Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 07.03.2007, 23:18 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Кишечные колики у ребенка !!!
У нас дочка мучилась от кишечных коликов, когда погода менялась, т.что версия "нормальная", мы спасались массажем и теплом на животик, а еще "летали"

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход...

Старый 17.08.2007, 19:53 #62 (permalink)
По умолчанию Re: Кишечные колики у ребенка !!!
А я где-то читала, что Бэйби-калм запретили к продаже, причем совсем недавно акушерство ]akusherstvo.ru[/url]

Старый 10.12.2008, 16:30 #63 (permalink)
По умолчанию колики
Добрый день. Во первых хочу выразить вам свою нескончаемую благодарность, вы помогли мне отучить ребенка от бутылочки, и теперь мы знаем только маму-сисю. Моей дочке уже месяц. Я сижу на диете. Ем только суп, вареную картошку, бульоны, часто пью чай с хлебом и джемом. Жирную пищу не принимаю, так как имеются проблемы в желчном в виде камня. Вообщем хочу сказать, что придерживаюсь диеты, а газы малышку мучают постоянно. В начале я давала ей эспумизан с каждым кормлением по 15 капель. Теперь перешла на бебинос (3 капли 3 раза в день). Газы все же есть. Самое интересное, что и у меня они тоже присутствуют, как будто я весь день капусту ем. Откуда они берутся, когда я сижу на диете. Что нам делать, как помочь малышке?
И еще один вопрос, очень прошу помогите. У меня ужасно болят соски когда кормлю ребенка. Едва не плачу. Каждое кормление подобно пытке. Образовались Ранки, сходит кожа. Что делать?

Старый 10.12.2008, 16:40 #64 (permalink)
По умолчанию Ответ: колики
Грудь смазывайте между кормлениями бепантеном, попробуйте селиконовые накладки.
Если не страдаете запорами - ешьте активированный уголь. Детке дайте укропной водички, сабсимплекс. Возможно захват груди неправильный (или ротик пока у крохи не дорос, или соски такие), тогда малышка наглатывается воздуха да ещё и Вам боль причиняет. Не позволяйте сосать ей полсоска. Вкладывайте так, чтоб аж нос затыкало. И прижимайте у малышки подно носиком свою грудь, что кроха могла дышать.

Старый 28.01.2009, 12:30 #65 (permalink)
По умолчанию бебби кам, эспумизан, смекта - что дальше?
Здравствуйте!
нам полтора месяца, гв. само сабой начались колики, газики и т.д.
в туалет сам перестал ходить(в смысле под себя) где то в месяц. Наши друзья масаж животика, трубочка из клизмы №0 и сгибание разгибание ножек аля курица гриль!
Начали избавляться от коликов, сначала пили фенхель, помогало не очень, да и сына не в какую его пить не желал.
Далее пошёл беби кам(фенхель усовершенствованный:-)), помагал так себе, ребёнок был в восторге.
затем у нас в меню появился эспумизан, на вкус даже мне не понравился, но с животиком более мение начал помогать (но не исключил проблему в целом) при употребелнии перед сном, обеспечивал спокойный сон всей семье до семи утра.
А затем нас высыпало (неожидано) и нам посоветовали смекту. на второй день (ночь) раз в час орево, тужиться, калл какаято густая масса (в трубочке застреёт).
Посоветуйте стоит ли принимать смекту дальше или же перейти на другие препараты?
Здоровья вам и вашим детям.
Атэц!

Старый 19.05.2009, 14:54 #66 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кишечные колики у ребенка !!!
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
А мы спасались Плантексом
Подскажите как часто ваш малыш ходил по большому после плантекса?:

Старый 06.05.2010, 11:37 #67 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кишечные колики у ребенка !!!
здравствуйте скажите пожалуйста у моей крохи беспокоят колики. я ей давала и плантекс и эспумизан и бэби калм. ничего не помогает. вот этот эспумизан он вообще сразу должен действовать или его нужно какое то время подавать чтобы эффект был или все таки он должен сразу действовать????????? нашей крохи 1 месяц и 2 недели. мы на ГВ. может быть вы еще что нибудь посоветуете из лекарств?

