Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 28.01.2008, 16:30 #271 (permalink)
По умолчанию Re: Чернеют передние зубы.
собалоша, http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=2293&p=79056

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:33.

Старый 04.02.2008, 23:23 #272 (permalink)
собалоша, Мы ходили к стоматологу с этой проблемой, она сказала, что это налет Присли и что никто про него ничего не знает и зубам он не вредит. Стоматолог при онлайн консультации сказал, что этот налет может быть из-за дисбактериоза или долгих ночных сосаний молока... нужно чистить пастой r.o.k.s. она идет по возрастам есть от 0-3..

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:34.

Старый 05.02.2008, 11:14 #273 (permalink)
Prikolka, У нас тоже такой налет по нижней кромке двух передних резцов. Появился как мне кажется после лечения антибиотиками. А этот налет никак не счищается?

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:34.

Старый 05.02.2008, 14:52 #274 (permalink)
Моя знакомая сыну счищала содой, говорит: счистила и больше не чернели.. Но стоматологи говорят вредно содой..

Старый 05.02.2008, 17:11 #275 (permalink)
Prikolka, Да, наверное это не очень полезно, это практически как песком потереть, так что пусть уж тогда такая ходит...красивая

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:35.

Старый 07.02.2008, 01:40 #276 (permalink)
По умолчанию Re: Режутся зубы с очень высокой температурой, как помочь?
здравствуйте уважаемый педиатор!
помогите пожалуйста советом!! Моей дочке 5 месяцев, похоже что режутся зубы, тк у нас слюни в три ручья и постоянно все тянем в рот! особенно меня беспокоит то , что она особо активно грызет свои пальчики - прямо не уследишь! На большом и указательном пальцах уже корочки образовались !!
Чем безвредным можно смазать эти пальчики? а может быть еще что то можно сделать ...?

Старый 07.02.2008, 14:51 #277 (permalink)
По умолчанию Re: Режутся зубы с очень высокой температурой, как помочь?
Детским кремом или бепантеном (когда уснёт).

Старый 13.02.2008, 08:41 #278 (permalink)
По умолчанию Re: зубы
Нам 1 и 3 месяца, купили щетку для зубиков, пытаемся их чистить, но не дает, уже и старшая со средней ей пример подают и в виде игры пробуем. Но пока показываем, Алина смееется, рот до ушей, а как щетку подносим ко рту, зубки зажмет и все...приплыли, Что делать, даже незнаю.

Старый 13.02.2008, 15:16 #279 (permalink)
aleksa1 Дать ей и пусть сама погрызёт щётку.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 17:37.

Старый 07.03.2008, 09:27 #280 (permalink)
Долго мучились и наконец-то Алина поняла, что зубной щеткой надо чистить зуды, а не расчесывать волосы. Теперь как только увидит, что кто-то чистит зубы, сразу же прибегает и просит свою.

Старый 16.03.2008, 03:08 #281 (permalink)
По умолчанию Re: зубки
net dumaju net powada wolnowatsja u moej doce w 1 godik perij subik wiles na werxu.potom dolgo ne bilo teper u neö 6 subikow 4swerxui dwa snisu!

Старый 17.03.2008, 00:40 #282 (permalink)
По умолчанию Re: зубки
У нас зубы начали лезть в 4 месяца, но первый вылез только в 10,5 месяцев и за месяц у нас вылезло 6 зубов, пото 2-3 недели был перерыв и ещё 2 зуба, потом только через 2 месяца, сейчас у нас уже 4-ый месяц лезут 5 зубов и на днях только один вылез. Зубы очень глубоко сидят, поэтому так долго лезут 1 и 11 у нас лезли с кровоподтёками на десне. И сейчас в год 8 месяцев у нас только 12 зубов, хотя у многих наших ровесников и младше есть уже все зубы или нехватает 4-х. Всё у всех индивидуально.

Старый 29.03.2008, 00:02 #283 (permalink)
По умолчанию Зубы...
Здравствуйте, уважаемый педиатр. Скажите, можно ли при болях, связанных с прорезыванием зубов, одновременно давать Вибуркол и Нурофен? Очень помогает Нурофен, но иногда этого не хватает.

Старый 29.03.2008, 00:54 #284 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы...
solka, Можно, но я бы не советовала принимать его систематически. Однократно - да, но если приходится принимать раз 5-6 в месяц - это слишком опасно для здоровья малыша. Лучше обходитесь местным обезболиванием в виде гелей, гомеопатическими свечами типа Вибуркола. Но Нестеройдные противовоспалительные средства крайне опасны для здоровья.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:02.

Старый 29.03.2008, 19:17 #285 (permalink)
Подскажите, а как нужно пользоваться Вибурколом с целью обезболивания при прорезывании зубов? В каком количестве и с какой периодичностью? И какой гель эффективнее?

Старый 30.03.2008, 01:18 #286 (permalink)
solka, С гелем у нас так:
Ко0ода лезли нижние, немного Калгелем мазала, он не сильный, а вот когда полезли верхние и сразу 6 штук лезли, тут уж калгель никак не помогал - слабый, уже пользовались дентинокс, должна предупредить об одном НО последний в составе имеет ледокоин (и ещё кой-какие гели), поэтому его мы применяли когда совсем было плохо, не знай, таким малявкам много ледокоина - боязно. При сильной боли Очень выручал.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:02.

