Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 21.04.2010, 12:04 #1111 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Значит ему прохладно. Попробуйте раздеть ребёнка в нагретой ванной комнате и посмотрите на реакцию.
Спасибо!!!!

Старый 21.04.2010, 13:57 #1112 (permalink)
Подскажите пожалуста моей сестре делали кесарево сечение, местным наркозом,10 дней не доносила у ребенка было обвитие тугое 2 вогруг шеи и 2 вокруг туловица гипоксия, сейчас говорят что он очень слабенький у него белок в моче, желтушка,он плохо упирается ножками и ручками, маленький рот высокое небо, синдром угнетения и воспаление мочегово пузыря, чем это грозит, ребеноку 6 дней родился 3040, а сегожня уже 2800.

Старый 21.04.2010, 14:04 #1113 (permalink)
Надеюсь ребёночка выходят и последствий не будет. Но в первый год жизни это как правило неврологические проблемы от дистонии мышечной, до повышенного внутричепепного давления, различные нарушения развития (физич, неврологического). Не исключено, что придётся помогать медикаментозно.
Но это всё лирика. На данном этапе ребёнка необходимо стабилизировать, а уж потом говорить о втором этапе выхаживания.

Старый 22.04.2010, 23:50 #1114 (permalink)
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько в день должен мочиться здоровый ребенок? девочка. Дело в том, что перенесла ротавирусную инфекцию 5 дней назад- рвота -полдня без поноса и температура 37,3. через 2 дня после прекращения рвоты был стул-жидкий один раз в день. После два дня не ходила вообще, а потом опять жидкий 1 раз. пьет достаточно много, даже булькает все в желудке, но писает мало и цвет мочи оч. концентрированный. из-за чего редкое мочеиспускание? неужели не восстановился балланс? и почему жидкий стул раз в два дня? что давать -креон нужно?, бифиформ, или ацепол, или линекс, или норофлорины Л,Б. наш педиатр говорит -все в этом мире относительно...

Старый 23.04.2010, 00:01 #1115 (permalink)
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько дожен мочиться здоровый ребенок? дело в том,что дочка почти 4 года, перенесла ротавирус 5 дней назад-рвота полдня и без поноса , темп 37,3. через два дня жидкий стул 1 раз вдень, после 2 дня вообще не какала, потом опять жидкий стул 1 раз. пьет достаточно много, даже булькает в желудке, а мочиться мало и цвет концентрированный. что давать для кишков? креон надо? ацепол, или линекс, или бифиформ, или нормофлорины? как долго восстанавливаеися водно-солевой балланс? спасибо.

Старый 24.04.2010, 12:55 #1116 (permalink)
Сдайте общий анализ мочи, восстановить потери жидкости и минералов поможет регидрон.
От поноса 2-3 дня попейте энтерофурил. Далее - любые бактерии.

Старый 26.04.2010, 10:43 #1117 (permalink)
Здраствуйсте скажите пожалуста моей сестре делали кесарево сечение, ребеночку сейчас 10 дней, ему делали УЗИ головного мозга и заключение было такое: Эхографические признаки гипоксического поражения головного мозга, расширение полости прозрачной перегородки постгеморратических кист сосудного сплетения левого бокового желудочка, изолированной дилатации левого бокового желудочка. В левом определено 2 аэхогенных образования диаметром 2мм. Боковые желудочки: ассеметричны, передний рог справа 4мм, слева 6мм. Полость прозрачной перегородки расширена до 5 мм. Скажите что это значит и как это может отразиться на ребеночке очень сильно переживаем слышала что это бывает сметрельно.

Старый 26.04.2010, 14:35 #1118 (permalink)
Что смертельно???? Гипоксия головного мозга ? А у кого её не было? Смертельно, если ребёнок без кислорода был несколько минут.
Все изменения на УЗИ на мой взгляд не являются высокой степени тяжести.
А с ребёнком что в данный момент ???

Старый 26.04.2010, 15:29 #1119 (permalink)
Ребенок находится в областной больнице на сегодняшний момент у него только желый цвет кожи(буллорубин в норме) единственное что неопирается на полную стопу, стоит или на носочках или полностью подгибает ноги., 3 дня капали капельницу с глюкозой, сегодня отменили и назначили уколы магнезии и делаем ежедневно процедуру дюбажж.

