Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 26.10.2007, 20:12 #211 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы или что?
Ну вот, сходили мы ко всем врачам. Никто ничего не знает. Говорят, все нормально. Невролог тоже считает, что это не навязчивые состояния, а стоматологи вообще посмеялись, говорят, я проблему выдумываю, может ему так нравиться делать, откуда вы знаете, что он десны чешет, а может у него характер (!?) такой, и, вообще, мамочка, как до вас донести что вам это все мерещится. Вот так. А проблема – то остается. И что делать, понятия не имею.

Старый 26.10.2007, 22:19 #212 (permalink)
По умолчанию Re: Кариес????
Anchous, а почему вы так уверены, что это кариес... У нас чернота на зубках, мы ходили к стоматологу она сказала, что это налет Присли... в общем никто не знает его происхождения но эмали зубной он не грозит никак.. так что смело идите к стоматологу, т.к. только он сможет сказать кариес ли это. И кстаи, платно, не всегда лучше, это я точно знаю

Последний раз редактировалось h_anna, 02.07.2009 в 19:37.

Старый 28.10.2007, 16:16 #213 (permalink)
По умолчанию Re: Кариес????
Anchous, Не исключено, что это кариес. Кариес имеет несколько причин: инфекция в ротовой полости, которая попала через поцелуи и контакт со взрослыми, страдающими кариесом, недостаток минералов, кальция, чрезмерное употребление сладкого и частые "перекусы" углеводами в виде печенек и хлеба, страсть пососать бутылку с соком/компотом/молоком.

Показаться врчу надо. В таком возрасте лучше платному, они скажут, что "попылесосят" ротик или ещё что-нибудь занятное придумают.

Последний раз редактировалось h_anna, 02.07.2009 в 19:38.

Старый 29.10.2007, 01:23 #214 (permalink)
По умолчанию зубы
Здравствуйте.Моей малышке полтора года и у нас большие проблемы с зубами.Верхние зубы все черные и даже когда они прорезаются десна чернеет,но зуб вылезает белый,а потом тоже самое...Нижние зубки хорошие,беленькие.И еще сверху уже один зуб разрушился.С чем это связанно?Творога мы едим много.

Старый 29.10.2007, 15:49 #215 (permalink)
По умолчанию Re: зубы
(АРВЕН), Это может быть связано с нарушением закладки зубов, с приёмом матерью некоторых антибиотиков во время беременности, с банальным кариесом, с особенностями минерального состава питьевой воды.
Консультация стоматолога необходима. если сразу не серебрить зубки (точечный кариес), то к 4-м годам одни пеньки останутся.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:22.

Старый 30.10.2007, 15:33 #216 (permalink)
По умолчанию Re: зубы
(АРВЕН), Творога много есть нельзя, НУЖНО ЕСТЬ КАК ПОЛОЖЕНО! Иначе в дальнейшем это все может не очень хоошо заканчится (почки, алергия и прочее)
А вы зубки чистите? Мы начали чистить очень хорошая паста РОКС беби от 0 до 3, 2 раза в день + обязательно витамины + АкваМарис ( в зависимости от того, какие поливитамины принимаем).
С педиатром полностью согласна

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:22.

Старый 06.11.2007, 00:08 #217 (permalink)
По умолчанию количество зубов в 5 лет
Здравствуйте! У сынишки (5,5 лет) 20 молочных зубов. Сегодня обнаружила, что прорезается 21-й зуб на нижней десне. Даже кусочек десны болтается и немного кровит. Нормально ли это? И что делать с кусочком десны? я промакнула перекисью.
Спасибо.

Старый 06.11.2007, 19:22 #218 (permalink)
По умолчанию Re: количество зубов в 5 лет
Alia, Первые постоянные зубы прорезываются в возрасте 6-7 лет (это усредненные данные), прорезываются постоянные центральные резцы и первые моляры (большие коренные). У кого-то пораньше, у кого-то позже. С десной самим ничего не надо делать, если очень беспокоит, то надо обратиться к детскому стоматологу.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:24.

