Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 27.04.2007, 00:03 #181 (permalink)
По умолчанию Re: Атопический дерматит
Цитата:
В ответ на:
Мне всё равно. Выкинуть жалко. Пусть валяется. Срок годности пройдёт выкину.
енто понятно.если б жили в одном районе,то взяла бы не заикаясь.а так да-а-а-алеко.север и юг(если не ошибаюсь)

Старый 27.04.2007, 10:30 #182 (permalink)
Энтеросгель
Фармакологическое действие
В просвете ЖКТ связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Адсорбирует некоторые продукты обмена веществ, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.
Фармакокинетика
Не расщепляется и не всасывается в ЖКТ. Выводится в неизмененном виде.
Фармакодинамика
Лекарственные формы Энтеросгеля способствуют восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника, не влияют на его двигательную функцию и на всасывание витаминов и микроэлементов.
Показания
Острые и хронические интоксикации различного происхождения у взрослых и детей: острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов и др.; острые кишечные инфекции различного генеза (в составе комплексной терапии), включая пищевые токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерию и др.; диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз; гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией; ПИЩЕВАЯ И ЛЕКАРСТВЕННАЯ АЛЛЕРГИЯ ; вирусный гепатит и другие желтухи (гипербилирубинемия); хроническая почечная недостаточность (гиперазотемия); профилактика хронической интоксикации у работников вредных производств.

Старый 27.04.2007, 15:54 #183 (permalink)
здравствуйте еще раз!Ну помогите опять никак без вашей помощи!вкраце напомню о себе-был атопический дерматит, лечили, сдали аллерготесты-аллергия на коровье молоко, на пыль.попали после лечения у терапевта к иммунологу
и вот
иммунолог сказала анемия 1 степени, но ничего не пить потомучто возможно из-за аллергии или герписа
герпис сказала(пару дней назад начались мелкие пузырьковые высыпания на попке), но надо сдать на внутриутробные что точно, прописала ацикловир пить и мазать-мажу уже
атопический дерматит на стадии затухания
зиртекс пить и адвентан если опять сыпать будет, также иммуномодуляторы, бронхикум, виферон и еще какую-то(860рэ стоит!)
поставила еще предрасположенность к бронхиальной астме(так как бронхиты были и без температуры а мож еще почему-то)
пошла к врачихе седня показаться
блин это было полный аатаасс!!!
она там возмущалась откуда та бронхиальную астму поставила! говорит какой же это герпес это дерматит(высыпания на попе у малыша, иммунолог сказала что это герпес)
в кабинете еще врачиха сидела та ей говорит а ну гля ты, та тоже говорит дерматит
потом врачиха стала поносить иммунолога типа иммунограмма в норме на кой модуляторы, говорю лимфоциты повышены(76)-она типа это норма длля маленького, потом говорит пойди платно перездай на гемоглобин, мож у нас в поликлинике некачественно сделали(во мымра два раза сдавала на третий она мне об этом сообщает!)
короче прописала пантенолом мазать ну и диета
блин запутали они меня, сдавать анализы не сдавать? чем мазать? герпес не герпес(мы в месяц сдавали на внутриутробные так врачиха говорит что там нет герпеса, а иммунолог говорит они старые сдавай еще раз) блин и колоть лишний раз не охота и кому верить?Посоветуйте вы хоть что нибудь... пожалуйсто

Старый 27.04.2007, 21:31 #184 (permalink)
Если на попе пузырьки как бы, то герпес. Герпес то двух типов, думаю от греха лучше анализы пересдать.

Старый 27.04.2007, 22:09 #185 (permalink)
У нас тоже на попе мелкая сыпь, но это явный дерматит, как только позволим себ чего-нибудь не позволенного. У нас аллергия на молоко, каши, и мясо

Старый 28.04.2007, 01:12 #186 (permalink)
ясненько, спасибочки, а еще подскажитекто знает, мазьюгомеопатической - прополисом- мазать или не стоит, длягерписа или дерматита онавообще какнужная, не повредит?

Старый 28.04.2007, 01:14 #187 (permalink)
Вообще-то высыпания при герпесе сложно спутать с чем-либо. Для полной уверенности нужно сдать кровь на иммуноглобулины M и G и на герпес 1,2 типов. (антиHCV-1, анти-HCV2).
Лимфоциты и првда могут быть такими и в норме. У детей лейкоцитарная формула меняется в течение первых 6-7 лет и педиатры знают особенности каждого возраста.
Но главное, как я поняла - выяснить с герпесом. Пока анализы не будут готовы - не лечить никакой герпес, т.к. лечение довольно серьёзное !!!

