Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 29.04.2006, 10:40 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Кишечные колики у ребенка !!!
Подскажите пожалуйста, как заваривать зёрна укропа, в каких пропорциях и как давать малышу?

Старый 29.04.2006, 10:47 #32 (permalink)
Укроп заваривается прямо в бутылочке, просто несколько зёрен простого укропа заливается небольшим кол-вом кипятка и настаевается минут 5.
В течении дня давай по немножку пить

Старый 29.04.2006, 11:06 #33 (permalink)
Да? а то я что-то про водяную баню слышала и что надо из пипетки давать.........
А несколько зёрен это сколько? 5-10-20?

Старый 29.04.2006, 14:32 #34 (permalink)
НАм врач советовала делать так, 1чайную ложку семян укропа залить 100мл кипящей воды, дать постоять 10-15 мин. и можно давать ребёнку пить 3-4 раза в день по чайной ложке.
Хранить воду нужно в холодильнике. Перед тем как дать ребенку ложку можно нагреть кипятком.

А вот в инете нашла ,рецепт чайная ложка на стакан кипятка - на паровой бане 30 минут. Перед едой по 1-2 чайной ложки отвар должен быть свежим.

Старый 29.04.2006, 15:22 #35 (permalink)
спасибо

Старый 09.05.2006, 13:44 #36 (permalink)
Нам 1 месяц.В роддоме давали Бифидумбактерин,после выписки доиой все было хорошо.НО потом появились колики и начался запор.Даю бифидум...,но проблема осталась.Пробовала Бейби Калм,укропную воду-результата нет .Частично помогает держание столбиком, .Вчера вставила кусочек мыла,только после этого она смогла сходить по большому.Она у нас на искуственном вскармл..Что делать?Здесь советуют Саб-Симплекс,но можно ли менять лекарство? я сегодня уже давала Эспумизан.
А вас бифидум... спасает от запоров и от колик?Как решили проблему запоров?

Старый 10.05.2006, 00:10 #37 (permalink)
А может, если на исскуственном, попробовать Фрисовом (он от колик, запоров и срыгиваний)

Старый 10.05.2006, 01:04 #38 (permalink)
Саб Симплекс тоже не всем помогает (нам лично не помог). Лекарство менять можно, но по любому предварительно лучше получить консультацию своего педиатра.
А вообще если честно - на кого-то какие-то лекарства действуют, а на кого-то нет. Колики надо пережить, как бы трудно не было.

Старый 10.05.2006, 11:47 #39 (permalink)
Нам тоже Саб никак практически. В приступы тяжелые вообще ничего не помогает, самое действенное средство - это прыгать с ребенком по комнате Ну и еще есть обезболивающие свечки, но мне пока не удавалась нормально их вставить.

Старый 17.05.2006, 18:31 #40 (permalink)
да нет,фрисовом не выход из положения,мы уже пробовали.И никакого результата.Хорошо помогает теплая ванна,ребенок после нее спокойно себя ведет.Желательно купать не меньше 30 минут,и в се пройдет

Старый 17.05.2006, 18:35 #41 (permalink)
Окончание вашего сообщения не смогла прочесть.

Нан нашу доченьку теплая ванна почти никак. Но может потому что мы купаем минут 5-10. Я читала, что месячного ребенка надо не дольше. Млм иожно уже в месяк по полчаса?

Старый 17.05.2006, 18:36 #42 (permalink)
да,ты права из лекарств ничего не помогает.Можно подержать ребенка горизонтально вниз лицом и он замолкает.Всегда так делаю,или купаю!

Старый 19.05.2006, 11:52 #43 (permalink)
Привет! Я в месяц купала 15-20мин.,если ребенок не капризничает,то можно и дольше

Старый 19.05.2006, 14:53 #44 (permalink)
А мы спасались только эспумизаном и саб симплексом . К сожелению он только несразу начинает действовать поэтому ещё и пеленочку на животик грели.

РЕБЁНОК-ЭТО ЧУДО!

Старый 19.05.2006, 16:32 #45 (permalink)
Сегодня капризничали всю ночь. Подтягиваем ножки к животику, тужимся, изгибаемся... Но покакать получается самому, правда, я так понимаю, не легко ему это
Носить столбиком - эффекта нет, кроме того, малыш так мотать головой начинает вперед-назад, что мне страшно делается. На животик еще нельзя выкладывать, как сказал нам врач. Помогает горячая пеленочка на животик, но не надолго.
Это - колики? Не рановато для нежельного малыша? Можно ему уже попробовать давать укропную водичку, или рано сильно?

Старый 19.05.2006, 18:57 #46 (permalink)
Так же было и у нас. Давали укропную воду в 3 недели непомогала. А в 2 недели тоже крехтел тужился , получалось какать самому с газиками. В 3 недели у меня истерика просто началась ребенок кричал каждую ночь ножками дрыгал просто ужас какать без клизмы немог, хотя какашки жидкие были. Стала давать эспумизан и ребенок немного успакоился , сначало попукает а потом какал. Потом стала давать саб симплекс и сейчас даю. Очень хорошо помогает. На сче того что рано ребенка на животик выкладывать я незнаю. Нас выкладывали ещё в роддоме когда пеленали. На 4 день мы приподняли головку и повернули в сторону мамы а ещё сунули большой пальчик в рот. Сколько было у меня щастья в этот момент не рассказать. И я после выписки из роддома в тотже день выкладывала сынульку на пузико.

