Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 24.05.2006, 20:09 #1 (permalink)
По умолчанию зубы или простуда
моему сыну 5,5 месяца, у него резко поднялась температура до 38.7 гр. даем сироп парацетомола вроде спадет температура и опять через некоторое время поднимается. Я вызвала врача, ана сказала что немного красное горло и прописала Гексорал, Интерферон, но меня смущает такая высокая температура, может при заболивании горла быть такая температура? Я грешу еще на зубы, т.к. он все время языкрм чешет во рту, толи десну, толи горло не пойму, других симптомов нет.

Старый 24.05.2006, 22:58 #2 (permalink)
По умолчанию Re: простуда или зубы?
Ты знаешь,помоему у вас лезут зубки.Хорошенько просмотри десны!У нас 5 дней подряд понос,по 7-8 раз в день, ночью просыпается 2 раза и начинает плакать,когда я его начинаю кормить.Утром вызвала неотложку, думала дисбактериоз.Врач посмотрела его, померила температуру, оказалась 36.5.Сказала состояние хорошее и выписла Регидрон(от жидкого стула).И подумала,дай-ка посмотрю его десенки,я посмотрела и обалдела.У него оказывается прорезаются 2 верхних клыка.Теперь я спокойна и знаю из-за чего у него понос.А все говорили,что к зубам еще рано.Вот так!!!

Последний раз редактировалось h_anna, 04.04.2009 в 19:19.

Старый 23.06.2006, 00:50 #3 (permalink)
У нас было нечто похожее в 10,5 мес. и 11мес. Всего 3 раза,первый и второй разы с интервалом внеделю, на третий раз температура вообще поднялась до 39,5, и держалась 3 дня. При этом никаких симптомов простуды не было, тоже только красное горло. Ждали верхние резцы, они так до сих пор непрорезались, а нам 29 июня уже год. Вот я тоже думаю, ждать ли нам ещё таких вот катаклизмов.

Старый 23.06.2006, 09:14 #4 (permalink)
У нс такое было..температура аж до 39 причем ребенок вел себя нормально, не капризничал, ело, спал..ну все как обычно только с выс. температурой. Прорезались 2 зуба температура прошла. Вызывала врача..она сказала зубы и точно. тВыздоравливайте!!!!

Старый 05.07.2006, 00:40 #5 (permalink)
У нас тоже 3 дня температура, вызвала врача, сказала, что красное горлышко.При этом ребенок активный, но и на зубы не похоже, десна не набухли. Мне прописали вибуркол, парацетамол и чай с липой. Прошло.

Старый 06.07.2006, 23:58 #6 (permalink)
Во вторник были на приеме у нашего врача, оакзалось у нас опять красное горло, а мы ни сном ни душом, да и ведет себя как обычно. Температуру даже не меряли, тем более что никакого лечения нам не прописали.
А вчера слышу- что то скрипит во рту у маськи. Вот, думаю, опять что-то в рот запихнул. Стала смотреть и обнаружила зуб! Наш долгожданный верхний зубик проклюнулся, и теперь у нас новая забава- поскрипеть зубами.
Так что, слава богу удалось обойтись без лихорадки.

Старый 02.08.2006, 17:01 #7 (permalink)
у нас режутся сразу еще три зуба -12,13,14, по счету. Поднялась температура сегодня до 38,8. Пришла врач, послушала, горло чуть красное. Прописала Афлубин и чаи из липы, душицы, ромашки. Вот и теперь думаю, то ли из-зи зубов, то ли вирус какой....

Старый 09.09.2006, 23:34 #8 (permalink)
У моей дочки уже третий день температура. Самая высокая была 38,5. Для понижения t чередую то свечи эффералган, то нурофен (сироп). Температура снижается, а потом опять повышается до 38-38,5. Вызывала врача на дом. Хрипов нет, кашля и насморка тоже нет. Сказала, что горло красное и внизу десна набухла, клыки режутся, давать обильное питье и отвар ромашки, но дочка очень плохо пьет. Я волнуюсь, почему так долго держится t. Что делать?

Старый 10.09.2006, 00:39 #9 (permalink)
У моего Никитки было точно также,сначала 38тем-ра а потом резкий скачек и 40.2 и скорая.сделали анапизы нас успокоили что все нормально но те-ра унас держалась 9-ть дней.И при повторном анлизе :повышены лейкоцыты и все закончилось антибиотиками.И вот толькл сейчас унас лезут те самые зубки 17 и 18.

