Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 05.12.2011, 10:42 #1651 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Уважаемый педиатр! У ребёнка 4,5года недели три назад утром началась рвота. Без рвотных масс - просто желудочный сок. Т не было. Так как при этом ребёнок по ночам немного поскрипывал зубами - решили дать Декариес 50мг однократно. Дней через 10 рвота повторилась. Тоже утром. Не пошли в сад. Ребёнок жаловался на слабость, спал до 11 часов дня... Давала уголь активированый, днём диета - теплый чай с сухариками. Сегодня утром та же картина - рвота, бурление в животе, у ребёнка кружится голова, при рвоте скрипит зубками...
Позвонила врачу, сказали дать церукал 1/3 таб и Нифуроксазид ( ?) - не совсем поняла зачем?!
Что это может быть? Какое нужно обследование? Мы живём в очень маленьком городе - у нас и педиатра не толкового! Помогите советом!
Забыла написать: есть запах изо рта, неприятный очень

Старый 07.12.2011, 21:02 #1652 (permalink)
Вопрос Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здраствуйте.У меня такой вопрос ребеночку месяц находится на грудном вскармливании,кал у него мягкий,желтого,почти горчичного цвета немного с прожилками слизи и с зелеными вкраплениями незначительными,с резким запахом.Скажите резкий запах это нормально?Сколько раз в сутки должен какать малыш,если он не какает сколько можно ждать прежде чем что то предпренимать?Спасибо что выслушали жду ответа.

Старый 10.12.2011, 21:51 #1653 (permalink)
Я так поняла эта ветка педиатром не просматривается

Старый 11.12.2011, 11:11 #1654 (permalink)
Цитата:
Сообщение от КнОльга Посмотреть сообщение
Я так поняла эта ветка педиатром не просматривается
да, к сожалению, сейчас педиатр редко заходит на сайт и редко отвечает...

Старый 11.12.2011, 12:23 #1655 (permalink)
Здравствуйте,моей дочке 2,5 годика.У нас в течении 4х месяцев вылезают какие-то непонятные покраснения на коже.Похожи на рубцы,область вокруг красного цвета.И появляется это сразу после того,как ребёнок потрёт себя или заденет что-нибудь,т.е.это похоже на контактную аллергию,но на что-никак понять не можем.И исчезают эти пятна быстро,минуты через 3-5.Подскажите,пожалуйста,что это может быть по вашему мнению?.

Старый 15.12.2011, 20:18 #1656 (permalink)
Здравствуйте! У нас такая вот ситуация

Первый симптом был в ноябре 23 у сына (6 месяцев) начал сипнуть голос, температуры не было, осмотрев глотку я обнаружила белый налёт посчитала молочница и применила буру в глицерине. Конечно же был вызван врач который и не обратил внимания что у нас молочница и поставил ОРЗ кучу лекарств выписал. Молочница вроде отступила и голос нормализовался. Но 9.12 ночью у нас температура 38,6. Во рту на губах как бы порезы белого цвета, врач опять ставит ОРВ и те же лекарства, ни кашля ни соплей не было до воскресенья и температура держалась только сутки, я опять использовала буру, т.к. считала белый налёт опять молочницей и люголь от стоматита. Появился кашель в воскресенье сначала сухой теперь мокрый я бью тревогу(кстати врача мы меняем) и в интернете нахожу афтозный стоматит. Записались к стоматологу на завтра. Но симптомы проходят уже, потому, что пользуемся бурой, язвочки пока все сошли, но кашель остаётся, ребенок очень стал капризный. Придём к стоматологу, а ротик будет чистый, боюсь отправят без лечения домой, скажут простуда. Как вы считаете я права со стоматитом? Мне надо будет настаивать на своём? Мы на ГВ ребёнок любознательный и тянет всё в рот и у нас кот.

Старый 15.12.2011, 21:16 #1657 (permalink)
Злость Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста-мы недавно сдали анализ мочи по Сулковичу-результат 2, 74. Врач сказала, что это чуть выше нормы, продолжать принимать витамин Д3 по 1 капле. А сегодня приходила медсестра и сказала, что это у нас рахит, что нужно увеличивать дозу витамина. Я запуталась, кого слушать? Малышу 7,5 месяцев, развивается хорошо, сидит, встает на ножки, ползает, есть 2 зубика.

