Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 18.04.2012, 21:32 #961 (permalink)
Вопрос Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
добрый вечер, моему ребенку 2,5 мес. поставили диагноз - аллергический ринит (чем вызван сказать пока не могут), чем можно еще лечить кроме зиртека и назонекса?! На этих средствах мы уже "живем" просто, может есть ли еще какой-нибудь способ избавиться от этой беды?!

Старый 26.04.2012, 21:46 #962 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
а нам больше всех полисорб помогает, он выводит аллергены из организма. а супрастин только убирает симптомы, которые потом возвращаются, если не избавиться от первопричины!

Старый 27.04.2012, 22:14 #963 (permalink)
walentinka
Во первых, ребенок еще совсем мал. В этом возрасте слизистая только начинает полноценно работать. Именно в 2-3 месяца для ребенка типичен физиологический ринит. Это не заболевание, просто включается механизм работы слизистой и его начало ошибочно принимают за насморк. Кроме того, у многих детей, месяцев до 5-6 часто узкие носовые ходы, из за этого ребенок сопит и похрапывает, плюс отопительный сезон и сухость воздуха. Для начала, попробуйте купить увлажнитель воздуха и пусть постоянно(или хотя бы на ночь) работает в комнате,где находится ребенок. Купите средство с морской водой для увлажнения слизистой, при покупке обращайте внимание на возраст, эти средства бывают разной концентрации.

Старый 27.04.2012, 22:16 #964 (permalink)
Цитата:
Сообщение от maeee4ka Посмотреть сообщение
а нам больше всех полисорб помогает, он выводит аллергены из организма. а супрастин только убирает симптомы, которые потом возвращаются, если не избавиться от первопричины!
Девушка, ребенку 2,5 месяца! О чем Вы?!

Старый 15.07.2012, 16:17 #965 (permalink)
Здравствуйте пожалуйста подскажите у ребенка на лице появились волдыри размером с прыщ это точно не укусы насекомых ребенку 2 года,волдыри не проходят уже 2 недели они гноятся и лопаются ,наши врачи не знают что это надеемся на Вас!

Старый 06.08.2012, 21:12 #966 (permalink)
Если нету увлажнителя, можно возле радиатора ставить емкость с водой.

Старый 19.11.2012, 11:28 #967 (permalink)
Здраствуйте все.у маей дочурки вот какя проблемка у нее идет покраснения вокруг губок потом потсыхает и шелушится,облазиит.бывает трескоется до крови.сейчаз ей 3.9г. но началось это гораздо раньше гдето с год назат.сначало было не значительное покраснения потом прходило ,потом поивлялось но сильнее.все думаим диатес на сладкое,соки т.к. она много пила соков а если не дам то арет но я и довала вроде детские соки для детей.потом мы сократли сладкое и соки вроде пршло.но вот не давно была последния очень сильная вспышэка снчало вся губка до носа покраснела а на следуюший день покылась коркай,сладкого вроде не ела но на кануне мы сней готовили в месте салат "Алевье" и она сьела многа для нее яйцо(белок) и началось.мажу ей губочки маслом облепихи помогает только это.
Я уже боюсь что начнется алергия на все. КТО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С ЭТИМ БАРОТЬСЯ

Старый 20.11.2012, 02:06 #968 (permalink)
Цитата:
Сообщение от walentinka Посмотреть сообщение
добрый вечер, моему ребенку 2,5 мес. поставили диагноз - аллергический ринит (чем вызван сказать пока не могут), чем можно еще лечить кроме зиртека и назонекса?! На этих средствах мы уже "живем" просто, может есть ли еще какой-нибудь способ избавиться от этой беды?!
Извините ради бога меня конечно, но вы что ку-ку? (это я очень мягко)
Какой назонекс, какой зиртек????
вы знаете что такое назонекс?
У меня оба сына 15 и 6 аллергики, и в 2,5 мес. только тупой врач поставит аллергию и еще тупее врач пропишет такое!
Мой младший родился и сразу не мог дышать, узкие носовые ходы, постоянно текло по задней стенке, даже сейчас у него не бывает сопелек внешне. Но это все всего лишь физиология строения носа. Диагноз аллергический ринит - ни о чем, его ставят всем кому не поподя, т.к. чаще всего в поликлиниках сидят "высокие специалисты".
Сдайте анализ на иммуноглобулин, но в таком маленьком возрасте, все показатели на аллергию не устойчивы, сегодня есть, завтра нет.
Вы должны бить панику только если ваш ребенок плохо спит, при вдохе и выдохе есть свист или что-то такое и если ваш ребенок периодически делает очень глубокие и тяжелые вздохи.
А так, у всех сейчас практически узкие носовые ходы, аллергический ринит, вода из носа.
Еще в полгода нам врач лор из семашко выписывал сложные капли с адреналином, но на всякий случай.
Если вы сейчас пользуетесь назонексом, а что дальше? прямые гормоны?
У меня у старшего, из-за аллергии на цветение развилась опухоль в носу, типа кисты, удалять после 18-20л., так даже он сейчас назонексом пользуется в очень тяжелое время с апреля по июнь 1 раз в день с промежутками большими. У нас подтвержденная аллергия пробами, детям до 5 лет не делают.
Удачи.
Если нужен лор хороший пишите, дам тел.