Старый 28.04.2007, 01:30 #188 (permalink)
А у нас щеки покрылись красными пятнышками, а потом начали шелушиться, когда нам для лечения ОРВИ прописали свечи Виферон.Оказалось, у нас аллегргия на них. Мазали циндолом - немножко краснота прошла, но до конца не проходило. Тогда нам назначили Фенистил по 3 капли 3 раза в день и крем F99 жирный (мазать несколько раз в день). В итоге все у нас прошло. А крем такой суперский, у меня у самой кожа рук сохла и шелушилась, просто замучилась, пробовала разные дорогие крема - смягчают только пока не смоются. Теперь F99 наношу на ночь раз в 2-3 дня - результат более чем классный

Старый 28.04.2007, 11:15 #189 (permalink)
Обратите внимание, что в свечах Виферон масло какао и очевидно у вас аллергия на него уже есть.
Есть еще свечи ВИбуркол они гомеопатические.

Старый 28.04.2007, 11:18 #190 (permalink)
Про прополис не знаю, при аллергии Элидел, но он жутко дорогой около 1000-1200 руб, но не гормональный

Старый 30.04.2007, 12:17 #191 (permalink)
Не уверена что правильно выбрала тему, но просто не знаю куда это отнести.
Вчера Ксюшка покакала в памперс во время сна, я стала ее переодевать уже когда она проснулась. Видно было что какала она какое-то время назад. То что к попке прилипло уже засохло. Кожа под памперсом оказалась очень красной, сплошным пятном, не только на попе, но и на половых губах, и на внутренней поверхности бедер. И когда трогаешь чуть влажной. Намазала деситином. При следующей смене памперса - то же самое. Только покрснение увеличилось и на внутренней стороне бедра появились маленькие ранки - как трещинки. Я переодела ее в марлевы подгузник. Всю ночь она тоже в марлевочках провела - меняла за ночь три раза. Но улучшения не наступило. По прежнему все красное и ранки на коже влажные, видно как блестят. мажу деситином - не помогает. Недавно ввели в прикорм мясо. Может ли эт о быть реакцией на мясо, или может на то что состав кала поменялся? Что делать?

Старый 30.04.2007, 12:44 #192 (permalink)
Это может быть и реакцией на мясо и изменением кала от введения прикорма, кал мог стать кисловатым и разражает кожу. Необходимо после каждой смены подгузника подмывать ребёнка ромашкой, не вытирая сушите попку. Сухие участки кожи лучше мазать бепантеном, мокнущие - деситином, кремом бюбхен с цинком.
Мясо пока исключите из меню ребёнка.

Старый 01.05.2007, 11:39 #193 (permalink)
Ой, у наст тож так .. уже месяца 2 пробовали: картофельный крахмал, календула-хель(щипет, но боле-менее помогает), календула, и в череду сажали, и в чистотел, и ромашку и воздушные ванночки после обмывки обычной кипячоной водой( немного получше стало).
А сейчас после смены памперса обмываю водой из под крана, промакиваю полотенцем и мажу обычным детским кремом фирмы Свобода (там еще кошечки красные и собачки синие нарисованы..) прошло, а как стала другим кремом мазать мустера регенирирующим..опять такаяж фигня... вчера опять детским кремом мазала... седня уже почти нет покраснений. тьфу-тьфу

Старый 06.08.2007, 14:00 #194 (permalink)
По умолчанию Аллергия
Девочки, подскажите, как быть... Ребенок аллергиком никогда не был (или я так считала, по крайней мере). Где-то весной начали краснеть щеки. Списывали на жару. Но потом обратила внимание, то и в прохладе не очень-то проходят. Педиатр сказала аккуратнее вводить прикормы. Некоторое время последили за диетой, вроде прекратилось.

В июне-июле были на море. Началась сыпь. Местный дерматолог сказал - аллергия, выписал лекарства. Лечили, вроде стало меньше, потом опять усилилось. Приехали домой, пошли к местному дерматологу. Сказала, аллергический дерматит, лекарства заменила. Опять вроде меньше, но все еще есть сыпь. Потом у меня появилось что-то типа потницы. Дерматолог сказала, что подозревает чесотку, назначила бензилбензоат мне и Спрегаль ребенку. Результат - и моя сыпь на месте, и ребенкина. Моя то появляется то исчезает, так что думаю, это потница и есть (у нас на солнце до 64 бывает сейчас...)

