Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 16.06.2008, 12:54 #31 (permalink)
По умолчанию Re: Всё про ушки (отит) и глаза (коньюктевит) и т.д.
Всем здравствуйте! У моего малыша ставят непрох слез канала на одном глазу. Ему 4мес. Скажите кому делали зондирование,на сколько опасна,сложна эта процедура? Как это вобще все происходит? Очень боюсь за малыша

Старый 16.06.2008, 13:06 #32 (permalink)
По умолчанию Зондирование слезного канала
Скажите пожалуйста кто-нибудь,чьему малышу делали промывание слезного канала?насколько эта процедура сложна и опасна. Как вобще это происходит?

Старый 16.06.2008, 19:45 #33 (permalink)
По умолчанию Re: Зондирование слезного канала
Делали зондирование в Детской глазной на Мытной 24, записаться на бесплатно не получилось, пошли за деньги-1500, в тот же момент и сделали-мощным напором физраствора зондируюут канал, операция идет в течение минуты, ребенка от родителей забирают, потому что крикнет он , конечно, мощно, но быстро успакаивается , теперь горя не знаем, глаз в порядке, никаких последствий, как и водиться при платном оказании услуг-никаких анализов не требуется, но если в чем-то сомневаетесь-сдайте кровь

Старый 16.06.2008, 19:49 #34 (permalink)
Мы делали в Морозовской. Принесли ребятенка, отдали врачу, через минуту нам его вынесли, все хорошо. больше глазик не гноился, слезки из него не текли. Делали в 1 или 1,5 мес.

Старый 17.06.2008, 00:32 #35 (permalink)
А сколько вам было? Нам 4мес. Не поздо?говорят до 3мес делают

Старый 17.06.2008, 10:08 #36 (permalink)
До 2х месяцев не делают.
Мы тоже на Мытной промывали в возрасте 4х месяцев. Забрали, через минуту-другую отдали. С тех пор (ттт) никаких проблем, а то раньше так глазки слипались, что утром сама она открыть не могла.

Старый 17.06.2008, 12:59 #37 (permalink)
Нам делали в месяц с чем-то (2-х еще не было точно). И делают в любом возрасте. При нас были и 2-х, и 3-х летние детки. Если промывание прошло не совсем удачно, говорят, может понадобиться и второе, и третье. Но у нас обошлось одним. Насколько я поняла, нам не фурациллином промывали, а тоненьким зондом пробили отверстие в слезном канале - было закупорено. Заняло по времени 2 минуты, от нас его уносили - как плакал, слава Богу, не слышала, когда принесли назад - был в порядке, но было видно, что всплакнул малехо...

Мы тоже долго сопротивлялись этой процедуре, а как выяснилось - напрасно, она сразу решила все проблемы.

Старый 07.08.2008, 01:16 #38 (permalink)
По умолчанию Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
У ребенка 3 мес. постоянно слезится левый глаз. С чем это может быть связано?

Последний раз редактировалось h_anna, 13.03.2009 в 15:42.

Старый 07.08.2008, 17:43 #39 (permalink)
По умолчанию Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Цитата:
Сообщение от 5element Посмотреть сообщение
У моего малыша ставят непрох слез канала на одном глазу. Ему 4мес. Скажите кому делали зондирование,на сколько опасна,сложна эта процедура? Как это вобще все происходит? Очень боюсь за малыша
С непроходимостью или узостью носослёзного канала. Покажитесь окулисту, который сделает пробу с колларголом и назначит или амбулаторное лечение или зондирование канала.

Последний раз редактировалось h_anna, 21.04.2010 в 08:08.

