Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 03.04.2007, 04:47 #151 (permalink)
По умолчанию Re: Ранние зубки
Добрый день! Очень нуждаемся в вашей консультации!
Неделю назад у дочки появились сопельки и в течении недели температура 36,8 - 37,5С, но выше 37С не каждый день. Вызывали врача, она связывает повышенную температуру с прорезыванием зуба. За неделю насморк вылечили. Нам почти 9 мес. это четвертый зуб, но ранее температуры не было. Действительно ли это зубы? Как долго может быть такое состояне? или уже пора бить тревогу? А 17 апреля нам на прививку, может ее надо отложить?

Старый 03.04.2007, 10:52 #152 (permalink)
irochka У нас тоже было подобное, только без сопелек. За неделю прошло, правда мы таблетки пили. Так врач сама не поняла от зубиков это или нет, анализы все хорошие. Прививку однозначно не делают при Т.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:05.

Старый 03.04.2007, 15:49 #153 (permalink)
По умолчанию молочные зубки во время гв
здравствуйте, подскажите пожалуста, не портятся ли зубки во время гв ночью. нам стоматолог сказал нивкоем случае не кормить ребёнка ночью, а если просыпается давать водички. якобы образовываеся кариес. а как-же не кормить, если мы вообще без сиси не засыпаем, и ночью часто прикладываемся. если ему не дашь сисю, то он у меня вообще перестанет спать.

Старый 04.04.2007, 03:35 #154 (permalink)
Yuta А какие вы таблетки пили? Анализы сдавали в момент температуры? наверное кровь и мочу?

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 14:59.

Старый 04.04.2007, 13:28 #155 (permalink)
По умолчанию Последовательность появления зубок
Какие зубки появляются за какими? У нас уже есть 2 нижних зубика. Я всегда думала, что после нижних - верхние передние. Но у малышки почему-то набухли десенки, где клычки, и ужасно текут слюни. Значит, зубки лезут по-любому. Только вот какие... Могут клыки появиться первее передних зубов?

Старый 04.04.2007, 22:36 #156 (permalink)
По умолчанию Re: молочные зубки во время гв
alubasha, Зубы еще никогда не являлись причинои отлучения от груди. А если у ребенка зубы с трех мес.прорезываться стали??

Педиатр.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:50.

Старый 05.04.2007, 14:45 #157 (permalink)
По умолчанию Re: молочные зубки во время гв
я и не собираюсь его отлучать, уж слишком тяжёлым путь был к кормлению грудью. просто мне интересно, что же делать в таком случае. действительно портятся зубы или можно не беспокоится?

Старый 05.04.2007, 15:56 #158 (permalink)
По умолчанию Re: Последовательность появления зубок
Kristya82, период между 6 и 8 месяцами жизни появляются центральные резцы нижней челюсти, которые располагаются в самом центре нижней челюсти.

Затем появляются центральные верхние резцы, которые также располагаются в центре зубного ряда.

К 8-12 месяцам – верхние боковые резцы, располагающиеся рядом с центральными .

Затем появляются такие же зубы на нижней челюсти.

Обычно к году у ребенка в норме должно быть 8 зубов, но родители должны знать, что присутствие 2-4 или наличие 10 зубов в этом возрасте не является серьезным отклонением. Слишком раннее или позднее появление зубов может быть определено наследственностью. Волноваться можно лишь в том случае, если зубы ребенка не появились до года. В этом случае необходима консультация детского стоматолога. Иногда врачи делают рентгеновский снимок, чтобы определить состояние непрорезавшихся зубов.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:36.

Старый 05.04.2007, 16:15 #159 (permalink)
Kristya82, какие вы молодцы!!уже 2 зубика!а у нас ещё нет,а мы старше вас на 3 денёчка!!

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:36.

Старый 05.04.2007, 16:18 #160 (permalink)
Спасибо большое за ответ! Значит, наш такой всезнающий ппашка не прав оказался! Это он выявил то, что у неё будут сейчас клычки лезть! "Вот увидишь!!!"