Старый 06.11.2007, 19:37 #219 (permalink)
По умолчанию зубки
приветик всем! у моей доци первые зубки появились в 11 мес., потом был месяц затишья. после прорезалось сразу 4, и росли они где-то пару мес. сейчас у нас 6 зубчиков- и тишина. последние 3 мес. у нас зубы не растут, и даже нет признаков. подскажите, пожалуйста, стоит ли по этому поводу волноваться?

Старый 07.11.2007, 15:15 #220 (permalink)
По умолчанию Re: зубки
сашунечка, Нет, поводов для беспокойства не должно быть. У моего младшего сына, например, затишье длилось с 10 месяцев до полутора лет - 8 месяцев подряд ни одного зуба !!! Так с 6-ю и жил. Сейчас вырастают..вяленько. Не беспокоюсь и Вам не советую.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:04.

Старый 07.11.2007, 16:26 #221 (permalink)
Спасибо.

Старый 07.11.2007, 16:29 #222 (permalink)
Alia, Скорее всего это коренной зуб. покажитесь стоматологу, возможно придётся удалить пару молочных, чтобы они не препятствовали росту коренного. С десной ничего не делайте.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:24.

Старый 08.11.2007, 00:17 #223 (permalink)
хотела бы очень поинтересоваться как у других деток выходят зубки по времени?
Моему сынуле почти 9 с половиной месяцев ,первый зубик стал прорезываться в 8 месяцев и вот до сих пор только на треть вышел может и меньше!Как то долго выходит или это нормально?Подскажите кто знает пожалуйста!
Может надо больше кальция в пищу или витаминки какие? Мы то только витамин д пьём в капельках и всё!
Буду рада услышать мнения других мамочек!

Старый 14.11.2007, 00:35 #224 (permalink)
По умолчанию Проблемы зубов
Добрый день! Скажите пожалуйста что делать. Нам годик у нас 8 зубов. На днях опухли десна внизу и смотрю уже еще по два лезут с двух сторон т.е. сразу 4 шт. Малышка жутко мучается сопли ручьем задыхается (как определить не болят ли у нее в добавок ушки?) не спит все время плачет. Мажу десна Холисалом хотя мне кажется толку нет (калгель вообще не спасает). Сегодня заметила что у не еще и начался жуткий понос и от него вся попка красная (так много как шорты) и горит. Помогите жалко ужасно!

Старый 14.11.2007, 22:55 #225 (permalink)
s4astje, Не переживай! У всех детей зубы выходят по-разному. У кого в 4 месяца, а у кого и в 10 месяцев первый. Знаю точно, первыми должны выйти 2 нижних поцентру.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:04.

Старый 14.11.2007, 23:22 #226 (permalink)
По умолчанию Re: Проблемы зубов
Олеся1981, Покажите ребёнка ЛОРу, чтобы исключить отит, по-другому определить сложно (боль при надавливании на козелок, больно спать на больном ухе (лежать на нём).
Попку подмывать заваренной ромашкой, мазать мазью с цинком (бюбхен под подгузник). Ограничить фрукты и всё кислое, т.к. кал от этого будет ещё кислее и станет раздражать кожу. Дайте смекту, чтобы приостановить понос.
На ночь можете дать нурофен (когда убедитесь, что болят дёсна, но точно не уши), обязательно антигистаминные. Дёсна помассируйте, спит пусть с приподнятым матрасом.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:09.

Старый 16.11.2007, 13:58 #227 (permalink)
Оппа вот это новость!Только писала что нету!Как нате!!! Вчера сильно рассмешили-так что весь рот был на распашку и тут увидела что навеху уже 2 зуба проклюнулись причём снизу так и остался пока пол зубика,а рядом так и не хочет идти а вот наверху дружненько пошли практически вместе!!!!!!!!
Урра скоро будем грызть всё в подряд!!!!!

