Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 20.09.2007, 23:03 #1 (permalink)
По умолчанию Профилактика простуды
Начался период вирусных инфекций, детки пошли в садик. Старшему 5 лет, а младшему -2, но тоже пошел в ясли на несколько часов в день. И вот результата - уже успели заболеть. Просто насморк, но очень неприятно. Появился вопрос о дополнительной защите. Кто-то говорит - анаферон детский лучше, а кто-то - афлубин. Советуют еще оциллококцинум, имунал. Хотелось бы узнать профессиональное мнение, чем пользоваться?

Старый 23.12.2007, 17:33 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Что лучше Афлубин или Анаферон для профилактики?
Как мне объянила наш педиатр...афлубин принимать для профилактики, а анаферон действительно хорош только при лечение, совместно с еще какими-то лекарствами.А то, что мы анаферон 10 дн. для профидактики давали, оказалось неэффективно, т.к для этих целей есть афлубин.ВОТ!

Старый 24.12.2007, 02:15 #3 (permalink)
Оциллококцинум раз в неделю можно принимать, но я за те лекарства, что принимаются более регулярно. Поэтому его рекомендую при первых признаках болезни. Своему сыну даю анаферон детский натощак 1 раз, 3 месяца подряд, потом перерыв месяц и снова 2-3 месяца. Параллельно - ежевечерне аскорутин й таблетку.
Кто-то любит афлубин...всё индивидуально, показания одинаковые.

Старый 24.12.2007, 16:28 #4 (permalink)
А не слышали ли вы о таком препарате как ИРС-19? Это спрей или капли местные по-моему. Рекомендуете ли вы его в качестве профилактики?

Старый 25.12.2007, 00:13 #5 (permalink)
Раньше рекомендовала часто болеющим детям, но что-то не очень пошло, или подделок много, или и правда малоэффективен. Он "модным" был лет 5 назад.
Бронховаксом курсом хорошо пропить, неплохо помогает у часто болеющих деток.

Старый 25.12.2007, 01:05 #6 (permalink)
А свечи виферон не тоже самое что анаферон и можно ли их применять в качестве профилактики, когда и какими курсами?

Старый 25.12.2007, 15:06 #7 (permalink)
Нет, свечи Виферон не являются профилактическим средством от инфекций. Их применяют при вирусной инфекции, курсом 5-7 дней, уже заразившись. Также можно при бактериальных инфекциях, даже при некоторых видах опухолей.

Старый 26.12.2007, 10:50 #8 (permalink)
Мне мой ЛОР посоветовал для меня (т.к. у меня хронический гайморит) ИРС-19 и сказала что и ребетенку можешь побрызгать, вот мы и побрызгали и сразу вдвоем заболели . Так что, это как кому подойдет.
Уважаемый педиатр, а как вы относитесь к препарату Альгирем?

Старый 26.12.2007, 16:23 #9 (permalink)
Никак, т.к. не использовала его никогда.

Старый 25.01.2008, 00:31 #10 (permalink)
У меня вопрос к педиатру. А длительный прием анаферона и аскарутина не может негативно отразиться на почках и пр. органах ребенка?

Старый 25.01.2008, 01:43 #11 (permalink)
Даю ребёнку афлубин для профилактики. В анотации написано, что принимать 3 недели. А дальше какой перерыв? Когда снова можно его начинать давать? Спасибо!

Старый 25.01.2008, 01:56 #12 (permalink)
Анаферон можно давать до 3-х месяцев подряд. Аскорутин - витаминный препарат, в разумных дозах вреда не причиняет.
Афлубин можно принимать 3 недели, далее перерыв месяц.

Старый 13.02.2008, 09:01 #13 (permalink)
По умолчанию профилактика простуды
Здравствуйте, у моего ребенка 5 мес диагноз ВПС, старший брат заболел. Посоветуйте пожалуйста, что можно давать ребенку что бы она не подхватила от него заразу, т. к контакта м\у ними избежать не удасться. СПАСИБО.

Старый 13.02.2008, 15:17 #14 (permalink)
По умолчанию Re: профилактика простуды
Афлубин в каплях, оксолиновая мазь в носик, чеснок у кровати и в кармане одежды.

Старый 21.03.2008, 18:13 #15 (permalink)
По умолчанию Можно ли давать анаферон ребенку в 4 мес?
Можно ли давать анаферон детский для профилактики ребенку в 4 месяца? В анатации к препарату написано, что только с 6 месяцев.

