Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 15.01.2011, 23:17 #931 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте. Моему сыну 1год 3 мес. У него диатезные щёчки и сухая сыпь на ножках. Думаю это на молоко. Даю домашнее молоко (развожу водой). Такое было раньше, мы перешли на козье молоко, всё прошло. Но сейчас с ним напряги.... Что делать? Чем кормить?

Старый 14.02.2011, 22:55 #932 (permalink)
Уважаемый педиатр, помогите, пожалуйста, советом. Дочке 1,5 года, до недавнего времени не аллергичная. После трёх дневной поездки в поезде стало сыпать на всё. Утром кожа бледная, а к вечеру щёки, попа, ручки, живот краснеют. Сидим сейчас на овсянке, гречке, кабачках и говядине, а всё равно к вечеру краснеет. Сначала думала на смену воды. Несколько дней не купала, не помогло. Ещё 2 месяца назад увезли с рвотой в больницу, написали панкреатит, но лечения кроме диеты на несколько дней не назначили. Может флора пострадала. Пыталась давать линекс, хилак форте, но ребёнка запирает. После поезда стул был 3-4 раза в день. Уже 12 дней пьём зиртек, 3 дня давала энтеросгель. Взяли направления на анализы на простейшие, мочу и дисбактериоз. Кровь пока не сдать, т.к. здоровые дни в поликлинике отменили.
Какие наши дальнейшие действия? Как сдадим анализ на дисбактериоз, что нам попить?

Старый 17.02.2011, 21:09 #933 (permalink)
Здраствуйте!У моего сына на протяжении 2,5 месяца на жопке, на ножках(в облосте памперса)держится аллергия (не просто пятнышки, а сплошная краснота).То проходит,но не доконца, а через дней 5-ть сново начинается.Перепробывали многое(элидел, адвантан и т.д.), но не праходит.Кушаю, только то что можно.Меняли памперсы, затем врач думал, что это аллергия на косметику Бюбхен, который содержит ромашку.Пили таблетки супрастин.Не могу понять на что аллергия.Памогитее пажалусто!!!Может это не аллергия, а что то другое.Ребенок мучается, а я не могу помочь...

Старый 18.02.2011, 16:27 #934 (permalink)
Уважаемый педиатр, скажите бывает ли аллергия на картошку???Блюда из картофеля у меня присутствуют почти каждый день...

Старый 22.02.2011, 18:35 #935 (permalink)
По умолчанию Алергия
Здравствуйте. подскажите что делать. Ребенку1.3 на ГВ сыпь на щеках, было немного на ручках, алерголог ставил ДЗ атоп. дерматит. прошли курс лечения анализы хорошие лиш высокий уровень антител на муку. Врач сказал что у ребенка просто перебор мучного, исключить алерген и все пройдет .Прошло уже 20 дней а результата нет , сыпь не проходит. Подскажите пожалуйста что делать и как помочь ребенку.Спасибо.

Старый 26.03.2011, 16:47 #936 (permalink)
По умолчанию Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте.
Моему малышу 6 месяцев, в 4 месяце у ребенка прошла корочка на голове, и вот на днях опять появилось. Это нормально или это аллергическая реакция на что-то?

Старый 29.03.2011, 21:28 #937 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re:
у нас вот такая проблема в области щёчек начало проявляться аллергия -врачи уверяли что это диатез и со временем это пройдёт ,но со временем она не прошла .Питается только грудью ,щас начал кушать яблочное пюре с бананом (включали в рацион постепенно ,сначало яблоко потом банан -аллергии у ребёнка не было )врачи тоже толком объяснить не могут-напишите если у кого была такая же проблема как вы с ней боролись.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Старый 30.03.2011, 17:53 #938 (permalink)
у моего ребенка тоже на щечках покраснения. Врач сказал, что это обычный дерматит, и можно сильно не переживать по этому поводу, он со временем сам пройдет. Но хорошо покупать ребенка в ванночке с лаврушкой.

