Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 09.03.2010, 16:51 #151 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ГЛАЗА (зрение, коньюктевит, слезный канал, ячмень)
В глаза уже сейчас начинайте капать левомицетиновые капли. В нос - деринат, санорин.
Если показываться - то ЛОРу.

Старый 21.04.2010, 00:04 #152 (permalink)
По умолчанию Текут слёзки
Здравствуйте. Моей малышке годик.Недавно стала замечать, что на улице у неё текут слёзки, но несильно. Сначала думала, что от ветра, но потом поняла, что нет. Были у окулиста, ещё до того, как я заметила. Поставили нам развивающуюся близорукость. Врач выписала лекарство Витороу. Но в аптеке сказали, что оно для детей с 3 лет. Я не стала брать. Вот хотела узнать- можно ли всё таки ей это лекарство? И что нам делать со слёзками?

Старый 21.04.2010, 10:08 #153 (permalink)
По умолчанию Ответ: Текут слёзки
Многие лекартсва якобы нельзя до определённого возраста, но жизнь показывает, что можно. Про эти капли не знаю, окулистам виднее.
Глаза могут быть просто слабыми и особо чувствительными к яркому свету, холоду, ветру и т.п. От чего возникает слёзотечение.
Может носить солнечные очки ??

Старый 21.04.2010, 13:09 #154 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ГЛАЗА (зрение, коньюктевит, слезный канал, ячмень и т.п.)
Моему сыну 3,5 месяца врач нам поставила дакриоцистит, сказала капать в глаза флоксалом 4 раза в день и делать массаж, нам не помагает, мы пришли снова она на неделю еще продлила капать у ребенка началась аллергия на антибиотики, пришли опять сказала протирать фурацилином и опять делать массаж. Мы пошли в другую больницу на сказали что никакого дакриоцистита у нас нет, что во время него гной накапливается в глазаж и при массаже он должен выходть, а у нас нет. Но глазки все время слезоточат и гной только после гуляния и после сна.Скажите что нам нелать а то бедного ребенка уже замучали.

Старый 21.04.2010, 14:08 #155 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ГЛАЗА (зрение, коньюктевит, слезный канал, ячмень и т.п.)
Дакриоцистита может и нет, а непроходимость или узкие носослёзные каналы видимо есть. Как правило их зондируют (расширяют) и проблема исчезает.
Слеза не может утекать через слёзную точнку в носослёзный канал, в нос, посему в глазике застой слезы. Где застой - там и инфекция. Регулярно протирайте глазки чаем. т.к. инфекция будет сопровождать глазки до тех пор, пока канал не начнёт полноценно функционировать.

Старый 22.04.2010, 16:36 #156 (permalink)
А если не делать зондирование, какие могут быть последствия?С возрастом это все само не проидет?

Старый 24.04.2010, 13:20 #157 (permalink)
Бывает походит (просто как-то он там прочищается), но бывает нет, т.к. он может быть просто врождённо узким или забит. Его как бы "чистят ёршиком".
Последствия - постоянные инфекции, дакриоциститы и т.п.

Старый 05.05.2010, 20:06 #158 (permalink)
Скажите пожалуста сегодня зделали сынишке зондирование, сказали что непомогло через 10 дней опять повторно, я все преживаю с какого раза это все проходит, почему нельзя кормить ребенка перед зондированием, может ли он после этого начать заикаться?или еще какие нибудь проблемы?

Старый 30.09.2010, 01:22 #159 (permalink)
По умолчанию Круги перед глазами
Извиняюсь, не нашла тему про глаза, поэтому пишу здесь. Дочка (4 г9 мес) уже около недели жалуется на круги перед глазами. Первый раз пожаловалась, когда вечером перед сном порисовала карандашом в альбоме, сказала видела фигурки и они ей мешали спать. Думала перевозбудился ребенок. Но после этого жалобы переодически повторяются, я уточнила у нее что это за фигурки - по ее словам это расплывающиеся круги, они перемещаются и видит она их в течение всего дня. Очень пугает меня когда она смотрит на них и пытается ловить руками. Что это может быть? И еще, если уж предполагать, что это от гипоксии ,переутомления или еще чего-то подобного, может быть будет важен еще такой момент, что она часто вздыхает, особенно когда сидит что-то смотрит или когда устала (это я у нее заметила наверное уже около года назад, хотя кровь весной сдавали, гемоглобин был 124). Что это может быть и к кому нам идти?