Старый 21.09.2008, 01:46 #40 (permalink)
У нас гноятся глазки, сыну 1 год и 7 мес., ходим в ясли, в группе неделю было 16 градусов, детей одевали, но боюсь этого мало было, вроде признаков простуды не было, но вот вчера ночью вдруг заложило нос, капнула назол, днем после обеденного сна, проснулся - глазки красные, опухшие, немного начали гноиться. Так же сопли, позже к ночному сну глаза уже гноились сильнее гораздо, протерла густым чаем, наночь почистила глазки отваром ромашки, капнуть пока не дает, посреди ночи проснулся, появляются симптомы кашля, духание "жеское", завтра начну давать от кашля. Температуры нет, 36,6 держится. Что нам делать с глазами, понятно, что нужен офтольмолог, но на выходные, подскажите на что это похоже и чем начать лечиться.
P.s. я так понимаю ясли пока откладываются?

Старый 21.09.2008, 22:30 #41 (permalink)
В глаза покапайте левомецитиновые глазные капли. В нос - виброцил перед сном, деринат в промежутках. В попу - свечки виферон.
Сад отложите, т.к скорее всего у ребёнка аденовирусная инфекция.

Старый 04.10.2008, 14:37 #42 (permalink)
Привет, Сыну 5 месяцев, окулист назначил промывание глаза и зондирование носослезного канала. Это опасная процедура? Есть ли возможные осложнения? И как проходит операция? Для этого нужно ложиться в больницу или просто сделают и отправят домой?

Старый 04.10.2008, 15:39 #43 (permalink)
Здравствуйте.

Эта процедура не амбулаторная, её всегда делают в условиях стационара. Преставляет из себя эта процедура вот что: хорошенько зафиксировав ребёнка берут зондик (спицу) и входят им в носослёзный канал через слёзную точку, которая расположена на нижнем веке около носа.
Осложнения, как и при любой инвазивной процедуре возможны. Но это не повод отказываться от зондирования. Опытный врач всё сделает без осложнений.
По времени - с промыванием - максимум 5 минут.
После этого маму и ребёнка отправляют домой, дав соответствующие рекомендации.

Старый 20.10.2008, 15:12 #44 (permalink)
По умолчанию зрение ребенка (близорукость, дальнозоркость)
В моей семье у мамы и у меня преобретенное минусовое зрение в школьном возрасте. У мужа хорошее,какова вероятность,что у моей дочки разовьется плохое зрение и как этого избежать.

Старый 20.10.2008, 16:02 #45 (permalink)
По умолчанию Re: зрение
Маськ@ Наследственный фактор имеет далеко не последнюю роль в возникновении близорукости.
Очень рекомендую дозировать просмотр телевизора, позволять читать, рисовать и т.п. только в хорошо освещённом рабочем месте и только сидя.
Давайте возможность глазам расслабляться и отдыхать (в идеале - смотреть из окна вдаль) в реальности - делать гимнастику для глаз (фокусировать взгляд то на пятнышке на стекле, то на самом дальнем объекте за окном). Глазки нужно тренировать с детства, но и особое внимание уделить "гигиене чтения".

Последний раз редактировалось h_anna, 03.07.2009 в 15:44.

Старый 27.11.2008, 11:35 #46 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ушки (отит) и глаза (коньюктевит). Спрашивайте ТУТ!!!
Здравствуйте доктор!
Вчера пришла за малышкой в сад, а у неё под глазами синяки... Точнее, они цвета малиново-красного, как тени только внизу... Сами глазки не красные, не слезятся. Не подскажите, что это может быть? Может ли это быть аллергия на что-то? Хотя у нас никогда не было ни аллергии, ни диатеза. Только один раз примерно месяц назад после сада я её уже забирала с огненно красными щеками... Тогда за ночь всё прошло.

Старый 27.11.2008, 13:31 #47 (permalink)
По умолчанию Ответ: Всё про ушки (отит) и глаза (коньюктевит). Спрашивайте ТУТ!!!
Добрый день! Вчера в глазик моего 5-тимесячного крохи ткнул пальчиком годовалый малыш. Глазик раскраснелся, полопались сосудики. Сына это не беспокоит, а вот меня даже очень. Подскажите пожалуйста, на какой день должно пройти покраснение? И что-нибудь нужно делать, чтобы он прошел быстрее? К окулисту попасть невозможно он один на весь город. Запись к нему за месяц.

