Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

fr_svetik 10.11.2008 13:21

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

И снова я....антибиотики ещё пьем (уже 8-й день) сегодня к физиотерапевту идем на прием, наверное отменят уже, но проблема в том, что у нас стали сопли все больше образовываться, и густые, трудноотделимые, белые, а порой и желтые (утром с краснотой) наш педиатр натойчиво говорит, что ТОЛЬКО аквамарис, но от этого аквамариса уже никак, я уже и ромашкойй ему промываю, но мне кажется только хуже становится, может что действенное подскажите (антибиотик капать - изофру, но вроде неделю пили - не помогает, может что-то другое?). Причем я не могу сказать что кашель пропал, так же влажный идет пока.
И ещё мы ходим на УВЧ и кварц, может от кварца ребенок быть более возбужденный, а то кажется, что он какой то уж очень взбудораженный (причем сейчас лицо облазиет от кварца, как от загара). Наш педиатр нам глицин прописал 2 раза по полтаблетки.

stellka 10.11.2008 20:21

дорогой наш Педиатр, помогите советом, как избавиться от густых зеленых сопелек?
младший переболел гриппом(так, во всяком случае сказала наш участковы доктор)
5дней давала антибиотик(аугментин) тк. была температура аж 40..
три дня температурил, потом появился сухой кашель и очень жидкие сопельки.
из носа я удаляла аспиратором и на ночь капала сосудосуживающим.
от (вернее для) кашля я давала "микстуру (в пакетиках)от кашля"..теперь кашель у него очень мокрый..-даю лазолван.. а из носа уже не течет,(но лучше бы текло..)
появились густые и зеленоватые выделения.. для разжижения я капаю сок каланхоэ
-сама из цветка добываю.. он прочихается и я снова их отсасываю аспиратором..
так уже мучаю сына 4 дня..а соплей меньше не становится..
подскажите пожалуйста, чем же их извести? антибиотик не хотелдось бы-только 5 дней как пропил курс аугментина..
заранее спасибо!!

Глебкина-мама 11.11.2008 15:29

Здравствуйте, Педиатр! Проконсультируйте пожалуйста. Состояние сына (1г.7м.) - температура до 37,4, кашель не очень частый, но не хороший, не откашливается. Врач поставил бронхит, бронхоспазма нет, прописала одновременный прием аскарила и ингаляции лазолвана, беродуала. Есть основания не доверять этому врачу, действительно ли можно одновременно и аскарил и лазолван? В прошлом у нас был абструктивный бронхит (год назад) и ложный круп, она мотивирует этим такое большое кол-во препаратов. Кроме того обработка зева Мирастин (так написала, а произносили помоему Мирамистин), это сказала брызгалка - не может ли это спровоцировать бронхоспазм, круп? Еще давать зодак и виферон, ну это понятно. Антибиотиков пока не прописали

Педиатр 11.11.2008 16:01

Капайте в нос эуфорбиум композитум и после этого - масло туи. 2 раза в день. Между всем этим - ринофлуимуцил КАПАТЬ 2-3 раза в день.

Педиатр 11.11.2008 16:02

Всё вышесказанное относится и к Вам, только ещё можно как следует погреть руки под горячей водой или в тазу с игрушками.
На кровать - мешочек с давленым чесноком 9каждый день свежий вешать).
Должно помочь.

Педиатр 11.11.2008 16:05

Мирамистин..сильно. А что, горло красное ? Ангина ? Не могу отговаривать, т.к. не видела ребёнка.
Остальное вполне оправдано.
Не забывает колотить малыша по спинке, можно грудку натереть мятной мазью.

Глебкина-мама 11.11.2008 16:08

У меня у самой не получается посмотреть горло у него. Но про ангину речи не было. Она сказала так - ну и горло еще красное. А вообще она каждый раз его прописывает как только горло краснеет

Педиатр 11.11.2008 16:10

Я бы лишний раз в горло ничего не брызгала. А там уж смотрите. Не видела..не знаю.

