Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип) (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/8788-vsyo-pro-zuby-sroki-prorezyvaniya-obezbolivanie-nalyot-chistka-skrip.html)

vikasvetlova 17.11.2016 14:27

Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)

Цитата:

Сообщение от Светлана3583 (Сообщение 619435)
Дочке 2 года, откололся вверху зуб, я в шоке, она не падала и не ударялась, а просто на ровном месте ! Как быть? Что это может означать?

Если зубы крошатся - то прямая дорогая к стоматологу. Только не в бесплатную, там просто повырывают все зубы и дело с концом.
Есть хорошая детская стоматология в Краснодаре, где недорого делают любые процедуры. Может кому пригодится:
Стоматология в Краснодаре, Медисса - Имплантация зубов, лечение зубов

yonen 01.12.2016 18:28

Цитата:

Дочке 2 года, откололся вверху зуб, я в шоке, она не падала и не ударялась, а просто на ровном месте ! Как быть? Что это может означать?

К стоматологу, срочно!

marusia))) 05.01.2017 14:23

спасибо много тут полезного

BMDBMW 02.02.2017 17:27

Обезболивать можно и ватой намоченной лидокаином. Если есть открытый кариес

BMDBMW 02.02.2017 17:28

Кстати сейчас есть другие аналоги типа суперкаин или артикаин

mashaivanovna 16.06.2017 10:47

Сейчас многие ищут качественный и не дорогой деревянный прорезыватель, купить эго можно в этом интернет магазине https://kidy.eu/ru/catalog/brand/lul...lection/mamari

Alexxx111 03.08.2017 16:47

Зубы это конечно что-то... У нас еще более или менее все обошлось, просто слюни рекой текли и ребенок в рот тащил все, что под руку попадалось. даже шкаф пытался грызть:shok: Ну и капризничал немного. А вот у подруги все через вопли проходило, орал сын постоянно. Врач ей посоветовал эдас-111 пассифлора - капельки такие успокаивающие и какую-то мазюкалку для зубов, чтобы боль снять, забыла название. Ребенок стал спокойным) Ну как спокойным - игры и все остальное как обычно, а вот истерики закатывать перестал

Elly1 16.09.2017 16:57

Ответ: Re: зубы

Цитата:

Сообщение от ggg (Сообщение 162321)
нашла в интернете что эти точки могут быть кистами и что они сами проходят, чтож вполне возможно,но еще там написано что они не доставляют неудобств ребенку,наша же мадам постоянно кусает пальчики,иногда даже укусит игрушку и плакиет. как отличить зубы это или кисты? точечки находятся не скраю десны а где то посередине чтоль,выпуклые чуть-чуть,даже не знаю как описать.....

Точечки эти могут находиться где угодно на деснах. Просто сбоку они расположены чаще у детей. А у взрослых даже под зубом могут вырастать.

мартышка.книжка 20.10.2017 15:15

Цитата:

у нас тоже откалываются. к стоматологу. могу посоветовать мазать тусс муссом для укрепления. хорошая вещь

Алексей111123 28.11.2017 17:09

ГОРЯЧАЯ ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА СТИЛЬНЫХ ДЕТСКИХ GPS ЧАСОВ

Со Smart Baby Watch q100 Вы сможете в режиме онлайн следить на экране смартфона за передвижением ребенка через спутниковые карты (Google, Яндекс). Полная информацию о том, где в данный момент находится Ваш ребенок, без погрешностей.

заказать часы можно тут - https://vk.cc/7oSJTQ

Поверьте, Ваш ребенок с удовольствием будет носить эти часы каждый день! Дети в детском саду или школе будут рады похвастаться ими перед одногруппниками. Ведь таких полезных и умных часов нет ни у кого!

Алексей111123 28.11.2017 17:09

ГОРЯЧАЯ ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА АЗБУКОГРАММЫ

Уникальная авторская методика «Азбукограмма» направлена на
психическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие детей
от 4 до 15 лет!

