Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 15.01.2011, 21:31 #421 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)
Читайте про физиологический насморк в соответствующей теме. Один из признаков того, что он физиологический - возраст около 3 мес, обильное слюнотечение. Это начало активного функционирования слюных желез, выработки слизи в носу. Пока устаканится - будет течь.

Старый 18.01.2011, 02:01 #422 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)
Здравствуйте! Моей доченьке сейчас 1г.3мес. Первые зубки полезли в 8 месяцев и к 11 месяцам их уже было 4. Но на этом их рост остановился и до сих пор их не прибавилось. Начинаю уже беспокоиться.

Старый 24.01.2011, 00:20 #423 (permalink)
Здравствуйте! Нам уже год и 8 месяцев, врач посоветовал переходить на зубные пасты. Все и друзья и врачи в один голос рекомендуют Rocs, говорят, что она самая безопасная. А что вы скажете? Спасибо.

Старый 25.01.2011, 15:03 #424 (permalink)
А мы пользуемся пастой Сплат.Можно спросить,может быть маленько не в тему...кто должен проверять уздечку подъязычную,стамотолог?ребенок плохо говорит,а уже 3 года.я проверяла язык,он чуть-чуть раздваивается на кончике,к какому специалисту обратиться?спасибо.

Старый 28.01.2011, 16:14 #425 (permalink)
По умолчанию Проблема с зубками
Здравствуйте, у нас с женой возникла проблема, когда жена водила нашего сына в полтора года на приём к врачу и сдавали анализы то выяснилось что у нас пониженный гемоглобин и прописали нам железо, после приёма этого лекарств зубки у ребёнка начали чернеть и крошиться, так как у нас это первый ребёнок и тем-более нас педиатр не предупредил о побочном явлении на зубы этого лекарство. Так вот собственно меня теперь интересует такой вопрос так как зубы теперь передние у нашего ребёнка чёрные и на половину разрушились хотя мы их чистили и старались спасти, а в данный момент нашему сыну год и восемь месяцев, каким образом и в каких условиях их удалить, почему я ставлю именно так вопрос, постараюсь объяснить,( я много копался в интернете и начитал много всяких вариантов начиная от местного наркоза с привлечением хирурга до обработки зубов серебром) подскажите пожалуйста как более безболезненно удалить в током возрасте зубы не нанося ребёнку психологической травмы. Заранее всем спасибо, извиняюсь за мой русский.

Старый 24.04.2011, 11:00 #426 (permalink)
Печаль Прорезывание зубов.Симптомы
Добрый День!

Дочке 1,4 месяца. Позавчера появилась температура 38, небольшой насморк и нос заложило, капала в нос називин и алоэ, стал дышать, дала нурофен, чтобы сбить температуру. Очень капризная, десна опухшие, лезут клыки. До этого я заболела, простыла. У дочки были сопли, но без температуры и покапав алоэ, они прошли. А в пятницу опять началось. Врача сможем вызвать только в понедельник. Температура скачет уже два дня, то 38, то падает. Вчера на ночь дала дочке творожок, вырвало фонтаном и была температура опять 38 снова дала нурофен.

Помагите, не знаю что делать и какая причина?, не то это зубы, не то вирус, кашля нет, поноса тоже. Плохой аппетит, температура 38, насморк, иногда нос закладывает, по-большому сутки не ходили, т.к. толком ничего и не ели. Подскажите чем поить или кормить? Рвоты больше не наблюдалось, заваривала ромашку, поила сладким чаем с медом. Дочка постоянно грызет что-нибудь или держит руки во рту. Вот, и пойми, что это, надеюсь, что зубы.
Заранее спасибо, извините, что так много написала, это от переживаний.

Старый 25.04.2011, 23:35 #427 (permalink)
По умолчанию Ответ: Прорезывание зубов.Симптомы
Zneehka Рвота, температура, всё это не зубы, просто при прорезывании зубов у детей иммунитет снижен, и они легко подхватывают всякие вирусы, так что давайте хотя бы противовирусное.

Последний раз редактировалось h_anna, 21.02.2013 в 14:36.

