Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 01.01.2010, 12:33 #871 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
здравствуйте. девочка 4 года, была простуда, кашель лающий обычно с рвотой и в этот раз не исключение. Но 30 началась рвота сама по себе, при изменении положения тела, утром особенно неукротимя. сегодня утором рвота белыми хлопьями с прожилками ржавыми. температура 37.4. На боли не жалуется. вчера жаловалась на боли справа под ребром. Что делать пока праздники? помогте. стула нет, 30 последний раз -нормальный.

Старый 01.01.2010, 16:24 #872 (permalink)
Не заниматься самолечением и обратиться к инфекционистам и хирургам. Патология может быть как хирургическая так и инфекционного происхождения.
Главное заблуждение - что в праздники все гуляют и не помогают заболевшим.

Старый 03.01.2010, 00:06 #873 (permalink)
Здравствуйте! Не знаем что делать: ребенок с утра тянет ручку к ушку, плачет, плохой аппетит! Настроение хорошее только после того как (хоть чуть-чуть, но) поест! Спит плохо! Небольшая температурка 3й день (не мерили, но ребенок теплее чем обычно; эти 3 дня поведение было обычное). На нажатие на козелок ребенок ни как не реагирует ( не начинает резко плакать). Что это, отит? У нас вылез один зубик, ждем второй, может это быть реакция на зуб? Как помочь ребенку до прихода врача? Сможет ли выяснить причину дежурный врач, если он не ЛОР?

Старый 03.01.2010, 16:46 #874 (permalink)
врач посмотрит горло, дёсна, шейные лимфоузлы.
Советую капнуть в ушко отипакс или приготовленную самостоятельно эмульсию (в равных частях борную кислоту спиртовую с маслом) и закапать в больное ушко, предварительно подогрев эмульсию в пипетке под горячей водой.

Старый 03.01.2010, 17:25 #875 (permalink)
Здравствуйте!!Это сообщение было в теме про аллергию.(Я уже писала вам про наши проблемки(сыпь на щеках,на ручках,ножках и груди сыпь в виде сухих кружочков).Нам(3,5 мес) прописали пить 2 недели фенистил и жёсткая диета.Мы пропили,улучшения немного есть,но не прошло.Всё это время просидела на кашах и чае. Курс закончили,а до конца не прошло.Сама свой день начинаю с 5 таблеток угля натощак.Чуть стала добавлять продукты,сыпь не усиливалась.Когда сильно плачет,то покрывается весь мелкой красной сыпью,потом исчезает.Животных дома нет,ничего запретного не ем,вместо сахара ем фруктозу.В день по несколько раз смазываю детским кремом сухую кожу.
У мужа есть аллергия на соломенную пыль.Его мама в детстве страдала экземой.
Как избавить ребёнка от этой сыпи??Может он сильно сам растирает,т.к.часто трёт щеки??
(Находимся только на грудном вскармливании,кушали скоблёное яблоко(грушевое со своего сада)))
Сегодня купила мазь Адвантан.Намазала щёчки.Стали лучше.Вчера купали и добавили немного чистотела.И одели вещь,которую мне передала сестра(я постирала порошком "ушастый нянь"и проутюжила).Сегодня сняла всё и была в ужасе:чуть ли не всё тело в яркой сыпи.Муж списывает на крем Адвантан и на одежду(у сестры ребёнок в год с мелочью переболел чесоткой).
Помогите!!Что это такое??

Старый 03.01.2010, 21:40 #876 (permalink)
рекомендую попробовать стирать одежду руками детским мылом, гладить не обязательно.
чесотка так быстро не проявится
адвантан -гормональная мазь. не помочь не может
аллергия на чистотел - не редкость.
купите элидел и попробуйте его. дорого, но действенно.

Старый 04.01.2010, 11:26 #877 (permalink)
спасибочки!!!попробуем!!!

Старый 05.01.2010, 00:24 #878 (permalink)
По умолчанию Вопрос: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Здравствуйте моей дочери 4 года, у нас проблема с носом, в апреле месяце 2009г. мы удаляли аденоиды и частично гланды т.к. она храпела ужасно ночью и задыхалась и постоянно были сопли. Думали эта проблема уйдет когда прооперируем, но к сожаению мучаемся дальше. Сопли не прекращаются, чем лечить уже незнаю, месяц назад делали снимок в поликлиннике сказали гайморит, поехали в морозовскую сказали что в этом возрасте не бывает гайморита у детей, поставили диагноз риофарингит если не ошибаюсь, лечились усиленно, но у нас опять сопли притом зеленные, а ночью когда спит кашляет и скрипит зубами да так сильно, что у меня мурашки по коже . Как это можно объяснить? Я ей уже мирамистином промываю, синупрет даю, мне еще посоветовали капать натрий хлор. Короче пробовала все . Изофра нам уже не помогает , у нас наверно привыкание организма. Скажите пожалуйста сопли вызывают кашель??? Что можете посоветовать???? Уже не знаю кому верить? Спасибо большое!

