Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 09.10.2010, 11:22 #871 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Я конечно не врач, хоть и проучилась в меде не закончив, но я что-то совсем не знаю йогурт ,который можно с 1 года, и совсем не знаю про сливки, это жирная еда. У вас просто сильнейший перебор молочных продуктов, а аллергия вещь такая, что может накапливаться. Попробуйте давать ребенку питание по-возросту, никаких йогуртов, только агуша творог, уменьшите колечество молочных блюд, еда должна быть разнообразной.
Удачи.

Старый 30.10.2010, 19:48 #872 (permalink)
По умолчанию Сухие пятна на коже - аллергический дерматит????
У моего ребенка (девочка 11 мес.) на коже сухие, местами даже шелушащиеся пятна на подбородке, на шее, на спине у шеи, на животе, на Ногах (там вообше много).
Началось вся эта сухость и пятнышки после того как в больнице полежали с бронхитом(в сентябре 2010г), который нам "лечили" антибиотиком "Цефотаксим" (вроде так называется). Врезультате чего ребека всего высыпало красными мелкими пятнышками, вроде крапивницы. Врачи Антибиотик отменили, стали давать антгистаминные. Вроде все прошло. Но после выписки из больницы у дочери кожа какая-то сухая стала, стали появляться пятна сухие, шершавые, порой даже местами красные (под подбородком - я думала из-за слюней, которые на тот момент как рекой текли).
При обращении к педиатру местному (мы живем в районном центре) нам посоветовали следить за питанием ребенка (не давать чего лишнего, нового в рацион не вводить), следить за своим питанием (я кормлю дочь грудью), пить фенистил, мазать сухие пятна цинковой мазью. Это ничего не помогало.
Тогда я обратилась к другому педиатру. Рекомендации: диета матери и ребенка, ребенку 1/4 супрастина и мазь бепантен. Опять же ничего не помогло.
Снова пошли к педиатру, та прописала какую-то смесь цинка с димедролом, которую в аптеке изготавливают, и которую надо мазать на сухие пятна два раза в день. Результат: краснота вроде спала, но кожа как была сухой так и осталась. Меню дочкино сократила уже до минимума: кабачковое пюре (сама варю), каша кукурузная безмолочная (из коробочки), иногда каша рисовая, гречневая (эти тоже сама варю), пюре брокколи "Тема" или "Фрутоняня". даже яблочное пюре перестала давать. Стираю одежду детскую уже не порошком детским (что делали с самого рождения), а самым простым детским былом "Детское".
ПОМОГИТЕ!!!!!! Уважаемые специалисты и все мамочки, кто сталкивался с такой бякой!!!! не знаю что делать....
Ходили к взрослому дерматологу местному ( потому что детских у нас в городке нет). Тот прописал мазь АФЛОДЕРМ. Сказал что поможет.....

Старый 30.10.2010, 23:30 #873 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сухие пятна на коже - аллергический дерматит????
Начните с того, что смягчить воду (набирать горячую и ждать охлождения, добавлять заваренное семя льна, кору дуба, ромашку) или купать реже и в кипячёной воде.
Чтобы смягчить кожу используйте бальзам Нивеа после бритья с витамином F . Цинк сушит и без того сухую кожу.

Удачи.

Старый 31.10.2010, 18:13 #874 (permalink)
Спасибо большое за ответ, уважаемый педиатр. Хотелось бы спросить: а с мазью АФлодерм пока подождать или все таки начать мазать?

Старый 02.11.2010, 12:45 #875 (permalink)
подскажите пожалуйста!!! начала давать ребенку сок яблочный щечки стали розовыми. давала пару дней, прекратила. прошло пару месяцев опять попробовала!!дала три капли, правда уже груши!! через час щеки чуть розовые!! аллергия ли это?? и продолжать ли давать сок?

Старый 03.11.2010, 13:57 #876 (permalink)
Екатрина, кортикостероидами Вы всегда успеете намазать ребёнка.

Старый 13.11.2010, 14:04 #877 (permalink)
Всем привет!У меня такой вопрос:наскольно знаю ночная заложенность носа-это аллергия.Скажите может ли быть аллергия на аквариумных рыбок?Аквариум стоит около кроватки.И еще моя доча часто трет глаза и нос,прям вся утыкается и трется.Что это?

Старый 18.11.2010, 01:52 #878 (permalink)
Заложенность носа по ночам признак аденоидных разрастаний, а не аллергии. Признак аллергии- обильные прозрачные выделения из носа, чихание.
Если есть подозрения на аллергию- дайте антигистаминные и ищите другие причины, хотя вода в аквариуме, корм дя рыбок -возможный источник аллергии.

Старый 18.11.2010, 09:09 #879 (permalink)
Большое спасибо,за ответ!А что такое аденоидные разрастания?Кстати,сейчас заложенности почти нет,после того,как стала вешать на батарею мокрые вещи-квартира очень сухая!

