Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 21.05.2008, 18:45 #31 (permalink)
По умолчанию Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
И еще. В больнице по поводу сниженного тонуса нам назначили кавинтон, глицин, актовегин (в/м). Возможно ли совмещать эти препараты с тем, что я даю от диареи? Или лучше пока прекратить прием?

Старый 21.05.2008, 20:25 #32 (permalink)
Вакцины...загадочная вещь. О многих побочных эффектах мы пока только догадываемся, многие - отсрочены. Надеюсь, что обойдётся временным снижением иммунитета, как бывает и при вакцинации здоровых детей.

Старый 21.05.2008, 20:27 #33 (permalink)
Пролечите имеющуюся флору и смотрите на анализы. Если причина изменения в крови инфекция - показатели нормализуются.

Старый 21.05.2008, 20:30 #34 (permalink)
Препараты, выписанный до поноса - скорее всего не усваиваются особо сейчас.
Почитайте нет ли в них побочных эффектов в виде диареи.
Нет ли у ребёнка температуры ?

Держите строгую диету (рисовый отвар), продолжайте выпаивать ребёнка, добавьте аскорутин, КИП-ферон после стула, смекту - для закрепления.
При появлении элементов непереваренной пищи в кале - Креон перед едой.

Старый 21.05.2008, 23:12 #35 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Препарат, выписанный до поноса - скорее всего не усваиваются особо сейчас.
Почитайте нет ли в них побочных эффектов в виде диареи.
Нет ли у ребёнка температуры ?
Нет, температуры нет. А диарея у нее началась еще до начала приема этих препаратов. А насчет диеты - только рисовый отвар и все? Я не сомневаюсь, что его она пить откажется. Какие продукты кроме риса можно давать? Ест она очень мало, так что каждый грамм на счету. Любые компоты под запретом?

Старый 22.05.2008, 18:24 #36 (permalink)
Никаких компотом.
Каша на воде.
Диета дня 2 и станет уже лучше.

Старый 30.05.2008, 12:46 #37 (permalink)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Вчера на прогулке сын резко начал много чихать подряд, потом я услышала сопления в ноздре, потом эта ноздря стала немного(ели-ели сопливит), я подумала, что ему попала пушинка и защекотала, а теперь застряла и не выходит, вечером купались, я думала всё выйдет, пыталась высмаркать помочь, но не даёт, кажется ему больно когда я притрагиваюсь ....
Сегодня всё тоже самое.... Что нам делать? И что это может быть???
Очень беспакоюсь...
Заранее огромное спасибо!

Старый 30.05.2008, 13:16 #38 (permalink)
Здраствуйте!
Обязательно к ЛОРу! Он мог что нибудь засунуть себе в нос, а Вам не признается, поэтому и больно. Не тяните.

Старый 30.05.2008, 14:39 #39 (permalink)
Съездили к ЛОРу сказали, что инородных тел не видят...
А я прям не могу, всёравно на душе не спокойно....

Светлана-Карпович, спасибо

Старый 31.05.2008, 00:36 #40 (permalink)
Здравствуйте,помогите нам пожалуйста, мы бесспокойно спим ночью и возбудимы днем,нам врач невролог прописал пить таблетки пантогам (0,25) в течение месяца по 1т. 2 р/д и мелаксен 1/2т. 1р/д. - пугают показания и противопоказания,подскажите пожалуйста, нормальная ли рекомендация?

Старый 31.05.2008, 10:08 #41 (permalink)
SuperGirl, Ну может он пальчиком поковырялся и травмировал себе слизистую? Может и само пройдет... По крайней мере инородных тел нет, это уже успокаивает.

Последний раз редактировалось h_anna, 17.03.2009 в 00:35.

Старый 31.05.2008, 10:10 #42 (permalink)
Bruna, Какой возраст малыша?

Последний раз редактировалось h_anna, 17.03.2009 в 00:36.

Старый 01.06.2008, 20:52 #43 (permalink)
Попробуйте капать "Аквамарис" для детей по 1-2 капельки.

Старый 02.06.2008, 00:30 #44 (permalink)
Нам почти полтора годика.

