Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 25.04.2010, 21:00 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Бактериальные инфекции - Стафилококк и др. Читаем и спрашиваем ТУТ!
Прочитав в энциклопедии про стафилококк,нашла,что он передается и воздушно-капельным путем.Так вот у моей дочки в анализе на дисбактериоз нашли золотистый стафилококк,чувствительный к пиобактериофагу.У нас ГВ.Сдавать молоко на посев я не стала,тк у самой воспалительный процесс в суставе(реактивный артрит),решила пить с дочкой вместе.Так вот вопрос, нужно ли мужу тоже пройти курс для профилактики передачи нам воздушно-капельным путем?Может еще и бабушек с дедушками,которые приезжают в гости,пролечить для профилактики?Говорят это такая зараза,если привяжется,выгнать очень сложно!

Старый 04.05.2010, 01:02 #62 (permalink)
По умолчанию Ответ: Бактериальные инфекции - Стафилококк и др. Читаем и спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте!Доктор мы здали анализ на дисбактериоз кишечника
у нас снижено кол-во Лактобацилл(105),увеличено E.coli Lac(+),Klebsiella spp(3,6х108)
которая слабочувствительна Пио.поливалент.
Наш доктор не советует лечить
Klebsiella spp.
Доктор меня интересует ваше мнение,нужноли избавляться от Klebsiella spp.???
На данный момент у ребёнка(которому 1.7) периодичски вспышками выступает аллергия и сразу идёт нарушение стула...
Стул зловонный и газы тоже...
Спасибо за рание

Старый 07.05.2010, 16:07 #63 (permalink)
У моего малыша атопический дерматит. Аллерголог мне назначила диету, а малышу сдать кал на дизбактериоз и вот результат анализа:бифидумбактерии-10 в 9степ,
лактобактерии -10 в 7степ,
энтерококки -10 в 8степ,
Е.соli типичные -10 в 6степ,
E. coli лактозонегативные---,
E.coli гемолитические ----,
p enterobacter -10 в 7степ,
стафилококк золотистый-отр.,
стафилококк эпидермальный-10 в 4степ,
дрож грибы рода Candida -10 в 3степ.,
Расшифруйте пожалуйста, что плохо, и что возможно назначит нам врач.
Сейчас даю малышу Линекс по капсуле 2 раза в день.

Старый 22.06.2010, 15:37 #64 (permalink)
Здраствуйте, очень нужен совет, просто не знаю что делать, на местных докторов уже нет никакой надежды...Дело в том, что уже второй год как у дочки стафилококк и как мы не бьемся безрезультатно.
Сейчас у ребенка из носа постоянно течет слизь, а ночью когда она спит, можно сказать захлебывается ей, начинает кашлять, глаза гноятся. Были на приеме у ЛОРА, нам назначили:
-хлороффилипт (нос, горло) - 1 неделя;
- стафилоккоковый бактериофаг (1 мес. - нос капать, 2 нед. - горло)
Ребенок уже перенес зондирование, лечились антибиотиками, перепробывали всё, помогите, посоветуйте что делать, как бороться?

Старый 21.07.2010, 15:24 #65 (permalink)
Здравстуйте ! моей доченьке сейчас 4,5 мес , сдали калл на дисбактериоз так как месяц мне не нравился её стул,забрала анализы оказался золотистый стафилоккок 10 в 6 степени. Педиатр сказал принимать "Симбитер" .Вот хотела спросить действительно ли он поможет? чтобы мы зря не теряли время. И ещё хотела спросить могли ли мы подхватить этот стафилоккок ещё в роддоме а он только дал о себе знать? Заранее спасибо. Жду ответа

Старый 03.08.2010, 15:23 #66 (permalink)
Восклицание Ответ: Бактериальные инфекции - Стафилококк и др. Читаем и спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте! Моей дочери 1.5 месяца,на искусственном вскарм. в кале обнаружили стафилококк золотистый 10^2 и протей. Врач назначил коли-пртейный бактериофак. Пропили 15 дней. Еще принимаем хилак и дюфалак. У ребенка запор. Без моей помощи в туалет не ходит. Очень беспокойная, постоянно кричит. На теле нет никаких язвочек, анус чистый. Скажите, как нам лечиться, чтобы ребенок успокоился? И что вы думаете о препарати Нарине форте?