РЕБЁНОК-ЭТО ЧУДО!

Старый 02.11.2006, 20:25 #47 (permalink)
а нам эспумизан, тоже помогает очень быстро, дочка не успевает допить, как уже успокаивается (я развожу чуть-чуть с водичкой). так, что помогает он моментально!!!

Старый 03.11.2006, 23:39 #48 (permalink)
И нам помогает Эспумизан!!!

Старый 05.11.2006, 23:22 #49 (permalink)
Саб Симплекс, Бебикалм, эспумизан. Средств много и все хороши.

Старый 20.01.2007, 00:26 #50 (permalink)
По умолчанию газики!
здравствуйте доктор!
у нас токая проблема или не проблема не понимаю.
мы плохо спим.и я замечала и не один раз что просыпается ,плачет ,пукает и потом спит.что делать?пройдёт ли это?
дело в том что за все наши 10 мес.мы ни разу не спали всё ночь не просыпаясь!пьём эспумизан.наш педиатор сказала что вот он много ест из за это и газы-я считаю эту не из за этого .можете чем то помочь нам?

Старый 20.01.2007, 19:02 #51 (permalink)
По умолчанию Re: газики!
Привет!
Ещё можно прилаживать тёплую пелёнку на живот и поглаживать по часовой стрелки, ещё пить укропную водичку можно от газов.

Старый 20.01.2007, 19:04 #52 (permalink)
это всё мы делаем!только толку

Старый 21.01.2007, 14:34 #53 (permalink)
Попробуйте сменить препарат от газиков (на бебикалм, саб симплекс). Давайте их за 20 минут до сна.

Старый 23.01.2007, 00:28 #54 (permalink)
мы это всё уже ему давали и толку нет!

Старый 23.01.2007, 01:17 #55 (permalink)
Не зхнаю на ИВ или ГВ у вас малыш, но может быть стоит подредактировать рацион малыша или ваш, если вы кормите?
Кстати насчет препаратов очень хвалят Плантекс некоторые активированный уголь рекомендуют - половинку таблеточки.
Кстати насчет переедания может тоже стоит прислушаться? есть формулы расчета количества еды, котрое ребенок должен съедать за один раз, с большим объемом организму бывает тоже сложно справиться)
Еще идни способ - ФРИСОВОМ смесь от коликов и газиков. Очень хорошая вещь. Если конечно вы на ИВ или смешанном вскармливании. Про вскармливание стоило уточнить, это может помочь педиатру дать более точный совет. важна конкретика

у нас например колики прошли к месяцам 2-3-м, но недавно малыш тоже стал ночью пытаться выпустить газики и от этого просыпался. Мы как раз начали переводить его на общий стол (нам уже годик), думаю с этим было связано. Но как только дали ему ряженку (что ему очень понравилось), мучения прекратились) так что питание - важный аспект в данном случае!

Удачи!

Последний раз редактировалось h_anna, 28.01.2009 в 13:32.

Старый 24.01.2007, 13:46 #56 (permalink)
спасибо солнышко за ответ!

мы сейчас пьём бифидус молоко семперовское.плантекс мы пьём.наш педиатор ничего мне неговорит.я ей расказываю чтоо я даю и как а она говорит что всё нормально так и продолжайте!
но у нас нет колик

Старый 19.02.2007, 14:21 #57 (permalink)
"Болезненные пуки" могут быть и причиной дисбактериоза, и просто временными возрастными особенностями.
Начать нужно с диеты, выбирая для малыша продукты, которые не повышают газообразования. На ночь давать препарат от газиков, пропить бафидо и лактобактерии (подходит и смесь или каша с бактериями).
Некоторых деток нужно укутать на ночь, чтоб их не мучал животик. Иногда детки лучше спят и животик перестаёт болеть только когда они лежат всесте с мамой в кровати.
Также просыпаться кроха может от желания пописать. Это Вам кажется, что малыш пукает и засыпает, а на самом деле он расслабляется, писает, заодно и пукает, и тогда спит дальше.
У всех всё по-разному.

Старый 02.03.2007, 19:04 #58 (permalink)
Ramona: скажите пожалуйста, возможно ли приготовить укропную водичку в домашних условиях? я слышала её в аптеках продают, но я живу в Ирландии и тут такого нету..
Педиатр: Настоять укроп на воде. Другого способа не знаю. Пропорции тоже не назову. Может из мам кто поможет.
SMYSMY : приветик!
одну не полную столовую ложку семян укропа заварить стаканом кипятка, настоять ночь, процедить и давать по одной чайной ложки 5-6 раз в день!!!

также при коликах можно использовать фенхелевый чай, массаж (поглаживание) животика, подтягивание ножек к грдуи, отрезанную спринцовку(не злоупотребляйте,может возникнуть привыкание)

Старый 02.03.2007, 19:10 #59 (permalink)
От коликов нам очень хорошо помогал ПЛАНТЕКС.попробуйте.

Старый 02.03.2007, 19:18 #60 (permalink)
читала, что это не колики, а голова болит у ребенка от метеоччувствительности. Как Вам такая версия?

«Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он видел, что он неразумно живёт».

Ответ

Опции темы