Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 17.05.2005, 13:27 #1 (permalink)
По умолчанию ВЕТКА об аспектах «полового» вопроса
Дорогие,
Прежде чем задать вопрос Педиатру на эту тему, проверьте, может ответ уже имеется в ранее заданных вопросах. Если вы такового не нашли - задавайте свой вопрос в этой ветке сообщений.
Желательно указать суть проблемы уже в "Теме" сообщения, а не писать в ней что-то вроде: "Есть вопрос", "Помогите", "Срочно", "Что это?" и т.п.
Постарайтесь не плодить однотипные вопросы, чем Вы забиваете форум и осложняете поиск себе и другим.

Уже заданные вопросы:
- Синехия (срастание половых губ)
- подмывание девочки - как, чем?
- вульвит (вульвовагинит)
- выделения из влагалища
- крипторхизм
- детская мастурбация
-покраснение попы и половых органов-
-6 месяцев: раздражение на мошонке-
-1 месяц: воспалилась грудь

Последний раз редактировалось h_anna, 13.09.2010 в 09:16.

Старый 21.01.2006, 21:26 #2 (permalink)
По умолчанию Уплотнение в груди
Сегодня у дочки почувстововала в левой груди какое-то уплотнение, с мелкую горошинку, скажите пожалуйста что это может быть? (Заранее спасибо)

Старый 21.01.2006, 21:30 #3 (permalink)
По умолчанию Re: Уплотнение в груди
Это может быть лимфоузел, может быть мастит (из-за гормональных нарушений у девочки), зреющий фурункул и т.п.
В любом случае необходимо показаться врачу, сделать УЗИ исследование данного образования.

Не болейте.

Старый 29.03.2006, 23:03 #4 (permalink)
По умолчанию Re: Все о физиологических и этических аспектах «полового» вопроса
Здравствуйте!
У меня вопрос: у сына 3 с небольшим лет опух с правой стороны лобок, покраснения нет, но припухлость твердая, не болит, по сравнению с другой стороны увеличено раза в два. Мы после простуды отходим, так не хочется пока в поликлинику идти, чтоб не нацеплять еще чего. Очень прошу помочь советом!

Старый 31.03.2006, 12:55 #5 (permalink)
Не знаю что в Вашем понятии лобок, но это может быть и увеличенный лимфоузел, и паховая грыжа и перекрут яичка. Смотря где опухло. В любом случае показыватсья врачу обязательно. А вот идти в поликлинику - нет. пусть приходят на дом. Скажите ребёнок плохо себя чувствует. Пусть пришлют хирурга.
Удачи.

Старый 31.03.2006, 15:47 #6 (permalink)
Спасибо большое за ответ!
И извините, что не написала вовремя, на утро опухоль прошла и не появляется. А под лобком я подразумевала треугольный участок над местом, из которого растет пися)

Старый 19.09.2006, 00:01 #7 (permalink)
Девочки помогите!
Сын заболел и принимал антибиотики. На этом фоне развилась молочница: весь писун покрылся белым налётом и катышками, иногда писать больно и потом говорит щипет.
Доктор выписала "Нистатин" 0,25 по 1 4 раза в день.
Просила её выписать ещё что то, мазь например или полоскание какое, она говорит не надо, ну в крайнем случае марганцовкой. Что то я сомненваюсь на счёт марганцовки, может лучше промывать ромашкой? Может кремом или мазью какой помазать, чтобы поскорее всё прошло и облегчить жизнь ребёнку?

Старый 19.09.2006, 00:44 #8 (permalink)
Крем "Пимафуцин".

Старый 19.09.2006, 01:30 #9 (permalink)
Спасибо большое! А то доктор даже не взглянула, только выслушала наши жалобы и описание недуга!
А его в 8 лет уже можно применять? Ну да ладно, там в инструкции наверное всё есть?
Ещё раз огромное-огромное спасибо!

Старый 11.12.2006, 21:31 #10 (permalink)
Подскажите пожалуйста, что нам делать: у сына в самом младенчестве был фимоз, но с этим мы справились. Но попутно выяснилось, что у него длинная крайняя плоть и узкое отверстие в ней, то есть головка открывается, но "долго" надо тянуть, пока кожа "закончится". И он не дает промывать кожицу и головку. Кожица почти всё время красная, а головка вообще фиолетового цвета, а по краям мочеиспускательного канала ярко-розового. Мне кажется, что крайняя плоть сдавливает ему головку... ему явно больно писать, он вздрагивает и днем писает мало, в основном ночью во сне (видимо не так больно). А иногда писун перед тем как пописать раздувается, до примерно 2-3 см в диаметре становится...
Вот, врачу нашему говрили, он ничего толкового нам посоветовать так и не смогла...

Старый 12.12.2006, 18:33 #11 (permalink)
Перед мочеиспусканием "писюн" всегда больше, вот если только на самом кончике раздувается как шарик, то это признаки фимоза.
Если нет, то делайте ежедневно ванночки с ромашкой, марганцовкой слабой (в рюмку окунайте "писюн").
Крайняя плоть может быть длинной, но не должна быть слишком узкой.
То, что Вы описываете про цвет головки - нормально.

Задайте вопрос нашему хирургу. Но более чем уверенна - показаться необходимо.