Старый 27.04.2010, 19:49 #1120 (permalink)
ничего из описанного точно не является смертельным.
всё будет в порядке.

Старый 27.04.2010, 20:00 #1121 (permalink)
Здраствуйте! 4 дня назад ребенка 4,5 года дети накормили на улице фекалиями(кошачьи или собачьи). Подскажите какие меры принимать, на что проверить, чем опасно и какой инкубационный период. С врачами туго...один прописал активированный уголь, а другой тиберал(в аптеке сказали что этот препарат очень токсичен). Как помочь ребенку ненавредив. Заранее спасибо!

Старый 27.04.2010, 20:25 #1122 (permalink)
предлагаю недельку покормить ребёнка лактофильтрумом, потом дать дважды противоглистные. Вот и всё.
А детям - накормившим друга "деликатесами" - всыпать по пятой точке и как следует.

Старый 28.04.2010, 17:41 #1123 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
предлагаю недельку покормить ребёнка лактофильтрумом, потом дать дважды противоглистные. Вот и всё.
А детям - накормившим друга "деликатесами" - всыпать по пятой точке и как следует.
Спасибо за ответ. В нашем случае какие лучше противоглистные препараты? Правда, что гельмидон от всех паразитов сразу и можно ли его детям?

Старый 30.04.2010, 09:40 #1124 (permalink)
предалагю вермокс и декарис, таблетку одного в один день, таблетку другого во второй. И через неделю повторить.

Старый 01.05.2010, 15:42 #1125 (permalink)
Здравствуйте!Моей дочке 3г.2мес. Месяц назад ее рвало и один день была температура,так-как потом и я заболела таким недугом,а потом бабушка и дедушка,поняли,что это инфекция,врач сказала,что грипп такой.Антибиотики не принимали.Кашель мокрый держится целый месяц.Позавчера поднялась температура 38,8,после парацетамола вчера температуры не было целый день,к вечеру поднялась и до сих пор держится 38,7-38.Кашель не частый,но мокрота очень вязкая,ночью даже вырвало.Подскажите нужно ли принимать антибиотик,или еще есть время подождать,врач "на всякий случай" назначила Супракс.

Старый 01.05.2010, 15:50 #1126 (permalink)
Здравствуйте! Дочь болеет уже полторы недели, сначала держалась температура почти 7 дней, пили Сумамед, потом Супракс (его сейчас допиваем курс), капали в нос Називин и Вибрацил, так как заложенность была, но при температуре ничего и не сморкалось, но как только спала - пошел насморк сильный, есть кашель, не сильный, пьем Лазолван. Сегодня с утра дочь пожаловалась на ухо левое, врач посмотрел и прописал Отипакс. Я уже от себя сделала компресс водочный. Вопрос: сколько раз в день можно делать подобные компрессы и как долго его держать? И если не поможет Отипакс, есть ли еще какие-то капли? Спасибо.

Старый 01.05.2010, 18:15 #1127 (permalink)
Еще вопрос:Можно ли давать Флюдитек,если мы его принимали 3 недели назад?

Старый 03.05.2010, 14:02 #1128 (permalink)
3 дня на то, чтобы попробовать справиться с бронхитом без антибиотика - сть.
Начинайте муколитики (аскорил, бромгексин), виферон, аскорбинку, обильное питьё и ингаляции с лазолваном.
Если через 3 дня температура не станет ниже (без парацетамола), тогда пишите.

Старый 04.05.2010, 11:23 #1129 (permalink)
здравствуйте, доктор! помогите советом, к какому специалисту обращаться с такой проблемой: моему сыну 11 мес. в октябре 2009года ему была сделана операция по устранению впс. операция прошла нормально, но после начались проблемы. как говорили врачи-реаниматологи, были судороги и остановка дыхания. у ребенка в итоге были 3 интубации. после чего бронхит. в общем, когда выписали домой начались след. проблемы: у ребенка во сне останавливается дыхание, как будто забывает дышать, потом вспоминает, хватает ртом воздух, хрипит, храпит мечется. и так периодами. педиатр ничего не находит, говорит, дыхание чистое. были у лора, тоже ничего не нашла. может быть надо обратиться к невропатологу?
спасибо, елена

