Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 21.08.2016, 14:40 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кишечные колики у ребенка !!!
На стакан столовуюл ложку залить кипятком настоять, минимум 1 час, мыдавали с пипетки или чайной ложкой после каждого кормления. нам не помогло, так же используют мамам для улучшения локтации!

Старый 25.09.2016, 22:49 #92 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кишечные колики у ребенка !!!как помочь?
Я пробовала так заваривать. Для нас - совершенно бесполезно оказалось, только животик сильнее бурил. Единственное что помогало- это был боботик, я его на грудь капала, либо в смесь подмешивала (мы на смешанном).

Старый 02.04.2018, 10:24 #93 (permalink)
Радость Ответ: Кишечные колики у ребенка !!!как помочь?
дочку с рождения беспокоят колики практический не спит постоянные капризы измучились все что только не побывали и эспумизан и укропная вода что только врач не назначала не помогло пришлось поменять врача сходили к другому педиатру назначила с первого раза капли ФЛОРАС это мое спасение сколько бедьняжку измучили всеми препаратами только этот помог сейчас все хорошо спим отлично и перестали капризничать девочки если ничего не помогает идите к другому врачу не мучайте ребенка и себя

Старый 08.05.2018, 13:46 #94 (permalink)
Как правило помогают стандартные спасители - симетиконы и укропная водичка. Ну а если не действует, значит мамочка что-то делает не так. Важно кормить в правильном положении так далее. Нюансов много. Когда мы посещали педиатра в Детском Медицинском Центре в Ялте, мне все показали, указал на ошибки. Попробуйте и вы проконсультироваться, если еще проблема существует.

Старый 10.05.2018, 23:56 #95 (permalink)
лучше идите к доктору пока не позно

Старый 11.05.2018, 00:06 #96 (permalink)
У него могут быть проблемы с пищевод, это уж через чур что бы так долго ребенок болел. Может у него воспаление пищевода, вот здесь http://opischevode.ru/poleznoe/vospa...-lechenie.html можете прочесть о его симптомах и как его лечить. Надеюсь это вам поможет.

Старый 28.08.2018, 09:38 #97 (permalink)
У меня дочь 6 месяцев С рождения сильно мучал живот Первый месяц почти не спали По очереди с мужем укачивали на фитболе Не возможно было накормить Она как змея вся изгибается, плачет. Я думала что это колики начали пичкать лекарствами, вставлять газоотводную трубку. Только в 3 месяца мы сдали анализ на дисбактериоз. У ребенка обнаружили энтерококки и klebsiella pneumoniae. Пропили курс бифидум баг и трилакт. Спустя неделю приема препарата Ребенок стало возможно накормить. Советую всем малышам Если бы сейчас рожала второго ребенка то пропоила сразу же пробиотики Это живые полезные бактерии которые ни какой вред не принесут

Старый 13.09.2018, 02:16 #98 (permalink)
Я спасала своего газоотводной трубочкой Windi!! Очень легкие и удобные в использовании и что самое главное- безопасные для малыша. Обязательно сделайте массаж на животик, если не умеете- посмотрите в схему, что идет с инструкцией по применению!

Старый 17.10.2018, 21:40 #99 (permalink)
Радость Ответ: Кишечные колики у ребенка !!!как помочь?
Нам от газиков помогали газоотводные трубочки Windi (Винди). И газоотводкой пользовались почти каждый день. Нам помогало, доча засыпала после этого.

Старый 23.01.2019, 13:27 #100 (permalink)
поможет Риабал сироп. Абсолютно безопастный. Мы консультировались перед применением Риабала сиропа у нашего педитара. Так она нам сказала, что это чуть ли ни единственный препарат, который можно всем. И вроде как даже разработан в Японии.

Старый 24.01.2019, 21:02 #101 (permalink)
Нам не помогало ничего, перебробовали все и эспумизан и плантекс и укропную воду и т.д. Потом медсестра посоветовала Риабал в сиропе.
И мы вздохнули с облегчением. Он теперь лежит у нас в аптечке, если вдруг что.

Старый 25.01.2019, 18:18 #102 (permalink)
Сообщение Ответ: Кишечные колики у ребенка !!!как помочь?
При коликах нам помог Риабал сироп. Массаж животика, пелёночки тёплые на животика и Эспумизан пили, но эффекта не было. После Риабала минут через 15-20 хорошо отходят газики и животик становится мягким)))

Старый 29.03.2019, 23:25 #103 (permalink)
Боботик и живот к животику,плюс тёплые ванночки с ромашкой! Нам так врач выписывал, соблюдали всё и период колик прошёл для нас незаметно! Первые дни только сильно намучились все, пока врач не пришёл и не осмотрел. И питание кстати назначал мне пересмотреть.

Старый 30.03.2019, 11:46 #104 (permalink)
Ваше питание в смысле? У нас вот тоже колики сильные начались, но я диеты не придерживаюсь, ем всё, но в меру конечно и без экстремальности- горькое, кофе конечно не употребляю, но в целом диеты нет. Нам три недели сейчас всего. Боботик по сколько раз вам назначали? Тёплые пелёночку к животику не особо помогают и укропную водичку даю,-эффект совсем короткий по времени, буквально минут 20 полегче, а потом по новой!

Старый 30.03.2019, 21:46 #105 (permalink)
Tinka, да, я убрала картофель, капусту, кисломолочное и мучное. Ааа, фрукты ещё исключила первый месяц, от них и взрослых-то пучит. Остальное ела всё, молочку недель с 2х добавила себе в рацион. От кефира у меня хорошо молоко прибывало. Боботик я давала первые дни помню 3-4 раза в день, после кормления и обязательно на ночь, чтобы спать спокойно. Мы начали в 35 дней его пить, по 8 капелек за приём, именно после еды. Месяцев с полутора давала его уже по ситуации, если вижу что сейчас колики начнутся, кряхтит, сопит, беспокоится, то даю. У него быстрый эффект .

Старый 31.03.2019, 00:51 #106 (permalink)
Спасибо большое, взяла в аптеке капли , помогают и правда быстро и надолго, не так как было с укропной водичкой, спокойно спит до следующего кормления. Но газиков отхоооодит... очень много, понятно что так кричит ребёнок , они же так давят на стенки.

Старый 13.04.2019, 08:09 #107 (permalink)
А я лактазу Колиф давала. Тоже отлично помогают. Не сироп, конечно, просто безвкусные капельки, но эффект очень хороший! К тому же у нас склонность к аллергии, поэтому стараюсь ничего, что содержит вкусовые добавки и красители не давать.

Ответ

Опции темы