Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 27.01.2005, 19:50 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Ранние зубки
Ничего страшного не случится, если дать "погрызть" беззубому крохе сушку или очищенное яблоко. Яблоко можно охладить.
А гели почти все на основе анестетиков, просто "замораживают" десну.

Будьте здоровы и белозубы.

Старый 27.01.2005, 20:39 #32 (permalink)
спасибочки !!

Старый 28.01.2005, 12:43 #33 (permalink)
лучше калгеля помогают Бонгель и другие заморские средства, которые у нас не продаются

Старый 28.01.2005, 17:07 #34 (permalink)
ну это смотря какое кольцо с водой деткам неудобно грызть...большие конечно неудобно кусать
мы, когда ребенку было 3,5 месяца купили прорезыватель с водой маленький и очень удобный фирмы"canpol"...сыну очень нравится

Старый 24.08.2005, 15:02 #35 (permalink)
По умолчанию Re: скрип зубами
Здравствуйте доктор.Скажите пожалуста а если ребенку 11-месяцев и он скрипит зубами днем? Может ли это быть из-за зубов т.к. сейчас опухшие десны в верху,и уже показался первый коренной зуб.Или всетаки это к глистам.

Старый 28.08.2005, 18:22 #36 (permalink)
tomik скорее к зубам.

Последний раз редактировалось h_anna, 04.07.2009 в 00:49.

Старый 14.09.2005, 21:02 #37 (permalink)
По умолчанию ранние зубки и уход за ними
имею ли я право радоваться, что у нас первый зуб появился в 4мес и 11дней?или рановато?

Старый 15.09.2005, 01:37 #38 (permalink)
По умолчанию Re: первый зуб в 4 мес
Формула зубная для детей - n-4. Где n - это количество месяцем. А это значит, что в 5 мес "должен" быть 1 зуб. Думаю как раз к 5 мес. этот самый первый зуб у Вашего малыша и появится полностью.
Не исключаю. что ребёнок на искуственном вскармливании, у таких обычно зубки раньше.
Вообще всё индивидуально и я бы не стала в данном вопросе стремиться к каким-то стандартам. У всех всему своё время.

С первым бивнем Вас !!!

Старый 15.09.2005, 01:51 #39 (permalink)
В НИИ Педиатрии нам сказали, что сейчас врачи всего мира отошли от строгих норм по появлению зубов. Не редкими становятся случаи, когда детки уже рождаются с зубами. То же самое касается порядка появления - растут кто за кем захочет. Есть дети, у которых передние зубки появляются в самую пследнюю очередь, т.е. ближе к году.

Старый 16.09.2005, 19:44 #40 (permalink)
наш первый бивень судя по всему ждет друга рядом!Ксюня ведет себя достойно, почти не капризничает спасибо за поддержку!

Старый 17.09.2005, 02:52 #41 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
В НИИ Педиатрии нам сказали, что сейчас врачи всего мира отошли от строгих норм по появлению зубов. Не редкими становятся случаи, когда детки уже рождаются с зубами. То же самое касается порядка появления - растут кто за кем захочет. Есть дети, у которых передние зубки появляются в самую пследнюю очередь, т.е. ближе к году.
Отошли они от нормы)))))А куда им деваться,если зубы не лезут во вовремя(по их нормама),их чего-выковыривать что ли

Старый 19.09.2005, 00:42 #42 (permalink)
Могу ответить на вопрос вполне серьёзно:
Педиатр из районной поликлиники довела молодую мамочку до нервного срыва (эта мамочка живёт со мной в соседнем доме). Просмотрев "нормативы по зубам" от 1979 года она сказала, что у ребёнка жудкие отклонения в развитии. Была нарисована ужастная картина, в которой всё начиналось с "неправильного" роста зубов, а заканчивалось полным уродство инвалидностью.
Мама лежала дома, а отец помчался с ребёнком в какой-то крупный медицинский центр. Там на него посмотрели, как на ненормального. Успокоили и объяснили, что никаких отклонений у малыша нет.
Всё, конечно, закончилось хорошо, но, думаю, вся эта история отняла у мамочки пару лет жизни.

Старый 23.09.2005, 01:11 #43 (permalink)
Да вы правы унас одновременно режутся 4-е коренных зуба,и скрипеть перестал.Спасибо за ответ.

Старый 24.09.2005, 10:52 #44 (permalink)
А у меня дочка скрипит зубками не во время сна а когда например гуляем или кушаем, у меня 2 вопроса : 1. Вредно ли это для зубов??? 2. как с этим бороться????

Старый 01.10.2005, 15:19 #45 (permalink)
МамаИра Нет, это не вредно для зубов. Если у вас режутся зубки, то дочка просто таким образом пытается почесать десна. И бороться с этим бесполезно, надо просто переждать этот период :-)

Последний раз редактировалось h_anna, 04.07.2009 в 00:51.

Старый 02.10.2005, 15:41 #46 (permalink)
МамаИра Бороться бесполезно, скрипя зубами они какбы проверяют на прочность те, что уже появились и те, что режутся.
Когда Вам больно надавить на зуб Вы что делаете? Правильно, постоянно на него надавливайте !!!

Последний раз редактировалось h_anna, 04.07.2009 в 00:51.

Старый 02.10.2005, 17:37 #47 (permalink)
Простите может конечно я не такая какая то но когда мне больно надавливать на зуб я наоборот на него Не надавливаю больше !