Старый 30.09.2010, 15:27 #160 (permalink)
По умолчанию Ответ: Круги перед глазами
Были сегодня у окулиста со зрением и с глазами все в порядке, то есть никаких органических поражений глаз нет. Сейчас доча говорит никаких фигурок нет, а в кабинете у врача опять пыталась ловить их. Непонятно как-то все, она как болванчик начинает повторять слова за взрослыми, что круги эти она видит, если посмотрит на лампочку, хотя вчера вечером она их видела в темноте, когда ложилась спать.

Старый 16.10.2010, 23:19 #161 (permalink)
По умолчанию болезнь глазок
у ребенка был коньюктивит,потом прошел.через 2 дня опять начались выделения,глаз слезится.а с утра покраснение на другом глазе,как будто каппиляр лопнул.что это?

Старый 19.10.2010, 12:37 #162 (permalink)
По умолчанию Ответ: болезнь глазок
Сложно сказать что за круги у ребёнка в воображении или на самом деле. Остаётся только сделать МРТ головного мозга...

Старый 19.10.2010, 12:38 #163 (permalink)
По умолчанию Ответ: болезнь глазок
Выделения слизистые или гнойные??
Капайте левомицетиновые капли и промывайте глаза чаем.

Старый 24.10.2010, 18:22 #164 (permalink)
здравствуйте. сильно ругались мама и папа, по телефону. (я папа). сын (5 лет) присутствовал, слушал маму. очень переживает. после нашего разговора стал тереть глаза, глаза опухли. огромные мешки под глазами, верхнее веко тоже опухло и переносица. глазное яблоко красное. это было вчера вечером. сегодня у сына нормальное настроение и самочувствие, но никаких изменений с глазами. мама капает сыну кромогексал. обсудить с мамой что с сыном и что делать пока не очень получается. помогите, пожалуйста, понять что это и что делать. и ещё у сына плохое зрение - -2. видимо наследственное, у мамы тоже плохое.

Старый 27.10.2010, 14:55 #165 (permalink)
Похоже сын пытался сдержать слёзы, растирал глаза. Руки могли быть в чём-то, на что у ребёнка аллергия. или что не лучшим образом действует на слизистую глаза. Наблюдайте, при малейших изменениях - к окулисту на консультацию.

Старый 29.10.2010, 08:38 #166 (permalink)
спасибо. к врачу мама с сыном сходили. я грешил на нервны. похоже всё-таки аллергия. потому что сыну стало легче, а потом в совершенно спокойной обстановке, но при некоторых прочих совпадающих обстоятельствах снова случилось обострение. снова сначала стали сильно чесаться глазки, а потом опухли. осталось точно вычислить что является причиной. если возможно ответить на такой вопрос: через сколько после контакта с причиной аллергии может начаться реакция? глаза тереть, потом опухать?

Старый 07.12.2010, 14:31 #167 (permalink)
По умолчанию сужение сосудов глаза
Добрый день!Была у невропатолога, диагноз ребенка мышцы в тонусе, сужение сосудов левого глаза.Назначила глицерин 1ч.л.разбавляется с 2 ч.л.воды и давать три раза в день по 1ч.л за 15 мин до еды,цероксон по 1 мл 1 раз в день до еды, фолиевая кислота по 1 таблетке 2 раза, сермион по 1/4 2 раза в день, баклодин по 1/4 2 раза в день. Как вы считаете ребенку 2,5 месяцев нужно проходить этот курс лечения .Курс лечения 1 месяц.Массаж 10 дней.Спасибо.

Старый 08.12.2010, 01:18 #168 (permalink)
По умолчанию Ответ: сужение сосудов глаза
Не очень понятно, что лечат-то??? Глаз или тонус??? Вас что беспокоит?

Старый 08.12.2010, 16:32 #169 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Не очень понятно, что лечат-то??? Глаз или тонус??? Вас что беспокоит?
Все сразу, баклосан,массаж расслабляет мышцы, а остальное для сосудов, как мне пояснила невропатолог.

Старый 08.12.2010, 17:12 #170 (permalink)
Ну раз невропатолг назначила, нет оснований подвергать сомнению эти назначения.