Старый 10.09.2006, 00:45 #10 (permalink)
Я просто переживаю, что никогда так долго t не держалась. Ведь три дня можно давать парацетамолосодержащие средства. А если температура будет высокой, что же дальше делать? На анализы нас не отправляли.

Старый 10.09.2006, 11:17 #11 (permalink)
Вы совершили ошибку, дав на такую температуру жаропонижающие. Перетерпели бы, и возможно иммунитет справился бы с вирусом, а Вы снижаете допустимую температуру и не позволяете тем самым лейкоцитам и пр. нормально работать.
Итак: температуру до 38.5 - не снижать (если ребёнок относительно нормально енё переносит, нет судорожной готовности). Витамины - обязательно (аскорутин по 1/2 3 раза в день), обильное питьё (каждые 15-20 минут по несколько глоточков хотя бы). Памперс - снять. И только в таких условиях ждать 3 дня и потом снова звать врача, за исключением, конечно, появления кашля и прочих признаков воспаления.

Удачи.

Старый 11.09.2006, 13:01 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Вы совершили ошибку, дав на такую температуру жаропонижающие
У дочки на температуру 38,5 в 10,5 месяцев были судороги, нас на скорой забирали. Поэтому теперь мы снижаем если температура выше 37,5 (педиатр сказала).

Последний раз редактировалось h_anna, 03.07.2009 в 13:49.

Старый 12.09.2006, 21:00 #13 (permalink)
Elena-Liza Согласна - Вы исключение из правил. Всё правильно сделали. Но учтите, что и с инфекцией в Вашем случае организму бороться приходиться дольше.

Последний раз редактировалось h_anna, 03.07.2009 в 13:51.

Старый 02.03.2007, 17:00 #14 (permalink)
Tanysha: У моего сына поднялась температура 37,4, сопельки ручьем уже 3 день, и покашливает. Это симптомы к зубкам? Что нам можно предпринять.....
Педиатр: Зубки-не зубки, в любом случае ребёнок заболевает. Необходимо капать в нос деринат, можно протаргол. Савьте свечи вибуркол, довайте ребёнку аскорутин. Развесте чеснок в комнате, увлажняйте воздух.
На уровне соплей всё можно приостановить, а вот на уровне кашля уже сложнее будет. Если уже начинает подкашливать - подавайте сухую микстуру от кашля с корнем алтея.

Удачи.

Старый 02.03.2007, 17:34 #15 (permalink)
Funtik: СКОЛЬКО дней держиться температура если это связано с зубами?
Педиатр: Нисколько, т.к. температура только от прорезывания зубов не поднимается. Это обычно присоединение инфекции или вируса на фоне снижения иммунитета в связи с прорезыванием зубов.
Funtik: я с педиатором сошлась на том что это зубы... так как - нет катаральных, стул нормальный, дыхание чистое, (температура возникла на пустом месте просто) а вот дёсны в районе клыков уплотнились и побелели.(лезут 3 клыка вместе.)
Температура третий день 38-39 медикаментами не сбивается что интерестно (даже летичкой) , только обтиранием спиртом. Тоесть 1 день к вечеру 38,5 второй день к вечеру 39,2, сегодня меньше 37,9.
И вот что удивляет..первый раз с таким сталкиваюсь: померила температуру 38,2 , через 15 минут 37,4 (ни чего не давала ) ещё через 40 минут 37,9
Педиатр: В тот момент, когда была 37.4 - был плохо прижат градусник. Примерная температура 38 у ребёнка. И это наверняка вирусная инфекция (катаральных явлений может и не быть).
Прорезывание зубов может сопровождаться температурой до 37.3, примерно. Но никак не 38 и выше.
Funtik: Сегодня спала температура.... но появилась сыпь , краснуха. вы аказались правы .
Педиатр: Хорошо, что всё прояснилось. Но не факт, что краснуха. Не исключаю, что это розеола.

Старый 10.04.2007, 10:48 #16 (permalink)
По умолчанию Re: Зубы
у меня у двух малышей нам 7,5 месяцев была 4 дня температура 38,5 вызвали педиатра сказала зубы, прошла неделя температуры нет и зубов тоже, есть иногда понос, и вокруг ротика появилась сыпь очень красная и много, от слюней, у нас они текут ручьем мажу маслом Витаон вроде как помогает, но может есть и другие средства.?

