Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 24.11.2008, 20:34 #1 (permalink)
По умолчанию злокачественные опухоли
здравствуйте. У мужа дед умер от рака желудка,бабушка от рака груди,тетя проходит курсы химиотерапии-рак крови. у моей,и его мамы миома матки. хотелось бы узнать какие анализы и как часто надо сдавать,чтоб наши дети не попали в группу риска. спаибо. наталия

Старый 25.11.2008, 00:53 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: злокачественные опухоли
Что касается рака груди, то есть гены предрасположенности к этому заболеванию. Передаются как правило по материнской линии. Достаточно 1 раз сдать кровь из вены на эти гены и знать делать ли с 20 лет каждые полгода обследования молочных желёз или успокоиться и после 40 лет раз в год проходить маммографию, как это и положено.
Относительно остальных заболеваний скажу так. Миома как правило - гормонзависимая опухоль. Многое будет зависеть от образа жизни, наличия мужчины в доме, желания рожать детей и т.п.
Рак желудка - не помню если ли ген, но точно стоит чётко отслеживать наличие язвы, делать посевы (лечить хеликобактер пилори) и при необходимости - биопсию из язвы.
Рак крови..понятие растяжимое. Если это острый лейкоз, то сильно повлиять на его профилактику сложно. Лучше избегать длительной инсоляции, воздействия радиации и прочих вредных факторов. Общий анализ крови раз в полгода никому ещё не вредил.

Старый 26.11.2008, 20:47 #3 (permalink)
а подскажите пожалуйста, у нас по женской линии тоже раковые заболевания: прабабушка в 70 лет от рака печени умерла... бабушка в 50 тоже от рака печени...
у мамы на шее был просто прыщик, она его выдавила - образовалась шишка, но это была доброкачественная опухоль, её удалили.. не знаю точно (боюсь маму спрашивать и нагнетать ситуацию если что не так), но возможно по её словам шишка опять появилась.... ей 38 лет...
нам какие обследования проходить? мне и моей дочке, которая появится на свет в январе...

и вообще, можно ли с такими болезнями в роду делать операцию по увеличению груди? была до беременности на консультации у зирурга, он сказал, что печень и грудь - разные вещи, риска нет...

Старый 26.11.2008, 23:06 #4 (permalink)
Действительно онкологические заболевания печени и груди не связаны, если, конечно, печень поражена не вторично (в виде метастазов), что очень вероятно. Поверьте, обнаружив множество очагов в печени мало кто интересуется об их происхождении, т.к. на исход это обычно не влияет.
были проведены исседования (не помню где, но не так давно), чтопри регулярном употреблении чашки кофе риск заболеть раком печени сводится практически к нулю. Имейте в виду. Но нет гарантии, что это был не рак поджелудочной, или двенадцатиперстной кишки (его довольно сложно обнаружить, особенно есть рак за луковицей) с метастазами в печень.
Если у женщины обнаруживают гены рака молочной железы, то как вариант профилактики ей предлагают убрать ткань молочной железы и поставить импланты. Косметический эффект такой же, какого хотите добиться Вы. Только кормить уже не получится.
Маме нужно делать УЗИ этого образования, не исключено, что биопсировать его с полным удалением.
Вам - ежегодные диспансеризации с УЗД внутренних органов.
Дочке пока ничего не требуется специального.

Старый 27.11.2008, 16:37 #5 (permalink)
спасибо большое за ответ!! послушала бы ещё меня мама (она считает, что в Интернете ничего умного не пишут...).. будем стараться повлиять на неё)))

Старый 14.02.2017, 18:13 #6 (permalink)
когда есть наследственность, то анализы не повлияют. оно или будет. или нет. лучше просто максимально стараться предотвратить!

Старый 15.02.2017, 14:52 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Кариша78 Посмотреть сообщение
наследственность это такое дело, что даже если каждый год сдавать анализы, проходить анализы, ее не избежишь.... к сожалению так и есть. но часто подобного рода заболевания возникают и по другим причинам. у женщин очень часто появляются заболевания молочных желез, в частности мастопатия http://mastopatiya. su . но все лечиться, если вовремя обнаружить. а вобще просто старайтесь вести здоровый образ жизни, больше двигайтесь и думайте о хорошем. тогда и наследственность может исчезнуть.
у меня так подружка пошла к врачу, ей сказали, что легкие боли - это мастодиния, типа ниче страшного, просто надо осмотры регулярные проходить и не носить узкую одежду. а потом все, аля улю, поставили ей диагноз мастопатия(((((

Старый 15.02.2017, 15:12 #8 (permalink)
спасибо вам за добрые слова!!!!!

