Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 11.12.2010, 11:10 #901 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
никаких гостей ни у нас ни мы к ним -не было
мытье было один раз, мыли голову как обычно детским мылом (как и всегда раньше, марка мыла не менялась)
воду покупаем всегда агуша (но тут не вычислишь чо они туда налили)
от цветов я давно уже избавилась
пылесошу я стабильно раз в два дня. это было всенгда с рождения
из химчистки ничо не возвращалось, новых вещей тоже на нем не было.

сегодня муж поехал в инвитро сдавать на дисбактериоз.
капрология пришла, врач сказала что все хорошо, ничего критичного там нет. сказала сдать на дисбак, если там все нормально, то надо ехать на консультацию к аллергологу.

анализ на дисбак будет готов наверно ближе к пятнице. если вы не против, я результат здесь размещу, если у вас будет время не могли бы вы его прокомментировать?

спасибо за ваши ответы!

Старый 12.12.2010, 10:25 #902 (permalink)
хм... всю ночь думала над вашим постом - что поменялось, ответ очевиден оказался, в магазине не было фрисо га и я купила нутрилон га. сейчас сравнила состав - в целом канечно таблица менделеева похожа, но разница в наличии крахмала. в фрисо его нет. нутрилон щас отменю, куплю фрисо и посмотрю. может это на крахмал мы такими нарядными становимся.

Старый 12.12.2010, 13:11 #903 (permalink)
Очень возможно. Крахмал очень часто вызывает аллергию. А значит картошка, мучное и много всего вызывает у ребёнка аллергию. даже накрахмаленные полотенца.

Старый 12.12.2010, 13:45 #904 (permalink)
Сейчас нам 6,5 месяцев на ГВ.Где-то 1,5 месяца назад стала вводить прикорм каши,пюре.Ввела гречку,рис,кукурузу,вроде ни какой реакции не было недели через 2 высыпало все щечки причем конкретно!!!Врач посоветовал все убрать,пить зодак и мазать локоид,сама пересмотрела свое питание!недели через 2 все прошло,осталась небольшая шероховатость на щечках,но не красная,стала выявлять на что могло сыпать заново ввела гречку покупную появился диатез небольшой,думала на витамины,которые добовляют,приготовила сама гречку еще сильней высыпало,теперь не только все щеки красные с корочкой,но и подбородок!!!!Скажите как долго проходит эта вся беда,если все убрала???Может ли на гречку ведь она считается низкоаллергенным продуктом??Так и страшно вводить что новое,слышала,что если постоянно подвергать организм аллергия может перейти в хроническую????

Старый 13.12.2010, 01:35 #905 (permalink)
За неделю кровь от аллергена очистится и если аллерген устранен сразу- начнут проходить проявления аллергии.
И на гречку бывает аллергия. Дайте кукурузу и рис хайнц, низкоаллергенные, только когда кожа начнет очищаться, чтоб было понятно есть ли реакция или нет.
Кстати, а почему с каш прикорм?? Маловесный ребенок? А почему не овощи?

Старый 13.12.2010, 15:33 #906 (permalink)
Врач посоветовал начать с каш,роделись с весом 3000 кг в 6 мес весим 6600.Когда начала давать каши между кормлением больше стала выдерживать до 4 часов,подскажите пожалуйста еще до того,как нас начало высыпать я ела в принципе все,за исключением цитрусовых и шоколада,сейчас может высыпать на то что я ела,я кконечно стараюсь исключать аллергены,но точно не где не могу найти меню,как правильно питаться если у ребенка диатез,может вы подскажите????Просто уже не знаю что делать,видимо это такая гадость раз прицепится потом не отстанет!!!!!Большое спасибо за ответ!!!

Старый 13.12.2010, 18:42 #907 (permalink)
Ну почему же, аллергия может быть и не пищевой. Вше молоко конечно не исключение, можно сесть на жёсткую диету, есть только гречку и макароны, из мяса только индейку и кролика. Если на молоко - оно станет менее аллергенным.
Но поиск аллергена довольно трудное занятие. надеюсь вы быстро найдёте ответ.