Глебкина-мама 11.11.2008 16:11

Спасибо, наверное пока подожду с брызганьем. В прошлый раз, когда мы начали брызгать гексорал, наше больное горло в эту же ночь переросло в круп

Nusha 12.11.2008 17:11

Уважаемый педиатр, такой вот к Вам вопрос. У ребенка (1 год 1 мес.) вторую неделю насморк (сопельки белого цвета или прозрачные, то вроде нет почти, то пузырями их выдувает), начали промывать Аквалором детским, вроде стало немножко получше ( по крайней мере, во сне не хрюкает, дышит нормально и днем меньше споркаемся). Такая ситуация у нас уже второй раз, примерно месяца полтора назад было то же самое, две недели такие сопли, потом вылез первый зуб (они у нас очень поздние) и насморк прекратился сам собой. Никаких симптомов простуды сейчас нет - кашля нет, горло не беспокоит, в прошлый раз в такой же ситуации ходили к своему педиатру, сказали, что это реакция на дентацию. Сейчас ждем, пока вылезет второй зуб и наши сопельки прекратятся. При таком состоянии можно ли водить ребенка в бассейн? (мы ходим в бассейн в детской поликлиннике) или ждать, пока прекратится насморк и уже потом идти? Заранее спасибо за ответ.

Педиатр 12.11.2008 21:56

Я бы не советовала водить. Где гарантия, что не присоединится инфекция и не появится кашель, например. Организм скомпрометирован, не испытывайте судьбу.

Глебкина-мама 14.11.2008 15:47

Здравствуйте! Я снова к вам. Приходила к нам сегодня врач, бронхит наш без улучшения говорит, хотя хрипы стали влажные. Беспокоит меня горло, она говорит, что ларингит, а у нас уже был в прошлом ложный круп, однако хуже горло с прошлого раза (3 дня назад) не стало. Назначеный ею миромистин я не брызгала, а полоскала горло шалфеем и капала альбуцит в нос. На мой вопрос об опасности ларингоспазма при брызганье в горло, сообщила, что мазать горло еще опаснее, а больше никак лечить невозможно. Как же лечить горло ребенку 1,5 лет не подвергая его опасности. Назначили еще антибиотик макропен

Педиатр 14.11.2008 18:15

Ну антибиотик-то всё сразу вылечит, как всегда.
Ларингит лечат тёплый щелочным питьём, компрессами на шею, тёплыми ангаляциями.
Влажный кашель - аскорилом, бромгексином и т.п.

Глебкина-мама 14.11.2008 18:52

Спасибо, я вот тоже рассуждаю, что уж если решаюсь давать антибиотики, то в брызгалках нет необходимости. Посмотрю еще до завтра

Seva22 19.11.2008 00:46

Здраствуйте,подскажите пожалуйта! Моей дочке 2года, мы ходим в ясельки, но уже неделю у нее кашель(влажный) и осипший голос, но горло не красное и температуры нет. Что бы вы посоветовали и стоит ли водить в ясли? В яслях почти у всех кашель намного хуже, чем у нас?
Спасибо!

Педиатр 19.11.2008 13:43

Я бы подержала ребёнка дома и подлечила кашель, подавала бы отхаркивающие микстуры (от корня алтея и туссамага до аскорила и бромгексина, что пойдёт лучше), антигистаминные средства (эриус в микстуре на ночь), погрела бы ножки и грудку (пока температуры нет - можно), не гуляла бы (слишком влажно и холодно для прогулок с кашлем). Всего этого в саду соблюсти не получится.
Полечитесь недельку и выходите в сад.

Seva22 19.11.2008 16:11

Спасибо, но мы прошлую неделю сидели дома, лечили кашель и насморк, носморк прошел, а кашель нет. Лечим Лазолваном 2раза в день по пол ложки, может попробовать что-то другое, раз результата нет?! А чем можно подогреть ножки и грудь?

Педиатр 19.11.2008 16:52

Меняйте лазолван, раз не помогает.
Ноги грейте в тазу, горчицей в носки, скипидарной мазью на ночь под носки. Грудь и под лопатками - горчичниками через тряпочку, скипидарной мазью.

Mamaket 20.11.2008 10:45

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста. Дочери 2,6 года. В сад пошли летом, до осени не болели потом понеслось. После того как заболела фоликулярной ангиной, пошло осложнение в бронхи. С переодичностью в 1,5 недели (иногда намного меньше) начинаються болячки - то бронхит, то ларингит. Последний раз болели ларингитом с 24 октября, 5 ноября после праздников пошли в садик. В конце прошлой недели начался кашель во время засыпания и при смене температуры и насморк. Капали в нос Коларгол, насморк быстро ушел. Пили Эриспал и анаферон. Растирала на ночь Борсучком. Температура не поднималась, активный ребенок. Но кашель продолжается. Вчера врачь в саду посмотрела и отстранила от сада. Поставила диагноз Фаринготрахеит. Пожалуйста подскажите что делать, на сколько это серьезно? и какие можно делать профилактические процедуры что бы защитить ребенка от чатых заболеваний. Заранее спасибо.:d_daisy:

Педиатр 20.11.2008 12:48

Нужно поводить ребёнка на физиотерапию, пропить курс бронховаксома. Весь перид обострений ОРВИ - поливитамины принимать. Начать закаливать.