Старый 29.08.2010, 19:47 #67 (permalink)
Есть ли какая-то профилактика от стафилоккоковой инфекции? Я уже незнаю чем лечить

Старый 07.09.2010, 08:22 #68 (permalink)
Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев.Грудь сосала до 2 мес,очень сильно срыгивала, практически все,что съедала,решили попробовать смесь,алергии не было только на Nestogin,но при этом она так же срыгивала,но хотя бы начала поправляться.В 4 месяца я перевела ее на магазинное коровье молоко с жирностью2,5% и она перестала срыгивать.В 4,5 я решила перевести ее на козье молоко и в результате ,после 3 дней кормления открылся сильный понос,со слизью и с кровью.Попали в инфекционную больницу,4 дня поили только смекту и регидрон,убрали все молочное. Потом стали ставить свечи крипферон.Когда пришли анализы показало, что у нас стафиликок и протеи. Прописали интенсит-бактериофак(название может с ошибкой,точно не помню) пили его по 5 мл 3 раза в день, 4 дня. Стул врорде наладился. Она ночью у меня кушает и коровьим молоком не наедается,я стала в молоко добавлять чуть чуть манки, так едим уже 4 дня,стала лучше спать. Но сегодня утром она опьть сходила жидко в туалет,но и в то же время равномерной желтой кашецей,но я все равно беспокоюсь. Скажите пожалуйста, стоит ли вообще давать ребенку манку,или чем ее можно заменить.И мне кажется, что за 4 дня мы не вылечили стафилокок,а повторный анализ нам не делали!может пропоить еще раз этот бактериофаг?она очень сильно ночами на животик жалуется и раньше тоже жаловалась.Посоветуйте,что делать,наш педиатр ни чего дельного не говорит.

Старый 19.09.2010, 22:30 #69 (permalink)
Даааа, прочитала, что я писала в феврале, как многое мы пережили. Нам 10 месяцев. В 3 мес. получили жуткий анализ на дисбак. лечили, лечили, колики мучали, мучали. Чего только не попили, писать не переписать, так и прорали до 6 месцяев. Потом я сдалал опять анализ в разный места из одного кала, получила четыре варианта анализа, абсолютно противоположные друг другу. Все это разложила перед врачами и спросила, какую бумагу будем лечить?..... Эпилог.... теперь у нас другие проблемы никак не хотим сами стоять.... а стафилококк...передаю ему привет.

Старый 13.10.2010, 23:54 #70 (permalink)
здраствуйте!ребенку 4,5мес,мучали сильные боли в животе,жидкий зеленый стул, рвота. здали анализ на дисбак., обнаружилась кишечная палочка, золот.стафилококк 10*6, низкое содержание лакто и бифидо бактерий + дрожжеподобные грибы рода candida.назначили пиобактериофаг компл.,креон, нормазе, нормофлорин Lи B.а через 2 дня появилась пузырчатка.педиатр говорит скорее всего придется ложиться в больницу.можно ли лечиться дома?таже пузырчатка и стафилококк были у ребенка на 16 день.легли в инфекционную, лечили антибиотиками, волдыри мазали хлорофилиптом.почему опять все повторилось?сдали с мужем анализы на стафилококк, ничего нет.ребенок на ИВ

Старый 15.10.2010, 12:29 #71 (permalink)
Видимо в прошлый раз не долечили ребёнка, не сдали повторных анализов и инфекция продремала до лучших времён.
Интересно что у ребёнка с иммунитетом (хорошо бы посмотреть иммунограмму, при случае).

Старый 04.03.2011, 18:49 #72 (permalink)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенку 11 месяцев. Горло постоянно красное, гланды воспалены, температура скачет от 37, до 37,5, один раз была 38, но в основном 37,1-37,2. Ребенок активен, признаков болезни нет. Только часто чихает. Анализ мазка из зева показал кишечную палочку коли 3 степени, ЛОР назначил обрабатывать горло, гланды цефтриаксоном 10 дней (1/5 разводить с 50 мл воды, полученный раствор хранить 2 суток.) + капли деринат в нос и в рот тоже 10 дней. Подскажите эта правильное лечение? температура и постоянно красное горло это из-за коли??? Если она есть у ребенка, то у родителей тоже есть???как нам лечить? и ещё вопрос у меня часто на гландах выходят белые гнойнички, но я не болею, температура всегда 37 -37,1, постоянная слабость, бросает в жар, иммунитет очень снизился после общего наркоза. могут ли гнойнички передаться ребенку???как оградить от этого и что самой предпринять, чтоб избавиться от них??? очень ждём ответа!!!