Старый 14.12.2010, 12:28 #908 (permalink)
меня смущает то что к вечеру аллергия усиливается. с утра пятнышки бледненькие и менее шершавые. к вечеру ярко красные и очень шершавые.

Старый 14.12.2010, 20:39 #909 (permalink)
Да,у нас тоже почему так!!???

Старый 15.12.2010, 02:04 #910 (permalink)
Потому что днем малыш с пищей (если это пищевая аллергия) получает аллерген, а ночью не ест, а спит.

Старый 15.12.2010, 15:53 #911 (permalink)
вроде ттт уменьшается.
думаю что дело в крахмале.
в связи с тем такой вопрос - какие фрукты и овощи являются крахмалосодержащими. понятно что картошка однозначно да. что еще из овощей и фруктов этим грешат?

Старый 16.12.2010, 19:59 #912 (permalink)
Уважаемый Педиатр.
наконец инвитро прислало мне результат анализа на дисбактериоз, посмотрите его пож-та и прокомментируйте

Бифидобактерии
<6 * lg KOE/1г 9 - 10

Лактобактерии
5 * lg KOE/1г 7 - 8

Клостридии
<3 lg KOE/1г < или = 5
E.coli
типичные 6 * lg KOE/1г 7 - 8
E.coli
лактозонегативные 0 lg KOE/1г < 5
E.coli
гемолитические 0 lg KOE/1г 0

Другие УП энтеробактерии
0 lg KOE/1г < 4
Proteus sp.
0 lg KOE/1г < 4
Providencia sp.
0 lg KOE/1г < 4
Morganella sp.
0 lg KOE/1г < 4
Citrobacter sp.
0 lg KOE/1г < 4
Klebsiella sp.
0 lg KOE/1г < 4
Enterobacter sp.
0 lg KOE/1г < 4
Serratia sp.
0 lg KOE/1г < 4

Неферментирующие бактерии
0 lg KOE/1г < или = 4

Патогенные бактерии
0 lg KOE/1г 0

Золотистый стафилококк
0 lg KOE/1г 0

Другие стафилококки
4 lg KOE/1г < или = 4 Staphylococcus sp.

Энтерококки
6 lg KOE/1г 5 - 8

Грибы рода
Candida 0 lg KOE/1г < или = 4

Другая грибковая флора
0 lg KOE/1г 0

заключение

Наблюдается снижение
содержания бифидобактерий
,

лактобактерий
, кишечной
палочки с типичными
свойствами
.

Остальные показатели в
пределах нормы
.

то есть я правильно поняла что наша аллергия не из-за дисбактериоза?

Старый 17.12.2010, 00:03 #913 (permalink)
Уважаемый педиатр!
не раз нас выручали своими советами.дети растут,вопросов прибавляется.
Моей дочке 1,3года.вот уже 3 недели кожа в уголках рта красная,немного шелушится,и сухие пятна на ножках и животе выборочно.5 дней купала в ромашке,мазала бепантеном,зиртек.ножки немного прошли,сейчас вновь та же картина.около рта улучшений нет.анализы:моча-в норме,кровь-эозинофилы 3,лимфоциты 52!(норма 37).стул в норме,высыпания не чешет,беспокойства не проявляет.дерматолог назн. зиртек-10капель,отвар лаврового листа,адвантан-10 дней.диагноз вразумительный не поставила (вообще не доверяю ей,на приеме даже не осмотрела тело,только рот).
с рождения на ИВ.новые продукты очень давно не вводила.какова причина высыпаний и связано ли это с ЛИМФОЦИТАМИ (у дочки на шее четко прощупываются 4 лимф.узла,лезут 2 коренных зуба)?насколько адекватно назначенное лечение?может посоветуете что другое?
Заранее благодарна!