Старый 04.05.2010, 14:15 #1130 (permalink)
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. У нас такая ситуация: ребену 7 месяцев болел ОРВИ, ставили 5 дней свечи Виферон. В четверг врач посмотрела и выписала. В пятницу утром ребенок проснулся с плачем, потрогав его он показался очень горячим(спал под теплым одеялом, дома очень душно было), взяла его на руки минут через 10 померяли темп. 37,7. Ребенок продолжал плакать, вдруг закатил глазки и потерял сознание, начались судороги, длились не более минуты, вызвали скорую, нас забрали в больницу.
Там осмотрев ребенка нашли у него конъюктивит и красное горло, и назначили антибиотики в уколах 3 раза в день, плюс насчет судорог врач сказала что скорей всего у него гидроцефалия(на основании только большего родничка 3 на 3см ) и даже не сделав УЗИ выписали нам какие то таблетки по по 6 штук в день на месяц(одни из них диакарб). Хотя голова у ребенка пропорциональна груди, и других симптомов гидроцефалии кроме родничка и судорог нет.
Спустя 5 дней на антибиотиках и таблетках мы попросились домой, т.к конъюктивит прошел на следующий день, горло нормальное, но нас не выписали сказав что антибиотики надо колоть минимум 10 дней и мы ушли под расписку, но накричав на меня врач отказалась дать выписку на ребенка и какие ему надо пить лекарста тоже отказалась сказать...
Скажите пожалуйста, стоит ли нам принимать эти таблетки или сначала сделать все таки УЗИ, могут ли судороги быть от перегрева и стоит ли нам пить дальше антибиотики?
И еще у ребенка потеет голова во время кормления и сна, все время пятно под головкой, может у него рахит? Могут ли быть судороги из за нехватки кальция?
Извиняюсь что так много понаписала

Старый 05.05.2010, 04:06 #1131 (permalink)
Печаль SOS!!!! Пожалуйста помогите!!!!!
Здраствуйте!Моей малишке 10 месяцев.И уже неделя у нас большие проблеми с аппетитом у раньше были конечно,но не настолько.всё началось так,28 апреля у нас была температура 38,8 и началась рвота и 29 апреля,я температуру сбивала адолом(капли)ночью полегчало, температура стабизиловалась но рвота продалжалась ещё 2 дня.Чодили к врачу он нам прописал гастро-нетрон капли и педиат електролайт,1 мая мы голодали и пили только електролайт с тех пор она вообще отказивается от еды,вот например сегодня сьела за целый день 100мл смеси(даю промил2)и выпила воды 50мл и всё,ничего не хочет,сжимает губки и не кушает ни4его,я ужасно переживаю.так как её педиатр ничего полком не говорит,сказал вирус,какой и что незнает....у меня уже паника ....помогите пожалуйста...что это может быть?

Старый 05.05.2010, 17:22 #1132 (permalink)
И все же я испугалась и начала давать дочке супракс,температура конечно сразу же упала,мне кажется,что теперь у ребенка даже недомогание,кашель остался,мне посоветовали давать супрастин перед сном с микстурой от кашля.Может быть еще что-то нужно,кашель мокрый,но откашливает не сразу.Еще,подскажите пожалуйста от каких витаминов нет аллергии?На пальчиках слезает кожа.Мы пробовали:Пиковит,Биовитал гель,на все витамины у нас проявлялись пятна на теле.

Старый 06.05.2010, 16:42 #1133 (permalink)
Помогите советом! Дочке почти 3 года, первый год пошли в ясли. Болеем почти без перерыва. Неделю ходим, три болеем. Высокая температура, горло красное, насморк. Врач постоянно назначает антибиотики, перепили по -моему уже все. Были на консультации у ЛОРа, все нормально, назначают только гомеопатию. Два курса уже пропили, результат тот-же. Анализы в поликлинике все сдали, все нормально, из горла брали анализ на посев, тоже все хорошо. Вчера были на приеме у врача (7 дней отпили аугментин, в горло гексорал, в нос полидекса), все нормально, горло хорошее. Сегодня утром опять 38,9. Что делать и куда бежать уже не знаю, может надо какие-то еще анализы сделать. Или может нас не от того лечат?