Старый 07.03.2011, 00:31 #73 (permalink)
Гнойнички-хронический источник инфекции. Залечивайте их. Полощите хлорофиллиптом, брызгайте пиобактериофагом, промывайте и убирайте их механически. Хорошо бы сдать общий анализ крови и Вам и ребенку. Пропить поливитамины.
Хороша в подобных случаях гомеопатия.
Это плохо, что гнойнички есть, а адекватного иммуного ответа в ответ на инфекцию нет. Потливость, слегка повышенная температура, слабость-признаки интоксикации. А вот адекватной подобному состоянию лихорадки нет. А значит и работать в полную силу иммунные клетки не могут. Что-то подорвало иммунитет.

Лечение для ребенка вполне правильное, только нет смысла пролечить его и продолжать носить в себе инфекцию.

Старый 07.03.2011, 01:41 #74 (permalink)
Спасибо!!! Еще пару вопросов можно???
1)"нет смысла пролечить его и продолжать носить в себе инфекцию." - Получается у родителей тоже есть эта кишечная палочка???как нам лечить???
2)мы сдали кал ребенка на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, хотели посмотреть коли только в горле или внутри тоже есть, пока ждем результата. может лучше ребенка лечить бактериофагом или всё-таки цефтриаксоном, просто это сильный антибиотик, повлияет на кишечник, а мы итак запорами мучаемся с 3 месяцев, сейчас так вообще какает маленькими камушками по чуть-чуть.
3)"Полощите хлорофиллиптом, брызгайте пиобактериофагом, промывайте и убирайте их механически" - как часто полоскать, каждый день или с интервалами, или только когда есть гнойнички??? брызгать как часто??? как промывать??? механически убирать не получается, далеко спрятаны, над гландами какие то шишечки и между ними они выходят, не возможно подобраться.
4)"Хорошо бы сдать общий анализ крови и Вам и ребенку. Пропить поливитамины.
Хороша в подобных случаях гомеопатия." - у ребенка анализ крови хороший, а вот я никак не могу сдать((( какие витамины лучше или гомеопатия? посоветуйте пожалуйста!!
5)Что такое интоксикация??? Иммунитет снизился после кесарева, общий наркоз.

Старый 11.03.2011, 12:16 #75 (permalink)
Добрый день! Моему ребенку 2.5 месяца. в месяц сдавали анализ на дисбактериоз, в анализе обнаружили золотистый стафилококк 10 в 7 степени.Нам назначили КИП и стафилококковый бактериофаг и зетем примадофилиус. После курса лечения сдали повторный анализ, стафилококк опять обнаружили в кол-ве 5х10 в 4 степени. Я не поняла, его больше или меньше стало? И как нам проводить последущее лечение?

Старый 20.03.2011, 17:45 #76 (permalink)
здравствуйте!
Мне в роддоме ставили антибиотики, развился дизбактериоз(так как была диарея от молочных продуктов)
К 1 мес. ребенок мало спал, болел животик и стул был зеленый водянистый с комочками непереваренной пищи.
В 1 мес и 1 нед сдали анализ не дизбактериоз, результат через 2,5 недели:

Биф.бак - 0
Лакт.бак - 0
Стафилококк зол. - 10*5
Протей вульгарис - 10*7
Кандида - 10*4

Молоко - стерильно.

Пока делался анализ в кале появились прожилки крови, слизь и цвет и запах стал болотным. К инфекционисту попали только через 3 нед после сдачи анализа. Лечение:
1-й курс: энтерофурил(7дн)+смекта(5дн)+абомин
от энтерофурила ничего не изменилось, кроме цвета - кал стал желтый.
2-й курс:энтерол(7д)+смекта(3)+креон+лактазар затем пио-фаг(7дн) затем бифиформ(14дн).
От энтерола был эффект только на 6-7й день, т.к. одновременно с этим мне назначили пить дифлюкан(150мг 3 дня), я продлила прием энтерола до 10 дней(из-за дифлюкана), но уже в 2 последних дня все вернулось: стул участился, пенистый со слизью, и иногда с кровиноками.
Стали пить пои-фаг, стул на 4-5дн стал без кровинок, но много-много слизи. 2,3,4-й день приема пио-фага решила давать бифиформ сразу, по 2 кап. 3р.день, 5-й по 1 кап. 3р.д. больше не давала,т.к. ничего не изменилось. Только на 6 и 7-й день снова появились кровинки.

