Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 06.11.2007, 13:35 #1 (permalink)
По умолчанию Болезнь нас не отпускает!
Здравствуйте.
У нас следующая проблема.
В прошлом году мы пошли в садик (мальчику 2,5 года), и тут началось... Стали постоянно заболевать вирусными инфекциями. Всё начиналось с насморка, затем кашель, температура 38,5, но дальше, чем банальное ОРЗ, констатируемое педиатром, дело не заходило. Так прошел первый год нашего пребывания в садике - 2 недели ходим, 2 недели болеем.
Летом на наше здоровье ни разу не посягнула мерзкая простуда...
В текущем году дела с нашим здоровьем обстоят куда хуже уже и придумать нельзя. (3,5 года). С начала сентября и по сегодняшний день мы прибывали в садике в совокупности всего 7 ДНЕЙ.
В кратце история заболеваний:
начинается насморк, который трансформируется в ангину, которая в свою очередь переходит в отит. Педиатры в местной поликлиннике хватаются уже за головы, потому что уже не знают как с этим боротся.
В первый раз мы заболели в начале сентября. Насморк-ангина-отит. Лечение: називин (отривин, аквамарис, пиносол... в общем все по-моемому средства от насморка перепробовали), для горла - Гексарал, масляный раствор Глюколя, Тонзилгон, для ушек - Отипакс, из антибиотиков - Флемоксин Солютаб. ПОМОГЛО. Вышли из больничного в садик. Не проходит и пару дней, опять 25...
Второй раз болеем, лечимся тем же самым, но только уже антибиотик Флемоксин не помогает, переходим на Эритромицин. ПОМОГЛО. Выходим из больничного в садик. Еще пару дней ходим. И опять приехали.
В который раз сидим на больничном, лечимся тем же самым, но только Эритромицин уже не помогает. Переходим на Супракс. ПОМОГЛО.
И вот уже сегодня мы опять не пошли в садик. Вызвала врача на дом, который сейчас смотрит на адрес вызывающего и на ходу вспоминает другие известные антибиотики.
Хочу уточнить, что симптомы начинаемого заболевание всегда одни и те же - насморк, который не прекращается даже после приемов Називина и иже с ним, красное горло с беловатым налетом, с которым дело обстоит так же как и с насморком, сколько не мажь его, сколько не прыскай, красное остается красным, боль в обоих ушках, и у меня складывается впечатление, что Отипакс бессилен. И только антибиотик способен разом заглушить эту "заразу", после чего педиатр ставит в справке "Здоров", потому как обследование этому подтверждение - насморка нет, горло чистенькое, ушки Лор посмотрит - здоровенькие. Но... "Зараза" имеет способность перевоплощатся и адаптироватся к антибиотику, которым мы якобы вылечилися. И опять как на карусели.
Звучит как небылица может быть, но это так.
Хочу заметить - мы пьем витамины постоянно, соблюдая перерыв между приемами, мы пьем и Анаферон постоянно. Но от этого нам легче не делается. А иммуномодулятор Циклоферон вызвал у нас повышение температуры до 39.
И всё по рекомендации педиатра.

Может кто-нибудь подскажет, есть ли еще какие известные лекарства, повышающие защитные функции организма, способные оградить моего ребенка от этой бесконечной больничной жизни?

Старый 06.11.2007, 13:48 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Болезнь нас не отпускает!
Хочу дополнить, что примерно на второй-третий день, после выявления симптома насморка и красного горла, температура подбирается на градуснике к 40 отметке. И Нурофен со спиртом и ватным тампоном неотъемлемая часть нашей аптечки.
И без назначения антибиотического лечения температура и не собирается опускатся... прыгает от 38 до 40...
Но не может же ребенок ПОСТОЯННО глотать антибиотики?

Старый 06.11.2007, 14:38 #3 (permalink)
Ну вот... только что педиатр посетила нас..
Прописала Сумамед суспензию, Мирамистин спрей и кучу вспомогательных препаратов..
Из моего детства всплывают воспоминания перенесенной пневмонии и лечение препаратом Сумамед.
То есть... уже и страшно подумать, какой в следующий раз пропишут антибиотик в случае поражения Сумамеда в очередной схватке с этой "инфекцией" .