Старый 02.06.2008, 02:16 #45 (permalink)
самое главное забыла сказать перед тем как закапывать масло мы промываем аквамарисом. Сегодня была в аптеке посоветовали ИРС 19.

Старый 02.06.2008, 16:00 #46 (permalink)
Здравствуйте!
Когда началось такое поведение у малыша? Не произошли ли в это время в Вашем доме какие нибудь перемены? Может: Вы вышли на работу? активно стали помогать бабушки? переехали на новое место? часто стали куда то ходить? к Вам приходят часто гости? Личные перемены в семье? Или что нибудь еще, даже мелочи?
Просто можно очень много ребенкиных состояний исправить, разобравшись у уходе за ним. Очень часто такое бывает при ошибках в уходе. Давайте попробуем по возможности разобраться, а таблетки могут и подождать.

Старый 03.06.2008, 12:30 #47 (permalink)
Подскажите пожалуйста!
Дочке полгодика, мы уже 2 курса лечились от золотистого стафилококка, с 5*10*6 добрались до 6*10*3. Педиатр говорит что больше не стОит проводить курс лечения и что такое количество не опасно. Но ведь норма - это вообще отсутствие этой инфекции. Как быть? Все-таки опасная вещь.

Старый 03.06.2008, 13:19 #48 (permalink)
Педиатр в отпуске!

Последний раз редактировалось h_anna, 13.03.2009 в 23:33.

Старый 05.06.2008, 15:44 #49 (permalink)
Здравствуйте,не знаю что делать, я уже устала считать бессонные ночи свои и девочки моей, кладу спать ровно в 10 вечера, где то к часу она просыпается и начинает орать и проситься на руки и я кладу ее к нам в постель где она мирно спит всю ночь, а бывает и не засыпает, а начинает крутиться, ползать, вставать на ноги, но как только кладу обратно в кровать, начинается истошный крик. Да, у нас лезет зуб, уже ложка стучит, как он начал вылазить так все и началось. Что делать как помочь ребенку. Скажу сразу камистада и калгеля хватает не надолго.Сегодня еще и сопли прозрачные появились.

Старый 05.06.2008, 17:42 #50 (permalink)
Здравствуйте!
На счет облегчения боли малышке, попробуйте обратиться к гомеопату или может кто из мамочек подскажет препарат, если применяли. А на счет эмоционального состояния крохи - вы сами ответили -положишь с собой, спит. Конечно, бывает и не спит. А все активности ночью говорят о переизбытке активности днем. Мозг пытается закрепить все, что за день пройдено и повторяет это ночью. Решение вашей проблемы - максимальный телесный контакт, ОСОБЕННО НОЧЬЮ. Ребенок нуждается в маме столько, сколько он в ней нуждается. Вашей малышке плохо и больно, она не поймет, что с ней происходит, ждет помощи от мамы, а мама при каждом удобном случае пытается ее отложить подальше. Естественно, она более настойчиво будет Вас требовать. Где Вы видели кошечку или собачку, которая покормит деток и уходит спать в другую комнату? А мы такие же млекопитающие, у нас такие же инстинкты. Не бойтесь приучить ее к родительской кровати. Как только потребность детки в маме не будет столь остра (если Вы сознательно не будете пытаться отдалить ее от себя), она сама отпустит вас и уйдет в "детскую стаю".

По этому все в ваших руках. Будьте ближе к малышке, будьте ей защитой и успокоением и у вас все наладится!

Старый 05.06.2008, 18:15 #51 (permalink)
Нам помогали свечи Вибуркол, одну на ночь. Они на травках, гомеопатические. У нас тоже очень тяжело резались зубки. Нам, кстати, порекомендовала их педиатр на нашем форуме, за что большое спасибо!

Старый 06.06.2008, 16:52 #52 (permalink)
Мы тоже спасаемся свечами ВИБУРКОЛ.Они показаны при простуде и для облегчения состояния при прорезывании зубов.И я вставлия их и днем.А пару раз вообще давала на ночь ПАНАДОл.Хоть и не хочется увлекаться им,но просто невыносимо устаю.У нас иногда по неделе на зуб орет.

