Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

ooksy 19.12.2008 16:31

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 360021)
Добавляйте отхаркивающие (туссамаг, бромгексин берлин хеми, аскорил). Что хотите.
Перед сном в нос капли виброцил. Днём - капать ринофлуимуцил и деринат.

Да, у нас есть Аскорил как раз. Я даю Эриспал 3 раза в день до еды, а Аскорил как? Тоже 3 раза в день?

Педиатр 19.12.2008 16:49

Количество эреспала уменьшайте, аскорил - 3 раза.

ovetz 19.12.2008 18:08

Спасибо, доктор!

скрипка 19.12.2008 20:04

Добрый вечер, доктор!!!!
Помогите разобраться, что у нас простуда или насморк на фоне зубов????
Ребенку 5, 5 месяцев:girl_hide:
Вчера ночью ребенок проснулся с криком, долго не могли успокоить, оказалось прорезываються 2 нижних зуба, заметно видны 2 беленькие полосочки, утихомирили.....заснул, через 2 часа опять проснулся плакал, но уже с насморком, забит носик и хлюпает. На утро сопельки полелись ручьем, к обеду меньше, но все равно есть. Температурки не было, состояние обычное, как всегда. Закапываю виброцил. Что скажете?????
Заранее спасибо за ответ)

Педиатр 19.12.2008 22:23

У Вашего малыша "простуда", насморк, называйте как хотите, на фоне прорезывания зубов (чуть ослабляется иммунитет). Лечить этот насморк следует также, как и любой другой.

скрипка 20.12.2008 01:53

Пожалуйста напишите как лечить насморк, еще она у нас подкашливает, я думала ей проосто сопельки мешают, но видимо нет((( Малышке 5,5 месяцев. Что ей можно???? Виброцил 4 раза в день поможет, или нужно что-то еще????
Заранее спасибо за ответ)

Педиатр 20.12.2008 02:11

Вы начинаете меня мучить в ночи.
Деринат, ринофлуимуцил КАПАТЬ
виброцил капли перед сном не более 4-5 дней, греть ноги-руки, скипидарная мазь на стопы перед сном, давленый чеснок повесить на кровать, возвышенное положение тела при сне, точечно "звёздочку" на изнанку пелёнки около головы, оциллококцинум 3 раза в день 1 день, антигистаминные на ночь (эриус, фенистил капли).

lolita007 22.12.2008 13:24

Уважаемый доктор! Мы переболели ОРВИ (2 года малышке), вроде, всё прошло, нас выписали, но остался насморк. 5 дней капали изофру, конечно, лучше стало, но всё-таки не совсем прошли сопли: немного текут прозрачные или белые, нос не заложен. Можно ли ещё что-то покапать?
И ещё, можно ли как-то укрепить иммунитет после болезни? Может, мазь виферон в нос перед садом? Или еще что...

Педиатр 22.12.2008 16:03

Можно мазь виферон, можно оксолиновую (для профилактики).
Для укрепления организма - витамины.
От насморка - покапайте недельку деринат.

Viktorina 26.12.2008 03:03

у нас снова кашель..не прошло и недели после болезни и опять кашель..сухой...спазм ночью..нос то заложен то нормально.ребенок не храпит,хрипов вроде б нету..
амбробене
геделикс
лазолван
бромгексин мы уже пили
посоветуйте что нибудь..чтоб снять сух и спазм..

Педиатр 26.12.2008 21:53

Синекод

Viktorina 27.12.2008 12:02

нам назначали сумамед,супрастин,лазолван-ОПЯТЬ,и изофру.
ночью у ребенка была температура,пол ночи он кашлел и чихал..
приняли сумамед 1 таб..

может надо меньше принимать?? или вообще не принимать..ребенок кашляет и лучше не становиться сопли текут
..

Педиатр 27.12.2008 15:55

Не вижу большого смысла в Изофре, раз сумамед назначили. Какая дозировка сумамеда ? Я бы в суспензии назначила. Сколько весит ребёнок ?
Если начал температурить, значит без антибиотика будет обойтись сложно.
Но синекод всё равно можно.

Viktorina 28.12.2008 13:01

1 таблетка в сутки сегодня 3-й раз..вот это мы принимаем 125 мг

сегодня ночью была температура, щас нету ..
сопли и чихает ..