Старый 21.10.2017, 23:00 #9 (permalink)
знаю сдают онкомаркеры. а вот как часто вам нужно узнать у доктора.

Старый 27.10.2017, 01:25 #10 (permalink)
У меня у одного знакомого была также злокачественная опухоль печени, лечился довольно долго, но в результате пришлось-таки делать операцию ( https://oncocenter-ichilov.com/leche...-rake-pecheni/ ). Пошел к хирургу, тот сделал снимок все обследовал, и прооперировал. Что там да как я не вдавался в детали, но живет нормально, единственное что нельзя пить теперь много, но это пережить можно, и жаренного и жирного нельзя много.

Старый 05.02.2018, 03:50 #11 (permalink)
Наследственность, однозначно увеличивает риск возникновения онкозаболеваний. Поэтому нужно следить за своим здоровьем и периодически проходить обследование. У моей коллеги врачи диагностировали рак молочной железы, она однозначно приняла решение проходить полное обследование и лечение в Израиле, на сайте подобрала хорошую клинику, без наценок. Опухоль удалили, планирует здесь же сделать и ринопластику груди.

Старый 11.02.2018, 03:18 #12 (permalink)
Проверяться можно и нужно, но на все виды рака разные анализы сдают. Во многих онкологических клиниках есть такие услуги просто по обследованию. У специализированных клиниках всегда и оборудование современное, и лаборатории собственные. Тете уже дважды на ещегодных обследованиях ставили рак. В первый раз она безумно переживала, пошла в онкологию, там какие-то очереди и на анализы чуть ли не через неделю отправляли. Она дня 2 с ума посходила, да и пошла в клинику. Прошла узи у практикующего хирурга-онколога и диагнозиста. Так он уже во время УЗИ успокоил тетю, что рака у нее нет, но за здоровьем стоит следить очень внимательно. Через год история повторилась и тетя сразу к Дмитрию Александровичу Чурикову пошла. Опять рака нет, но во время узи он другую проблему нашел и направил к другому врачу. но там к раку вообще никакого отношения не было. Вот тетя смеется, что в апреле у них очередной медосмотр... сразу к доктору Чурикову идти или сначала диагноз Рак дождаться из поликлиники. Так что если у вас есть сомнения или нужно регулярно на рак обследоваться, то идите к Дмитрию Александровичу Чурикову на Духовской пер. Он и врач-онколог и диагност классный. Точно диагноз поставит или успокоит и попутно рекомендаций надает.

Старый 21.04.2018, 23:14 #13 (permalink)
Я вот хочу провериться, на груди уплотнение болючее, в поликлинике сказали рассосется со временем, назначили кучу препаратов, но эффекта нет. Посоветуйте в Питере онколога...

Старый 22.04.2018, 12:50 #14 (permalink)
Я обращалась к многим онкологам своего района. У меня была гнойная рана в области груди. Каждый говорил свою версию, каждый назначала свое лечение. Что только не перепробовала за 2 года мучений. Оказался рак груди 1-2 стадии. Но они сразу закончились, как только я попала в руки настоящего специалиста. Максим Вячеславович Спасибо, Вам я доверяю свое здоровье.

Старый 28.04.2018, 00:02 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ulya19 Посмотреть сообщение
Я обращалась к многим онкологам своего района. У меня была гнойная рана в области груди. Каждый говорил свою версию, каждый назначала свое лечение. Что только не перепробовала за 2 года мучений. Оказался рак груди 1-2 стадии. Но они сразу закончились, как только я попала в руки настоящего специалиста. Максим Вячеславович Спасибо, Вам я доверяю свое здоровье.
О,я тоже у Зинькевича Максима Вячеславовича была - классный специалист!

Старый 28.04.2018, 00:03 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
Я вот хочу провериться, на груди уплотнение болючее, в поликлинике сказали рассосется со временем, назначили кучу препаратов, но эффекта нет. Посоветуйте в Питере онколога...
Огромная благодарность доктору из онкологического отделения Зинькевичу Максиму Вячеславовичу. 😌😌❤Профессионал с большой буквы!🙃 Понимает своих пациентов с полуслова. Все доходчиво объясняет, внимательно подходит к делу. 🙏🙌… Внимательно изучает все анализы и только потом принимает решения о дальнейшем лечении. Рекомендую! Если вы еще не выбрали доктора - выбирайте Зинкевича М.В

Старый 13.05.2018, 00:47 #17 (permalink)
Если прям такая плохая наследственность, то нужно сходить на прием к онкологу, рассказать все, он уже индивидуально подберет нужные анализы и скажет, как часто надо проверяться.