Они у нас в 4 месяца вылезли эти зубики!!! Но я бы не сказала, что она сильно нервничала, как многие детки... Так, относительно... Чуточку капризничала. А у вас, значит, всё впереди!
Нам, например, педиатр наша сказала, что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рано!!! Хотя я знаю много таких ситуаций. Вот сейчас у нас "простой" с зубками. Хотя слюни текут как при бешенстве!!!

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:39.

Старый 07.04.2007, 08:46 #161 (permalink)
По умолчанию Re: зубы
А вот у нас прорезался не тот зубик, чья должна быть очередь. Нижние вылезли давно, а потом вылез, вчера, соседний слева от главных передних. Что это может значить? Рахит? У нас он есть. А ещё что? И 2 зубика виднеются.

Спасибо за ответ!!!

Старый 07.04.2007, 14:56 #162 (permalink)
У нас вот сначала вылезли 2 нижних центральных, а теперь вылез сосед слева от верхних ценьральных. Это нормально???? И виднеются центральный и его сосед справа.

Старый 09.04.2007, 19:06 #163 (permalink)
По умолчанию Re: первый зуб в 4 мес
дочери 3 месяца, но уже около месяца пускает слюни, тащит руки в рот, плохо ест, по вечерам плачет, не может долго услуть, неужели зубы?? не рано, у подруги у дочки 1й зуб вылез аж в год и месяц. уже не знаю что и думать

Старый 12.04.2007, 01:03 #164 (permalink)
По умолчанию Re: первый зуб в 4 мес
Больше похоже на созревание слюных желёз и гиперсаливацию в связи с этим. Именно в этот период может появиться физиологический насморк. Лечить его не нужно, можно ограничиться закапыванием в носик физ.раствора.

Старый 15.04.2007, 19:04 #165 (permalink)
вполне, у моего сынули тоже сначала вылезли верхние боковые,а после них сразу верхние центральные

сейчас у многих деток так

Старый 17.04.2007, 23:31 #166 (permalink)
Skazhite pozhalyista, nam vot yzhe 8 oi mesaz poshel, a zybov vse net.Xota vse priznaki na lizo.Nedavno nachala kakat pochti chto vodoi (2 - 3 dna), cheki krasnie i za neskolko chasov pokrasnelo v oblasti popki, ne dymau, no eto mozhet, allergia.I vot esche, ne spim mi tolkom nachinaya s 4.5 mesazev xota zasipaet v 8 seichas, a ytrom v 6 ili 5.30 yzhe igraem.Vsu noch prosipaemsa s plachem, dau gryd i ona dalshe spit.Zybi li eto ili chto - to ne tak?Kysaet mena za podborodok,vse tanet v rot i syet moi palzi k sebe v rot v oblast 7 ili 8 zybov (na ix meste ogromnie dirki), vo rty vse belim belo, podskazhite, chto delat.Bydy priznatelna, esli otvetite na [email protected] Zaranee spasibo

Старый 18.04.2007, 16:57 #167 (permalink)
Не знаю пошли ли Вы на прививку, но я бы сделала её не раньше следующей недели. Температура была на сопли, а вот сопли - вероятнее всего на зубы.

Старый 21.04.2007, 00:50 #168 (permalink)
По умолчанию Re: зубы
Подскажите, у моего малыша зубки появились в 6 мес. Потом как и полагается появлялись друг за другом. Я где-то слышала, что надо их чистить, но не придала этому значение. Теперь нам уже 11. Недавно я разглядела налет на зубках, теперь чищу их каждый день. Возможно ли такое в таком раннем возрасте? И как помочь крохе?

Старый 22.04.2007, 16:57 #169 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы у ребенка
Цитата:
Сообщение от novish Посмотреть сообщение
Здравствуйте,доктор, у моего племяника (1,6 месяцев) всего 7 молочных зубов ..нормально ли это?? может не хватает чего??
моей дочери сейчас год и 4 мес. и только-только вылез 7-ой зуб,но думаю на подходе ещё несколько.Так что не стоит волноваться

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:35.