Сыпь мелкая, частая, выпуклая. Когда потеет - точки розовые. Когда прохладно - бледнеет. Немного шершавая на ощупь. У папы и бабушки за это время высыпаний НИКАКИХ не было (папа тоже с нами спит в одной постели). А сейчас уже нет и у меня.

А сейчас на щечках появились красные пятнышки, а на них - пара маленьких красных прыщичков. Диатез?

Я думаю - у нас все-таки аллергия. пили Зодак в течении недель 2-3, вроде меньше стало, но я уже так привыкла к сыпи, что мне трудно оченить - меньше она у него или больше. А теперь еще и щеки... Опять к дерматологу? Но по-моему она лечит методом исключения, а мне так показалось, что некоторе улучшение наступило, когда я вообще все лекарства отменила - и болтушки и капли... Не хочу травить ребенка всем подряд.

Вместе с тем, не знаю, имеет ли смысл сажать ребенка на диету - мы весной ели уже практически все, и сейчас перешли на взрослый стол без жареного/соленого/копченого. Т.е. я вряд ли смогу определить аллерген, разве что мне снова перейти чисто на молочку (кстати, молоко ведь тоже аллерген?) и снова заново вводить все прикормы. Кстати, ели даже апельсин пару долек, и клубнику - реакции НЕ БЫЛО НИКАКОЙ! Хотя я прекрасно понимаю, что она может быть и на пыль, и на порошок, и на очень активное солнце... Подскажите, как лучше поступить? Сложно найти грамотного специалиста, а экспериментов над ребенком не хочется...

Старый 07.08.2007, 02:06 #195 (permalink)
По умолчанию Re: Аллергия
очень вам сочувствую,у моего пупса щеки краснели на многие продукты,в основном на красные овощи и йогурты,попробуйте исключить их.Если не получится то наверное нужно будет обращатся к специалистам

[url=http://detstvo.ru/schitalka/][/ url

Старый 07.08.2007, 11:22 #196 (permalink)
Из красного - только помидоры, и то нечасто, так что не думаю, что дело в них... А на "профессионализм" наших врачей уже насмотрелась...

Старый 07.08.2007, 13:56 #197 (permalink)
Вообще летом наоборот проходят многие проявления диатеза, особенно на море. Солнце - одно из лучших лекарств от диатеза. Высыпания могут быть связаны с кишечной микрофлорой(дисбактериоз) или кожной инфекцией. Наружно попробуйте фукорцин, он безвреден и борется с поверхностной инфекцией, но цвет ядовито розовый!!! А так замечательная штука. И сдайте анализ кала на дисбактериоз.

Старый 07.08.2007, 18:43 #198 (permalink)
а наши люди наоборот сдешних врачей грязью поливают и говорят,что врачи на родине лучше
нам врач крем прописал,даже два и мы уже мажемся около 6 мес. и еще жидкий тальк в ванну

[url=http://detstvo.ru/schitalka/][/ url

Старый 08.08.2007, 12:54 #199 (permalink)
Самое смешное, что зимой у нас не было никаких проявлений как раз... Началось в конце весны где-то - в начале лета. Сыпь по телу - конец июня. И это при ярком солнце и частом купании, Илюшкина вообще не вытянуть из воды было!!! Не знаю. Сыпь на теле почти прошла (после того, как я отменила все лекарства внутрь и наружу, так как подозреваю, что у нас просто усилилась аллергия из-за какого-то из препаратов). Зато щеки сейчас.... Ярко-красные, шелушатся, и на этих пятнышках еще и сыпь...

А про врачей... Мы, получается, прошли 3-х дерматологов. Не исключаю, что нам просто не повезло, и хорошие врачи есть. И с другими специалистами так и получалось - за денежку и по знакомству находили очень хороших врачей (некоторые даже отказывались от денег ). А вот с дерматологами... Ну не повезло как то...

Старый 09.08.2007, 18:55 #200 (permalink)
Девочки, а если я просто крем возьму, типа Элокома, или Фенистила... Или я просто на щеках сведу, а болезнь останется?

