Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 08.10.2009, 14:19 #121 (permalink)
По умолчанию Ответ: Все об анализах и прививках
ну мне просто кажется, что никакой особой срочности и никаких особых сроков для манту не должно быть. Тем более в первый год она вобще неинформативна, ведь у всех увеличена из-за БЦЖ. Я думала поставить ее уже перед садиком. Но если нам откажут из-за нее в прививке корь-краснуха-паротит, то видимо, прдется сделать

Старый 08.10.2009, 21:47 #122 (permalink)
Verra она информативна, зря Вы так. Как раз через год после вакцинации можно судить о сформировавшемся иммунитете. Последующие пробы Манту всегда сравниваются с предыдущей. А так Вас могут послать в диспансер в 3 года, при сомнительной реакции, а если бы сравнили с 2 годами и с годом - было бы ясно стоит переживать или нет.

Последний раз редактировалось h_anna, 30.11.2009 в 08:34.

Старый 08.10.2009, 22:10 #123 (permalink)
Verra ну значит сделаем))) СПАСИБО!

Последний раз редактировалось h_anna, 30.11.2009 в 08:34.

Старый 28.11.2009, 01:53 #124 (permalink)
Вопрос О МАНТУ
9 МЕСЯЦЕВ НАЗАД МЫ ПЕРЕНЕСЛИ ОПЕРАЦИЮ ОТТОАНТРИТ НА ОБА УШКА, НАМ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ В ПОНЕДЕЛЬНИК МАНТУ, НАША ПЕРВАЯ ПОСЛЕ РОДДОМА ПРИВИВКА, НЕ СТРАШНО....МОЖЕТ НАДО ПОПИТЬ АНТИ АЛЛЕРГЕНЫ

Старый 30.11.2009, 18:44 #125 (permalink)
По умолчанию Ответ: О МАНТУ
не страшно, т.к. это не прививка, а проба.
попить антигистаминные нужно, чтобы избежать местной аллергической реакции и требований врачей повторить пробу.

Старый 12.12.2009, 13:27 #126 (permalink)
Здравствуйте! рубчика БЦЖ у нас почти нет, реакция на манту в год 8 мм, а в два 14 мм, направили к фтизиатору, скажите пожалуйста чем это нам может грозить?

Старый 12.12.2009, 13:46 #127 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dashonok Посмотреть сообщение
Здравствуйте! рубчика БЦЖ у нас почти нет, реакция на манту в год 8 мм, а в два 14 мм, направили к фтизиатору, скажите пожалуйста чем это нам может грозить?
простите, не правильно написала в год была 10мм

Старый 12.12.2009, 16:39 #128 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dashonok Посмотреть сообщение
возможно у вас просто аллергическая реакция,нам всегда в прививочном советуют после прививки дать ребенку 1/4таблетки супрастина.

Старый 12.12.2009, 20:36 #129 (permalink)
ничем не грозит, скорее всего кровь-мочу посмотрят, может на флюорогрфию отправят и назначат повторить пробу через месяц.
будут спрашивать - скажите что видели как ребёнок чесал место пробы.

Старый 12.12.2009, 20:52 #130 (permalink)
спасибо большое)

Старый 22.03.2010, 16:59 #131 (permalink)
По умолчанию Ответ: реакция Манту
Дочке 6 лет, нам одновременно с манту сделали прививку КПК. При проверке реакции Манту медсестра сказала, что у ребенка положительная реакциа (6 мм). Но несмотря на это в тот же день нам сделали еще две плановые прививки - АДС и от гепатита А.
Подскажите, пожалуйста, имели ли право в поликлинике сделать нам одновременно Манту и КПК? Мне в поликлинике доказывают, что конкретно эту прививку можно делать вместе с Манту, а знакомый доктор сказала, что так можно делать только в исключительных случаях. Спасибо за ответ.

Старый 22.03.2010, 17:12 #132 (permalink)
Какие предыдущие пробы Манту ?
КПК делают после постановки пробы Манту, в случае, если проба не говорит об инфицированности туберкулёзом.
Я правильно поняла, что в день постановки пробы кроме пробы Манту ничего не делали ?
В день проверки - КПК.
А АДС и гепатит когда впихнуть смогли ???
После КПК должно пройти минимум месяц.