Старый 28.05.2018, 12:00 #18 (permalink)
Мой совет, проконсультироваться с специалистами и не только в своем регионе. Очень хорошая клиника в Израиле, вот сайт https://www.shebaonline.ru/treatment...dka-v-izraile/. Можно проконсультироваться с врачами онлайн, по бюджету доступно.

Старый 24.10.2018, 23:39 #19 (permalink)
Вообще не только вам, но и вообще всем надо просто дважды в год сдавать все анализы и не только на онкомаркеры. Так вы не только рак в начальной стадии сможете поймать, но и вообще любую болезнь предотвратить на корню. А девочкам еще и репродуктивные клетки следует криоконсервировать. Так точно будет гарантия того, что они станут мамами, а в случае болезни у врачей будут развязаны руки и они смогут приступить к лечению в тот же день. Сами понимаете, что при раке важен каждый день и че раньше приступить к лечению, тем больше шансов победить болезнь. У меня эмбрионы заморожены в криобанке Криотоп, поэтому и всем соверую замораживать репродуктивные клетки там. А клинику для регулярных обследований стоит самим выбирать. Я в европейской анализы сдаю, так как она мне ближе всего и врачам этой клиники я доверяю.

Старый 01.11.2018, 15:32 #20 (permalink)
У моего друга онкологическое заболевание и он сдавал анализы в клинике https://tomocenter.com.ua/lechenie/l...ogranulomatoz/ Три раза пересдавал в разных лабораториях, но к сожалению, диагноз каждый раз подтверждался. Теперь ему грозит длительное лечение и реабилитация.

Старый 01.11.2018, 16:56 #21 (permalink)
Конечно лучше бы такого ни с кем не случалось, здоровья вам и вашим близким!)

Старый 28.07.2019, 22:58 #22 (permalink)
Понимаю, что может ответ и запоздал уже, но может кому пригодится. Сейчас при подозрении таком как у автора можно сдать генетический тест на онкологию - https://vrachonkolog.msk.ru/onkogenetika/. Мне кажется так надежней, точно знать, есть ли предрасположенность.

Старый 01.08.2019, 00:13 #23 (permalink)
Заболеванием онкологии сейчас страдает достаточно большой процент населения. Если раньше это были единичные случаи, то сейчас эта коварная болезнь, которая не щадит никого, у многих. Соответственно и клиник, занимающихся лечением таких больных, становится гораздо больше. И как среди них выбрать, сказать очень сложно, скорее всего, по отзывам. Я, например, слышала положительную информацию о клинике Лядова https://lc-onko.ru , там проходит лечение моя знакомая.

Старый 12.08.2019, 11:46 #24 (permalink)
Говорят, что с помощью травы болиголов, благодаря этому ядовитому зелью можно излечиться от рака безо всякого вреда для организма. Причем болиголов помогает даже тогда, когда официальная медицина беспомощна. О лечебные свойствах и противопоказаниях травы болиголов прочтите тут httр://indasad.ru/lekarstvennye-rasteniya/3494-trava-boligolov-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya

Старый 25.10.2019, 02:43 #25 (permalink)
Вам просто надо периодически сдавать анализы, чтоб контролировать развитие заболевания у ребенка. В Москве есть очень хороший медицинский центр Медскан https://medscannet.ru/, где можно сдать все необходимые анализы и получить консультацию онколога.

Старый 06.11.2019, 15:04 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Миома как правило - гормонзависимая опухоль. Многое будет зависеть от образа жизни, наличия мужчины в доме, желания рожать детей и т.п..
С миомой некоторые и https://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/ рожают и вынашивают успешно, и у некоторых она во время беременности рассасывается. А кому-то приходится довольно тяжело и приходится и через операцию проходить!

Старый 06.11.2019, 16:10 #27 (permalink)
Насколько правда что ведущие медики доказали, что появление полипа у женщины является состоянием, которое в дальнейшем может перерасти в раковый процесс. Поэтому доктора настоятельно рекомендуют удалить полип эндометрия https://uterine-polyps.ru/ в матке, чтобы не допустить рак.

Ответ

Опции темы