Старый 31.03.2011, 14:54 #939 (permalink)
Здравствуйте, моему сыну 6мес.Подскажите, как перейти с гипалерг. смеси НУТРИЛОН2 на простую, попробовала перейти на НЕСТОЖЕН2 покраснела попа, вернулась обратно, все норма. Переходила постепенно по 30гр.
Хотела бы перейти тк дороговато

Старый 09.04.2011, 12:47 #940 (permalink)
здравствуйте,мальчику 4 месяца,сыпь пятнами на лице,уже с не большими гнойниками.Приписали КЛАРИТИН,ЛАКТИКОРТ КРЕМ. В инструкции последнего, категорически запрещено использовать детям до двух лет,тем более на лице! подскажите пожалуйста,как быть?

Старый 27.04.2011, 10:39 #941 (permalink)
помогите советом! Сынок(1,8)очень часто болеет обструктивным бронхитом,за полтора года уже 7раз лежали в больнице.сейчас он снова болеет,наш врач предполагает что у него есть глисты,и именно они являются причиной частого заболевания,но анализ ни чего не показал.Симптомов нет,только он много пьет и Большой живот...Скажите могут ли глисты вызывать аллергию???и можно ли во время болезни давать пирантел в таблетках???? Заранее спасибо!

Старый 06.05.2011, 11:03 #942 (permalink)
Здравствуйте! Не знаю даже в какой раздел писать. Мой сынишка (1 год 4 месяца) очень часто болеет, как начал с ноября, так и по сей день, с января этого года кашель не проходит до сих пор. Насморк всегда был недолго, иногда вообще не было, температура была только один раз. Лечились и антибиотиками 2 раза, бронхомуналом, свечи полиоксидоний вставляли, и народными средствами пытались - все без толку. Наша педиатр говорила, что это остаточный кашель, каждый раз на приеме горлышко было красным, легкие чистые. Три дня назад попали мы к другому педиатру, после осмотра она сказала, что горло в норме, а кашель у нас аллергический. Примерно 1,5 месяца назад у ребенка появился диатез, до сих пор не можем выявить на что, уже сели на гипоаллергенную диету, но периодически появляется снова. А кашель сильный, ночью всегда сухой, бывает закашливается, а утром и днем чаще влажный, чем сухой. Назначили зиртек, кетотифен, бромгексин. Действительно ли у нас аллергический кашель? Какие анализы нам необходимо сдать? Правильно ли назначено лечение или что-то еще порекомендуете?

Старый 01.06.2011, 05:47 #943 (permalink)
По умолчанию аллергия у ребенка.
У моей дочки, ей 2 года будет в июне, началась аллергия в виде высыпания на ручках, сильно чешется.

Старый 07.06.2011, 00:36 #944 (permalink)
Здравствуйте, уважаемый, Педиатр!
Младшему полтора года, вторую неделю сопли, аллергия. Чтобы определить причину сдали мазок из носа, риноцитограмма.
В результатах – эозинофилы – 90%. Это как? Я смотрю в и-нете везде либо до 5% , либо в граммах на 10*9 степени. Что я не понимаю? Или это – фуфло, а не анализ? Какой надо сделать? На всякий случай все результаты:
Нейтрофилы – 5%
Эпителий мерцательный – нет, в п/зр
Лейкоциты – большое количество, в п/зр
Эозинофилы – 90%
Лимфоциты – 2%
Микрофаги(моноциты) – 3%
Эпителий плоский - небольшое количество, в п/зр
Флора – кокки, коккобациллы в большом
Дрожжевые грибки – нет, в п/зр
Эритроциты – небольшое количество, в п/зр
Слизь - большое количество, в п/зр
А, ещё не переносит коровье молоко, пьём только козье. У старших детей таких проблем не было. И мы не аллергики.
И что такое – «в п/зр»
Помогите, пожалуйста, подскажите. Сейчас, временно один с дитями, лечить не умею совсем. Заранее благодарю.

Старый 15.07.2011, 12:01 #945 (permalink)
Здравствуйте! Нам 5 месяцев, аллергия выступила и не проходит вообще, просто становится то совсем незаметной, то наоборот! Кормлю только грудью, ничегог запрещенного не ем. Сыпь в области рта! Подскажите что это и как с этим бороться?