Старый 19.12.2011, 18:33 #1658 (permalink)
Здравствуйте моему сыну пол года. у нас дома какая то"эпидемия" если это можно так назвать . в начале у меня была всю ночь рвота на след день температура 39, через день у мужа тоже самое. а сегодня у сына 38 и 5 сбиваю , каждые 3 часа опять такая же поднимается и понос 7 раз в день. я вызвала педиатра она сказала орви но я в это не верю похоже на какую то инфекцию. вы как считаете? что делать?и чем пролечиваться

Старый 19.12.2011, 20:49 #1659 (permalink)
Алиночкая, прочитайте Ротавирус (кишечная инфекция), Энтеровирус, Аденовирус
и обязательно в конце темы ссылки.

молочные продукты вводите в самом конце.

Старый 20.12.2011, 02:09 #1660 (permalink)
Печаль Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,моей доченьке 3 месяца,мы приболели и 3-ий день вставляем на ночь свечи Виферон,как только я их вставляю малышка начинает плакать,не может уснуть,хотя до этого было прекрасное настроение.Что такое может быть?Может аллергическая реакция такая?Что делать подскажите.

Старый 21.12.2011, 13:18 #1661 (permalink)
Здравствуйте. Что делать если в нашем городе нет детского гинеколога?!! Выделения бежевого- иногда светло коричневого цвета из влагалища. Ничего не болит. Утром иногда половые губы слипаются. Жена с боем добилась приема у обычного гинеколога, взяли мазок и анализ мочи. Сказали анализы плохие, эритроцитов в моче много. Прописали димексид неразбавляя прямо во влагалище лить!!! Это же как серная кислота!!! Что делать? Я волнуюсь!

Старый 23.12.2011, 06:28 #1662 (permalink)
БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!
Смысл создавать рубрику быстрых ответов если по 2 дня никто не отвечает! Уважаемые администраторы форума и педиаторы! Пусть вас совесть замучает!!!

Старый 22.05.2012, 13:26 #1663 (permalink)
Ребенку 2 месяца 2 недели.Температура 37.5.нормально это нет?бывает лежит улыбается и вдруг сразу заплачет..

Старый 31.05.2012, 05:44 #1664 (permalink)
Печаль малыш
моему сынишку годик.унас второй день высокая температура,ее переодически сбиваем,кашель и когда кашлеет его тошнит..что это может быть и как помочь????

Старый 31.05.2012, 10:42 #1665 (permalink)
По умолчанию Ответ: малыш
Цитата:
Сообщение от никачка Посмотреть сообщение
моему сынишку годик.унас второй день высокая температура,ее переодически сбиваем,кашель и когда кашлеет его тошнит..что это может быть и как помочь????
Тошнить его может от сильного кашля, скорее всего мокрота отходит, а может и от высокой температуры. Обязательно давайте по чуть-чуть, но почаще пить чтобы не было обезвоживания.
Врача вызывали?

Старый 07.06.2012, 20:54 #1666 (permalink)
ребёнку 1,2месяца в состоянии бодорствования у ребёнка часто бывает темтература 37,5 после того когда заснёт нормализуется

Старый 10.06.2012, 23:58 #1667 (permalink)
Здравствуйте! Я мама 9 месячного ребенка. Гинеколог прописал мне пропить неделю трихопол, но я боюсь за ребенка. Как такие таблетки могут сочетаться с молоком? Прикорм у нас 2-3 раза в день, кормлю ночью, иногда днем 1-2 раза. Посоветуйте как быть? Может кто-нибудь принимал этот антибиотик?

Старый 11.06.2012, 07:59 #1668 (permalink)
Моей доче год и три месяца. выступили прищики водянистые на руках,ногах и лице, врачи не могут определиться ветрянка или аллергия! Покраснения на шее и в подмышечных впадинах, не много красновато горло, один раз была температура 37и 4...ОЧЕНЬ сильно расчесала нос и за ухом, больные глазки... скажите пожалуйста, что это может быть и как избавить по быстрее мою доченьку от этих мучений??????

Старый 11.06.2012, 14:22 #1669 (permalink)
У сына в 4 месяца появилось на животике пятно. Что это может быть и как с ним бороться?
Изображения
Тип файла: jpg P6080208.JPG (29.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P6080212.JPG (25.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P6080213.JPG (26.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P6080214.JPG (27.3 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось оля1976, 11.06.2012 в 14:30. Причина: фото не открываются

Старый 15.06.2012, 11:22 #1670 (permalink)
тема срочных вопросов закрыта, т.к. педиатр временно отсутствует на сайте.
приносим свои извинения за временные неудобства.
Администрация.

Старый 03.11.2012, 19:51 #1671 (permalink)
По умолчанию СРОЧНО
ВМЕСТО 0,5 ДАЛИ 5МЛ МАГНЕ Б6

Закрытая тема

Опции темы