Старый 06.05.2010, 17:18 #1134 (permalink)
Печаль Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте!я хочу задать вопрос. Дочке сделали прививку акдс и гипатит.Сразу через 2часа поднялась температура 37.8. на следующий день у нее были судороги.Перед и после прививки мы принимали супрастин.После судорогов нас забрали в больницу.Диагноз поставили ОРВИ.На 3 день у нее рвота,понос.Стали колоть Антибиотик,но температура держиться 37.7 .Обьясните пожалуста,почему жидкий стул и рвота?И после прививки они ставют ОРВИ,когда ребенок перед прививкой был здоровый и питался нормально.А щас она даже не пьет?

Старый 06.05.2010, 19:43 #1135 (permalink)
здравствуйте! сыночку 1мес и неделю. с 3ей недели у него на щечках появились красные прыщечки с белыми головками. все аллергенное я из своего питания исключила. мазала щечки ХЛОРОФИЛИПТ, купала с чередой, но они так и не проходят. щечки как бы шершавые. подскажите пожалуйста что это такое и как нам это лечить.
спасибо.

Старый 06.05.2010, 20:20 #1136 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Олюня1 Посмотреть сообщение
здравствуйте! сыночку 1мес и неделю. с 3ей недели у него на щечках появились красные прыщечки с белыми головками. все аллергенное я из своего питания исключила. мазала щечки ХЛОРОФИЛИПТ, купала с чередой, но они так и не проходят. щечки как бы шершавые. подскажите пожалуйста что это такое и как нам это лечить.
спасибо.
У нас такое было...мазала зеленкой, купала в череде, и делала примочки раствором фурацелином(таблетки), давала фенистил

Старый 07.05.2010, 09:22 #1137 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Олюня1 Посмотреть сообщение
спасибо.
Во-первых это нормально, как врачи в роддоме говорят ,идет адаптация к другой среде и все пройдет к 3 мес., через это многие проходят и многие делают кучу ошибок, с чего вы взяли что череда не вызывает аллергии, любая трава аллергична и вы можете все усугублять этими народными средствами. Идите к дерматологу и он выпишет сложную мазь, и не надо экспериментировать над маленькими детьми.

Старый 07.05.2010, 09:33 #1138 (permalink)
Цитата:
Сообщение от аня20109 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!я хочу задать вопрос. Дочке сделали прививку акдс и гипатит.Сразу через 2часа поднялась температура 37.8. на следующий день у нее были судороги.Перед и после прививки мы принимали супрастин.После судорогов нас забрали в больницу.Диагноз поставили ОРВИ.На 3 день у нее рвота,понос.Стали колоть Антибиотик,но температура держиться 37.7 .Обьясните пожалуста,почему жидкий стул и рвота?И после прививки они ставют ОРВИ,когда ребенок перед прививкой был здоровый и питался нормально.А щас она даже не пьет?
У нас была такая же ситуация, в 1,6 нам сделали прививку, у нас была температура 39, при этом нам говорили, что не может быть такой быстрой реакции на прививку, только на 5-7 день может проявится реакция на прививку, мы поняли одно, что все врачи что то боятся и скрывают с этими прививками, доказать мы не смогли что это из-за прививки и что ребенок был здоров, но мы перешли на учет к иммунологу, т.к. переносим тяжело отечественные прививки и делали остальные импортные и все было отлично и без температур, сдали кровь потом, она показала, что все прививки прошли отлично и у нас 100% привитость от болезней.
А в вашей еще ситуации можно предъявить претензию врачу, который разрешил сделать прививку на фоне болезни. Идите к главному врачу и на фоне скандала потребуйте чтобы вас перевели на импортные прививки.

Старый 07.05.2010, 11:04 #1139 (permalink)
да я так и сделаю!Наш педиатр перед прививкой температуру не мерил.А импортные платные у нас поликлинике

Старый 08.05.2010, 08:15 #1140 (permalink)
lesim, обязательно нужно показаться невропатологу, т.к. эти проблемы могут быть связаны с гипоксией, которую испытал головной мозг во время остановки дыхания.

Закрытая тема

Опции темы