Старый 19.01.2011, 12:44 #171 (permalink)
Внимание!! Действенный массаж против дакриоцистита!! У моего малыша 2 месяца текли глазки, что я толь ко не предпринимала, включая сложные массажики, травяные настои и даже немного антибиотиков давала. В итоге помог следующий простой и действенный массаж: ставите пальчик (удобнее всего проводить этот массаж средним пальцем) в уголок глазика и ведете пальчик вниз по направлению к крылу носика. Нам врач сказала доводить пальчиком до верхней точки крыла носика, это место, куда заканчивается дуга, овивающая ноздрю. Итак, все очень просто: соединяете уголок глазика и верхнюю точку крыла носика. Десять раз проводите по направлению от глазика к носику и одиннадцатый раз – в обратном направлении (от носика к глазику).Делать массаж нужно 5-6 раз в день, желательно перед едой. Дорогие мамочки!! Этот массажик посоветовал очень хороший специалист из международного глазного центра!!! У нас на третий день перестал течь один глазик, и через неделю – другой. Попробуйте!! И еще несколько рекомендаций: 1. Если у Вас подозрение на дакриоцистит – ни в коем случае не капайте Альбуцит, он кристаллизуется в носо-слезном канальчике, который и без того забит!! 2. Врач хвалила капли Тобрекс, но я не люблю антибиотики, решайте сами, кому что подходит. Мы протирали заваркой и делали массаж! Всем желаю скорейшего выздоровления!!!

Старый 17.02.2011, 00:04 #172 (permalink)
По умолчанию не знаю что и куда идти
Доброго всем дня. Проблема вот в чем, у Сынишки (4года) постоянно на глазу ячмень, проходит( точнее сказать спадает) только летом и то если не холодно. И ячменем это назвать нельзя он под верхним веком внутри и его не беспокоит. Вот хотелось бы узнать к кому обращаться и что делать? Заранее спасибо.

Старый 17.02.2011, 12:21 #173 (permalink)
По умолчанию Ответ: не знаю что и куда идти
Цитата:
Сообщение от спецура Посмотреть сообщение
Вот хотелось бы узнать к кому обращаться
К окулисту естественно

Цитата:
и что делать?
Он и скажет, что делать

Старый 17.02.2011, 12:49 #174 (permalink)
Да это понятно , просто зная какие врачи у нас в поликлинике хотелось бы побольше ясности, и конкретности.

Старый 17.02.2011, 12:58 #175 (permalink)
"У нас" это где? В Москве есть платный прием в Семашко (Фрунзенская, Бауманская), в Здоровом поколении (Шаболовка), и.тд.
Можно подойти к своему районному окулисту и попросить направление в Морозовскую глазную пк на Мытной, там и платное есть, кстати.

Старый 17.02.2011, 13:00 #176 (permalink)
Спасибо. И все же примерно что это может быть?

Старый 17.02.2011, 15:10 #177 (permalink)
Цитата:
Вам конкретно никто не ответит, даже если и есть среди пользователей окулист. Без визуального осмотра Вам ничего не скажут.У Вас может быть,так называемый ,сухой ячмень ( если я правильно трактовку запомнила), а кроме ячменя это может быть и какое-нибудь образование(ттт). В любом случае надо показаться окулисту. Так что лучше не тяните, а идите к специалисту.

P.S. Если средства позволяют, Вы можете и на дом вызвать врача

Старый 19.02.2011, 13:48 #178 (permalink)
Плохо Здоровье
нам 2 месяца,продуло глаз!какие капли или какую мазь можно применить?

Старый 24.02.2011, 00:08 #179 (permalink)
Цитата:
Это может быть еще доброкачествееное образование -"шишка",ее нужно удалять,т.к. она в последствии может повлиять на глаз (на зрение).У меня такое было в детстве,в 5 лет мне ее удалили и больше она меня не беспокоила. Обратитесь за консультацией к хорошему хирургу.

Последний раз редактировалось h_anna, 04.06.2011 в 11:49.

Старый 27.02.2011, 18:26 #180 (permalink)
Здравствуйте! Дочечке 8 мес., с самого роддома иногда появляются гнойнички после сна, больше ничего: слезки не стоят в глазках, красноты тоже нет.., единственное, что настараживает-со слезами ни разу не плакала!Нам окулист на крайнем приеме сообщила, что у доченьки дакриоцистит или коньюктивит, мол, точно что-то из этих двух и прописала лечение:
-6р.по 2 кап. альбуцид;
-5р. по 2 кап.;
-5р. массаж.
Начали все делать, хотя меня очень насторожило, что доктор даже не посмотрела ребенка.. А ведь лечение, мягко сказать, противоречивое.. и если человек не знает точного диагноза как можно назначать убойную дозу антибиотиков.. У нас высыпала аллергия страшная на флоксал..Я плюнула на все это лечение, хотелось бы дополнительно проконсультироваться у вас, что это за гнойники, может совсем ничего опасного.. Скакого возраста малыш начинает плакать со слезами?

Ответ

Опции темы