Старый 10.06.2008, 13:01 #53 (permalink)
Здравствуйте. У моей малышки бронхит, сейчас мы лежим в больнице, сегодня уже шестой день. Все было нормально, шла на поправку, но вчера утром поднялась температура 38,3, дали Нурофен спала до 37,3, сегодня проснулась опять с температурой 38,6, сбили до 37. Я вся испереживалась, с чего вдруг температура?Заранее благодарю за ответ.

Старый 10.06.2008, 13:58 #54 (permalink)
Отвечать по сути не кому! педиатр в отпуске!

Старый 10.06.2008, 16:08 #55 (permalink)
[email protected]
Возможно присоединилась внутрибольничная или вирусная инфекция. А антибиотики принимали? Возможно необходимо пройти курс антибиотиков и поделать ингаляции с амбробене или лазолваном и физраствором, или с минеральной водой. Если есть бронхоспазм, то присоединить к ингаляции беродуал.
А вообще лучше быстрее домой и все это делать дома, где живут свои родные микробы!

Старый 10.06.2008, 16:33 #56 (permalink)
Нам колют антибиотики, делают капельницы и ингаляции с отровентом, бронхит успешно сдает позиции. Но я не знаю откуда температура, я вся испереживалась. Я хотела идти домой, но мне сказали, что ребенок у вас маленький и домой нам нельзя. Я уже не знаю, что нам делать. Врач говорит, что температура поднимается из-за того, что в палате очень жарко, я же считаю, что это бред, если бы это было из-за жары, то Нурофен бы не помог. Представляете они все скидывают на жару и ничего не предпринимают, а я так боюсь, что с Дианой что-нибудь может случиться

Старый 10.06.2008, 19:15 #57 (permalink)
Почему же бред? Вполне может от жары подниматься температура и от перевозбуждения может подниматься. А для нурофена не важно от чего температура, он будет сбивать. Если антибиотики колят и организм положительно реагирует, значит инфекция уходит и может Вы действительно пойдете домой и все нормализуется в домашних условиях. В любом случае, если что нибудь будет беспокоить малышку Вы сможете опять обратиться к доктору. Но обычно дома все нормализуется, если инфекция побеждена.

Старый 22.06.2008, 18:03 #58 (permalink)
помогите, пожалуйста!!! если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой..вчера перед сном раздеваю ребёнка ,, а на грудке много ярких красных пятен пол сантиметра величиной.. на правой стороне. а на левой 4 кольца величиной в сантаметр. и все колечки одинаковые - как печати ,светло фиолетового цвета. внутри колечек кожа обыкновенная. пятна и колечки не выпуклые, гладкие. кожа не чешется. температуры нет. за час до этого Лизочка сьела чипсы( не ругайте меня..я не покупала..угостили)..((((
я испугалась, позвонила врачу. говорит -аллергия. назначил супрастин, уголь и пить жидкость. после лекарства через 2 часа пятна значительно уменьшились, остались колечки. сегодня уторм пятен нет ,они превратились в маленькие розовые точечки, НО колечек стало больше -!!! ИХ УЖЕ 12 !! вчера врач сказал , что если ситуация ухудшится, то прийдётся ставить капельницу((((... я даже боюсь звонить ему.. посоветуйте, кто может!!

Старый 26.06.2008, 00:31 #59 (permalink)
У дочки появилась боязнь воды!
Что делать?
До 4-х мес. мы обожали воду и купаться, но потом стали пытаться садиться в ванной и хлебнули пару раз воды! Теперь у нас паника во время купания!
Не плачет! Но если не занять игрушкой, начинает задыхаться пока не вытащишь из воды!

Старый 28.06.2008, 22:42 #60 (permalink)
Мой ребенок тоже еще не может полоскать.Но,когда была в этом необходимость,врач посоветовал воспользоваться спринцовкой.Не скажу,что ребенок был в восторге,но все получилось.А еще почитайте аннотацию к крему КАМИСТАД.Я покупала его при прорезывании зубов.Я не уверена,но вроде бы его можно использовать при стоматите(снимает воспаление и обезбаливает).

Закрытая тема

Опции темы