Старый 09.05.2010, 07:05 #68 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кишечные колики у ребенка !!!как помочь?
здравствуйте скажите пожалуйста у моей крохи беспокоят колики. я ей давала и плантекс и эспумизан и бэби калм. ничего не помогает. вот этот эспумизан он вообще сразу должен действовать или его нужно какое то время подавать чтобы эффект был или все таки он должен сразу действовать????????? нашей крохи 1 месяц и 2 недели. мы на ГВ. может быть вы еще что нибудь посоветуете из лекарств?

Старый 13.05.2010, 18:40 #69 (permalink)
Цитата:
Сообщение от киска1 Посмотреть сообщение
Мы спаслись эспумизаном , неделю давала. Ну и массаж животика по часовой стрелке, тепло на животик, Линекс.

Старый 28.05.2010, 13:23 #70 (permalink)
Если ничего не помогает, а стул нормальный - ждать до 3 мес.

Старый 02.07.2010, 11:12 #71 (permalink)
добрый день! у моего малыша тоже жуткие колики и нам не подошел Эспумизан, он начал срыгивать вместе с молоком, теперь начала давать Беби калм, но что то нас тоже не спасает, что еще эффективно помогает? пожалуйста помогите!!!!!!!!!!!!!!

Старый 10.01.2011, 19:23 #72 (permalink)
По умолчанию колики
здравствуйте! у меня доче 3 недели так получилось что на ИВ. Едим смесь Нестожен по 90гр через 3 часа. После еды она начинает кожилится, кряхтеть. Я думаю что это колики в аптеках рекомендуют разные средства. Скупила "всю" аптеку подскажите что лучше: плантекс, бейбикалм или эспумизан. Можно ли давать плантекс как водичку, а не 3 раза в день?

Старый 10.01.2011, 22:48 #73 (permalink)
Попробуйте то, что больше поможет именно Вашему ребёнку. Многим саб симплекс еще нравится. Его давать удобно.

Старый 11.01.2011, 05:31 #74 (permalink)
а плантекс можно давать просто как водичку?

Старый 11.01.2011, 14:23 #75 (permalink)
Не очень понимаю. В качестве питья ?? Лучше давайте его по показаниям, если нет необходимости - дайте просто водичку.

Старый 08.03.2011, 13:47 #76 (permalink)
А нам педиатор советовал на период коликов постоянно давать плантекс, как водичку, а еще посоветовал купить антиколиковую бутылочку, такую как антиколиковый DrBrowns, благодаря спец. трубочки которая находится в середине бутылочки малыш не заглатывает воздух и соответственно колики связанные с заглатывание воздуха минуют малыша.

Старый 15.05.2011, 12:31 #77 (permalink)
Восклицание Я про колики
Мн кажется, я перепробовала уже все препараты, о которых говорят. все.. Есть ли какие-то секретные методы?

Хочу помочь моему малышу, но уже не знаю - как((

Старый 16.05.2011, 21:45 #78 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Парижанка Посмотреть сообщение
А нам педиатор советовал на период коликов постоянно давать плантекс, как водичку, а еще посоветовал купить антиколиковую бутылочку, такую как антиколиковый DrBrowns, благодаря спец. трубочки которая находится в середине бутылочки малыш не заглатывает воздух и соответственно колики связанные с заглатывание воздуха минуют малыша.
по-моему, эти бутылочки - это маркетинговый ход. Нам не помогают ВООБЩЕ

Старый 24.05.2011, 10:45 #79 (permalink)
Вопрос неактуален, подобрали пробиотик Релалайф, неделя приема, и колики прекратились (курс 1 месяц)

Старый 25.10.2011, 16:28 #80 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: газики!
нам 7 недель, помагает infacol капли, перед едой (малыш эксклюзивно на грудном молоке).

Старый 23.04.2012, 08:47 #81 (permalink)
Вопрос Ответ: Кишечные колики у ребенка !!!как помочь?
нам почти 4 месяца, мучает животик и сильное газообразование, успокоить малышку почти нереально. Подскажите пожалуйста, это нормально? и как помочь.