Старый 22.03.2010, 17:47 #133 (permalink)
Все предыдущие пробы Манту - отрицательные (либо оставался след от укола, либо незначительное покраснение вокруг).
Нам ОДНОВРЕМЕННО (в один и тот же день, одно за другим) поставили манту и сделали КПК.
В день проверки манту медсестра сказала, что реакция положительная - 6 мм при норме до 5. мы пошли к дежурному врачу (была суббота), врач посмотрела и отправила нас на остальные две прививки (АДС и гепатит А, простите не знаю, как грамотно называется).
Сегодня я позвонила знакомой доктору и с ужасом услышала от нее, что одновременно с манту ничего делать не должны, а нам сделали. Я поехала в поликлинику, где мне стали показывать какой-то приказ, где якобы написано, что КПК МОЖНО делать одновременно с манту, якобы КПК не оказывает влияния на реакцию. Я им не верю.
Подскажите - кто прав и что нам сейчас делать, т.к. нам сделали запись в карте что реакция манту положительная.
Спасибо.

Старый 23.03.2010, 10:30 #134 (permalink)
Врачи грубо нарушили инструкции.
КПК делается не в один день с р.Манту, а в день проверки Манту, при условии, что проба не вызывает никаких подозрений.
АДС и гепатит В (думаю В, а не А) ВООБЩЕ в эти сроки не делают, а если календарь прививок индивидуальный, и пора делать АДС и против гепатита В, то делают её не раньше, чем через месяц от предыдущей вакцинации (КПК).
Изымайте из поликлиники карту и жаловаться, т.к. когда возникнут нежелательные последствия таких вот "коктейлей" - никому ничего не докажете, карту "потеряют" или всё исправят.

Старый 23.03.2010, 13:08 #135 (permalink)
Спасибо за консультацию. Буду разбираться с этими "специалистами".
Если Вас не затруднит объясните, пожалуйста, к каким нежелательным последствиям (тьфу-тьфу-тьфу) может привести подобное смешание в организме ребенка нескольких вакцин и на что надо в здоровье дочки мне, как маме, после этого всего обратить внимание. Заранее еще раз спасибо.

Старый 23.03.2010, 18:30 #136 (permalink)
Это очень большая нагрузка на иммунную систему. Возможны проблемы с иммунитетов в дальнейшем.

Старый 24.03.2010, 12:00 #137 (permalink)
Понятно, спасибо. Это очень плохо, т.к. у нас и раньше с иммунитетом постоянные проблемы были после неправильно назначенных двух подряд курсов антибиотиков.

Старый 05.06.2010, 02:43 #138 (permalink)
Доктор, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Ребенок родился 29.09.2004г. на 35 нед.
Частоболеющий.
Реакция Манту:
06.12.04 отр.
14.02.05 отр.
17.02.05 БЦЖ
27.02.06 8 мм
05.02.08 10 мм
29.03.10 15 мм
15.05.10 15 мм (на фоне супрастина)
Сдали анализы крови и мочу. Сделали ренгенограмму. Всё в норме.
Заключение в сад: «Здорова. Может посещать д/сад»
При этом фтизиатр назначает 3 мес. химиопрофилактику. Лекарство пока не озвучила.
Я в панике… Что делать??? Врач сказала, что ребенок инфицирован, а сейчас эпидемия туберкулеза, если заболеет- «не обрадуетесь». Начиталась статей, ситуация ужасная.
Травить ребенка химией тоже не хочется!!!!! И так часто болеет и на лекарствах постоянно.

Первая малышка- 19 лет 8 мес.
Вторая малышка - 5 лет 8 мес..
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!

Старый 23.07.2010, 16:25 #139 (permalink)
Подскажите пожалуйста, первый раз манту мы сделали в 1,3 а сейчас нам 2 года и нас зовут на манту опять. сколько времени должно пройти от последней пробы, чтоб можно было опять ставить пробу? и еще-сейчас жара, а говорят не мочить, я себе это с трудом представляю, ребенок купаться хочет.