Старый 27.03.2013, 20:17 #969 (permalink)
мы на искуственном вскармливании, кушаем гипоаллергенный милумил. у малыша высыпания на лице и плечах ( только на плечах не видно. но когда купается то провожу рукой по плечах и только тогда чувствуются высыпания). а еще с 3 недель у него насморк ( сейчас ему 2,5 месяца), под утро сильнос закладывает, он не может уснуть, прохапывается и ему тяжело дышать. последние сутки вообще не спит. может это относиться к алергии?

Старый 28.03.2013, 10:36 #970 (permalink)
Конечно это аллергия. Достаточно выйти на улицу и подышать реагентами, вот вам больное горло и аллергический ринит. Но нужно идти к лору именно к нему, а не к педиатру. Хотя бы потому что он врач ухо-горло-носа, и самое главное она посмотрит ваш носик и решит все. А так вы сами можете попросить у педиатра направление на общий IG вроде так, это общий анализ наличия аллергии. Вот если они будут превышены, тогда вы аллергики, а если се нормально, тогда проблема в вас как маме. Мне непонятно, а кто вам назначил такую смесь? там же нет многих важных компонент для развития ребенка, получается вы уже были у врача, значит сдали анализы и на основании их вам назначили такую смесь?

Старый 06.04.2013, 00:03 #971 (permalink)
Вопрос Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста может ли краснуха протекать без температуры? Врач даже толком не посмотрев на ребенка сказала что аллергическая реакция на препарат кагоцел. У ребенка сыпь, похожая на потницу на лице, за ушами, на животе, попе, в паху; насморк, горло красное, отсутствие аппетита, недомогание, была рвота. симптомы такие типичны при краснухе, но температуры у ребенка нету. Подскажите пожалуйста возможна ли краснуха при таких симптомах или это аллергия? заранее спасибо

Старый 07.04.2013, 22:39 #972 (permalink)
Ребенок не привит?
Теоретически какая угодно краснуха может быть, но на деле это чаще аллергия. Посмотрите потом антитела и поймете.

Старый 05.05.2013, 12:30 #973 (permalink)
Добрый день. Моему ребенку 2,9 мес. У нас возникла такая проблема. Когда ребенок пришел из детского сада, на ладошках с внутренней стороны была небольшая сыпь точечная. На следующий день сыпь стала переходить в красные пятна по всему периметру ладони. Врач сказал аллергическая реакция и прописал супрастин и фенистил. Через три дня назначил вместо фенистила "модерм". Модермом пользуемся два дня, изменений нет, так сыпь еще появилась на ступнях в виде небольших точек, а на подушечках больших пальцев красные пятна. Сыпь в виде пупырышков, без жидкости. Подскажите, что делать?

Старый 31.05.2013, 19:56 #974 (permalink)
По умолчанию Покраснения вокруг ротика, шелушение
Здравствуйте, моей малышке 7 мес. находимся на естественном вскармливании , ввели прикорм из однокомпонентных пюре, гречневая каша гиппоаллергенная HIPP появилось покраснение поменяли кашу на др. фирму heinz покраснение увеличилось и появилось шелушение с небольшой корочкой около ротика. Исключили кашу, даем пюре детское(кабачок, брокколи, яблоко) слежу за своим питанием, смазываю область покраснения фенистилом, покраснения не проходят. Какие средства можно попробовать?