Старый 19.11.2010, 23:32 #880 (permalink)
По умолчанию Покраснение и раздражение на половых губах
Здравствуйте, педиатр! У моей дочери, ей 2 месяца, на половых губах покраснение и раздражение. Пробовала мазать мазью бепантен. На время раздражение сошло, а после опять и раздражение появилось и краснеть начинает, в то время как я продолжаю мазать мазью. К педиатру нет возможности обратиться, т.к. нас не ставят на учет в поликлинику, а частный очень дорогой. Одна надежда на Вас. Может подскажете какие анализы сдать нужно, что это вообще может быть? Заранее спасибо

Старый 22.11.2010, 01:08 #881 (permalink)
По умолчанию Ответ: Покраснение и раздражение на половых губах
Это результат неправильного ухода, полагаю.
Обрабатывайте между большими и малыми половыми губами стерильным вазелиновым маслом ежедневно. Подмывайте просто водой, можно использовать влажные салфетки, если уверенны, что на них нет аллергии. В течение дня поделайте ванночки из ромашки. Или хотя бы на ночь купайте в ромашке, а днем просто из кружечки поливайте ромашкой.
В номму у девочек может образовываться налет до 6 мес. Но лучше обрабатывать маслом.

Старый 24.11.2010, 00:47 #882 (permalink)
Здравствуйте.У моего сына атопический дерматит с 1,5 мес.Сдали анализы на дисбактериоз (уже в отдельной рубрике попросила расшифровку).Сдавали общий анализ крови, мочи, на глисты, на сахар, на УПМФ, молоко, копрологию(пока еще сдаем),на дисбактериоз (стаф золотистый).Подскажите какие анализы еще мы должны сдать, чтобы выявить причину зуда и покраснений? Пролечили коньюктивит - но иногда снова выделений, часто хрюкает носом (но в легких педиатр ничего не находит), на лице кожа шелушится, используем Депантенол, бепантен, детский крем, даю отвар трав (ромашка,череда,кукурузные рыльца), пьем панкреатин,стафбактериофаг, бактисубтил, зиртек (КАК ДОЛГО можно его нам пить - недавно исполнилось 6 мес), питание смешанное - я на диете, сыну даю каши (рисовую, гречневу, овсяную) со смесью Нутрилак пептиди СЦТ, до этого безлактозную, пюре -грушевое,яблочное, кабачки, цв.капуста.Собираемся давать морковное, чернослив.Стул 1р(реже 2) в 1-2 дня.

Старый 25.11.2010, 01:29 #883 (permalink)
Если все лекарства убрать, то что?? На этой терапии аллергии нет??
Антигистаминные 6 мес не пьют, это перебор.
Овсянку уберите. Грушу тоже. Морковку алергику вообще лучше не ввдить в рацион лет до 2.
Ищите причину аллергии не только в еде. Где было лучше ?? В деревне у бабушки? В другой квартире?? Летом ?? Какими духами кто пользуется и пользуются ли вообще. Плесень в доме есть??? Еда далеко не самая частая причина аллергии.
Кровь на лямблии заодно сдайте.

Старый 25.11.2010, 11:15 #884 (permalink)
аллергия как была-так и есть - то меньше, то больше. зиртек пьем 2 недели, до этого пили фенистил в случаях очень сильного покраснения и зуда, по 2-3 дня.наш педиатр сказала,что зиртек можно пить год, и не разрешила отменять.аллергия началась после приема глюкозы и хофитола.до этого я 1,5 мес ела все, что было разрешено, потом у ребенка началась так называемая золотуха (аллергия на сладкое), я исключила из меню сладкое, молочное,красное. у бабушки в деревне лучше не было-жили там 2 месяца. дома плесени я не видела-у нас всего одна комната в общежитии.на лямблии почему-то нам не выписали направление, на приеме попрошу.и без лекарств есть улучшения и ухудшения, и с лекарствами такая же картина.

Старый 25.11.2010, 11:16 #885 (permalink)
духами за весь период после рождения я пользовалась раза4. стираю натертым детским мылом,свою одежду детским порошком, меняла 2 раза,связи не увидела.веду пищевой дневник.

Старый 25.11.2010, 11:43 #886 (permalink)
единственное стало меньше шелушение и пятен на ручках и ножках и то в последнюю неделю.

Старый 25.11.2010, 12:03 #887 (permalink)
Мы аллергики на коровью молочку... спасает смесь на козьем молоке - "Ненни"! Стоит дорого...но надеюсь что аллергия когда-нить пройдет)))

Старый 25.11.2010, 19:33 #888 (permalink)
А для чего тогда есть всю эту кучу лекарств, если легче не становится? кровь на IgE сдавали ?

