Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 05.05.2005, 10:11 #1 (permalink)
По умолчанию аллергия на кисломолочные продукты (творог, кефир и т.п.)
У моей дочки была аллергическая реакция (два дня была вся в пятнах с ног до головы, до сих пор хрипучий, осипший голос и покашливание)
Скорее всего, это реакция на кефир (с молочной кухни, Наринэ который)
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1) значит ли это, что у нас будет аллергия на коровье молоко и другие молочные продукты? Боюсь ей давать пробовать что-то молочное
У нас 3 группа крови, мой терапевт говорит, что у 3гр крови не может быть аллергии на молочные продукты, может только желудок не принимать, но его надо переучивать, тк молоко для этой гр крови очень полезно
У нас дома вся жизнь идет на молоке и пище, приготовленной на молоке
Ни у меня, ни у папы никогда не было аллергии ни на что, поэтому для меня аллергия (да еще и на молоко) – страшно…
До этого мы ели Растишку (творожок), пробовали молочко (в мизерных количествах) – ничего такого у нас не было (насколько я обратила внимания, но это еще не факт)
2) если у нас будет аллергия на коровье молоко, что с этим делать? В смысле это лечится совсем?

Старый 05.05.2005, 12:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: аллергическая реакция на кефир
У Вас нет никаких оснований думать, что это аллергическая реакция была. Кисломолочные продукты вообще крайне редко (в отличие от молока) вызывают реакции. Ваши симптомы могли быть проявлением инфекции. Врач ребенка осматривал на предмет катаральных явлений? Появившиеся "пятна" исчезли после приема антигистаминов? ребенок склонен к аллергическим реакциям вообще? На каком он вскармливании?
А по поводу осипшего голоса - отдельный разговор - тут осмотр врача просто необходим - это симптоматика крупа, такие проявления во избежание обострения необходимо лечить.

Старый 06.05.2005, 07:53 #3 (permalink)
Creambird я вызывала врача, тк думала, что у ребенка болит горло (хрипела), что она простудилась, хотя температуры не было
врач сказала, что никакой простуды нет, хрипов в легких нет, горло, если уж сильно придраться - розовенькое

пятна к этому времени как раз прошли (я ей два дня не давала этот самый Наринэ), но педиатр сказала, что это запросто может быть реакция на кефир, а то, что горло хрипит, так это из-за того, что аллергическая реакция не только на кожу высыпает, но и дыхательные пути отекают

я тоже склонна думать, что это была реакция, другое дело на что
наша бабушка могла накормить ее еще чем-нибудь, пока мы были у нее в гостях (ничего не говорит по этому поводу), она хоть педиатр, но склонна к таким "прикормам"

ребенок на грудном вскармливании и кроме мяса ничего не ест
а по поводу возможной инфекции - так у нас температуры не было никакой, слабость была, но за два дня все прошло

Последний раз редактировалось h_anna, 08.11.2009 в 03:39.

Старый 06.05.2005, 07:55 #4 (permalink)
я спросила врача, как узнать, что это реакция на кефир, она ответила: "Один раз уже убедилась? можешь еще попробовать))"

Старый 06.05.2005, 20:48 #5 (permalink)
spewina Узнать была ли это реакция на кефир можно только попробовав дать этот кефир. Может кефир был с добавкой какой-нибудь ?? Если будете пробовать - запаситесь антигистаминными и дайте 1 глоток. Т.к. аллергия в данном случае не будет зависить от количества принятого кефира. если есть, то и отглотка будет.
На счёт 3-й группы крови...забавно. Есть конечно списки продуктов, рекомендуемые людям с определённой группой крови, однако следовать этим рекомендациям стоит примерно также, как Вы следуете гороскопам.
Ваш педиатр не имеет никого права рекомендовать определённую пищу исходя только из группы крови малыша. Это немного не профессионально.

Удачи.

Последний раз редактировалось h_anna, 08.11.2009 в 03:39.

Старый 07.05.2005, 11:44 #6 (permalink)
извините, а как это: "на грудном вкармливании и больше ничего кроме мяса не ест"?

Старый 07.05.2005, 14:08 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Дашустик Посмотреть сообщение
извините, а как это: "на грудном вкармливании и больше ничего кроме мяса не ест"?
Мировое высказывание!
На счет хрипа, посмотрите язычек, может это молочница?

Последний раз редактировалось h_anna, 08.11.2009 в 03:40.

