Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 03.06.2009, 14:36 #361 (permalink)
По умолчанию зубки
Здрасти, моей дочери 2,5 года. У нас 16 зубов, скажите сколько должно их быть, и какая последовательность их дальнейшего роста.

Старый 04.06.2009, 23:55 #362 (permalink)
По умолчанию Ответ: зубки
Цитата:
Сообщение от Маськ@ Посмотреть сообщение
Здрасти, моей дочери 2,5 года. У нас 16 зубов, скажите сколько должно их быть, и какая последовательность их дальнейшего роста.
У моей дочеги в два с половиной года тоже было 16 зубов, в два года 10 месяцев вылезли последние 5-ки. Не волнуйтесь!

Старый 09.06.2009, 00:05 #363 (permalink)
По умолчанию Ответ: Все о режиме дня, сне и зубках
Подскажите, пожалуйста, а то первый раз с этим сталкиваюсь откуда начинают расти первые нижние зубы - прямо с верхушки десны или по середине? А то у нас припухлости по середине десны и я не пойму откуда зубок ждать ))))

Старый 15.06.2009, 18:00 #364 (permalink)
По умолчанию Ответ: Все о режиме дня, сне и зубках
Здравствуйте, педиатр! Моей малышке через 3 дня 11мес. Только в 10мес вылезли первые нижние зубки за ними сразу лезут верхние. Температура высокая, то сбиваем, то опять повышается уже второй день, сбиваем температуру только при 38. Приходил наш врач, выписал аскарбинку в каплях, кальций и ревит,да и парацетомол пить независимо от температуры через 4ч., но мы даем панадол детский т.к. он слаще.Что лучше? Сказал понаблюдайте до среды, сегодня понедельник.Как считаете вы, что нужно делать? Заранее спасибо!

Старый 07.07.2009, 21:25 #365 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как обезболить прорезывание зубов. Я слышала про какие-то гели, но как то с недоверием отношусь, может зря? У моей крошки начинает прорезываться зубик, так охото что бы все прошло безболезненно. Подскажите пожалуйста как помочь, какие прорезыватели правильно купить, как ухаживать за ротиком. Заранее спасибо)))

Старый 08.08.2009, 15:54 #366 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)
Уважаемый доктор! У моего сыночка (7,5 мес). В 5,5 вылезли 2 нижних зуба. и с этого момента все затихло. Слюни текут рекой, все грызем, но больше зубов пока нет. Скажите это нормально такой перерыв? мы пьем с 5 мес. козье молоко, едим овощи и фрукты, понемногу мясо и творожок начала давать. может чего-то не хватает?

Старый 13.08.2009, 21:23 #367 (permalink)
Вопрос Ответ: Всё про ЗУБЫ (сроки прорезывания, обезболивание, налёт, чистка, скрип)
Добрый день!
У сына 1 год и 4 мес лезут снизу два дальних зуба. Периодически поднимается температура, от 37, 3 до 39,6. Слюни текут рекой, периодически из носа течетвода и пропадает. Он чешет руками за ухом и тянет все в рот. Мы уже даже лежали в больнице, т.к. не могли сбить температуру почти сутки. У меня вопрос, может ли быть такая температура у детей при прорезывании зубов? Нас выписали из больницы, с температурой 38,4 сказав, что это зубы......анализы сдавали сегодня мочу и кровь, все в норме, только в крови есть небольшние изменения, но педиатр сказала, что это нормально для нашего состояния...

Старый 13.08.2009, 22:45 #368 (permalink)
rosheli в 7.5 мес.я бы не стала сильно волноваться относительно сроков прорезывания. В год должно быть 6 зубов, время ещё есть.

Старый 13.08.2009, 22:46 #369 (permalink)
Alex_Silaeva я не верю в температуру "от прорезывания зубов". Покажитесь ЛОРу, пересдайте мочу. Всё ли в порядке с калом ?

Старый 18.08.2009, 17:35 #370 (permalink)
Дело в том, что мы были у ЛОРа, три раза сдавали мочу и два раза кровь. Все анализы в норме, ЛОР сказала, что ничего страшного нет, просто промывайте нос....нас смотрели два разных врача и они не могут определится от чего температура....поноса у нас нет, запоров тоже, в туалет ходим два раза в день. Один симптом это сопли как вода.....

Старый 19.08.2009, 15:30 #371 (permalink)
и Кровь и моча без изменений ?
Может градусник сломан ? 8-)
Стоматита нет?
Затрудняюсь ответить заочно.

Старый 06.10.2009, 22:57 #372 (permalink)
По умолчанию Ответ: Все о режиме дня, сне
Здравствуйте))
Сыночку 9 месяцев и 1неделька.У нас зубы полезли в 7 и вот к сегодняшнему дню имеем 8 штук ( 4 сверху и 4 снизу)...Сегодня чего-то прочитала,что не особо хорошо как задерживание,так и наоборот опережение роста зубов. Неужели это и впрямь нехорошо, если ребенок у всех врачей получает оценку- здоров?!?!

Старый 06.10.2009, 23:04 #373 (permalink)
кто-то опережает, кто-то отстаёт. Если при этом физическое и умственное развитие соответствует возрасту - нет повода для беспокойства.