Сейчас стул частый, пенистый, водянистый, желтый, иногда сильно с кровинками, иногда без, много слизи, аж сгустками желтыи и бело-мутными, комочки непереваренной пищи стали намного меньше.
Вес за посл 3 недели прибавили около 300гр.

Можно ли нам вместо бифиформа - пробифор, а то там написано с осторожностью при ЛН? Посоветуйте пожалуйста нам подходящий пробиотик.
От лактазара было улучшение только на дней 5: малышка кушала с бОльшим аппетитом и дольше и спокойнее вела себя у груди. Сейчас ест хуже, пена практически никогда не исчезала, только при энтероле. Продолжать лактазар?
Его обязательно нужно разводить в 30мл и ждать несколько мин? нельзя ли в ложечке и сразу как только растворится?
оочень жду ответа..

Старый 04.04.2011, 20:54 #77 (permalink)
По умолчанию Анализы!!
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие анализы и на что нам нужно сдать.Проблема вот в чём-дочке 1 год и 10 месяцев,температура уже держится 10 дней-начиная от 38-до 40,когда было 40 вызвали скорую-сделали укол с анальгином и димедролом-потом больнице ещё 3 дня подряд так кололи-так как темп.держится до сих пор уже 2 дня не колим сбиваю свечками цифекон и панадолом детским-поставили диагноз танзилит-так как нос чистый и лёгкие такие же-а вот гланды были красные.сегодня уехали из больницы так как там кроме как укола ничего не делали-сегодня взяли мазок из попы не знаю на что-так как 2 дня её рвало очень сильно даже от воды-и понос жёлтый жидкий с какими то вкраплениями-моча в порядке-2 раза сдавали,кровь как сказали не вирусной этиологии-но повышены какие то там бактерии по типу стафилокока-но сказали что это не страшно-больше ничего не говорят-поругалась-поэтому и уехали-потому что пока не наорала на всё отделение на дежурного врача и медсестру что ребёнка рвёт целый день что она уже только лежит и не ест-только тогда сделали укол церукала,кололи 4 дня по 0,8 г цефтриаксон,1 день давала белой глины,регидрон,бифиформ,свечи генферон,прыскали горло мирамистином,прописали бактисубтил и ещё один укол-уже на дому-только через 3 дня будут анализы-что до этого воремени делать с темперетурой не знаю-постоянно вызывать скорую чтобы делали уколы-не хочу-мне уже кажется что у дочки просто интоксикация идёт-на такое большое количество всяких лекарств.Очень жду ответ!!!

Старый 05.04.2011, 17:49 #78 (permalink)
По умолчанию Не знаю что лечить
Здравствуйте! Нам уже 9 месяцев,вот недавно ребенка начали беспокоить поносики,Пошли к врачу нам сказали что это все горло!Я не понимаю причем одно к другому!Выписали кучу лекарств,улучшения не было,пошли снова оказалось какая то кишечная инфекция,пролечились вроде бы прошло.А сейчас у дочурки то нормальный стул,то становиться жиже. боюсь уже её ничем лишним не кормить,уже не знаю что с ней,то она веселая, то плачет без причины,бабушка говорит что это зубы,но сколько им можно уже лезть, 9 месяцев и еще ни одного зуба,на что у неё может быть такая реакция?

Старый 14.05.2011, 08:04 #79 (permalink)
здравствуйте!очень буду благодарна за ваш ответ.моему ребёнку 3года ,сдали анализ на дизбактериоз и патогенных возбудителей,у нас высеилась синегнойная палочка 10 в 4степени,всё остальное в норме,может ли анализ быть ошибочным,если были нарушены правила сбора кала на обследование,тоесть не стерильный контейнер,сбор кала за 12часов до доставки в лабораторию??ещё раз спасибо за ответ.