вес ребенка 15,6кг

Педиатр 28.12.2008 19:04

Доза должна расчитываться 10 мг на кг массы ребёнка. Думаю килограмм 15-то Ваш ребёнок весит....Или нет?

Viktorina 29.12.2008 00:28

я же написала внизу..что вес 15,6

Педиатр 29.12.2008 00:41

Значит ему нужно не менее 150 мг (разовая доза). Проще такую дозу отсчитать из суспензии, чем таблетками.

Viktorina 29.12.2008 02:51

но мы уже 3 дня принимаем таблетки..по 1 в день там нам сказали..стоит ли еще 2 дня принимать???
теперь он еще и осип((((

MamaIrina 29.12.2008 14:17

Здравствуйте уважаемый Педиатр! Сын - 2,2г, температура маленькая 36,8-37,1 второй день, носом сопит сопли жидкие (редко), чихает, горло не красное, я даю Арбидол и капаю Проторгол, но мы сейчас принимаем Имунорикс, хотела у Вас спросить можно сочетать Имунорикс и Арбидол? Может еще что нибудь добавить к лечению? С наступающими праздниками!!!

Педиатр 29.12.2008 15:23

Купите гомеовокс и подавайте по схеме, от ларингита. Поите тёплым питьём, грейте горло.
Сумамед пьют 3 дня. 5 дней - при осложнённых инфекциях.
Теперь уже нет смысла пить дозу больше. Но есть шанс заболеть снова, вернее недолечиться.

Педиатр 29.12.2008 15:24

Купите коризалию и подавайте по схеме от насморка, в нос пару дней покапайте деринат (часто), попарьте ноги-руки, намажьте ребёнку стопы и грудку скипидарной мазью (на ночь).
Препараты совмещать можно.

Viktorina 29.12.2008 23:46

и что же нам делать???
нам сегодня пришли назначали линекс в течение недели..я ей сказала что мы пьем синекод.в каплях..а она..о он тоже хорош..но еще б хорошо б вам по пить толзингон

Педиатр 30.12.2008 00:05

Тонзилгон - иммуностимулятор. С Синекодом ничего общего, одно другому не мешает.

IlanaS 30.12.2008 15:58

Здравствуйте, доктор! Вчера у ребенка начался кашель, очень частый ,поверхностный, сухой, ночью кашель почти не прекращался, ребенок начал задыхаться, один раз за ночь его даже вырвало, я заводила его в ванну дышать теплым паром+дала эреспал и полтаблетки эуфиллина..Сегодня днем кашель превратился в лающий и очень частый, но признаков удушья нет,температура 38,5, нос забит, у нас один раз ребенок так болел, врач ставил диагноз ларинготрахеит, назначал бактрим, эреспал, аскорил и эуфиллин, в этот раз нам отказались прийти из поликлиники(мы живем в области, сказали, что врачей уже нет, вызывайте скорую), как нам лучше остановить приступ кашля? Помогите пожалуйста!

Педиатр 30.12.2008 20:48

На расстоянии такие вещи буз осмотра не лечат. Лающий - значит действительно ларинготрахеит. Горячее питьё, полоскания, ингаляции, эреспал.
С антибиотиком можно пару дней подождать. Если не будет тенденции к снижению температуры - начать принимать. Но скорее всего инфекция вирусная и пока можно попробовать обойтись аскорутином, оциллококцинумом, вифероном и обильным питьём.

Viktorina 31.12.2008 00:54

#391 а сколько принимать синекод???

Педиатр 31.12.2008 13:12

Дней 5-7, пока кашель не станет таким, чтобы ребёнок мог спокойно спать.

xlopik 04.01.2009 01:27

здравствуйте!
я заболела(кашель горло насморк) когда кормлю надеваю повязку , у дочки симптомов простуды пока нет но для профилактики хочу покапать аквамарис и деринат ей 6.5месяцев надо ли или лучше не пичкать?

Viktorina 04.01.2009 04:06

мы пропили.синекод кашель все еще есть..

Kuznecova 04.01.2009 17:01

а я мазала ляльку свою с месяца " мазь Доктор мом":спинку, грудку, пяточки и икры!и свечи "виферон"утром и вечером очень хорошо помогает всего 5 дней и кашель совсем прошел и соплюшки тоже и не какими лекарствами вообще не пичкала, мазь не жжет, а греет , и малышок сразу засыпает)))

Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.