Старый 12.09.2010, 01:19 #140 (permalink)
Здравствуйте. Не подскажете могут ли меня обязать делать Манту перед школой если у ребенка повышеное роэ?

Старый 28.09.2010, 12:08 #141 (permalink)
По умолчанию ОАК и реакция Манту
Добрый день. Вопрос таков.
Вчера поставили ребенку Манту. Сегодня взяли общий анализ крови (из вены).
Получили результаты, ВСЕ они отклонены от нормы, кроме Базофилы, эозинофилы, моноциты.
Скажите, могла ли реакция Манту повлиять на показатели крови.

Старый 01.10.2010, 21:59 #142 (permalink)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в год сделали р.Манту- 11мм,- в течение года ребенок ни разу не болел даже простудой, на искусственном вскармливании, перед и после прививки давала Зиртек, не мочили, ни терли место укола, анализы ВСЕ в норме. А у ровестника-соседа (он на ГВ) - после Манту остался только след от иглы,причем он несколько раз болел ОРВИ и простудами. Почему такая "несправедливость"? И что делать,чтобы на следующий год результат стал лучше?

Старый 05.10.2010, 15:31 #143 (permalink)
Возможно, это аллергическая реакция? Может быть нам "подходят" Фенистил, супрастин, а не Зиртек?

Старый 15.12.2010, 11:55 #144 (permalink)
По умолчанию плохая реакция манту
у иоего ребенка плохая реакция манту и с каждым годом растет в размерах. флюрография хорошая. врачи говорят ,что нужно усиленное питание.скажите пожалуйста на что именно нужно сделать акцент в рационе ребенка и на что еще кроме питания нужно сделать акцент.Спасибо.

Старый 15.12.2010, 14:22 #145 (permalink)
По умолчанию Ответ: плохая реакция манту
Не знаю как питание отражается на пробе Манту, но раз при очной консультации такое говорят, то сделайте упор на витамины (дополнительно поливитамины), белки (творог, мясо), микроэлементы (крупы и сухофрукты).

Старый 29.03.2011, 12:16 #146 (permalink)
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПРОБУ МАНТУ СДЕЛАЛИ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД,ВСЕ В НОРМЕ,НО И СЕЙЧАС НА РУКЕ ОСТАЛСЯ СЛЕД СИНЮШНЫЙ,НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Старый 15.11.2013, 19:41 #147 (permalink)
По умолчанию Реакция Манту
Здраствуйте! Полгода назад ренбенку ( 4 года)поставили реакцию Манту( на фоне лечения стафилоккока в горле). Результат "вираж в 6 пп. Направили в тубдиспасер , сделали рентген, все в норме, флюрография родственников тоже. Сегоня поставили Манту повтрно( на фоне перенесенного кожного заболевания).Очень переживаю и прошу оценки ситуации и совета специалиста!заранее благодарна

Старый 20.08.2019, 22:00 #148 (permalink)
Туберкулезом обычно заболевают люди с ослабленным иммунитетом, не только туберкулезом многими болезнями можно заболеть, когда ослаблен иммунитет, поэтому так важно укреплять иммунитет. Если кому интересно размеры и нормы манту у ребенка в первый год, то все это можете найти на портале "Чахотки Нет!" https://chahotkinet.ru/diagnostika/m...rma-v-odin-god .

Старый 02.01.2021, 18:06 #149 (permalink)
Проба Манту (туберкулинодиагностика) – это диагностический тест на наличие в организме человека туберкулезной палочки. По своей сути данный тест является специфической кожной аллергической реакцией на введение в организм аллергена (туберкулина). Вакцинацией проба Манту не является и от туберкулеза не защищает. Основные цели ее проведения следующие: Своевременное обнаружение туберкулеза у детей. Выявление детей, которым необходимо делать вакцинацию или ревакцинацию от туберкулезной инфекции.
Вы можете вот тут почитать и узнать все про такую пробу, и профилактику туберкулеза у детей https://okeydoc.ru/privivka-ot-tuber...mantu/#razdel6.

Ответ

Опции темы