Старый 05.01.2010, 12:51 #879 (permalink)
По умолчанию Ответ: Вопрос: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
гайморит в 4 года к сожалению уже бывает.
тем более есть снимок. берите его с собой и к ЛОРам. Недавно наша соседка лежала с 4-х летней девочкой как раз в морозовской, да с гайморитом.
обязательно снимайте отёк (ксимелин, виброцил), давайте антигистаминные.
кашель от насморка бывает, но нужно определить причину насморка.
можно сделать посев из носоглотки.

Старый 05.01.2010, 14:03 #880 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
гайморит в 4 года к сожалению уже бывает.
тем более есть снимок. берите его с собой и к ЛОРам. Недавно наша соседка лежала с 4-х летней девочкой как раз в морозовской, да с гайморитом.
обязательно снимайте отёк (ксимелин, виброцил), давайте антигистаминные.
кашель от насморка бывает, но нужно определить причину насморка.
можно сделать посев из носоглотки.
Антигистаминное , что Вы имели в виду?

Старый 05.01.2010, 15:36 #881 (permalink)
Зиртек, фенистил, супрастин, тавигил. Что хотите.

Старый 07.01.2010, 21:58 #882 (permalink)
Здравствуйте,помогите мне пожалуйсто,очень переживаю.Моей дочери 8 лет,уже три недели у неё проблемы с едой.Она у нас всегда ела мало,но с аппетитом,а сейчас еле впихивает в себя,у самой сразу рвотные позывы.Иногда уходит со стола,потому,что плохо,а нам говорит,что наелась.Что это может быть?
Ещё она у нас ужасно всего боится,даже перед школой в воскресенье у неё расстройство желудка,постоянно бегает в туалет.В школе проблем нет,незнаю,чего она боится.Что-же нам делать? Помогите пожалуйсто.

Старый 08.01.2010, 00:22 #883 (permalink)
Здравствуйте!
У сына (6.5 месяцев) вчера появилось красное пятно на щеке. Оно плотное, но не выделяется над кожей. На ощупь - тёплое (теплее остальной щеки). Подумали, что может быть это обморожение - но пока не проходит никак... Также была мысль про аллергию... но для аллергии как-то странно выглядит, ибо на одной щеке...
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться.
Заранее спасибо!

Старый 08.01.2010, 14:11 #884 (permalink)
Цитата:
Сообщение от KatSpi Посмотреть сообщение
но для аллергии как-то странно выглядит, ибо на одной щеке...
А сегодня ещё и на второй щеке такое же, но маленькое пятнышко появилось...

Старый 08.01.2010, 21:33 #885 (permalink)
Уважаемй педиатр, ответьте пожалуйста! Ребёнку 1,5 месяца..на ГВ,с редким где-то раз в 2 недели докормом Агушей...
Со стулом всё было Ок, но последние 6 дней у нас проблемма
1 день: ребёнок не какал, вёл хорошо
2 день: ребёнок не какал, к вечеру живот тугой, крики, пришлось делать клизьму...
3 день: ребёнок не какает, ведёт себя хорошо...
4 день: тоже самое что и во второй день, опять делали клизьму...
5 день: тоже самое что в 1 и в 3 день
Сегодня 6 день: снова весь вечер вёл хорошо, но не какал, и опять вечером крики коряченья, в итоге снова клизьма
Получается ребёнок сам не какал уже 6 дней, клизьму делать всё время это же не правильно, но не массажи, не ковыряния в попе и тд. не помогает... Я в рационе ничего не меняла, пили Элькар, сейчас только перед кормлением даю Беби калм...
Что на делать?

Старый 09.01.2010, 19:36 #886 (permalink)
ищите психологические проблемы в отказе от пищи.
может дочь что-то слышала из взрослых разговоров, может увидела какой-то фильм...узнавайте.

Старый 09.01.2010, 19:37 #887 (permalink)
действительно похоже на обморожение.
перед появлением второго пятна гуляли?

что из продуктов ребёнок получал в последние дни? новым кремом не пользовался?

Старый 09.01.2010, 21:11 #888 (permalink)
Цитата:
ищите психологические проблемы в отказе от пищи.
может дочь что-то слышала из взрослых разговоров, может увидела какой-то фильм...узнавайте.