азбукограмму можно заказать сдесь - https://vk.cc/7oSllq

Основной задачей программы является прогрессивное развитие,
формирование и коррекция устной и письменной речи. Но итогом
является комплексное улучшение работы всех систем головного
мозга.

ratqen 04.02.2018 17:17

В зубах млоденца нет ничего интересного всё как обычно!

Крупскаяя 11.02.2018 13:20

если ребенок скрепит зубами,что это значит?

ratqen7 19.02.2018 19:06

Нужно обращаться к педиатру!

diOs 30.06.2018 18:48

Рекомендую вам не терять времени, сходить к врачу стоматологу. Вот хорошая стоматологическая клиника сайт ихний тут

АминАнимА 13.07.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от мартышка.книжка (Сообщение 682459)
у нас тоже откалываются. к стоматологу. могу посоветовать мазать тусс муссом для укрепления. хорошая вещь

Мы тоже с младшими регулярно тусс муссом пользуемся. По совету врача купили и не жалеем, результатом довольны. Брали три упаковочки на сайте https://norma32.com нам еще и скидочку сделали. Так что рекомендую, у кого проблемы с зубками - нужно действовать! Откладывать себе дороже.

Njuwa 20.07.2018 17:32

Задалась я тут таким вопросом - ведь, когда зубки прорезаются, это должно быть очень больно? Как с зубной болью помочь малышам справится? Мы знаем, что чувствует взрослый, но что же дается малышу... эээх!

[email protected] 21.07.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от Njuwa (Сообщение 761658)
Задалась я тут таким вопросом - ведь, когда зубки прорезаются, это должно быть очень больно? Как с зубной болью помочь малышам справится? Мы знаем, что чувствует взрослый, но что же дается малышу... эээх!

Мне педиатр недавно на эту тему разные истории рассказывала, как мы не дооцениваем этап прорезывания зубов и что это стресс для организма и для ребенка. Поэтому, если совсем больно и малыш капризный, то можно и помочь. Посоветовала лидент беби.

Njuwa 22.07.2018 13:28

Цитата:

Сообщение от [email protected] (Сообщение 762348)
Мне педиатр недавно на эту тему разные истории рассказывала, как мы не дооцениваем этап прорезывания зубов и что это стресс для организма и для ребенка. Поэтому, если совсем больно и малыш капризный, то можно и помочь. Посоветовала лидент беби.

А вы им пользуетесь? Это гель, как я понимаю? Для десен?

[email protected] 22.07.2018 16:04

Njuwa, все верно понимаете, аналог калгеля и прочих, но состав более бодрый, быстрее схватывает, быстрее боль утихает и припухлость проходит. Мне понравилось как он действует. У нас клыки идут.. это страшная история :)

Джу 23.07.2018 12:54

Согласна с девушками, надо облегчать по мере возможности. Гелей много сейчас, на любой вкус и кошелек. Из бюджетных и недорогих - однозначно лидент беби.:nyam:

MelnykMaria 20.08.2018 15:08

Всем привет, долго искала хорошую клинику, где можно приобрести протезы для мамы, а так же поставить себе пломбу и нашла - https://esculapdent.ru/services/nejlonovye-protezy. Быстро делают нейлоновые протезы. Крутое оборудование, опытные врачи, клиника очень красивая и современная. Цены низкие как для такого уровня обслуживания.Я очень рада, что нашла эту клинику.

Susanka 29.12.2018 11:01

У нас наша не скрипела так зубами.

Ksusha23 16.01.2019 15:04

Ответ: Re: Ранние зубки

интересно

Kachevar5 31.01.2019 00:35

Клапаны регулирующие

Brao 25.02.2019 12:23

А можете подскакать хорошего стоматолога в Москве?

Folli 25.02.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от Brao (Сообщение 830918)
А можете подскакать хорошего стоматолога в Москве?

Их на самом деле много, вопрос только в том какая у вас проблема? Может быть сами на https://www.startsmile.ru/stomatologi/ поищете? Там же можно будет и отзывы сразу почитать

Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.