Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 28.11.2007, 00:03 #1 (permalink)
По умолчанию Очаговое покраснение.
Здравствуйте.
У моей старшей (2,5 года) н ножках и туловище периодически появляются очажки покраснения, шершавые на ощупь. От контакта с водой становяться ярко розовыми и на вид как капустный лист. Постепенно расползается до пятирублевой монетки и бесследно исчезает. Что это может быть. Она у меня до 1.9 была на грудном вскармливание, аллергий ни не что не было. Но в анамнезе у папы - розовый лишай, а у меня реактивная экзема( уже года три как проявлений практически не было).

Дети цветы жизни.

Старый 28.11.2007, 01:05 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Очаговое покраснение.
Это похоже на атопический дерматит. Нередко он проявляется только в период холодов и в период активного отопительного сезона. Почитайте на форуме, я подробно писАла про дехлорирование воды, устранение её жёсткости, чем мазать ножки.

Старый 28.11.2007, 11:53 #3 (permalink)
Уважаемый педиатр, а не могли бы Вы еще разочек написать про ваше лечение - очееень прошу. У подруги у дочки маленькой похоже тоже самое - просто залечили со всех сторон, а ничего не проходит только еще больше разрастается.

Старый 28.11.2007, 12:14 #4 (permalink)
Вода сама по себе мощный разражающий фактор (вода из под крана) - её перед купанием можно дехлорировать. Для этого достаточно наполнить ванну горячей водой и дать ей остыть до комфортной температуры. Наливать воду лучше с максимальными брызгами (положите под струю игрушку), часть хлора испарится. В воду для смягчения можно добавлять семя льна, кору дуба. (предварительно заварить травки и вылить настой в воду перед купанием).
Купать можно не каждый день, если вода будет продолжать сушить кожу.
После водных процедур - нанести на сухие участки кожи бальзам после бритья Нивеа (в белой стеклянной прямоугольной баночке).
Параллельно можно подавать на ночь антигистаминные препараты. Следить за диетой тоже нужно, в разумных пределах.

Старый 28.11.2007, 12:42 #5 (permalink)
Огромное спасибо Вам за ответ.

Старый 28.11.2007, 23:06 #6 (permalink)
Ой,спасибо большое! Попробуем!

Дети цветы жизни.

Старый 06.01.2008, 00:59 #7 (permalink)
Боже мой,оказывается мы не одни такие . Доча второй день как покрылась сыпью,я вся поседела ( просто у нас ни когда не было аллергии,а тут такое ).
Завтра попробую сделать как вы советуете,спасибо что есть этот сайт

Ответ

Опции темы