Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 08.11.2006, 22:52 #1 (permalink)
По умолчанию Профилактика гриппа
многих интересует вопрос как уберечь ребенка от предстоящих холодов? Ведь так не хочется, чтобы у них были сопли, кашель, температура. Много слышала о методе ЗАКАЛИВАНИЕ, у меня сыну 11 месяцев и после купания обливаю прохладной водой, а какие еще есть методы уберечь ребенка от вируса?

Старый 09.11.2006, 11:42 #2 (permalink)
По умолчанию Re: как уберечь ребенка от вируса?
Закаливание, витаминизация, одежда "по погоде" (чтоб не потел и не мёрз) - это если без медикаментов.
Также можно на период эпидемии воспользоваться оксолиновой мазью, афлубином, анафероном, каплями деринат.
Ну и напоследок - прививки. Привиться можно от гриппа, от гемофильной инфекции.

Не болейте.

Старый 05.01.2007, 21:44 #3 (permalink)
Как пользоваться "Гриппфероном" для профилактики? Ребенку 9 месяцев.

Старый 07.01.2007, 15:40 #4 (permalink)
Для деток такого возраста лучше пользоваться афлубином. По 1-2 капли..

Старый 07.01.2007, 16:14 #5 (permalink)
доктор , а что вы можете сказать по поводу оцилококцинум (вроде так пишется) Предпочтительнее он чем анаферон и афлубин или нет( для детишек). Ещё капельки деринат, можно в сочетании с таблетками. Или лучше, либо одно, либо другое?
А вот ещё вопросик, у нас всё не проходит крапивница, на её фоне, можно давать малышу, что - то из этих припаратов. А то с такой зимиой и вирус подхватить не долго, ведь даже в морозы меньше инфекций, чем в сырую, межсезонную погоду.
Спасибо!

Старый 07.01.2007, 23:43 #6 (permalink)
Для постоянного приёма подходит анаферон, афлубин. При контакте с больным - приём этих препаратов в повышенной профилактической дозе, дополнительно капать капли деринат.
Оциллококцинум рекомендую принимать при первых признаках заболевания. Также перед походом в гости и т.п. можно воспользоваться деринатом, оксолиновой мазью.

Старый 08.01.2007, 21:23 #7 (permalink)
Спасибо, доктор. То есть можно принимать постоянно афлубин. (или он курсами принимается?) И дополнительно, при случаях, деринат или оксолиновая мазь. Я павильно поняла?

Старый 09.01.2007, 00:57 #8 (permalink)
Да, Вы всё правильно поняли. Можете принимать афлубин до весны смело.

Старый 07.02.2007, 15:19 #9 (permalink)
Уважаемый доктор, а можно ли использовать все вышеописанные средства 4-мес. ребенку?
И как оградить малышку от инфекции при походе в поликлиннику или места массового скопления? Спасибо!

Старый 07.02.2007, 22:56 #10 (permalink)
Ребёнку 4-х мес. нет необходимости ежедневно защищаться препаратами от инфекций, т.к. в автобусах он не ездит и в сад не ходит.
При походе в поликлинику достаточно помазать нос оксолиновой мазью, после похода - дать 3 капли анаферона.

Старый 08.02.2007, 20:05 #11 (permalink)
Спасибо за ответ!!!

Старый 05.03.2008, 12:15 #12 (permalink)
По умолчанию Профилактика гриппа
у меня муж заболел гриппом, но он был 2 дня дома,
вчера отправила его к свекрови,скажите пожалуйста...какие витамины или средства можно дать ребёнку для поднятия иммунитета чтоб он тоже не заболел?

Старый 05.03.2008, 13:48 #13 (permalink)
По умолчанию Re: Профилактика
Привет, мы с мужем тоже сейчас болеем гриппом ,доче даю оциллококцинум и капаю гриппферон. Очень надеюсь что Алёнка не заболеет. Ещё стараюсь почаще гулять с ней. Может быть педиатр ещё что то посоветует

Старый 05.03.2008, 15:45 #14 (permalink)
По умолчанию Re: Профилактика
Гриппом заражаются быстро, надеюст ребёнок не заболеет.
В нос можно капать интерферон, давать ребёнку аскорутин, анаферон или оциллококцинум.

Старый 12.09.2008, 15:13 #15 (permalink)
Уважаемый педиатр! Вот такой у меня вопрос: как вы относитесь к меду? Можно ли его давать ребенку так скажем как общеукрепляющее средство? Честно скажу, не верю я в силу анаферона и афлубина, пили мы их в прошлом году, и при том что в сад мы не ходили, доча с нового года болела вплоть до весны. Так что решила я попробовать в этом году народные средства. Слышала как-то в одной передаче мужчина говорил-меня с детства бабушка приучила утром натощак сьедать столовую ложку меда и теперь я не знаю, что такое болезни. Как вы считаете, можно ли давать по чайной ложке меда(или по полчайной ложки) утром ребенку перед садом? Ребенку скоро 3 года. Еще слышала, что делают такой витаминный коктейль- в мед добавляют лимонный сок. А такое можно дать ребенку? Может их можно не натощак дать?
Нос перед выходом в сад мы старательно мажем оксолинкой, но хочется и еще как-нибудь поднять защитные силы организма.
Заранее спасибо

Старый 12.09.2008, 15:40 #16 (permalink)
Нашла еще такую вещь. Про пергу слышу первый раз, ну там вообще прям супер средство получается

http://www.perga.ru/

Каково ваше мнение о ней?