Старый 21.03.2008, 18:20 #16 (permalink)
По умолчанию Re: Можно ли давать анаферон ребенку в 4 мес?
Я бы не рискнула и в 6 месяцев. Зачем без необходимости давать ребенку лишние лекарства?

Старый 21.03.2008, 18:25 #17 (permalink)
К сожелению необходимость есть! у меня простуда, боюсь заразить крошку Чеснок по всему дому развесила)Вот не знаю можно ли ей носик оксолиновой мазью помазать.

Старый 21.03.2008, 18:29 #18 (permalink)
Чеснок - отлично! Не забудьте носить маску, причем менять их достаточно часто, надо купить побольше, штук 10-15. Я болела гриппом, но сынулю не заразила!
Была с ним в контакте, и маску не снимала, да еще и меняла, полдня похожу, меняю на новую, старую - в ведро.

Старый 21.03.2008, 18:35 #19 (permalink)
Я когда была в похожей ситуации надевала на лицо медицинскую маску и параллельно лечилась: ингаляции, чай с малиной и немного лука с чесноком (только немножко чтобы молоко не поменяло вкус). Врач мне сказала, что груднички до 6 месяцев с молоком мамы получают защитные антитела против разных инфекций. У нас все обошлось.

Старый 21.03.2008, 18:38 #20 (permalink)
это хорошо когда малышка на ГВ( получает все полезности), а мы с 1,5 месяцев на ИВ

Старый 21.03.2008, 22:45 #21 (permalink)
Ребенку такого возраста можно и нужно капать ИНТЕРФЕРОН.По поводу АНАФЕРОНА не знаю.Думаю,что вреда от него большого быть не может.Аеще эффективны свечи КИПФЕРОН на ночь.Нам такие педиатр в месяц назначал.Кипферон даже удобнее,т к интерферон нужно 4 раза в день капать.

Старый 22.03.2008, 11:58 #22 (permalink)
Вспомнила! Есть же свечи "Виферон" мля младенцев в их состав входит интерферон и какао масло. Они поддерживают иммунитет. А моей старшей дочке в грудничковом возрасте они даже темперетуру снимали . Если б не предыдущее сообщение - ни за что бы не вспомнила про эти свечи.

Старый 25.03.2008, 15:35 #23 (permalink)
Советую обойтись вифероновой мазью, оклолинкой, маской (Вам), чесноком по всему дому. Этого должно хватить.

Старый 30.12.2008, 17:59 #24 (permalink)
Начали ходить в садик, отходили неделю заболели,на больничном были 12дней,вышли,проходили 4дня и снова температура,насморк,кашель,красное горло.Какие витамины таблетки,другие методы вы посоветуете для профилактики простуды и для адаптации к инфекциям в детском саду?Ребенку 1г.10мес.

Старый 30.12.2008, 20:50 #25 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика простуды
Поищите, я тут оооочень подробно писала про адаптогены, анаферон, витамины, сезон, когда отдавать ребёнка в сад и т.п.

Старый 02.01.2009, 23:17 #26 (permalink)
Janee, темы специально для Вас:

пошли в д/сад и начали часто болеть

болеем. Не ходить в сад?

пошли в садик - начали лечиться

Последний раз редактировалось h_anna, 28.01.2009 в 10:45.

Старый 03.01.2009, 14:51 #27 (permalink)
Спасибо!

Старый 15.03.2009, 15:59 #28 (permalink)
Здравствуйте, доктор! У моей племянницы ангина, ей 1.5 года, диагноз поставили сегодня. Мой сын(3.5 мес.) контактировал с ней 2 дня назад, и неделю назад тоже(она сидела с ним рядом, пыталась дать ему "буську"). Я не знаю, мог ли он заразится. Скажите пожалуйста, есть ли меры профилактики ангины для такого малыша?

Старый 16.03.2009, 00:55 #29 (permalink)
Попробуйте поделать ингаляции (хотя бы просто пар от картофеля). Дайте оциллококцинум.
Но не думаю, что малыш заболеет.

Старый 16.03.2009, 21:02 #30 (permalink)
Спасибо!, но как дать его такому малышу, он ведь сам его не рассосет?

Ответ

Опции темы