Старый 18.11.2009, 22:27 #374 (permalink)
Здраствуйте! Моему сынульке почти 2 годика! У него на верхнейдесне не хватает одного зубика (с одной стороны есть, а с другой нет)и места ему вырости нет, значит ли это, что и коренные зубы будут расти так же?

Старый 19.11.2009, 14:47 #375 (permalink)
Нет, это не показатель. Однако обязательно проконсультируйтесь у стоматологов на предмет прорезывания коренных зубов, возможно надо будет не дожидаться выпадения молочных и какие-то к 6-7 годам выдирать.

Старый 09.12.2009, 19:55 #376 (permalink)
Нам 5 месяцев с небольшим. Зубов пока нет. Уже пять дней наблюдаю припухлость и покраснение нижней десны справа. Беспокоюсь, что первый зуб будет "не по плану", т.е. не нижний центральный. Мой вопрос: всегда ли припухлость совпадает с местом прорезывания зуба?

Старый 09.12.2009, 20:57 #377 (permalink)
если припухлость как следствие прорезывания, то конечно совпадают. если припухлость это стоматит из-за того, что ребёнок чешет дёсна и занёс грязь, то конечно могут не совпадать.

Старый 15.12.2009, 19:15 #378 (permalink)
У моей подруги сегодня дочка 1г. 5 м играя дома упала прямо зубами об кафельный пол и разбила один зубик, передний, кусочек откололся, почти половинк азуба ((((!! что делать? ставят ли таким маленьким пломбочки? ведь она не сможет даже потом говорить правильно, шепилявить будет?

Старый 15.12.2009, 20:18 #379 (permalink)
нет, зуб никто наращивать не будет.
но и на речи это может не отразиться, т.к.часть зуба осталась.

Старый 22.12.2009, 16:45 #380 (permalink)
Здравствуйте! Ребенку 4.5 месяца, кажется начали лезть зубки, все тащит в рот, стал беспокойным. Ребенок полностью на ГВ. Чем можно помочь? У знакомых после применения калгеля рост зубов приостановился. Стоит ли на данном этапе (десна только побелела) использовать какие либо средства обезболивания. Спасибо!

Старый 22.12.2009, 17:37 #381 (permalink)
Да можно, калгель и любые другие лидокаин содержащие детские гели.
На сроки прорезывания они не влияют.
На ночь можно ставить гомеопатические свечи вибуркол, чтобы немного снять боль.

Старый 30.12.2009, 16:18 #382 (permalink)
Скажите пожалуйста: температура на зубки бывает только когда они режутся? А может быть такое, что зубик уже прорезался, и после этого день на 3й поднялась температура? Нужно ли ее сбивать, и когда? В течении какого времени можно ожидать второй зубик?

Старый 30.12.2009, 17:24 #383 (permalink)
Не бывает конкретно от прорезывания зубов температуры. Как вариант вирусной или бактериальной инфекции, которая может возникнуть в период прорезывания зубов, т.к. ослабевает иммунитет - да. Но как изолированая температура на зубы - нет.
Второй зуб (парный) как правило прорезывается не позднее, чем в течение первого месяца после первого.

Старый 19.01.2010, 19:56 #384 (permalink)
Моему сыну 7 месяцев, Пока ни единого зуба, но десна чешутся сильно уже 3 -4 месяца. Калгель нам совсем не помогает. Подскажите, чем еще можно обезболить? Можно ли смазывать десна мундизалом? Спасибо

Старый 20.01.2010, 17:45 #385 (permalink)
Можно, но не с такой частотой, как калгель.

Старый 21.01.2010, 14:30 #386 (permalink)
Здравствуйте, моей дочери 1 год и 3 месяца. У нас снизу и сверху по четыре зуба, недавно заметила что снизу прорезались не пятые, а шестые зубики ,это нормально?

Старый 22.01.2010, 19:05 #387 (permalink)
Вы имеете в виду 4-е ?? а не 6-е ?
нормально.

Старый 13.03.2010, 13:40 #388 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте.
Зубы растут не попорядку вроде, малышу 7 месяцев, вылезли 2 нижних, потом была температура 39 3 дня, набухли верхние, но они так и не вылезли а прошло уже около 3 недель, и тут сегодня я заметила что у нас оказывается вылез чуточку верхний клык с одной стороны и с другой просвечивается. Муж говорит может дисна большая и верхние просто не долезли...))) ну просто там видно что 2 зуба почти у выхода. Слышала что когда зубки не попорядку то это нехорошо... вот теперь думаю вести к стоматологу? хотя вроде тока с 1 года. Или это ничего страшного?

Старый 14.03.2010, 16:30 #389 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Alishia, ну допустим не по порядку...Что Вы сделаете ??? Как изменить этот процесс ?
Ничего страшного не вижу.

Старый 18.03.2010, 19:40 #390 (permalink)
нам 4 года, у нас 20 зубов, ребенок стал жаловаться на боль в деснах, ночью не спит, плачет от боли в деснах.Прочла в интернете что следующие зубы должные прорезаться только в 6 лет. Скажите сколько зубов должно быть в нашем возрасти?

Ответ

Опции темы