Старый 15.05.2011, 13:04 #80 (permalink)
Да, анализ мог быть недостоверным. При столь долгом хранении материала бактерии просто могли размножиться

Старый 02.11.2011, 00:28 #81 (permalink)
Здравствуйте! Мой ребенок в августе 2011г. переболел стрептококковым дерматитом, лечили антибиотиком-земит. В октябре он заболел ларингитом, врач назначила антибиотик зиннат 5 дней, не помогло, осложнение-отит, лечились антибиотиком цефазолином 5 дней, амбробене сироп, физ.раствор в нос, левомицетин.спирт в уши. Не помогло, через три дня опять заболел, кашляет, насморк, температура, анемия, понос, нет аппетита. Уже боюсь давать антибиотики. Иммунитет ослаб, анемия Hb 99, дрожжевые грибки. Не знаю уже чем лечить. Сейчас пьем амбробене, полоскаем горло ромашкой, ингалипт, натираемся, когда нет температуры, линкас, горчица в носки, бронхомунал на 10 дней, санасол в сиропе и актиферрин в сиропе. Подскажите, что делать, как вылечить ребенка, поднять иммунитет, вылечить грибки, как можно излечиться от стрептококка

Старый 26.11.2011, 15:23 #82 (permalink)
У нас официально диагноз дисбактериоз не подтвердился тогда, но почему-то Полисорб давали как при дисбактериозе, да и все симптомы были, начиная с диареи.

Старый 26.11.2011, 23:49 #83 (permalink)
Добрый день! Помогите пожалуйста с анализом на дисбактериоз кишечника, нам 3 мес. на ГВ. Месяц назад Был анализ с выявленными: E.Coli Lac + 4.8*10 в 9, Enterococcus spp. 2.4*10 в 7, Staphylococcus aureus 6.4*10 в 6 чувствительный к бактериофагам, дрожжеподобные грибы 8*10 в 5, Лактобациллы 2.4*10 в 7, Бифидобактерии менее1*10 в 9, лечились 2 недели стафиллококковым б-фагом и рела-лайф, сначала давали хлорофиллипт, но у нас аллергия началась. Через 2 нед. анализ повторили: E.Coli Lac + 8*10 в 9, Enterococcus spp. менее 1*10 в 5, Klebsiella 4.8*10 в 8 нечувствительная к бактериофагам, staphylococcus aureus 1.6*10 в 7 чувствительный к бактериофагам, Дрожежеподобные грибы нет, Лактобациллы 3,6*10 в 8, бифидобактерии 1*10 в 9.

Старый 01.12.2011, 16:43 #84 (permalink)
Цитата:
Сообщение от lizzz Посмотреть сообщение
У нас официально диагноз дисбактериоз не подтвердился тогда, но почему-то Полисорб давали как при дисбактериозе, да и все симптомы были, начиная с диареи.
Одним Полисорбом, если есть дисбактериоз не справиться, его назначают только на 2 этапе, а перед этим дают препараты, содержащие полезные для кишечника бактерии.

Старый 11.01.2012, 13:13 #85 (permalink)
Здравствуйте! У ребенка с роддома колики и газики, мучились до 3х месяцев, ребенок(ГВ) хорошо прибавляет в весе, растет, кожа чистая, какает по 2-3 р в день, кал желтый, немного комочков, пахнет молоком, бывает с водой(много воды) педиатр сказал мол ждите-все мучаются. После 3х месяцев сама пошла и сдала молоко на анализ и кал дитя на бакпосев, и там и там золотистый стафилокок, а еще у дитя кишечная палочка. Инфекционист назначил мне антибиотик-азитромицин 6 дней+стафилококовый бактериофаг 20 мл 3 р в день, а ребенку одновременно стафилококовый бактериофак 10мл 3 р вдень и аципол 2 р.в день, длительность лечения 7 дней. Пролчеились, газы мучают также, в кале стало много белых комочков и даже большие белые комки появляются, кал жидкий, пукает с калом а вот покакать стало с трудом, каждые 2 дня в течении недели ставим трубку. Что делать дальше?