Старый 18.08.2011, 12:45 #946 (permalink)
Добрый день! Сыну 6месяцев, на ИВ, ввели прикорм-каша. Едим больше месяца, было все нормально:нормализовался стул. После визита к гастроэнтерологу и ее назначений: бактериофаг интести, креон, овощное пюре, началась сыпь. Отменила бактериофаг, потом убрала овощи, сыпь не проходит! Может ли быть на креон?

Старый 22.09.2011, 20:05 #947 (permalink)
Здравствуйте!Мое дочери 4 мес.,постоянно высыпания на лице в виде красных пятен,которые в течение дня могут проходить и появляться на других участках лица и груди!В 3 недели появилась сыпь очень сильная,в анализе крови были повыш.лейкоциты и аэзонофилов 9!С рождения кормилю грудью,но в 2 недели пришлось пять дней покормить смесью,так как был мастит и пила антибиотики,и от неопытности за пять дней надавали ей разных смесей(три или четыре вида)!И начала с этого периода кормить и смесью и грудью!Аллергия не отступала очень сильно на лице сыпало!Пили финестил и зиртек!Постепенно из рациона убрала почти все продукты!Ела мясо свинину,гречку,рис,чай даже без сахара!А у нее все не проходило!Пошли к аллергологу,она нашла наш анализ на стафиллакок,там 4*10 в 3 степени!К тому же наругала нас что поменяли столько смесейИ сказала пропить стаф.бактериофаг,как только начали пить и ставить клизмы с лекар-ом,все начало проходить,и в итоге лицо стало чистым!и стали кушать одну грудь последний месяц без всяких смесей!Сейчас ввела сахар,хлеб,яблоки зеленые,масло сливочное,и дальше боюсь,так как покушала курицу и сразу высыпало на лице,и по анализу аэзонофилов 4 показало!Очень плохо воспринимает молочное...на сыр тоже пятна....!Как долго такие реакции сохраняються у ребенка!Охото уже полноценно питаться!Во сколько мес такого ребенка можно начинать подкармливать?Подскажите какой оптимальный рацион для меня?Можно ли кушать сырые овощи,огырцы например?живот не будет болеть у малыша?Можно ли при повыш аэзоноф.ставить привики,нам четыре а мы еще ничего не ставили!Кроме БЦЖ в роддоме!

Старый 08.11.2011, 16:26 #948 (permalink)
здравствуйте!очень бы хотелось узнать,что можно сделать с атопическим дерматитом?малышке шесть месяцев,переболели простудой,лечились антибиотиками.теперь этот ужасный дерматит на ножках!утром кожа белая,к вечеру краснеет,сыпь появляется.конечно.скорее всего это от того что я ем,мы на ГВ.но я пыталась ничего не есть.хлеб и воду только(от отчаяния)результат к вечеру тот же.мазали адвантаном с дет.кремом по совету педиатра,но он вроде гормональный.что же делать??

Старый 26.11.2011, 15:10 #949 (permalink)
Мыдавали Полисорб, когда появлялась аллергия на прикорм, но я, насколько знаю, его можно и кормящим матерям, может вам подойдет? Такие препараты выводят аллергены из организма.

Старый 01.12.2011, 16:57 #950 (permalink)
Я, насколько знаю, Полисорб не только беременным можно использовать при токсикозе и аллергии, а и детям с самого рождения, поскольку он практически безвредный.

Старый 06.12.2011, 19:52 #951 (permalink)
Здравствуйте!
В передаче с Малышевой сегодня говорилось, что бактериоз это не болезнь и, соответственно, он не лечится, тем более сухими убитыми микробами, типа линекса.
А вообще аллергия изличима???

Старый 21.12.2011, 15:48 #952 (permalink)
Здраствуйте, Помоги, пож-та, нам разобраться, от чего аллергия у годовалого ребенка и как ее лечить.
В 9 мес ребенок переболел о.бронхитом и ларингитом, кололи два вида антибиотика, через 2 нед еще сумамед атибиотик пили, т.к. тем-ра не спадала. После этого лечения, сильная аллергия высапала на щеках и до года не проходит. Хотя ребенок сидит на диете. Пили линек, бифиформ беби. Сдали анализ на дисбактериоз:
Патогенные мкробы сем кишеч бактерий – не выделен
Бифидобактер -1*10^10
Лактробактер -1*10^8
Энтерококки 2*10^8
Клостридии- не выдел
E/col-типичные -1*10^5
E.col лактозонетатив – не выдел
e.col – гемолитическ –не выдел
клибсиела - 1*10^8
ситробактерия – 2*10^7
стафилокк золототистый- 5,2*10^5
стафилок профитны, эпидермал и др –не выдел
неферментирующие бактри – не выделен