Mamaket 20.11.2008 15:10

Спасибо. Ходили сейчас к педиатру. Она сказала, что это остаточный кашель, легкие чистые и хрипов нет. До понедельника дома посидеть и можно в сад. Пить Амбробене и анаферон. Витамины мы уже с начала осени пьем. А вот на счет закаливания я боюсь, сама мерзляк жуткий и постоянно кажеться что Ксюхе холодно, но у нее "кровь" жаркая, раздеваеться если что и спит ночью роскрытая всегда. :curtsey:

Педиатр 20.11.2008 19:01

Если "горячая", то и потеет в саду исправно. Отсуюда и болезни. Попросите одевать её последнюю.

fr_svetik 21.11.2008 15:37

Ох, устала я от наших соплей, же 3-ю неделю не проходят, все перепробывали Назол, називин, римофламуцин, протаргол, отривин, естестенно поначалу деринат, а сопли все идут и идут, гоаздо меньше, но все таки беловатые, а с ночи и с зеленью (антибиотик думаю врядли поможет, неделю назад пропили 10 дней) Я так понимаю у организмаидет привыкание к этой химии. Может какие народные средства есть (от каланхоэ у нас аллергическая крапивница, поэтому его пробовать снова не буду), когда спит гретой солью носик ему прогреваю 10 минут. А ещё модет подскажите? Устала совсем от борьбы с соплями. Да и кашель наш так и не пропал совсем, кашляет то звуку то влажный, то нет. тоже уже и сиропы все перепробывали, прям затянулось совсем....

Педиатр 21.11.2008 16:17

Не купать и не гулять.
На ночь на грудь и пятки скипидарную мазь.
В нос свекольный сок.

IraM 21.11.2008 22:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Дочке 5 с половиной лет. С утра проснулась с температурой 39,5 (кружилась голова, болел живот, заложен нос). Дала Нурофен 7,5 мл, температура спала до 38. Вызвали врача... ничего страшного педиатр нам не сказала - простуда! После обеденного сна температура 36,6 (жаропонижающих после утра больше не давала).
Сейчас температура 37,5, но дочка жалуется на БОЛЬ ЗА ГРУДИНОЙ. Особенно когда высмаркиваемся или кашляет, то хватается ручками за ребра и начинает плакать. Что это может быть? С чем связано? Надо ли повторно вызывать врача?
Очень жду ответ! Спасибо!

Педиатр 22.11.2008 13:16

Нет ли у дочки осиплости голоса ? Кашля? Такая боль может быть при трахеите.
Конечно, если боли будут сохраняться и температура держаться на высоком уровне более 3-х дней - необходимо снова показаться педиатру.

IraM 22.11.2008 13:44

Нет, осиплости голоса нет.
Ночью еще живот у нас болел. Врача позвали... сказали, что бывает... ничего страшного не нашли.
Сегодня температура 35,8.
Что это такая за инфекция? С 39,5, с болями и спазмами, за сутки до 35,8 и ничего не болит?

Педиатр 22.11.2008 13:51

Какой-то вирус. Сложно сказать.

[email protected] 24.11.2008 01:28

Здравствуйте!
Сыну 5 с половиной лет,мучает сухой кашель.У него аллергия на горчичники и мази вроде доктора мома и доктора тайса.Чем можно его прогреть и какой сироп давать чтоб откашливалось хорошо.
Болеет очень часто,в основном у него сухой кашель,т-ры не бывает почти.Вот недавно только пролечились антибиотиком,потом прошли курс эхинацеи-компазитум.
Сейчас врач прописала АЦЦ100/3 раза в день,афлубин по схеме,хлорофилипт орошать горло и сироп от кашля.Но он как кашлял так и кашляет.Иногда чувствуется влажноватый кашель.

Педиатр 24.11.2008 22:20

Фиалку заварите, инжир в молоке вымачивайте и давайте есть, разотрите скипидарной мазью.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.