Старый 19.01.2012, 13:49 #86 (permalink)
Добрый день! Моей дочке 2 месяца и меня очень беспокоит ее стул, он чаще всего зеленого цвета с комочками и иногда со слизью и кислым запахом. Я обратила внимание на это участкового педиатра, на что она сказала,что такое бывает при ГВ.Однако, я сдала ее кал на дисбактериоз и вот показатели: бифидобактерии - 7 (норма 10-11), лактобактерии - 7, клостридии-6,e.coli типичные-7,e.coli лактозонегативные-0,e.coli гемолитические-0,другие УП энтеробактерии-7,proteus sp.-0,providencia sp.-0,morganella sp.-0,citrobacter sp.-0,klebsiella sp.-7,enterobacter sp.-0,serratia sp.-0,неферментирующие бактерии-0,патагенные бактерии-0,золотистый стафилококк-5,другие стафилококки-0,энтерококки-0,грибы рода Candida-0,другая грибковая флора-0. Подскажите,пожалуйста, на сколько это все страшно и к кому обращаться с этим?

Старый 12.02.2012, 20:36 #87 (permalink)
скажите можно ли развести пиобактериофаг не в грудном молоке, а в искусственной смеси?У нас месячный ребенок,сдали анализы,обнаружили стафилококк и клебсиеллы.Назначили пиобактериофаг. Мы на ГВ, но у меня проблема с цеживанием молока.Можно дать пиобактериофаг разбавленный не грудным молоком, а молочной искусственной смесью?

Старый 17.03.2012, 18:25 #88 (permalink)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с лечением стафилоккока золотистого (3,5 на 10 в 6 степени) и клебсиеллы (10 в 5 степени). Педиатра у нас нет, поэтому обращаюсь за помощью к Вам. Нам 2,5 месяца. Стул ужасный: понос со слизью, часто пенистый. Зеленоватого цвета чаще, а иногда желтый с зеленой слизью или зелеными комочками, или с белыми комочками. Иногда это просто жидкость с комочками. Сам сын не какает уже второй месяц. Только с моей помощью. Кал на копрограмму мы сдали не правильно. Оказывается перед этим нельзя было принимать лекарства, а мы принимали линекс и смекту. На фоне приема этих лекарств у нас следующие результаты анализа:мыла ++, детрит +, слизь +, лекоциты +++. Вычитала в интернете про лечение итести бактериофагом. Пьем второй день. Он такой горький, что сын отказывается его пить, все выплевывает. Сам процесс происходит с плачем. Мне так его жалко. Здесь прочитала о хлорофиллипте. Подскажите пожалуйста нам лечение! Можно ли вылечить одновременно стафилоккок и клебсиеллу или надо их по очереди лечить? И как??? Очень буду Вам благодарна! Когда вновь надо пересдавать кал на копрограмму?

Старый 02.05.2012, 20:17 #89 (permalink)
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Сыну 5 лет месяца 2 назад при просмотре телевизора стал замечать что у него часто моргают глаза и немного слизятся, никаких выделений не по утрам ни вообще нет. обратились к окулисту сдали мазок из глаз, носа и зева. Везде обнаружили золотистый стафилококк. Врач назначил бактериофаг стафилококковый и антибиотик цефалексин. а в карте написали ринит, на мой вопрос почему ринит врач ответил это для отчетности. читал про стафилококк, написано если нет никаких гнойных инфекций то его не нужно лечить тем более антибиотиками. что нам делать подскажите пожалуйста. больница у нас в рай центре одна обратиться не кому больше. Заранее спасибо

Старый 16.06.2012, 00:41 #90 (permalink)
Здравствуйте. я не знаю по вашей теме или нет , но у меня огромная проблема. Доченьки моей 2,5 годика , температура держится уже больше суток 38,5 - это минимум , и максимальная была 39,6.Всю ночь мы температурили , на утро температура не спадала , но настроение было удовлетворительное , ближе к обеду начался жидкий стул(каша образный) , и так за день раз 5. Вечером вызвали сворую, ничего вразумительного нам не сказали , только то что должны были уколоть , чтобы снизить температуру , дали выпить во внутрь. Сейчас у нас ранее утро , эту ночь мы тоже горели , сбили они нам температуру не надолго, ближе к рассвету опять жидкий стул, а может и понос уже ничего понять не могу , да еще и выпивает воды , и все это вырвала , что это может быть? помогите!!! До того как все началось мы часа за 4-5 съели на улице банан , разумеется не помытый, может инфекцию подцепили . Ехать в инфекционку не хочется , да и скорая не посоветовала .Подскажите чем можно доченьку отпоить , помочь ей. Заранее спасибо и извините .

Ответ

Опции темы