Старый 31.05.2013, 22:42 #975 (permalink)
По умолчанию Ответ: Покраснения вокруг ротика, шелушение
Аллерген выводится около недели. Подавайте антигистаминные, каши давайте безглютеновые и на воде. Избегайте сои, риса.

Старый 02.06.2013, 00:54 #976 (permalink)
По умолчанию Ответ: Покраснения вокруг ротика, шелушение
Большое спасибо!

Старый 13.06.2013, 11:34 #977 (permalink)
Добый день. Подскажите пожалуйста. У моей доченьки ей 11 месяцев между ножками около полового места раздрожение сильное. Я уже и присыпками, и крохмалом, и разными мазями мазала, ничего не помогает. Что еще можно сделать?

Старый 13.06.2013, 23:09 #978 (permalink)
Сдать кровь на сахар натощак. Мазать нистатиновой мазью или клотримазолом.

Старый 18.07.2013, 00:55 #979 (permalink)
А в 3 года можно давать уже актимель, не будет аллергии или еще чего-то?

Старый 28.07.2013, 23:29 #980 (permalink)
Можно. А вот на счет наличия аллергии гарантий не даст никто.
Кефир вас чем не устроил? Йогурты?

Старый 04.08.2013, 23:00 #981 (permalink)
Примерно две недели назад начала кормить ребенка смесью NAN,в результате по истечению этого срока на щечках появились прыщики и покраснение (похоже на диатез). Может ли это быть проявлением аллергии на смесь, спустя такое время?

Старый 23.08.2013, 16:55 #982 (permalink)
Добрый день! у нас постоянно малышка была в каких-то красных пятнах, называли это дерматитом, я питалась наверное только водой и гречкой (пока кормила) - боялась есть продукты , малышку всю обсыпало на все (врачи говорили, что точно дело в том, что ест молодая мама).. уехали жить в Тайланд - и все прошло ( я там ела ВСЕ!!!!!)) и ребенок в прикорме ела ВСЕ! - за 4 мес никаких ни болячек, ни покраснений -много пили кокосовой воды, Лизе очень нравилось. вернулись в МОскву - через неделю опять на ножках какие-то штучки красные... перестала ее мыть (думаю вдруг московская вода ), перестали пить соки аля детские и начали пить кокосовую водичку cocowell и все стало проходить Уже почти полгода никаких проблема тьфу тьфу.. смотрю составы продуктов и волосы дыбом - даже для детей печенье делают с Е

Старый 24.08.2013, 01:48 #983 (permalink)
Здравствуйте! Моему сыну сейчас 8 месяцев. Еще до месяца появилась ужасная сыпь на лице, перешедшая потом на всеё тело. (Мы на СВ недель с 2, но до сыпи дней 5 только ГВ было). Смеси меняли разные - ни соя, ни смесь на козьем молоке нам не подошли, Га смеси тоже эффекта не дали, остановились на фрисопеп ас. В 4 мес. обратились к алерологу (раньше возможности не было), нас перевели на аминокислотную смесь, назначили капельницы с гормонами, сданный в этот период общий имуноглобулин был в норме, кишечная инфекция пролечена, кровь тоже в порядке, паразитов в кале не обнаружили. Сынуля посветлел на глазах, кожа очистилась. Но когда дозу гормона уменьшили, сыпь полезла вновь. амино ели недель 6, к концу этого срока малый имел начесаные бляхи на бедрах, локтях и запястьях (зп весь период это был лучший результат). в этом состоянии мы находились до 6 мес (после амино стали есть альфаре, сейчас тоже его едим), затем стали вводить прикорм -картошка, капуста белокочанная, масло оливковье, укоп, лук, кабачок и яблоко. кабачок и яблоко не подошли, картошка сейчас наше все. но теперь непонятно, на что усилилась сыпь... острой реакции (как на кабачок и яблоко) не было, но пятен стало больше. наблюдающий алерголог сказал, что это продолжает подсыпать на смесь (ведь до этого сыпь потихоньку увеличивалась), надо вводить каши/мясо и отказываться через пару месяцев от смеси совсем. сейчас перед вводом каш сказал пропить супрастин 1/4*2 7дней, смазать очаги адвантаном, и дня через три пробовать каши. адвантан отменила вчера, а сегодня мы опять начали розоветь... меня смущает, что даже на аминокислотной смеси после капельниц уже, была сыпь, пусть и не много - ведь в амино, по идее, белка нет вообще... домашние алергены тоже вроде не подходят - в 4 мес. мы переехали (поближе к алергологу), и поменяли же все - и обстановку, и климат. легче стало, но я все-таки связываю это именно со сменой питания, а не переезда. сейчас заканчиваем трехмесячный курс кетотифена 1/4*2 в день. алерголог советовал начать принимать нал-крон - у них якобы методы воздействия разные, так что совместить. почитала интернет, и не знаю -многие пишут, что это одно и тоже, так что пока не даем. подскажите, имеет ли смысл в нашем случае сдать алергопробы (слышала, что они не могу показать, что алергии на рис нет , а на деле она будет, только наоборот) -и алерголог, и педиатр наш к этой идее относятся прохладно -не информативно, мол. но если покажет, к примеру, что есть алергия на кукурузу, так я хоть кашу эту давать не буду, чтоб еще на нее обострения не было. хоть чуть с прикормом сориентируюсь.... может, что посоветуете?