Старый 10.08.2007, 09:43 #201 (permalink)
Мы делали так:
1. Зиртек - доза как в инструкции
2. Прикладывать к диатезному месту отвар из березовых почек (3р в день), далее как высохнет после отвара кожа -->
3. Мазь "Спасатель" (3р в день)
4. Мазь "Элоком" (утром и вечером)
Т.е получается утро: Зиртек, отвар, Спасатель, Элоком
день: Зиртек, отвар, Спасатель
вечер: Зиртек, отвар, Спасатель, Элоком
У нас прошло!!! Не болейте

Старый 10.08.2007, 14:42 #202 (permalink)
Добрый день! Iriska, а это ваша собственная схема лечения? Просто несколько смущает дозирование лекарств. Зиртек пьется однократно обычно. Или разбивается в сутки на 2 приема. Хотя удобнее, по-моему 1 раз дать. Элоком наносится 1 раз в день. Это же гормональная мазь. И лучше в разбавлении с детским кремом в пропорции 1:1. Далее. Если у ребенка обострение в весенне-летний период, это наводит на мысли о сезонной аллергии на цветение. И какие могут быть в этом случае отвары березы? Это же прямой путь к ухудшению. Вообще, у кого аллергия, эксперементировать с травами не стоит. Насчет спасателя вообще воздержусь. Может, все это и помогло Вашему ребенку, но выкладывать в качестве совета всем... Слишком много "а если..". Не обижайтесь, просто у меня самой дочь-аллергик. Со стажем.
А Нинон хочу посоветовать не мазать никакими гормональными мазами, мажьте только мазью Радевит - там только витамины А и Е. Если сыпь и на теле - ванночки с шампунем Фридерм-Цинк на ночь . Если сильное обострение тот же Зиртек по инструкции недели на 2-3. И постарайтесь придержваться гипоаллергенной диеты. Пожалуй, это все, что можно себе позволить без посещения аллерголога.

Старый 10.08.2007, 15:21 #203 (permalink)
Ой, а я уже купила Элоком.... А какие могут быть проблемы с ним?

Старый 10.08.2007, 23:18 #204 (permalink)
Нина, думаю, что ничего страшно от недельного применения Элекома не будет. Только все-таки лучше смешайте с детским кремом. Просто я думаю, что не такая у вас серьезная ситуация, чтобы прибегать сразу к гормонам. Это я к тому, что не увлекайтесь серьезным лечением. Удачи.

Старый 13.08.2007, 11:13 #205 (permalink)
Спасибо большое! Думаю ,ограничимся 4-мя днями - уже практически все прошло. И на ногах в т.ч. Спасибо за совет!

Старый 17.08.2007, 04:16 #206 (permalink)
По умолчанию Детская (аллергическая) крапивница - от чего? и как с ней бороться?
здрасте.....вот интересно сталкивались ли с крапивницей и есть ли какие либо советы....достало уже оббивать пороги медицинских учереждений...государственных и приватных....у них один ответ ТАВЕГИЛ....но ребёнка жалко...не могу же я его всю жизнь на тавегиле держать...

Старый 17.08.2007, 04:25 #207 (permalink)
По умолчанию Re: етская крапивница......от чего?и как с ней бороться?
тем более у ребёнка еще + астма...правда врачи говорят что процесс идет в лучшую сторону и что мы ее перерастём...останеться только аллергия....и то сезонная....весна-осень....но я уже не могу самому ребенку объяснить что с ним... скоро в школу....а это не проходит..

Старый 17.08.2007, 19:48 #208 (permalink)
По умолчанию Re: етская крапивница......от чего?и как с ней бороться?
Тавегил-не самое лучшее лекарство от аллергии... Попробуйте другие действующие вещ-ва,Зиртек в каплях,например...Ну и,конечно,надо лечить и кожу.Не знаю,на сколько долго у Вас это продолжается,но моим помогает при случае гель "Фенистил",либо банальный Лакричный крем.Удачи!

Старый 19.08.2007, 00:43 #209 (permalink)
Нет, это не моя схема лечения. В количествах приема может и ошиблась, т.к. это было 3 года назад. А по-моему детский "Спасатель" очень хорошая мазь. В качестве совета всем не выкладывала, а написала то, что помогло нам. Никого насильно не принуждаю, не нравится,
НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Старый 19.08.2007, 00:56 #210 (permalink)
Уважаемая Iriska! Я не хотела Вас обижать, но вот вы пишете схемы не для всех, а люди им следуют. Если Вы не советуете, то зачем вообще отвечать на посты. Люди же ждут советов. И мне непонятна Ваша агрессия в последнем посте. Вы непонятно к кому обращаетесь, намекая на меня, и хамите - "типа не нравится - до свидания". Честно, не ожидала такой резкости. Я же объяснила, заранее извинилась и просила не обижаться на критику. Давайте на позитиве!

Ответ

Опции темы