Старый 07.05.2005, 15:48 #8 (permalink)
Реакция у ребенка может быть на любые внешние факторы и просто совпасть с вводом нового продукта. Например, сыпанули там чего-нибудь лишнего в водопроводную воду, а Вы ребенка умыли. Маленькому организму не понравилось - вот Вам и реакция. Если такой случай был единичный, об аллергии еще рано переживать. Надо дать еще раз кефир и убедиться, что все хорошо (по крайней мере очень Вам этого желаю). Не переживайте раньше времени!

Старый 12.05.2005, 16:19 #9 (permalink)
У нас тоже была реакция на кефир, точнее на Агушу-2, давала 3 раза с перерывом в месяц, каждый раз была сыпь по всему телу

Старый 13.05.2005, 09:29 #10 (permalink)
сейчас пьем кефир с удовольствием
ничего такого нет, даже и предположить не могу, что это было с нами??

Старый 03.12.2007, 11:43 #11 (permalink)
По умолчанию алергия на творог Агуша
у дочки (11,5 мес) аллергия на творог Агуша. начали его давать в 7 мес. , после чего через пару недель обнаружился атопический дерматит. убрали все продукты и после того как вылечились начали заново все аккуратно пробовать. но после того как ввожу этот творожек, примерно дней через 10 опять появляются высыпания. пробовали уже 2 раза, чезез некоторые промежутки времени, и всегда на творог появляются высыпания. чем можно его заменить, может есть какая-то другая фирма, кот можно маленьким деткам? ведь творог источник кальция, да и Викулька его очень любит. заранее благодарю.

Старый 03.12.2007, 12:01 #12 (permalink)
По умолчанию Re: алергия на творог Агуша
кротик Делайте лучше творог для ребенка сами.
1. Кипятите молоко и в кипящее молочко помешивая добавляете сок свежевыжатого лимона (молоко сразу начнет створоживаться и получиться лимонный творожок), если у ребенка нет аллергии на цитрусовые;
2. Кипятите молоко и в кипящее молочко помешивая добавляете ампулу "Хлористого кальция" (продается в аптеках в ампулах), молоко сразу начнет створоживаться и получиться творожок, в который потом можно будет по вкусу добавлять любое варенье.
Приготовление занимает 2-3 минуты и никаких красителей, ароматизаторов и аллергии

Последний раз редактировалось h_anna, 08.11.2009 в 03:37.

Старый 03.12.2007, 20:36 #13 (permalink)
спасибо, а сколько такой творог хранить можно? еще видела в магазине детский творог Тема, может стоит его попробовать.

Старый 04.12.2007, 00:14 #14 (permalink)
кротик Если Вы спокойно пьете молоко, то о какой аллергии на творог может быть речь? Если Вы все-таки считаете, что аллергия на молочку и боитесь, что ребенок недополучит чего-то из-за отказа от продуктов, то зря. Есть же дети, вынужденные совсем отказаться от молочного из-зи аллергии. Из 2 зол выбирают меньшую. Лучше не есть аллергенный продукт, чем есть и думать о его полезности, при этом почесываясь. )) Сами подумайте. Удачи.))

Старый 04.12.2007, 00:24 #15 (permalink)
деткам, у которых аллергия на коровье молоко, обычно предлагают продукты из козьего молока. т.к. совсем без молочки маленьким деткам нельзя. Может это реакция именно на агушу!, посмотрите, подойдет ли самодельный творог. если нет, то можно попробовать продукты из козьего молочка.

Старый 04.12.2007, 01:22 #16 (permalink)
кротик Всё верно сказано, можно попробовать творог Тёма, можно сделать самим из кефира на водяной бане. А можно отказаться от творога и пить кефир.

Старый 04.12.2007, 13:36 #17 (permalink)
не думаю, что у нас алергя на молоко. в чистом виде я его не даю, кашу варю 50/50 с водой, да и все остальные молочные продукты хорошо переносим, ттт, попробую сама сделать творог. спасибо.

Старый 04.12.2007, 14:24 #18 (permalink)
кротик Вероятно у вас аллергия на те красители и ароматизаторы, которые добавляют в творог. Моей дочке 8й год и её до сих пор обсыпает после Агуши (ей очень нравятся детские пюрешки и т.д.). Так что единственный выход - делать самой.

Последний раз редактировалось h_anna, 08.11.2009 в 03:38.

Старый 28.07.2010, 23:35 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: аллергия на кисломолочные продукты (творог, кефир и т.п.)
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно годовалому малышу давать самодельный кефир? Я меня есть кефирный грибок и я делаю кефирчик. И ещё может ли быть на него аллергия?

Ответ

Опции темы