Старый 07.12.2013, 22:53 #984 (permalink)
Здравствуйте,уважаемый педиатр!подскажите,пожалуйста,какой пробиотик дать ребенку и в какой дозе?!Дело в том,что практически с первых недель жизни малыша мучает пищевая аллергия!до 6 мес.ребенок находился исключительно на ГВ,далее прикорм по рекомендациям ВОЗ.Я соблюдаю строгую диету и ребенку даю только все гипоаллергенное.Сейчас нам 1 годик,аллерголог поставила диагноз:атопический дерматит.На протяжении всего года ребенок пил антигистаминный пр-ты,эффект +,но кратковременный.со стулом проблем нет.Анализ кала на дисбактериоз показал содержание бифидо- и лактобактерий ниже нижней границы нормы,если нужен подробный анализ,напишу.Кожа у ребенка чистой,без высыпаний,практически не бывает!Помогите!

Старый 17.01.2014, 21:07 #985 (permalink)
Восклицание Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте!нужна помощь.мы на ИВ с месяца мы на фрисолаке,через 2месяца на щечке покраснения с коркой.меня мучает вопрос на что пошла аллергия,ведь кроме смеси и витамина Д я больше ни чего не даю.Сейчас нам 4месяца

Старый 08.07.2014, 21:23 #986 (permalink)
у меня пятна непонятные...как узнать что это?

Старый 23.05.2016, 10:48 #987 (permalink)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенку 3 года и уже в течение недели краснеют щеки во второй половине дня, с утра все хорошо встает, а к вечеру краснеют, гуляет много, сейчас май месяц, ребенок не аллергик, это аллергия, переутомление или что? состояние в норме, температуры нет.
не может это быть связано с домашним коров. молоком? раньше его не пила,только кашу на молоке ели, а теперь начала пить на ночь (но с утра то щеки не краснеют). что это может быть?

Старый 23.05.2016, 14:27 #988 (permalink)
лучше к врачу сходить, а не слушать чужое мнение)

Старый 25.05.2016, 23:33 #989 (permalink)
У вас такой маленький малыш! У меня дочка начала с 7 лет страдать аллергией. К 10 это заострилось настолько, что уже не могли из дому выходить в период цветения. Постоянно на таблетках. При этом мы не могли нормально сдать анализы на аллергены - нужно было исключить из влияния на организм все, что может быть аллергеном. А это невозможно практически. Мы собрали деньги и отвезли ее на диагностику в Израиль, в эту клинику. Потратили 700 долларов, но у нас уже есть результаты. Мы выявили аллергены и лечение направлено на устранение реакции на них. Сейчас дочь чувствует себя отлично. Скорректировали питание и принимаем минимум препаратов.

Старый 12.07.2016, 22:10 #990 (permalink)
у нас в этом году ни с того ни с сего на тополиный пух сопли пошли. самую жесть согнали лекарством, а потом сопляла потихоньку, пока не прошел пух. так жалко ребенка((

Ответ

Опции темы