Старый 23.04.2007, 23:13 #170 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы у ребенка
novish, Зубы вылезают до 2,5 лет, так что у вас много еще времни

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:33.

Старый 27.04.2007, 11:47 #171 (permalink)
По умолчанию щёлкаем зубками
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано щёлкание молочными зубками? Дианке почти 10 месяцев, где-то около полумесяца стала кривить рот, чтоб верхние зубы крепко смыкались с нижними и трёт их друг об друга, при этом раздаётся неприятный скрежет, как будто они вот-вот раскрошатся... Что это? просто привычка, способ почесать зубки или что-то другое? Слышала, что это может быть признаком глистов...
Заранее спасибо!

Старый 28.04.2007, 01:08 #172 (permalink)
По умолчанию Re: щёлкаем зубками
Noto4ka, В дневное время это обычно не является признаком глистной инвазии. Это может быть дискомфорт от прорезывания зубов или признак напряжения (возбудимости), просто навязчивые движения челюстью с целью самопознания (кто-то уши теребит).

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:42.

Старый 28.04.2007, 01:17 #173 (permalink)
По умолчанию Re: щёлкаем зубками
большое спасибо! Да, у нас это днём только наблюдается.

Старый 06.05.2007, 20:52 #174 (permalink)
По умолчанию Зубки или нет?
Здравствуйте, ребенку скоро 9 месяцев, а нет пока ни одного зубика. Обычно хорошо ела, спала и играла, но в последнее время (неделя) практически ничего не ест, часто капризничает, отказывается даже от любимых фруктов и каши. Температуры и жидкого стула нет. Боюсь, что похудеет, она у нас и так в гипсе по поводу дисплазии, а тут еще и голодная целыми днями, что делать, перепробовали уже все вкусности?

Старый 07.05.2007, 21:18 #175 (permalink)
По умолчанию Re: Зубки или нет?
pogremushka, то что нет зубиков в 9 месяцев, это не проблема, у нас тоже небыло в таком возрасте. После 9 мес. только начали лезть. А вот зубки это или нет посмотрите по деснам. Когда зубки лезут десна могут белеть, опухать, слюни текут сильно, все в рот тянет малыш. Детки маленькие и так все в рот тянут, но при зубках с большей охотой. И не обязательно надо ждать поноса и температуры в такой период. У нас допустим не было.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:43.

Старый 07.05.2007, 22:45 #176 (permalink)
pogremushka, У меня также было- беспокойство и отказ от еды когда зубы лезли. Никакого поноса, температуры и слюней не было. Попробуйте десны помазать калгелем.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:44.

Старый 08.05.2007, 13:43 #177 (permalink)
Десна мажем, аппетит не улучшился, но хнычет реже))) Посмотрим...

Старый 08.05.2007, 15:55 #178 (permalink)
pogremushka, Если ребёнок не заболевает, то вероятнее всего это дискомфорт от прорезывания зубов. Ставьте ректально раза 2-3 в день вибуркол, он поможет с дискомфортом, давайте грызть холодное яблоко, баранки. Ждите зубов.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:44.

Старый 12.05.2007, 12:44 #179 (permalink)
По умолчанию Зубы?
Нам через неделю 4 мес. и уже появился бугорок на десне, это уже зубы, не рано ли полезли зубы? это нормально?

Старый 12.05.2007, 13:08 #180 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы?
Перфильева, Не переживайте. У нас первый зуб вылез как раз в 4 месяца и потом до года больше ни одного. Это настолько индивидуально, не стоит удивляться, тем более у вас только появился бугорок а это не означает что зуб вот вот выйдет он может вылазить сколько угодно по времени, может сразу а может и через месяц это я вам на своем опыте говорю.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 22:46.

Ответ

Опции темы