Старый 12.09.2008, 20:49 #17 (permalink)
Если ребёнок не аллергик, мёд вполне можно есть ежедневно (не много). Очень хорошо защищает от болезней и восстанавливает после них такая смесь: стакан грецких орехов, стакан кураги, лимон, стакан мёда (лучше гречичного) - всё в мясорубку и в холодильник. есть по ложке в день. Ооочень полезная штука !
Про пергу ничего сказать не могу.

Старый 15.09.2008, 11:44 #18 (permalink)
Спасибо вам большое за рецепт! Уже намешали такую штуку, стоит в холодильнике. Только я думаю эту смесь натощак нельзя, потому что в ней сок лимона , скорее после еды? В общем я для себя выработала план-по полчайной ложки чистого меда перед отправкой в сад и по чайной ложке смеси после сада. Вот.
Пергу я нашла на рынке, попробовала (такие коричневые катышки размером с горошину) ну...на вкус не очень(горьковато-кисловатый) и долго рассасывается во рту, думаю деть откажется от такой радости, хотя и рекомендуют очень. Стоит правда шоколадно - 180 руб за 100гр.

Старый 21.02.2009, 02:38 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика простуды
Может кто знает,какой период опасен больной после гриппа? Нас пригласили на день рождения к переболевшему двухлетнему ребенку. Неделю назад у него еще была температура - последний день, насморк и кашель (температура держалась 5 дней до 39), сейчас признаков заболевания нет. Может ли заразиться мой ребенок полутора лет? Что можно предпринять или лучше воздержаться от гостей?

Старый 25.02.2009, 00:14 #20 (permalink)
Если ребёнок без насморка и кашля, то скорее всего он не заразен. Но я бы капнула гриппферон и помазала вифероновой мазью носик перед гостями.

Старый 25.02.2009, 00:26 #21 (permalink)
а является ли афлубин надежным средством для профилактики гриппа или лучше гриппферон?

Старый 25.02.2009, 16:34 #22 (permalink)
Нет не является. Лучше гриппферон.

Старый 01.11.2009, 14:15 #23 (permalink)
По умолчанию свиной грипп
Добрый день! Хотела бы, чтобы вы рассказали о профилактике и лечении свиного гриппа . Младшенькому- 2 года, старшему -почти 13. Заранее благодарна. (у нас в Беларуси полный молчок)

Старый 02.11.2009, 09:34 #24 (permalink)
Радость Ответ: Профилактика простуды
Здрвствуйте,доктор! У меня вопрос. Можно ли вместе с БРОНХОМУНАЛОМ давать препарат АФЛУБИН?

Старый 02.11.2009, 11:07 #25 (permalink)
У меня схожий вопрос. Можно ли давать оциллококцинум с бронхомуналом? А еще перед садом достаточно ли мазать нос оксолинкой или лучше капать гриппферон и потом еще мазать? И еще такой вопрос - дочка (почти 4 года) с сенятбря часто болеет, вот только вышли в сад после болезни. Стоит ли нас сейчас привиться от гриппа? В поликлинике прививают вакциной Грипппол (по-моему), в общем нашей отечественной вакциной, но мне знакомый фармпредставитель наши вакцины раскритиковал. Как вы считаете, хорошая вакцина или лучше купить импортную и где тогда ее можно купить?
Спасибо

Старый 02.11.2009, 11:42 #26 (permalink)
Еще вопрос в догонку. А что лучше Бронхомунал или Рибомунил? Вроде надо пропить что-нибудь для профилактики, а что лучше не знаю...

Старый 02.11.2009, 12:57 #27 (permalink)
А у нас вообще по поводу свиного грипа лёгкая паника! Каникулы в Миске продлили на неделю, весь народ в масках ходит. Что надо пить для профилактики? Взрослым? Детям : 9лет, 4года, 2,5года...

Старый 02.11.2009, 14:28 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: свиной грипп
Цитата:
Сообщение от innesur Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотела бы, чтобы вы рассказали о профилактике и лечении свиного гриппа . Младшенькому- 2 года, старшему -почти 13.
innesur и профилактика и лечение - как у обычного гриппа.
профилактика - маска, руки в чистоте, личная посуда и прочие предметы (мобильный, мышь и клава от компьютера), вифероновая мазь, гриппферон в нос, чеснок рядом и внутрь, аскорбинка.
лечение: тами флю, виферон, аскорбинка.

Старый 02.11.2009, 14:33 #29 (permalink)
Да, препараты сочетать можно, но к сожалению именно от гриппа они не помогают, от других инфекций - да, но не от гриппа.
лучше капать в нос грипферон и вдогонку мазать оксолинкой.
Гриппол не лучшая вакцина, импортные есть в любом прививочном центре. Вакцина спасает ТОЛЬКО от одного вида гриппа. Все другие вирусы могут легко проникнуть в организм.

Старый 17.10.2011, 13:00 #30 (permalink)
По умолчанию Ответ: Профилактика гриппа
Препарат ГРИППОЛ - какие есть противопоказания и побочные эффекты, нашим детям собираются ставить в Д\Саду? СпасибО!

Ответ

Опции темы