Заранее спасибо)))

Старый 13.01.2012, 17:45 #953 (permalink)
Малышке уже 6 месяцев, с 3 месяцев - аллергия.С 4 недель на искусственном питании. Врачи говорят, что пищевая, хотя прикормы попробовали только с 4,5 мес. Пробовали менять смеси - не помогает. Думали, что на шерсть или что-то такое, все перепробовали - не то.
Уже 6 месяцев, пора уже каши и пюре давать, а все никак. Кашу только кукурузную, остальные или не едим, или аллергия; пюре - вообще не ест, только картофельное и непременно чтобы с говядиной(на это аллергии нет). Можно ли ей вообще мясо давать или рано еще? На соки тоже аллергия, на все, кроме яблочного, но его она не пьет. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Старый 27.01.2012, 04:44 #954 (permalink)
По умолчанию аллергия
доброй ночи!!!у меня между пальчиков аллергия сыпь прозрачные пузырьки в виде экзема но мне доктор сказал это аллергия...чешется и размножает и опухает...так замучилась что делать???помагите пожалуйста!!!

Старый 27.01.2012, 15:46 #955 (permalink)
По умолчанию Ответ: аллергия
Цитата:
Сообщение от джазгуль Посмотреть сообщение
доброй ночи!!!у меня между пальчиков аллергия сыпь прозрачные пузырьки в виде экзема но мне доктор сказал это аллергия...чешется и размножает и опухает...так замучилась что делать???помагите пожалуйста!!!
А доктор не предполагал,что это может быть чесотка? Дерматологу покажитесь.

Старый 24.03.2012, 13:12 #956 (permalink)
Малышу 10 месяцев, 20.03 сделали прививки от гепатита и полиомиелита,в 16 часов поднялась температура, при осмотре на следующий день доктор диагностировал герпангину, принимаем бисептол, супрастин и гроприназин, а так же брызгаем Тантум-верде. Температура держалась два с половиной дня от 38,2 до 39,5, сбивали жаропонижающим. Через сутки после того, как температура спала, на животе, в паху и спине появилась красная сыпь в виде пятнышек, ребенка она не беспокоит. что это может быть???

Старый 03.04.2012, 11:06 #957 (permalink)
здравствуйте,я у вас тут в первый раз,хотелось бы спросить.у меня доче почти 2 года,недели 2 назад на ножках появились прыщики,4 штуки,2 на попе один на коленке и на голени,через пару дней они как-то разрослись и стали такими сероватыми пятнышками непонятной формы:с выпуклыми краями.аллергия только на шоколад,щечки моментально краснеют.

Старый 10.04.2012, 17:06 #958 (permalink)
врач поставил диагноз крапивница , назначил супрастин уколы в\м 2 раза в день по 0,5 мл (правильно ли это, может еще что то надо ? ), делаем укол сыпь немного пропадает , проходит 6 часов и опять покрываемся , как я прочитала надо сдавать анализы ? что нам делать ?

Старый 13.04.2012, 14:51 #959 (permalink)
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста ответ на наш вопрос: у дочки появились прыщики, переходящие в волдырики на ладошках и пальчиках рук. Они одиночные и объединяющиеся в группы. Внутри кажется есть жидкость. Не чешется. Пошли к педиатру, сказал почти не глядя - аллергия. Но мы и раньше сталкивались с аллергией, дочь аллергенна с рождения - высыпает как правило на щечках, локтях, на ножках. Но такого я еще не видела. На щечках тоже есть небольшие высыпания, которые краснеют к ночи. Стала давать супрастин, на щеках улучшилось, а на ладошках - нет. Новые продукты - орехи, фасоль, груша.

Старый 13.04.2012, 14:56 #960 (permalink)
Как только увидела сыпь на ручках перестала давать орехи.

Ответ

Опции темы