Старый 12.12.2006, 22:05 #12 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
на самом кончике раздувается как шарик
нет, у нас не так: сам писун раздувается, как воздушный шарик и становится прозрачно-фиолетовый, а кончик просто закрыт и видно, что сыну это причиняет беспокойство...
к хирургу обязательно сходим, спасибо

Старый 11.04.2008, 01:17 #13 (permalink)
По умолчанию Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здрвствуйте. Моей дочери Владе 5.5 месяцев. Сегодня мы с мужем заметили, что у нее внутри грудных желез как-будто камушки (на левой больше, чем на правой). Никакого покраснения, болезненных ощущений или набухлости нет. Ездили к участковому педиатру, так она считает, что все вроде в порядке, точнее не знает, говорит, что это нормально в период роста, А мы волнуемся. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Старый 11.04.2008, 21:34 #14 (permalink)
По умолчанию Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Я-Любчик, Покажитесь хирургу. Если будут сомнения - сделаете УЗИ.

Последний раз редактировалось h_anna, 09.02.2009 в 07:51.

Старый 28.05.2009, 15:57 #15 (permalink)
Печаль Ответ: ВЕТКА об аспектах «полового» вопроса
здравствуйте, ответьте пожалуйсто, у нас у сыночка (мне так кажется) маленький писюнчик, обычно у мальчиков с рождения писюны такие увеличенные отекшие и яички довольно большие. у нас все наоборот все очень аккрутно по-взрослому. родились на 42 недели 4600 если это важно. наш педиатор и хирург к которым мы обращались ни чего странного не нашли и внимание на этом не акцентировали, а в роддоме акушерка сразу сказала что писюнчик какой маленький! хирург смотрел открывал головку все хорошо, может я зря беспокоюсь? хотелось бы быть по увереннее!

Старый 29.05.2009, 23:12 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА об аспектах «полового» вопроса
ну сложно сказать что там у вас и как. яички в мошонке ? опустились ?
что, прям совсем маленький ??? ну пришлите фото.

Старый 31.05.2009, 16:15 #17 (permalink)
скинула на всою страничку там сыну 6 месяцев но с того момента ситуация изменилась не сильно! заранее большое спасибо!

Старый 20.03.2010, 23:25 #18 (permalink)
По умолчанию 123
А мы вот сегодня ходили к хирургу,у на на писюне какая то белая жилка,а писюн до конца не открывается.Врач сказал,когда раскроется,тогда выдет,это белое???????

Старый 22.03.2010, 11:01 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: 123
Не могу сказать без осмотра. Возможно это синехия и её надо рассекать, иначе никогда ничего не раскроется.

Старый 27.05.2010, 14:17 #20 (permalink)
Хотелось бы узнать,уважаемый педиатр,не страшно ли ,что у моего малыша (нам 9 месяцев) одно яичко выше другого,сама мошонка такая большая,в смысле много кожи так кажется.У нас была водянка,но к 2 месяцам она прошла.Может это не страшно,может
такое строение?Заранее спасибо

Старый 09.06.2010, 11:01 #21 (permalink)
Уважаемый педиатордравствуйте!У моей дочке сверху писи вскочил какой то ну как прыщик, как покраснение кругленькое, ну где то милиметра три шириной а сверху как шелушится.я уже неделю мажуне проходит.ооочень переживаю что это может быть?возможно ли это от памперсов но ведт это не сыпь а как одиночное покраснение.с ума хожу.переживаю

Старый 17.06.2010, 01:24 #22 (permalink)
Здравствуйте, последнее время доча не дает протирать писю: подмываю ее обычно в душе, но там сложно смыть остатки крема, поэтому дополнительно стараюсь протирать влажными тампонами; но вот последнее время прям истерика как только понимает что я задумала, даже посмотреть толком не могу что ее там может беспокоить. Подскажите, из-за чего возможно такое поведение, как мне нужно действовать?

Старый 17.07.2010, 03:52 #23 (permalink)
Подскажите пожалуста у сына 1 год 3 мес Покраснела пися вся и очень опухла и горячая его вроде не беспокоит. Что это может быть?

Старый 21.07.2010, 04:34 #24 (permalink)
Большое спасибо что посмотрели (я тоже только сейчас увидела ваш коментарий - у нас долго интернета небыло!) нам 2 годика уже все растет и в порядке! я как обычно панику развела!!!

Старый 06.08.2012, 22:02 #25 (permalink)
У девочки покраснение возле губ. Это может быть из-за памперсов ижары?

Старый 19.12.2013, 09:45 #26 (permalink)
Здравствуйте,подскажите пожалуйста моему сыну 9 месяцев у него изредка встает половой орган с мой большой палец когда хочет писать такого не наблюдаю что это может быть и нормально ли это?

Старый 12.05.2015, 14:07 #27 (permalink)
Может вам к врачу обратиться? Хоть и говорят "это нормально", но мое мнение- все дети разные...Лучше обследоваться, нежеле чем догадываться...

Старый 12.05.2015, 22:59 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ^^@мочк@ Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста моему сыну 9 месяцев у него изредка встает половой орган с мой большой палец когда хочет писать такого не наблюдаю что это может быть и нормально ли это?
проблемы для паники не вижу, нам это объяснили как сугубо рефлекторная реакция или физиология (наполенный мочевик, запоры)..не более того

Старый 26.10.2015, 08:21 #29 (permalink)
Вопрос Ответ: ВЕТКА об аспектах «полового» вопроса
Здравствуйте моей дочке 5.5 месяцев белый налёт на половых губах, что это может быть?

Старый 31.05.2018, 12:03 #30 (permalink)
у сына подруги, рассказывала мне с утра постоянно у мальчика эрекция. ребенку 4 года, началось с рождения. это вообще нормально?

Ответ

Опции темы