Старый 17.12.2010, 13:08 #914 (permalink)
были сейчас у врача, она сказала дисбак есть но не сильный, отменила энтеросгель, сказала пить нормофлорины Б и Л по схеме. и вводить аккуратно новые продукты, не более 1 в неделю. а мне страшно!!!!!!!!!!!!!!

Старый 17.12.2010, 13:58 #915 (permalink)
Радость Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
ЧТОБЫ НЕБЫЛО АЛЛЕРГИИ НУЖНО ПРИНИМАТЬ БИФИДУМ791БАГ .ЭТОТ ПРЕППАРАТ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН .

Старый 17.12.2010, 15:06 #916 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Люба2010201062 Посмотреть сообщение
ЧТОБЫ НЕБЫЛО АЛЛЕРГИИ НУЖНО ПРИНИМАТЬ БИФИДУМ791БАГ .ЭТОТ ПРЕППАРАТ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН .

если б все было так просто, профессии аллерголог бы не существовало. за ненадобностью. ага!

Старый 19.12.2010, 01:38 #917 (permalink)
Возможно речь идет о дефиците витаминов группы В, особенно В2. Пропейте курс поливитаминов, местно можно использовать ируксол ( в уголках рта). На кожу тела наносите бальзам после бритья нивеа. Хотя и лицо его можно.
Антигистаминные принимайте.
Анализ крови у ребенка вполне хороший для такого возраста. Для детей эти нормы ( в бланках) не подходят. Нет повода для беспокойства. Лимфоузлы могут быть реакцией на инфекцию или вирус и оставаться около 6 мес после выздоровлния.

Старый 19.12.2010, 01:43 #918 (permalink)
Крахмалистые и некрахмалистые овощи. Женский журнал JustLady
Посмотрите в этой статье про содержание крахмала в овощах и прочих продуктах. Он везде!!! Особенно в цв.капусте, зерновых, бобах и картофеле.

Старый 19.12.2010, 08:32 #919 (permalink)
Огромное спасибо за ответ.очень благодарна!

Старый 20.12.2010, 09:27 #920 (permalink)
Педиатр, спасибо за ответ!!! и ссылочку на крахмалистые овощи.
а не могли бы вы наш анализ на дисбак прокомментировать, он выше на этой странице. нам врач нормафлорин Б и Л назначила, как вы считаете, может быть наши пятна на ножках результатом такого анализа, или это аллергия в первозданном виде?

Старый 24.12.2010, 01:58 #921 (permalink)
Анализ очень хороший, в том плане, что нет ничего лишнего. А бифидо- и лактобактерии заселите нормофлоринам, нормоспектрумом, стимбифидом, в конце концов. Но думаю аллергия не отсюда.

Старый 26.12.2010, 17:51 #922 (permalink)
Спасибо большое.
у ребенка все прошло, даже сегодня были записаны к аллергологу - не поехали потому что показывать реально нечего. все пятнышки прошли даже намека не осталось. по-прежнему на очень скудном рационе, вот неделю назад добавила натуральный йогурт (делаю сама) и на это неделе грушу ввела (сырую и печеную), купаем раз в неделю, даю нормафлорины и мажу ножки 2-3 раза в день детским кремом. спасибо за вашу помощь и советы еще раз!!!

Старый 28.12.2010, 13:15 #923 (permalink)
Если бы диатез - так были бы красные постоянно, или сыпь бы появилась, а так румяные и все. Что это может быть? Заранее спасибо.

Старый 28.12.2010, 13:19 #924 (permalink)
Простите, это Ваше второе сообщение?? Атопический дерматит может быть и просто в виде красных щечек, слегка суховатых или горячих.

Старый 28.12.2010, 21:52 #925 (permalink)
Уважаемый педиатр! Нам всего 1 месяц, но в связи с отсутствием молока ввели молочную смесь. Начались проблемы со стулом. Патронажная сестра сказала обязательно поить глюкозкой. В результате через неделю все щечки и головку у нас обсыпало красными прыщиками, на теле их минимум - не больше 10 прыщиков. Поменяли питание, исключили глюкозу. Вроде бы прыщики не увеличились, но те что были не сходят. Как быть, может быть надо помимо смены питания давать какой-то антиаллергенное средство или мазать выступившие прыщики?