Старый 12.04.2007, 00:52 #17 (permalink)
Milleni Помогает - мажьте. А стул нормализовался?
Спихивать температуру 38.5 на зубы - преступление.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:08.

Старый 16.04.2007, 11:53 #18 (permalink)
Понос у нас прошел, и температура тоже ,но потом у нас по всему телу высыпало, вызвали скорую сказали алергия, оказалось нурофен нам не пошел, наследующий день вызвала педиатра, я сказала что был понос и температура у обоих мальчиков, та сразу обоим в рот начила лезть ой у вас зубы и верхние и нижние поэтому понос и температура. Если честно прошло уже неделя может по больше я их в упор не вижу, даже и близко обычные десна розового цвета. Сыпь вокруг ротика прошла.

Старый 26.06.2007, 10:31 #19 (permalink)
Здравствуйте!!! помогите не могу понять что с моей дочерью хотя сама студентка-медик .Вот уже 4 день утром примерно к 6.00 поднимается температура до 37.4 выше не поднимается,даю ей теплую воду (много пьет,еще у нас 40 градусная жара) или сок яблочный через полчасика падает.Я страшно волнуюсь может это зубки ,а может пора лечиться антибиотиками и еще аппетит пропал ест только кислые фрукты и соки!!! Десна чешет очень сильно под вечер,слюни ручьем.

нам 5 месяцев.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:25.

Старый 26.06.2007, 11:20 #20 (permalink)
ilinka Я не врач, конечно... Но на зубы очень похоже, если других проявлений нет. У некоторых моих подруг у деток зубы полезли в 3-4 месяца. Кстати, в основном девочки...И у нас совсем недавно прорезались 9-11 зубы, ждем 12. А у них уже по 16... Хотя я думаю, что и это вариант нормы.

Внимательно смотрите за самочуствием - если начнутся сопли - промывайте + протаргол. Кашель - лучше врача... Обязательно что-то для иммунитета, т.к. на фоне зубов он здорово падает. Нам для этого прописали Виферон, сказали, что он и иммунитет поднимет, и противовирусный кроме этого. И вообще за поведением посмотрите, насколько ребенок активный, подвижный? Еще раз повторюсь - я не врач, я мама, просто у нас уже несколько раз зубы лезли тяжеловато, и это схема, которую прописывали нам.

Не болейте!

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:26.

Старый 26.06.2007, 11:42 #21 (permalink)
Спасибо!!! Сразу видно Вы с опытом,буду наблюдать!!!

Старый 14.09.2007, 12:15 #22 (permalink)
Добрый день, подскажите пож., дочери 7,5 мес, у нас на фоне прорезывания верхних зубиков (нижние уже чуточку вылезли), а может быть и нет, - появился кашель и периодически чихает, что это простуда или нет и как это лечить. Температуры нет, но очень беспокойная ночью просыпается плачет, мажу калгелем успокаевается, днем капризничает и плохо ест.

Старый 14.09.2007, 13:40 #23 (permalink)
Милюха Наш педиатр утверждает, что сами зубы никак не могут дать кашель, насморк и тем более понос. Косвенно конечно зубы могут быть причиной любого заболевания, так как в момнет прорезывания зубиков у ребенка ослаблен иммуните, и организм наиболее подвержен всяким инфекциям. Но само по себе любое заболевание тем не менее остается отдельной проблемой. И если это кашель и сопли (чихание), возможно ОРЗ, и даже грипп. В период межсезонья многие детки хватают простуды. И конечно не ждите, что само пройдет как только зубики появятся, лечите в зависимости от заболевания. Зубки наверное тоже дают беспокойство, ну кроме как мазать какими то гелями в этом вопросе нам родителям нечем помочь малышу, а другие проблемы параллельно тоже надо лечить. Если кашель, то надо обратиться прежде всего к педиатру, что б прослушали ребенка, и убедиться, что нет бронхита и т.д., и Ваш педиатр подскажет как лечить.

Последний раз редактировалось h_anna, 28.09.2009 в 16:36.