Старый 19.11.2007, 12:22 #228 (permalink)
Зубки лезут у всех по разному. У моей дочки в 4.5 первый. А вот у племяника в 9 месяцев 2 зубика, потом в 11 еще два. А сейчас ему почти год и семь а у него всего 4 зубика. Они ходили к детскому стоматологу, но он сказал что надрезать нет смысла, еще нужно ждать.

Старый 19.11.2007, 17:22 #229 (permalink)
А кто нибудь вообще беззубых детей старше 3-х лет видел!!??
У нас первые два зуба появились к 1 году, а остальные до сих пор лезут. Нам сейчас 2,5

Старый 06.12.2007, 17:07 #230 (permalink)
У нас первый зубик велез в 3 месяца и 4 дня,к 5 месяцам 2 зубик,а сейчас уже почти что 3 нижний резец прорезался.

Старый 08.12.2007, 00:08 #231 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы
А у меня такой вопрос.

Опухла нижняя десна,второй день вопли,слюни рекой и вечно кулак сосет,то кусает. Небольшая температура. Что делать? Не спит целый день.Ест плохо еще и срыгивает постоянно,то ли рвет. На творог не похоже.

Неужели зубы? А нам всего 2 месяца.

Старый 08.12.2007, 01:21 #232 (permalink)
Крылья-ангела Всё возможно. А возможно и стоматит.
Поставьте свечку вибуркол ректально (немного снимет боль и успокоит ребёнка), по возможности покажите ребёнка врачу.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:46.

Старый 08.12.2007, 16:59 #233 (permalink)
A u nas situacija takaja- v 4 mesjaca na4ali leztj srazu 4 zuba, potom v 8 mesjacev opjatj na4ali leztj srazu 4 ...nu i na etom vse zakon4ilosj...kak bilo 8 zubov-tak i ostalosj..daju vitamin d vmeste s kalcijem...desna vrode opuhshije, no uze mesjaca 2 a rezultata 0.eto normalno ili nado obratitsja ko vra4u..?

Старый 09.12.2007, 00:22 #234 (permalink)
Tna-Radik Перерыв в прорезывании зубов может быть и полгода.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:48.

Старый 09.12.2007, 20:40 #235 (permalink)
По умолчанию Re: Поздние зубки
Здравствуйте.
Моей доче 2 года и 1 месяц.
Но у нее так и не вылезла нижняя двойка слева. Летом ходили в стоматологию. Сказали, что этого зуба просто нет.
Скажите, действительно такое бывает? Что можно предпринять, чтобы сохранить промежуток между однеркой и клыком, чтобы нормально в будущем вылез коренной зуб? Или естественный рост челюсти сохранит это расстояние и ничего предпринимать не нужно? Читала про какую-то технологию, когда этот промежуток фиксируется с помощью ленты на клею. Но статья не сохранилась. Названия методики не помню.

Старый 09.12.2007, 22:46 #236 (permalink)
А когда надо начинать чистить зубки и как??? где-то читала, что необходимо чистить зубки пальчиком, обмотанным марлей что скажите???

Старый 09.12.2007, 22:49 #237 (permalink)
kesyuha, да, ротовую полость рекомендуют чистить после появления первого зуба (или первого прикорма).
есть специальные салфетки с ксилитом (наматываются на палец и чистятся зубки и массируются десны)

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:05.

Старый 10.12.2007, 01:13 #238 (permalink)
По умолчанию Re: Поздние зубки
_klu Если зуба действительно нет (рентген покажет), то этот промежуток чем-то заполняют. Не знаю названия процедуры, но в детской стоматологии Вам подскажут.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:48.

Старый 10.12.2007, 01:15 #239 (permalink)
kesyuha, Я бы посоветовала специальные щётки-напалечники силиконовые, хорошо массируют дёсна и неплохо чистят зубки.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:05.

Старый 13.12.2007, 20:34 #240 (permalink)
Уважаемій педиатр, помогите!!! Ребенок сует пальцы в рот аж до рвотного рефлекса. Один раз даже вырвала, но это ее не останавливает. Сверху уже давно нависли два зуба. Возможно ли такое поведение в связи с прорезыванием зубов?

Ответ

Опции темы