Старый 06.11.2007, 15:53 #4 (permalink)
Вы меня извините но я считаю что в таком случае вообще не надо водить ребенка в садик. Если же конечно финансовая сторона вопроса позволяет, но насколько я поняла вы и так постоянно на больничных и вам не до работы. Я бы перестала мучить ребенка, зачем он нужен такой садик.

Старый 06.11.2007, 15:54 #5 (permalink)
Понимаю все переживания. Арина 1,5 месяца таким образом проболела..Насморк, кашель, температура...вроде все вылечили..а через три дня пошло осложнение отит! и отит кашель, насморк..так по кругу три раза прошли. На сколько я поняла из объяснений врачей, это такая мутирующая инфекция..самое главное срочно убрать сопли.они дают толчек отиту. ну вот сопли убрать оказалось сложнее всего. были и капли називин, и промывание физ раствором носика, и закапывание серебром..так что б серебро по горлу даже прошло..кривится бедная, но терпит, еще прогревания солью..ингаляции на травках..в общем не ребенок , а аптека ходячая. таблетки даже в капсулах уже мой ребенок глотает без проблем..это пугает! вроде прошло...месяц нормально ходили в садик..потом я уехала в командировку, и в садик малышку повез дедушка, а бабушка одевала..думаю, что конечно одели так , что б на снегу спать можно было..а в машине конечно дедушка не раздевал...видимо вспотела, потом на улицы вышли..в общем в среду её без меня в садик отвезли..а в четверг мой ребенок уже заболел..теперь опять сопли..я их боюсб больше чем кашель с температурой! опять какпаю називин и серебро!..и со страхом жду, как повернется все..Попробуйте тоже активно за нос взяться..заменить следует називин на како-то другой препарт..долго називин как все остальное лечше не использовать..после капель минут 15 подождать и промыть с помошью обычного шприца носик физраствором..и грушей высосать остатки ..а потом можно прогреть солью и закапать сребером..так что б аж по горлышку протекло. правда все вещи потом черные! ну это можно выстирать, главное что б помогло. Выздоравливайте. Это не в ребенке дело, а в вирусах сегодняшнего дня.

Старый 06.11.2007, 16:02 #6 (permalink)
как я Вас понимаю. мы точно так же ходили первый год. правда, к Новому Году бросили это дело (садик) до сентября и сидели дома (при этом не болели). Прошлый год: 2-3 дня ходим и все переходит в обструктивный бронхит. В этом году немного лучше: пару дней ходим и начинаются сопли (соответствено, кашель от них), но до бронхита не доходит (ттт), отделывались пока простудой. Мне почему-то приходит в голову только аллергическая реакция (на что-то в саду) и, как следствие, насморк, кашель и т.д. (у каждого свои болячки вылезают, скорее всего то, что наиболее слабое в организме). Я бы тоже хотела услышать мнение педиатра на эту тему. Хочу добавить, что этим летом ездили на 5 недель на море, там же начали закаливание, дошли уже до очень холодной воды и не прекращаем. И еще заметила, что на второй день забирая дочку из сада, к вечеру слышу у нее сиплое дыхание (как у астматиков) и, даже если насморка еще нет, это верный признак, что надо срочно начинать лечиться, иначе мы ими будем захлебываться (особенно тяжелый второй день, т.к. даже есть не может, все обратно выходит). Прошлый год принимали разные иммуномодуляторы: ИРС-19, рибомунил. Немного легче было при приеме оцилокакцинума.

Старый 06.11.2007, 16:55 #7 (permalink)
По поводу Мутирующей инфекции очень точно подмечено, потому что после приема положенных дней антибиотика симптомы все зрительно пропадают, но какая-то недолеченная часть всё же остается и адаптированная к применяемому антибиотику инфекция заново вспыхивает, только уже вот лечение приходится менять, потому как "выработался иммунитет у инфекции" на антибиотик, а не у ребенка на инфекцию.