Старый 26.04.2012, 21:42 #82 (permalink)
Цитата:
Сообщение от смуфик Посмотреть сообщение
нам почти 4 месяца, мучает животик и сильное газообразование, успокоить малышку почти нереально. Подскажите пожалуйста, это нормально? и как помочь.
Мы пили чай Плантекс

Старый 22.12.2012, 00:31 #83 (permalink)
По умолчанию Вопрос:бурление в животике
Нам 1,5 месяца, мы на гв. Сильно бурлит в животике, стул очень жидкий, цвет по-разному то желтоватый, то зеленоватый. Сильно пукает. Очень тяжело засыпает. Когда бурлит или пукает просыпается и начинает плакать. Пьем эспумизан ,но особо не помогает.Посоветуйте что нам делать.

Старый 25.12.2012, 13:45 #84 (permalink)
девушки помогите нам всего 7 дней,а у нас походу колики.малышка сильно кричит периодически,плохо спим(обычно по ночам),поджимаем ножки.что мне делать?????????????помогите

Старый 29.01.2013, 20:12 #85 (permalink)
Кишечные колики у малыша, с такой проблемой сталкиваются все мамы! Мы долго мучились, перепробывали наверно все! и на животик выкладывали, и гладили и пили укропную водичку, малышка все равно беспокоилась и плакала, мы уже не знали как бороться с этим, и доченьку так жалко было. Потом на каком то форуме вычитала, что можно Бифиформ беби давать. На прием к педиатру когда пошли, я у нее спросила про этот препарат, и она тоже его рекомендовала. Мы попробовали и с каждым днем все лучше и лучше становилось, сейчас нас животик уже не беспокоит!Да и не надо отпаивать ребенка диким количеством жидкости, там нужно всего несколько капелек!

Старый 12.03.2013, 19:42 #86 (permalink)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Моему сыну 8 мес. До этого были проблемы со стулом.. но к 5 мес все наладилось. А сейчас у него большие колики.. ночью плачет, приходится убирать газы газоотводной трубкой.. врачу сказала,. мне ответили,"подавайте дюфалак и эспумизан"! ... дала....дала... непомогает. Может надо анализ сдать.. может инфекция.. врач неназначил!!! Хотя какашка неизменилась.. нет ни слизи, ни зеленая, ни пенистастая.. что это?????

Старый 12.03.2013, 19:44 #87 (permalink)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делаьб. Моему сыну 8 мес. До этого были проблемы со стулом.. но к 5 мес все наладилось. А сейчас у него большие колики.. ночью плачет, приходится убирать газы газоотводной трубкой.. врачу сказала,. мне ответили,"подавайте дюфалак и эспумизан"! ... дала....дала... непомогает. Может надо анализ сдать.. может инфекция.. врач неназначил!!! Хотя какашка неизменилась.. нет ни слизи, ни зеленая, ни пенистасти... что это?????

Старый 15.03.2013, 00:29 #88 (permalink)
Сделать узи брюшной полости натощак и сдать анализы на лямблии. Исключите перекруты желчого пузыря и лямблиоз.

Старый 09.04.2015, 22:34 #89 (permalink)
Цитата:
Сообщение от bucha Посмотреть сообщение
У ребенка, которому 1 месяц жуткие колики, бедняжка постоянно нервничает не спит, плачет!!!1 Подскажите пожалуйста, как ей помочь
У нас газики, колики и запоры длились уже месяц, каждый день кричал, плакал малыш, никакие лекарства не помогали, пробовали ВСЁ!! Врачи говорили: "ждите, к трём месяцам пройдёт". Но как можно ждать видя как мой малыш мучается?? Ждать не стали! Помог лишь один способ. Купили смесь специальную против коликов и запоров (до этого были полностью на ГВ), долго сомневались стоит ли давать смесь если мы на грудном. Но когда увидели результат сомнения исчезли! Все проблемы как рукой сняло!! Теперь наслаждаемся нашим малышом! Газики, колики и запоры остались позади!! Всем советую!

Старый 09.07.2016, 18:21 #90 (permalink)
Лучшее американское средство от любых проблем с животиком малыша - Colic calm (ColicCalm). Этот полностью натуральный препарат не содержит алкоголь, сахар, симетикон и прочие гадости. Помогает мгновенно, спустя 2-3 минуты малыш не мучается от газиков и коликов. В составе все натуральные компоненты. Всем советую приобрести чтобы малыш не мучился и вы были счастливы.

Ответ

Опции темы