Старый 07.11.2011, 22:23 #428 (permalink)
Здраствуйте. У нас следующая ситуация, дочери 5,5 лет, начали меняться зубы, первый поменялся летом, второй сейчас растет (нижний по цетру), а молочный еще не выпал, он уже шатается, но не сильно. Новый уже на 1 мм торчит из десны (а может и больше). Надо удалять! Но у нас со стоматолагами плохо в городе- не берут они детей если ребенок плачет, а у нашей вообще истерика еще возле кабинета...
Можно ли самой удалить зуб (например ниткой), и как при этом обезболить, что бы в следующий раз она открыла рот...
шатаем уже 2 недели, но толку мало... Вчера я посильнее дернула, были слезы с криками что там что то хруснуло, на вид не чего не изменилось...

Старый 30.01.2012, 20:49 #429 (permalink)
Восклицание Нет зубов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в чем причина, моему сыну скоро будет 11 месяцев. Еще нет зубов. У нас ВПС, ДМЖП может ли эти причины влиять на зубы. Ночами плохо спим. Ребенка что то беспокоит.

Старый 31.01.2012, 13:18 #430 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нет зубов
У моей дочки первые зубы,причём сразу два,вылезли в 10 мес. и 20 дней.В год их было 6,а все 20 в 2 г и 4 мес.Не переживайте,без зубов ещё никто не оставался.А ранние зубки часто и портится начинают рано.У нас зубы поздние и очень хорошие.У сына тоже пока нет.

Старый 01.02.2012, 12:29 #431 (permalink)
По умолчанию Ответ:
у моей сестры ,у ребенка зубы в 4,5 полезли, а у моего в 7. у каждого по разному. у подруги - в год вылезли только нижние зубы...

Старый 02.02.2012, 20:35 #432 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нет зубов
спс большое

Старый 10.04.2012, 14:39 #433 (permalink)
По умолчанию Ребенок родился с зубиком. Почему?
В январе прошлого года у меня родился сын с зубиком. Под ним еще была папилома (доброкачественная опухоль). Зуб пришлось вырвать, очень плохо держался. А в пять месяцев сделали операцию по удалению папиломы. Сейчас беременна, боюсь, как бы опять чего-нибудь такого не повтарилось. Кальция много не пила во время беременности. Может кто знает, из-за чего так могло случиться?

Старый 13.05.2012, 17:23 #434 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ребенок родился с зубиком. Почему?
Максима Не думаю, что Ваш образ жизни во время беременности как-то мог на это повлиять. Спонтанная мутация, папиллома - вот что могло "выталкать" зубик наружу.

Последний раз редактировалось h_anna, 21.02.2013 в 14:35.

Старый 21.09.2012, 15:49 #435 (permalink)
По умолчанию Скрежет зубами
Мой ребенок сильно скрипит зубами во сне. В чем может быть причина?

Старый 11.10.2012, 02:20 #436 (permalink)
У моего сынишки первый зуб вылез в 4,5. Сейчас ему 8,5. У нас 5 зубов и 6-й почти прорезался (вот-вот). Первый зуб вылез безболезненно, но последний - я и он 3 дня не спали. Можно ли как то облегчить его боль?

Старый 05.12.2012, 14:24 #437 (permalink)
По умолчанию Ранние зубки
Моему ребенку 2 месяца и пошла вторая неделя, с недавних пор я обратила внимание, что у нее очень обильное выделение слюны. Обычно говорят, что это к зубам. Не рановато-ли?

Старый 05.12.2012, 18:08 #438 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ранние зубки
anna.bandyk Слюни- это еще не зубы))). Как правило, до зубов еще пройдет два-три месяца.

Последний раз редактировалось h_anna, 21.02.2013 в 14:34.

Старый 21.02.2013, 13:12 #439 (permalink)
По умолчанию зубки
Здрасти нам 6 лет у нас в группе у всех стали выпадать зубы.А у нас даже намека нет. Это нормально?