спасибо огромное за ответ.

Старый 09.01.2010, 23:58 #889 (permalink)
Цитата:
действительно похоже на обморожение.
перед появлением второго пятна гуляли?

что из продуктов ребёнок получал в последние дни? новым кремом не пользовался?
Да, гуляли. И как раз в тот же день ввели ему овсяную кашу. На данный момент первое пятно бледнеет из центра как бы... Т.е в середине оно уже бледное, а по краям красноватое... А второе так и остается маленьким, хотя уже менее красное. Видимо, действительно обморожение все-таки... Тогда возник еще вопрос: если обморожение, можно ли тогда гулять? Большое спасибо за ответы!

Старый 10.01.2010, 13:50 #890 (permalink)
Здравствуйте, моей дочери 4 года , вчера встала с болями в горле , температуры нет , полоскали горло несколько раз то с ромашкой , то с корой дуба, грела соль прикладывали теплое. Не подскажите какие леденцы или я не знаю спреи можно ей купить для горла, я сама по чему-то не решаюсь, мы еще и аллергики, буквально месяц-1,5 назад, купили для горла антиангин, так у нас такая сыпь была что неделю лечились. Скорую вызывать не стоит я так думаю ведь она активная , температуры нет, после вчерашних полосканий вроде говорит что не болит, но горло красное, рыхлое. Подруга посоветовала фарингосепт , а в аптеке сказали что он идет с 7 лет, хотя в интернете прочитала что можно с трех. Спасибо за ранее.

Старый 10.01.2010, 15:08 #891 (permalink)
Можно таблетки граммидин, они и с лидокаином бывают. тантум верде брызгать.

Старый 10.01.2010, 17:33 #892 (permalink)
Моей дочери сейчас 1,5 месяца. Она на исскуственном вскармливании. Кушает Нутрилон.
Каждый вечер после кормления где-то в 21.00 или в 23.00 она начинает громко плакать, выгибает спинку. Это продолжается часов до 2-3 ночи, иногда и до 6 утра. Наша медсестра сказала что это колики. Посоветовала Бейби Калм. Мы его пьем уже дней 5. Когда дочка плачет у нее хорошо отходят газики, но она не успокаивается все равно. Ни теплая пеленка, ни массаж не помогают. Единственный способ - ношу ее на руках, хожу с ней по комнате. Живот у нас не вздут.
Чем можно помочь ребенку? И действительно ли это колики?
И еще дочь стала чаще срыгивать и стул у нее жидкий с кислым запахом.
Мы мучаемся уже недели 2, очень хотелось бы помочь ребенку...

Старый 10.01.2010, 17:44 #893 (permalink)
переходите на эспумизан.
также раз в сутки подавайте йогулакт.

Старый 10.01.2010, 18:08 #894 (permalink)
Педиатр, а мне ответьте всё таки! Пожалуйста

Старый 10.01.2010, 18:26 #895 (permalink)
Добрый день! Зарание прошу прощения если не в тему,но похожих не нашла.Ребёнку почти 3,5.Кормлю грудью мало.Молока мало у меня.Ест Нан Безлактозный,но в последние дней 7 стал есть очень мало,по 60-100мл,а то итого меньше.Решила дать другую смесь.Нэнни! Но и её ест мало. Утром даю яблочное пюрэ по пол ложки.Не знаю что и делать.Может кормить реже? Так даю кождые 4 часа. но он только перед сном 180 ест.Ночью одно кормление сама кормлю,но ему видимо не хватае, может проснуться ещё раз.А днём 3 раза ест очень мало.Подскажите,что делать?

Старый 10.01.2010, 18:34 #896 (permalink)
По поводу коликов.У нас тоже с этим проблемы были,помог только Эспумизан.Я всё испробывала.И помогала трубочка газоотводная.Стала на животе спать укладывать-это тоже помогло.массаж и тёплые полотенца не помогали.

Старый 10.01.2010, 21:29 #897 (permalink)
прибавка какая? может и 60 мл хватать.

Старый 10.01.2010, 21:31 #898 (permalink)
5.800 весит.на сколько я помню за месяц 800 набрал

Старый 10.01.2010, 21:32 #899 (permalink)
отвечаю.
простите, пропустила
ввести раз в сутки семпер бифидус, не ждать пока закричит и после утреннего кормления делать половинку микролакса.
Можно натощак давать 2-3 мл дюфалака.

у себя из рациона уберите всё мучное и сладкое, рис.

Старый 10.01.2010, 22:49 #900 (permalink)
Спасибо большое! А семпер, это я так понимаю смесь?

Закрытая тема

Опции темы