Старый 31.03.2008, 00:12 #287 (permalink)
solka, Вибуркол можно 3 раза в день, однако зубки больше беспокоят ночью, вот на ночь и ставьте.
Все эти гели содержат лидокаин. В инструкции сказано, что можно мазать хоть каждые 20 минут, но не более скольких-то раз в сутки. Имеется в виду, что какой-то час можно и 3 раза намазать, а когда-то лучше перетерпеть (если не ночь, например). Дентинокс посильнее остальных.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 20:03.

Старый 31.03.2008, 05:55 #288 (permalink)
Вот и я про гели так и думала, а то что Дентинокс посильнее - проверяла на себе Калгель слизнула - холодок небольшой, а вот Дентинокс здорово заморозил язык, из этого я и решила или там концентрация лекартсва больше, или самое лекарство там сильнее

Старый 01.04.2008, 15:13 #289 (permalink)
По умолчанию Большой промежуток в прорезывании зубов!
Уважаемый педиатр, подскажите, когда имеет смысл начать волноваться, если перерыв между зубами очень уж затянулся? У нас сейчас 16 зубов (Илье почти 2,1), а 4-х жевательных, не помню, как они называются, так и нет! С момента прорезывания последнего, 16-го, прошло уже около ПОЛУГОДА! Педиатр сказала - не волнуйтесь, у вас еще есть время до трех лет. Так ли это? или может у нас нарушен обмен веществ, или чего-то не хватает?

Старый 01.04.2008, 15:16 #290 (permalink)
По умолчанию Re: Большой промежуток в прорезывании зубов!
Нинон, Это нормально, прорежутся позже, подождите, летом этот процесс ускоряется.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:25.

Старый 01.04.2008, 15:20 #291 (permalink)
Я наверное слишком много литературы про малышей читаю... Вот где-то и вычитала, что перерыв в три-четыре месяца - уже нехорошо. А у нас полгода - ни фига себе! Я и занервничала...

Старый 01.04.2008, 20:44 #292 (permalink)
Нинон, Жизнь показывает, что зимой меньшего перерыва ждать не приходится.

Последний раз редактировалось h_anna, 20.06.2009 в 21:26.

Старый 15.04.2008, 20:05 #293 (permalink)
По умолчанию Re: Поздние зубки
Сделали рентген. Зуба действительно нет. Сказали, что пока что она маленькая слишком, чтобы носить скобы. Сказали приходить в три года

Старый 04.07.2008, 04:45 #294 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы
Подскажите,пожалуйста,моему ребенку 1год4мес.у него растут сейчас нижние пятерки,четверок пока нет ни внизу ни вверху.температура 38,5-39.держится сутки.Сбить ниже 38 не получается.Давала нурофен 2 раза через 3 часа,эффекта нет.Вернее он есть,но температура снижается до 38,а через полчаса опять нарастает.Потом давала панадол_эффект тот же.Ставила свечи Цифекон,растирания с уксусом помагают не надолго.Участковый педиатр сказала,что это нормально.У сынишки так уже было,когда росли передние зубки сразу 4 :вверху 2 и внизу 2.Но тогда сынишка легче перенес высокую температуру.А сейчас безразличен ко всему,горит,пить отказывается,хотя вообще водохлеб,а во сне сильно вздрагивает:и ручки вскидывает,и щечка подергивается,хотя,когда бодрствует этого нет.Я не знаю судорожные проявления это или нет,нужна ли после этого консультация невролога.У меня есть старший сын 9лет у него есть такая предрасположенность.Заранее спасибо

Старый 04.07.2008, 04:56 #295 (permalink)
А еще такой вопрос старшему сыну 9лет повела к стоматологу на профилактику.А врач говорит,что надо удалять все четверки,потому что они должны были уйти в 7 лет.Мы рентген сделали постоянные зубы есть,но молочные уходить не хотятДействительно ли нужно удалять,они абсолютно здоровы

Старый 05.07.2008, 01:01 #296 (permalink)
Попробуйти свечи вибуркол.Они облегчают прорезывание зубов.Нам помогают.

Старый 05.07.2008, 01:28 #297 (permalink)
Наш лечащий врач сказала,что вибуркол послабее чем нурофен и действовать они начинают чуть позже,чем сиропы.Хотя старшему сыну я ставила вибуркол при повышении температуры,только при простуде,а зубы у него выросли как-то безболезненно,только успевала считать.

Старый 06.07.2008, 00:43 #298 (permalink)
Конечно,потому что это гомеопатия.Но в его состав входят компоненты трав,а не химия.Я думаю,что и вреда для организма от них меньше.Хотя это мое личное мнение,я не врач.

Старый 06.07.2008, 03:23 #299 (permalink)
Увлекаться не стоит В состав Вибуркола входит такая трава - беладона или еще называют дурман . Эта трава притупляет реакцию (мозговую в том числе). Я стараюсь часто не ставить , только если температура. А если ребенок капризничает , то можно дать успокоительный чай на травах (специально для деток) .

Старый 17.08.2008, 22:07 #300 (permalink)
По умолчанию нет клыков
В поиске не нашла товет на свой вопрос,извините, если повторяюсь...
Ув. Педиатр, у нашей девочки нет клыков и "пятерок", а ей уже два года. Стоматолог говорит, что зубы лезут, десна набухшие, но очень поздно, они уже должны были быть. Что делать и на сколько это серьезно? Спасибо.

Ответ

Опции темы