давать после окончания курса АЦЦ или паралельно?

Педиатр 31.03.2009 14:05

Можно и параллельно. АЦЦ направлено на то, чтобы разжижить мокроту и улучшить её отхождение. Но у малышей нередко АЦЦ так разжижает мокроту, что она спускается ниже, т.к. ребёнок не успевает с ней справляться.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.