Сходила в аптеку... посоветовали Иммунал и Бронхомунал. Кто-нибудь применял данные препараты и какие отзывы? Способны ли они на продолжительное время помочь детскому организму боротся с болезнью?

И вопрос по поводу Серебра. Что за название препарата?

И еще хотелось бы узнать о народной медицине... потому что вид белых таблеток и всяких там суспензий уже вызывает дрожь и комок в горле о мысли о том, что творится в желудке у ребенка...
Мед, чай с лимоном, теплое молоко с маслом употребляем почти каждый день..

Старый 06.11.2007, 17:07 #8 (permalink)
Вот и у нас также. Не успеваем вылечиваться. Такие же болячки. В октябре поднялась температура 40,1. Вызвали скорую, сделали укольчик спала температура. Педиатр прописал Амоксиклав, лор в уши капать Отофа. Температура не падает, уехали на скорой в больницу. Там нам назначили флемоксин, не помогло, сменили на уколы Цефалоксим. Помогло. Пролежали там 2 недели. Диагноз: катаральный отит, Орви, фарингит. Доктора посоветовали месяц не водить сына в детсад. Иммунитет слабый, не нужно рисковать. Благо я не работаю. Вот такие дела. Будем сидеть дома ноябрь.

Старый 06.11.2007, 17:19 #9 (permalink)
Нам иммунал не помог. Бронхомунал не пробовали. Здесь есть тема, так и называется "Народная медицина", посмотри, может, что и подойдет. Немного легче было выздоравливать на рибомуниле и оцилокакцинуме

Старый 06.11.2007, 17:26 #10 (permalink)
Выходит так, что детское учреждение, именуемое Детский Сад -это пристанище различных инфекций и прочих зараз. Что, отводя ребенка в группу, мы подписываемся на получение больничного в самый наикротчайший срок. Потому как в силу своих определенных обстоятельств некоторые мамочки отводят своих детей, то с насморком, то с кашлем, а инфекция не заставит себя ждать распространятся дальше в "здоровую среду обитания". А в школе то ситуация не станет лучше. Там можно подумать дети все абсолютно здоровые... Да и присмотр уже будет не тот, что в садике... Это моё мнение...
Но мне кажется, что нынешняя проблема у нас может в какой-то мере и связана с посещением садика, может где и продувает, может и не очень аккуратно и тщательно одевают на прогулку, может и в контакте с заболевшим ребенком... Но всё-таки если бы и не ходил в садик, то тут дело не в этом, а в сниженном иммунитете.
Вот и хотелось бы узнать, чем можно поднять иммунитет, чтоб в дальнейшем не прибегать к использованию антибиотиков...

Старый 06.11.2007, 18:10 #11 (permalink)
Я бы забрала ребенка из сада вообще. Все равно почти не ходите. А болеете сильно. Спокойно посидите дома, гулять побольше и закаливать попробуйте. Кроме этого найдите хорошего лора и пролечитесь окончательно. И ничего страшного в непосещении сада нет. Главное - здоровье ребенка. Я вот не могу дочку в сад отдать пока. Аденоиды + аллергия. Попоробую в следующем - будет совсем болеть - заберу. Удачи Вам.

Старый 06.11.2007, 18:41 #12 (permalink)
все тоже самое.... только у нас насморки бесконечные, были и отиты и сейчас ангина в первый раз(((( Нос нам лечат уже кардинально, сосудосужающие как прилагающееся. У нас сразу без разговора зелень из носа. Антибиотики внутрь нам не выписывают, слава Богу.

Мы лечились так - капали в нос - софрадекс, нормакс, горазон, цифозалин+диокседин, альбуцид с оливк. маслом (извеняюсь, если вдруг исковеркала названия) - это все антибиотики местные. Каждая болячка - новые капли. Страшное дело. сама сейчас перечислила и испугалась. Наш лор уже похоже не знает, что бы нам еще придумать, чем лечить((

так же... Греем (биоптроном), ингаляции, витаон в нос, аквамарис. Протаргол (серебро) - бесполезно(( Мы постоянно повышаем иммунитет (витамины, адаптогены курсами), закаляемся, много гуляем, на море съездили, никакой аклиматизации и никаких соплей. Короче вне сада - абсолютно (ТТТ) здоровый деть. Как в сад - начинается. Наш рекорд посещения сада - 6 дней(((( В сад мажем нос оксалинкой.