Старый 12.10.2005, 12:38 #48 (permalink)
По умолчанию смена молочных зубов
У сына набухли дёсны за последними зубками, неужели там ещё растут? Иногда жалуется что зубки болят - вопрос - могут ли болеть зубки от того что растут коренные? И - растут ли последние (самые последние) зубки до смены передних, молочных? И в каком возрасте? (зубки прверяли летом - дырочек небыло)
Спаибо за ответ !

Старый 17.10.2005, 15:15 #49 (permalink)
По умолчанию Re: Когда меняются зубки?
моему старшему еще нет 5, но наша врач сказала, что уже могут лезть задние зубы, потому что пару раз он пожаловался на боль в деснах.
а обычно молочные зуба начинают меняться в 6-7 лет, но это очень индивидуально, и зависит, как от генетики, так и от ребенка

Старый 18.10.2005, 11:34 #50 (permalink)
По умолчанию Re: Когда меняются зубки?
зубы начинают меняться на коренные в младшем школьном возрасте (с 6 лет). Нередко это случается и в 5 и в 8 лет. У кого как.
Обязательно покажите ребёнка стоматологу повторно, т.к. если невыпавшие молочные зубки мешают прорезыванию коренных, то это может в дальнейшем повлиять на прикус и нормальное расположение последних (Вы же не хотите, чтоб коренные в шахматном порядке выросли).
Если какие-то молочные не успели вылезти до появления коренных - не исключено, что ещё появятся. Гораздо интереснее потом, когда все уже забудут про то какой это зуб, его выпадение. И уж ещё забавнее, когда лет в 20 вырастает например семёрка (а не зуб мудрости. которого можно прождать всю жизнь). С зубами всё может быть очень индивидуально, не факт. что их закладка произошла идеально. Нередко после первых резцов идет сразу клыки, а вторых резцов нет. В общем...уже ничего не удивляет.

Удачи.

Старый 23.12.2005, 16:13 #51 (permalink)
По умолчанию Зубы:как определить,что они режутся и про перерывы между прорезыванием
Девочки! Скажите, пож. как определить, что зубки режуться. Мой Илюшка вскакивает ночью почти каждый час и сразу реветь. Мама говорит, что это, возможно, зубки. Но сколько они режуться?

Старый 23.12.2005, 17:12 #52 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы
Почти на 100 процентов уверена, что зубы идут, да и по времени, как я посмотрю, уже пора. У нас у самих такое же было. Конечно надо бы посмотреть на дёсны не распухли ли они. Хотя например у нас дёсны были нормальные и только в последний момент они распухли,а потом вылезли сразу четыре зуба, а беспокойным стал ещё с нормальными дёснами. А спали мы вообще ужасно могли просыпаться каждые пол-часа. Так что это надо просто пережить, больше делать нечего.
Сейчас у нас шесть зубов и маленький отдых, спим всю ночь. Надеюсь, что даст отдохнуть хотя бы месяцок.

Хвост у человека отпал, а необходимость им вилять осталась

Старый 23.12.2005, 19:27 #53 (permalink)
На месте нижних резцов может быть припухлость, горизонтальные лунки (как трещинки), пузырик с кровью.
Дайте ребёнку сушку и последите будет ли он интенсивно чесать дёсна её и стачивать её дёснами. Сушка (можно и яблоко) отлчно помогут прорезаться зубкам.
Также о дискомфорте в дёснах говорит тот факт, что малышу поможет местное обезболивающее стредство (калгель, например)

Старый 23.12.2005, 19:28 #54 (permalink)
Зубки, зубки!
Узнаю свой ночной режим
А то и чаще...
Правда, когда верхние резцы прлезли, стало немного спокойнее - плачь не каждую ночь.
До последнего момента я ситала, что припухлость должна быть. Правда, у нас интересно: один из пары припухает, а второй нет.
Но в последний раз (верхние двоечки) я ждала зуб справа - распухшее там было - а он забелел слева! Партизан!

А лезут зубки долго, приступами по нескольку дней. У нас, по крайней мере.

Старый 09.01.2006, 10:24 #55 (permalink)
Уважаемый педиатр, моей дочке 7 мес. Прорезался первый зуб-правый верхний резец. Но мне помнится, что начинают расти зубы снизу. Как расценивать наш случай, подскажите пожалуйста.

Старый 09.01.2006, 12:31 #56 (permalink)
Расценивайте это как индивидуальную особенность Вашей крохи.
При плановом посещении поликлиники загляните к стоматологу, не более.

Старый 09.01.2006, 20:07 #57 (permalink)
Спасибо, обязательно посетим стоматолога

Старый 10.01.2006, 13:17 #58 (permalink)
а нам пять месяцев, и тоже просыпается ночью каждый час и плакать, припухлостей нет, это могут быть зубки ведь еще рано?

Старый 10.01.2006, 18:44 #59 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а нам пять месяцев, и тоже просыпается ночью каждый час и плакать, припухлостей нет, это могут быть зубки ведь еще рано?

а по моему не рано, а в самый раз. У нас тоже в пять с половиной появился первый зубик, припухлости появились за день до появления зубов, а дискомфорт, он заранее проявляется, ночью они к боли более чувтствиетльны. Мы недельки две не очень хорошо спали, потом 3 дня настоящего скандала, 3 бессоных ночи - и забелел острый зубик Так что крепитесь

Старый 11.01.2006, 01:56 #60 (permalink)
Не рано, а точно в срок.

Ответ

Опции темы