Старый 27.11.2007, 14:44 #24 (permalink)
По умолчанию зубы или простуда
Добрый день подскажите пожалуйста какие действия нам предпринять. Дочке годик уже 5 дней жуткий насморк лечимся (аквамарис, проторгол, сложные капли, мазь в нос, свечи виферон, купаемся в хвойной ванне, ножки мажем звездочкой) по-моему всем чем можно лечимся, высмаркиваться она не желает поэтому приходится их отсасывать (купила аспиратор силиконовый чтобы не травмировать слизистую). но и это на несколько минут потом опять полный нос и дышит ртом. ночью вообще караул спит на высокой подушке и все равно даже кашляет жутко от соплей, задыхается. Ушки не болят проверила. Что подскажете, сходить к ЛОРУ только не знаю что он еще посоветует, да и в поликлинике еще чего-нибудь прихватишь. А кстати на счет зубов 8 шт уже давно вылезли неделю назад внизу вылезли 2 задних, вот и не знаю что думать.

Старый 27.11.2007, 14:53 #25 (permalink)
По умолчанию Re: зубы или простуда
Олеся1981 Обычно, когда лезут зубы, все это сопровождается жутким слюноотделением, у нас зубы резались - текли слюни, и еще добавлялся насморк, который в последнее время плавно перетекал в красное горло, и потом кашель... Все последние зубы( у нас сейчас их 20) сопровождались насморком с отягчающими...ну и конечно очень много слюны текло, слюнявчики менять очень часто приходилось. Если вы сомневаетесь, кстати, температуры нет?, то или вызовите педиатра или сходите сами. Если просто насморк, то у нас, например , он длится примерно 10 дней, а потом, проходит. Если кашляет, то не грех горлышко посмотреть. Вобщем, пусть педиатр или ЛОР посмотрит. Удачи вам!

Последний раз редактировалось h_anna, 02.07.2009 в 20:35.

Старый 27.11.2007, 15:54 #26 (permalink)
Олеся1981 Перед сном обязательно закапывайте в носик виброцил (получится 2 раза днём и 1 на ночь) в течение 5 дней, не позволяйте носику быть заложенным, когда кроха спит (иначе понадобится ЛОР...т.к. появится отит). За час до сна закапывайте деринат, потом тщательно отсасывайте слизь (только либо закрывайте рукой глаза ребёнку, либо отвлекайте, т.к. если ребёнок при этом кричит и плачет - отёк лишь усугубляется и толку от этих сморканий и закапываний - ноль). Купать вообще не рекомендую. Попарьте ножки на ночь (можно и ручки) в тазике, тёплые носочки на ноги и спать. Как уснёт - капайте виброцил (чтоб точно без слёз обойтись). На кровать повесте давленый чеснок - пробивает любой насморк.

Старый 27.11.2007, 16:13 #27 (permalink)
Спасибочки! А что скажете про свечи Вибрукол фармацефт тут посоветовал. Температуры у нас нет и слюни вообще даже не разу у нее не текли. И от кашля давать что-нибудь, а то мне кажется слизистая там тоже страдает?

Старый 27.11.2007, 16:14 #28 (permalink)
Олеся1981 Хорошие гомеопатические свечи. Если кашель начинается - начинайте давать сухую микстуру от кашля с корнем алтея.

Старый 27.11.2007, 16:24 #29 (permalink)
Спасибо большое будем все пробовать!

Старый 12.02.2008, 22:11 #30 (permalink)
пОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. с УТРА У РЕБЁНКА ТЕМПЕРАТУРА 37, 4 (ДАЛА ЭФЕРАЛГАН СВЕЧУ) ЗАТЕМ В ОБЕД ПЕРЕД СНОМ СВЕЧУ ВИФЕРОНА, ПОСЛЕ СНА ТЕМПЕРАТУРА БЫЛА 36,6, К ВЕЧЕРУ ОПЯТЬ 37,4 (НО БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЛА, Т.К. РЕБЁНОК ТОЛЬКО СЛЕГКА ВЯЛЕНЬКИЙ И ПЛОХО КУШАЕТ) нИ НИСМОРКА, НИ КАШЛЯ НЕТ, ДЕСНА НАБУХШИЕ.
ЧТО НИБУДЬ СТОИТ ПРЕДПРИНИМАТЬ? ИЛИ ДАТЬ ОРГАНИЗМУ САМОМУ ПОБОРОТЬСЯ? И В КАКИХ СЛУЧАЯХ И СКОЛЬКО МОЖНО ДАВАТЬ ВИФЕРОН?

Ответ

Опции темы