В прошлом году виферон, анаферон, афлубин - все перепробовали, толку ноль. Сейчас пьем настойку жень-шеня и метилурацил курсами. ИРС-19 не получается, его надо 2 недели брызгать, во время болезни вроде нельзя, а у нас не получается 2 нед. быть абсолютно здоровым.

И еще - при нашем страшном насморке зеленом, температурка поднимается на 1-2 дня, максимум 37,2. Сейчас лечим ангину... Впервые температура поднялась до 39, такой у нас еще не было. Аденоиды разрослись, пока 1 степени.
Вобщем я тоже в задумчивости - это кончится когда-то???

Старый 06.11.2007, 18:50 #13 (permalink)
Ужас!
Вот и я о том же, что существующие препараты стали уже бессильными перед инфекциями "нового поколения".
Спасибо.
Может стоит что-либо попробовать из того, что Вы принимали, надо будет у педиатра спросить... Хотя уже нет уверенности, что что-либо поможет на 100 процентов...

А вообще, от иммуномодуляторов может возникать высокая температура, 38-39?

Старый 07.11.2007, 00:27 #14 (permalink)
Я бы советовала сдать кровь из вены и проверить состояние иммунитета. Количество Т- и В-лимфоцитов, иммуноглобулины (класса Е тоже, чтобы исключить аллергию). Не исключено, что какое-то из звеньев иммунитета страдает. Отсюда и температура от иммуномодуляторов.
Бронхомунал аналог бронховаксома, по-простому - прививка per os от многих инфекций.
При склонности к таким затяжным инфекциям я бы советовала пропить 2 курса бронховаксома и 1 ликопида.
Температура поднимается скорее всего от отита. Отит у Вашего ребёнка, как я полагаю, не был долечен ни разу. Полноценное лечение это недели 2. Эритромицен вообще не эффективен в отношении отитов, как, впрочем и сумамед не является основным при выборе лечения отитов. Амоксициллин и цефалоспорины - вот что эффективно.Из цефалоспоринов ооочень похвалю Роцефин, это единственный антибиотик, который я бы рекомендовала колоть при отите (особенно при рецидиве отита). В остальных случаях нужно ограничиться пероральными формами. Колоть его удобно - 1 раз в сутки. Дорогой, но действенный. Ещё неделя-10 днй уйдет на капли в вуши (антибиотические). Отипакс вообще не лечит, он только боль снимает.
Насморк: как только есть подозрение, что ребёнок может его подхватить !!!! давайте оциллококцинум 3 дня (например в саду сосед по шкафчику или по кровати заболел, предварительно начихав на Вашего ребёнка). Если есть подозрение, что в носу что-то не так...хлюпнул разок - перед сном в каждую ноздрю по 3 капли виброцила. И так 3-4 дня. Предупредите отёк в носовой полости, не ждите насморка, иначе от вечных отитов ребёнок оглохнет.
Если из уха есть отделяемое - сдайте посев. Да может там уже грибы выросли... Всегда параллельно с антибиотиком принимайте энтерол (чтоб грибами не зарасти).
Чеснок должен сопровождать Вашего ребёнка повсюду (на кровати в саду, дома, в нагрудном кармане рубашки). Дайте нянечке денег и попросите, что он одевался последним на прогулку (иначе будет потеть и заболевать). Поинтересуйтесь расположением кровати в спальне сада, попросите поставить в более защищённое от сквозняка место, возможно и шкафчик стоит невыгодно (между дверью в раздевалку и в группу, там всегда сифонит).
Начать нужно с таких моментов, и лишь потом сетовать на лечение.
Езжайте в Морозовскую больницу, покажитесь тамошним ЛОРам (амбулаторно), долечите уши, проверьте нет ли аденоидов. И лишь потом ведите в сад.
Повторюсь, ребёнок ни разу не был здоров, идя в сад, я в этом уверенна.