Старый 22.02.2013, 15:12 #440 (permalink)
Радость Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)
А я гелем даже помазать не могу,пока я до десны донесу,моя малышка уже весь палец мне обсмокчет, а на десну ни капельки

Старый 12.05.2015, 14:10 #441 (permalink)
Мы жутко мучались с зубами...Это был ужас какой то. Единственное что спасало это гель. нам педиатр в Медси прописала-вот он и выручал. правда пока до несу-моя деточка весь палец обсосет мне)

Старый 28.07.2015, 17:09 #442 (permalink)
Здравствуйте, у ребенка белый налет на зубах, нам сказали, что избыток фтора. Покупаю зубную пасту без фтора. Правильно ли нам посоветовали? Спасибо.

Старый 24.10.2015, 14:58 #443 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Режутся зубы с очень высокой температурой, как помочь?
Цитата:
Сообщение от katya532 Посмотреть сообщение
Добрый день! У сына (ему будет годик через неделю) режется жевательный верхний зуб, там даже синяк в виде точки. и вот уже третий день держится температура, хотя обычно она на зубы была не дольше одного дня.... Может быть он заболел? Хотя других признаков простуды нет, даже соплей.
В среду нужно делать прививку - можно ли? И еще: вибуркол имеет только жаропонижающее действие или обезболивающее тоже? Может его пока?
Заранее спасибо!
у нас , когда резались зубки почти всегда темп. была ....

Старый 29.01.2016, 21:25 #444 (permalink)
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Нам 9 месяцев. Пятый день температурим. Других симптомов типа кашля, насморка, поноса, сыпи нет. Первые 2 суток темпа держалась и почти не сбивалась. Врача вызывали, посмотрела, послушала. Сказала зубы. Ночью темпа поднялась до 39.9. Не сбивалась ни нурофеном, ни цефеконом. Вызвали скорую. Сделали литический укол-температура упала и хватило нам этого на 2 часа. Потом опять вверх. Врач скорой тоже сослалась на зубы. Начиная с 3 дня температура выше 39 не поднималась и легко сбивалась цефеконом. Сегодня днем ее вообще не было, а к вечеру опять 38.1. На ночь поставила цефекон. Что это? Зубы? Нижний резец уже прорезался. Или что- то еще может быть? Аппетит есть, активна, почти не капризничает. Сегодня правда спала пол дня.

Старый 16.03.2016, 12:13 #445 (permalink)
Хотелось бы узнать у мамочек с опытом - присмотрела в магазине специальные пустышки, которые якобы не портят прикус. Действительно ли это так и стоит ли их покупать?

Старый 16.03.2016, 12:23 #446 (permalink)
У моего постоянная заложенность в носоглотке, что это? говорят, что синусит

Старый 12.07.2016, 22:12 #447 (permalink)
что значит, говорят? кто говорят? синусит - серьезная болезнь, ее надо лечить у лора, иначе до гайморита ребенка доведете.

Старый 31.07.2016, 13:12 #448 (permalink)
Наш малыш в принципе как и многие, очень очень боится стоматологов и всё что с ними связано. Только к кабинету подходит, и сразу плакать начинает, ничего поделать не могли, связывать же не будем его, но зубы то надо лечить. Не могли определиться где пройти обследование, но потом наткнулись на медицинскую клинику , где нашему малышу произвели качественно обследование и диагностику. Просто хотели узнать насколько велики проблемы с зубами. Проблемы действительно были, но врачи там были настолько добрые, что малыш не боялся. Без боли и детских слёз ребёнку оказали полный комплекс стоматологических, а главное безболезненных услуг. Теперь уверены и в том, что зубы дитя здоровые, а если здоровые зубы, значит и с желудком проблем не будет, так и в том, что он не будет нам истерики устраивать перед следующим походом к стоматологу. Избавили от страха детства номер один. Несмотря то, что там работают специалисты широкого профиля и доктора наук, взяли денег не больше, чем в обычных частных стоматологиях.

Последний раз редактировалось Наблюдательная, 09.08.2016 в 16:13.

Старый 31.07.2016, 13:23 #449 (permalink)
зубы самая больная тема

Старый 13.11.2016, 14:06 #450 (permalink)
Дочке 2 года, откололся вверху зуб, я в шоке, она не падала и не ударялась, а просто на ровном месте ! Как быть? Что это может означать?

Ответ

Опции темы