Старый 27.11.2008, 19:18 #48 (permalink)
Не знаю что это. Возможно от переутомления, а может в виде кожной реакции на ветер, особенно если поплакала на улице.

Старый 27.11.2008, 19:19 #49 (permalink)
В городе наверняка есть больница, где есть офтальмологическое отделение. Вот туда Вам и надо, т.к. травмы глаза довольно опасны. Это экстренный случай, когда к окулисту нужно попасть без записи. Минимум выпишут капли, а может и ещё какое лечение. Обычно банальное раздражение от подобных травм проходит за сутки-двое.

Старый 12.12.2008, 21:15 #50 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Ребеночку 1 месяц, сегодня обнаружила у него в глазике ресничку, причем или свою или мужа, скажите пожалуйста что нам дедать, ребенка она очень беспокоит, плакал целый день а только к вечеру я нашла причину из-за чего.

Старый 12.12.2008, 22:19 #51 (permalink)
Странно, за день ресница должна была смыться слезой. Промойте чаем.

Старый 12.12.2008, 22:35 #52 (permalink)
Спасибо большое попробуем промыть

Старый 17.12.2008, 23:41 #53 (permalink)
По умолчанию Близорукость у малышей
Такой темки не нашла, поэтому вот вопрос такой назрел: В год поставили небольшую близорукость, но я заметила что ребенок все чаще и сильнее щурится, но бывает что он так глазки стоит...пока не могу разобраться когда именно... Вотхотелось бы узнать про лечение как оно проходит акая профилактика, у нас запись только через полгода боюсь что запустим за это время...

Старый 18.12.2008, 15:39 #54 (permalink)
По умолчанию Ответ: Близорукость у малышей
dadets Если в таком возрасте у ребёнка уже близорукость, то необходима коррекция (очки).
В норме у теких деток дальнозоркость.

Последний раз редактировалось h_anna, 03.07.2009 в 15:45.

Старый 19.12.2008, 09:58 #55 (permalink)
Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца. Вчера вылез ячмень на левом глазике. Подскажите что делать

Старый 19.12.2008, 15:10 #56 (permalink)
Активно мазать антибиотиковой мазью. Можно левомицетиновой, можно тетрациклиновой (глазной).

Старый 09.01.2009, 17:29 #57 (permalink)
Здравствуйте уважаемый педиатр! У моей дочке 4 дня назад утром после сна воспалился и загноился правый глаз. Я ей начала закапывать альбуцид, на ночь глаза намазала тетрациклиновой мазью (дочка при рождении переболела коньюктевитом, окулист назначал такое же лечение). На следующее утро все то же самое с другим глазиком. Вместо альбуцида в глазки капала ей левомецитин. На данный момент глаза уже не гноятся, только левый сильно покраснел (сам белок) и она его чешет. Так как сейчас выходные и мы не можем обратиться к врачу, помогите пожалуйста! Что можно предпринять!? Заранее благодарю Вас!
----------------

Старый 09.01.2009, 19:29 #58 (permalink)
Продолжать капать левомицетин, закладывать тетрациклиновую мазь.
Можно раз в день гаразон покапать, вместо всего.

Старый 10.01.2009, 18:06 #59 (permalink)
Спасибо большое!
----------------

Старый 22.01.2009, 19:59 #60 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Продолжать капать левомицетин, закладывать тетрациклиновую мазь.
Можно раз в день гаразон покапать, вместо всего.
Здравствуйте! Подскажите, а как часто можно капать левомицетин 3-х летнему малышу? Забрали сегодня из сада- а глаза красные, но не жалуется вроде! Закапали левомицетин, приготовились на ночь тетрациклин заложить, а чаем промывать можно?

Ответ

Опции темы