Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 07.12.2007, 23:54 #1 (permalink)
По умолчанию Рентген
Подскажите пожалуйста. У малыша (2г.11мес.) - диагноз о.бронхит. Колим антибиотик Цефазолин 2 раза в день. В легких хрипов не наблюдается (по словам педиатра). Педиатр назначила рентген легких, типа она не слышит, или что бы прикрыть свою некомпетентность, или еще что. Насколько необходима эта процедура такому маленькому ребенку? Не опасно ли это? Спасибо.

Старый 08.12.2007, 00:03 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Рентген
Проконсультируйтесь у другого педиатра! Не внушит доверия, значит у третьего и тогда суммируйте результаты!

Старый 08.12.2007, 00:07 #3 (permalink)
Мы своему ребёнку рентген делали раз 8 за период с 3-х месяцев до 1,3 лет. Когда мы врача спросили не вредно ли это, врач сказала, что пользы в данном случае (дисплазия ТБС) гораздо больше, чем вреда. Так что нужно решить, что важнее: вред от рентгена или польза для лечения. Удачи вам!

Старый 08.12.2007, 01:20 #4 (permalink)
Предлагаю сделать флюорографию, т.к доза облучения при ней минимальна, а информативность - не меньше. На современных флюорографах всё моментально высвечивается на монитор компъютера.

Старый 08.12.2007, 23:11 #5 (permalink)
Сходите к другому врачу!!! Это все таки облучение, а ситуация не настолько критична... Посоветуйтесь у подруг и соседок кто у вас из врачей ас

Старый 09.12.2007, 18:04 #6 (permalink)
Привет!Моей дочке было 3 с половиной месяца,когда нас направили на рентген.Ей ставили пневмонию,но сомневались.Рентген мы сделали пневмонию не подтвердили.Иногда лучше рентген сделать,чтобы уверенным быть.

Старый 10.12.2007, 18:59 #7 (permalink)
Ой. Всем спасибо. Проконсультировались у другого врача (педиатр в детской клинической больнице) по телефону о необходимости делать рентген, т.е., что лучше- рентген или флюорография. На сайте педиатр сказала, что флюорографию лучше делать, педиатр по телефону - флюорография намного вреднее рентгена и таким маленьким флюорографию не далают. Вот и думай, два врача, а мнения диаметрально противоположные. Сегодня пришла участковая педиатр и сказала, что уже ничего делать не надо, потому что состояние у ребенка хорошее. Это хорошо, что мы сегодня не пошли на рентген, лишнее облучение. Мозги встают раком от этих врачей. Хоть сама садись за книжки, заканчивай мед.институт и прочее. Я так поняла, надо каждый раз консилиум собирать, и все равно не услышишь хотя бы 2 одинаковых мнения врачей. Так что же в итоге вреднее: рентген или флюорография???????

Старый 11.12.2007, 02:06 #8 (permalink)
Очень рада, что у вас все замечательно закончилось, просто на будущее задумайтесь:
--- что же после каждого бронхита делать ренген легких,
--- а после каждого насморка ренген носоглотки
--- и любой кашель сразу антибиотиками???

Могу вам только сказать, что есть врачи которых мало волнует ваш ребенок, вы пришли лечить бронхит вам и будут его лечить и все равно какие последствия после антииотиков и ренгенов, и флюроглафий - и то и другое очень вредно иначе не стоялобы в противопоказаниях БЕРЕМЕННОСТЬ и ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!! Мне на сроке в 7 недель собирались лечить воспаление легких с применением флюрографии и всего вытекающего... и врачам из больницы было глубоко все равно какой у меня срок и что с моим бебиком будет дальше.... поэтому думайте и консультируйтесь с хорошими специалистами прежде чем что либо принимать из лекарств и совершать какие-то вредные действия.

УДАЧИ вам и не болейте

Старый 11.12.2007, 22:00 #9 (permalink)
Многие поликлиники снабжены цифровыми малодозными флюорографами, доза облучения на которых минимальна. Не знаю на сколько флюорография опаснее рентгенографии...впервые слышу про такое.

Ответ

Опции темы