Старый 07.11.2007, 12:11 #15 (permalink)
У малыша (1год) начался кашель темпиратуры не было. Положили в больницу снимки показали бронхит и начинающее воспаление правого лёгкого, у нас уже был бронхит в возрасте 2 мес. (Даже не знаю как недоглядели)Подскажите, пожалуйста, чем это может отразится в будущем, как себя вести чтобы не было рецидивов. И дайте, пожалуйста пару советов по поводу лечения!

Старый 07.11.2007, 15:19 #16 (permalink)
Советы будут банальные - избегать переохлаждения, недолеченных инфекций, лишний раз в эпидемию ОРВИ не ходить в места скопления народа, давать витамин С, гулять каждый день 2 раза по полтора часа минимум. Исключение - ооочень сильный ветер или дождь.

В лечении помимо антибиотикотерапии возможно будут применяться ингаляции. нужна дыхательная гимнатика, массаж (для отхождения мокроты и улучшения микроциркуляции в области бронхов-лёгких.

Старый 08.11.2007, 10:36 #17 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Вышли из больничного в садик. Не проходит и пару дней, опять 25..
Было тоже самое. Нам ЛОР советовал после болезни 2 недели минимум сидеть дома, чтоб чуть-чуть стабилизировать состояние ребенка, "вы только переболели, иммунитет ослаблен, а вы опять пихаете ребенка в сад где множество болячек" - ЛОР. Мы пили 3 курса Бронховаксома, а в перерыве Афлубин. Помогло. Не болейте, и здоровья нашим деткам.

Старый 07.12.2007, 19:21 #18 (permalink)
Спасибо за рекомендации!

Сейчас ситуация следующая:
мы ходим в садик уже 3 недели подряд и слава Богу пока вроде неплохо (ттт).
Каждое утро перед садиком Оксалинку в носик и витаминка. Но ходим мы с 8 до 12, то есть сразу после обеда забираем, может такой ограниченный режим посещения садика играет немаловажную роль. Если начинаю подозревать, что начинается насморк, делаю ингалляцию из сбора трав (ромашка, шалфей, эвкалипт, календула). При небольших начинающих болях в горле полоскаем тем же настоем, за исключением эвкалипта.

Старый 08.12.2007, 01:18 #19 (permalink)
Время нахождения ребёнка в саду большой роли играть не должно. Однако, в разных режимных моментах есть минусы.
Как то:
-пришли с прогулки потные - переохладились в проветренной группе или долго переодевались в раздевалке, остудили ноги, стоя на полумокром полу

- побежали босиком в туалет во сремя тихого часа (группа в это время проветривается, кафель в туалете всегда ледяной, туфли никто не станет одевать - чтобы всех не перебудить).
- вторая прогулка - лишний риск вспотеть при одевании и переохладиться на улице.

Старый 09.12.2007, 18:28 #20 (permalink)
У нас была похожая ситуация,когда мой сын пошёл в сад.Три-пять дней в саду,месяц дома.Что мы только не пробовали!Но одна врач нам посоветовала проколоть курс'' эхинацея композитум''.Мы забыли про болезни,а сейчас если и болеет,то в лёгкой форме.

Старый 27.08.2020, 17:22 #21 (permalink)
По умолчанию Ответ: Болезнь нас не отпускает!
Безусловно нужно обращаться к хорошим ЛОР врачам в клинику https://lor.klinika-abc.ru/septoplastika-nosa.html . Моему ребенку здесь в свое время успешно сделали септопластику носа.

Старый 16.09.2020, 16:42 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Болезнь нас не отпускает!
Если же вы когда-либо болели гепатитом или ваши близкие, то вы должны знать как правильно лечить такой недуг. Вот тут https://gepanet.ru/ есть информация о том как правильно лечить и прочее.

Ответ

Опции темы