Старый 03.01.2011, 18:43 #926 (permalink)
Мажьте элиделом, бепантеном. Мойте ромашкой. Если новых нет, то должно пройти через неделю после устранения аллергена. На ночь-капли фенистил.

Старый 14.01.2011, 16:36 #927 (permalink)
Здравствуйте!У моей дочки(6 месяцев) уже около месяца, появились красные пятна под глазками,иногда бледнеют иногда краснеют.Думала на какие то продукты у брала все питались чуть ли ни одной смесью,но все без результатно как были так и остались,теперь в добавок и под носом такие же пятна ни могу понять на что и от чего.Сейчес потаемся как положено в 6 месяцев.Стоит ли мне ехать к алергологу?Они вроде её не тревожат.

Старый 14.01.2011, 16:55 #928 (permalink)
Уважаемый педиатр! Моему сыну почти 4 месяца, полностью ГВ, с 2,5 месяцев у нас атопический дерматит (проявления по всему телу). Я из своего рациона исключила все, что советовали педиатр и дерматолог, однако изменения к лучшему минимальны даже на фоне лечения (неделю пили супрастин по 1/5 таб. 2 р/д, мазали адвантаном дня подряд потом 3 раза через день, потом неделю пили фенистил по 3 кап. 3 р/д, сейчас анигистаминные отменили, на ночь мажем борно-дегтярной пастой). По рекомендации врача сдали кал на копрологию и углеводы. Результаты копрологии в норме, кроме следующих показателей (в скобках указываю значения в норме): стеркобилин + (-), билирубин - (+), крахмал + в небол.кол-ве (-). Углеводы в кале 0,03% (норма 0-0,25%).
В настоящее время педиатр посоветовала заменить 1 кормление соевой или гипоаллергенной смесью. В карте написано "АД распростр., дисбактериоз кишечника, ферментопатия ? (непереносимость белка к.молока ?)".
Что можете посоветовать в данной ситуации вы? Если все-таки смесь, то какая конкретно (хотя бы 2-3 конкретных), а то глаза разбегаются...

Старый 14.01.2011, 21:31 #929 (permalink)
И еще в дополнение к предыдущему посту:
1) Врач посоветовала сдать кал на дисбактериоз - в понедельник сдадим, результат будет готов через неделю. Имеет ли смысл ждать сдачи анализа или получения результатов анализа, или сразу вводить смесь?
2) Мы кормимся по требованию, то есть получается довольно часто и без режима. Какое кормление заменять смесью в таком случае?

Старый 15.01.2011, 09:16 #930 (permalink)
У моих детей было тоже самое, только вот со старшим я послушала врачей и стала давать смесь, при этом сама кормила грудью, с 1 мес. атоп.дерматит, но до этой смеси кроме дерматита у нас было все просто идеально, ребенок какал как положено и т.д. и т.п., а вот как раз со сменой еды у нас развился такой дисбактериоз, что я его потом лечила еще 2,5 года в Габричесвского. Младший через 2-3 недели от роду весь покрылся атоп. дерматитом в очень тяжелой форме, кормила только грудью, исключила из рациона аллергены, ела сама только чай с молоком и крекеры без дрожей, диагнозы малышу ставили точно такие же как и у вас, даже поставили на учет к иммунологу, на 2 мес. жизни его я села вот на такую диету и к 4-5 мес. мы были чистые, правда еще сходила потом к дерматологу с ним и она нам выписала сложную мазь, а аллерголог мне сказала, что бывает так, что атоп.дерматит и есть проявление к адоптации к внешнему миру, в 6 мес. у сына даже следа не было от атоп.дерматита. Удачи вам.

Ответ

Опции темы