Старый 25.11.2010, 23:25 #889 (permalink)
А что это? Нет не сдавали, только на сахар и общий анализ. Сегодня вот покраснения уменьшились.А лекарства нам врачи назначают.инфекционист и аллерголог и педиатр. я привыкла врачам доверять.они, наверно, знают, что делают.

Старый 26.11.2010, 01:30 #890 (permalink)
Если без лекарств картина такая же, как с лекарствами-выводы напрашиваются сами. Этот показатель повышен при аллергии. Может дело не в аллергии.

Старый 26.11.2010, 23:11 #891 (permalink)
А что тогда?Я заметила, что если пьем желчегонные травки, состояние улучшается.На узи желчный увеличен.Педиатр по этому поводу ничего не говорила.Сегодня я ей напомнила - она сказала, значит пейте травки или хофитол.и гормональную мазь назначила-адвантан.Больше говорит мы ничем не вылечим.

Старый 27.11.2010, 14:07 #892 (permalink)
И всё же я настаиваю на анализе на лямблии (желательно в парочке лабораторий). И желчный увеличен (а лямблии, если мне не изменяет память, в протоках желчных путей плодятся или живут...).

Старый 01.12.2010, 17:07 #893 (permalink)
Здравствуйте!!!
Пожалуйста, помогите советом. я прочитала все 30 страниц темы, поразилась вашим профессианализмом и осмелилась задать вопрос.
сыну год и 2 месяца. До 11 месяцев был на ГВ, прикорм начали с 6 месяцев, к году ел практически все. очень любил молочные продукты. в 11 месяцев на отдыхе в турции мы подцепили жуткую кишечную инфекцию и испытали на себе все прелести местной турецкой медицины (антибиотики и капельницы). приехали домой в москву, долечились и буквально через пару недель началась аллергия. вот уже 2 месяца веду с ней борьбу. врач прописала примадофилюс, зиртек, мустелла крем, и шампунь фридерм с дегтем плюс диета. я все четко выполняла, аллергия прошла, как только отменили лекарства - она вернулась. сейчас нам назначили опять зиртек, лактофильтрум, мустеллу. диету еще больше усилили. как итог ребенок ест - фрисолак ГА, кефир агуша 200 мл, творог 50 грамм, каша гречневая на воде, из мяса - кролик, из овощей - вымоченный картофель и кабачок. продолжает цвести буйным цветом. что делать не знаю. высыпания на ножках, красные шершавые пятна. все остальное тело чистое. врач назначила сдать кал на капрологию и сделать узи печени и поджелудочной железы. в понедельник как раз идем на эти анализы.
думаю сдать кровь на аллергопробы, но многие говорят что до 3 лет они малоинформативны.

подскажите верное ли лечение нам назначили?\
веду пищевой дневник - ясности это не прибавило, аллерген вычислить не могу.
заранее спасибо.

Старый 02.12.2010, 00:12 #894 (permalink)
Интересненько.
Кал сдайте заодно и на дисбактериоз. В Вену пока не торопитесь залезать.
Вфсфпания появились с началом отопительного сезона или сразу по возвращении домой ? Духи новые себе не покупали??
Я бы убрала картофель, дала бы капусту ( имитация щей), лук.

Не пробовали смазывать пораженные участки кожи бальзамом нивеа после бритья с витамином f?

Старый 02.12.2010, 01:05 #895 (permalink)
спасибо что ответили.
высыпания начались до отопительного сезона точно.
через пару недель после возвращения, но еще тепло было.
духами дома никакими не пользуюсь, хотя грешила на бытовую химию, поменяла уже все что можно, марку памперсов, стирального порошка, влажных салфеток, с колготок с синтетикой перешла на просто хбшные. ничего, не могу вычислить аллерген.

капусту вы имеете ввиду цветную или брокколи?. он у меня супы не ест, я ему в глиняном горшочке овощи тушу с кроликом.

про бальзам нивея уже читала ваши советы - куплю и обязательно попробую.
сейчас мы его не купаем уже 2 дня (нам сделали манту, заодно я решила посмотреть не на воду ли реакция), легче не стало пока.

Старый 03.12.2010, 01:21 #896 (permalink)
Любую капусту. Белокачанную, брокколи.
Пробовали исключить молочные продукты?

Старый 03.12.2010, 15:47 #897 (permalink)
исключили молоко и кисломолочную агушу. оставили кефир и творог 50 грамм. сегодня были у врача - она сказала что значительно улучшилось, мне тоже кажектся что меньше стало, в общем диету оставили на 2 недели, дальше врач сказала посмотрим и будем аккуратно новые продукты вводить. педприкорм снова здравствуй!

Старый 07.12.2010, 16:46 #898 (permalink)
сделали в понедельник узи поджелудочной и печени, все в пределах нормы. сдали капрологию, пока не готова, лечение и диету продолжаем. врач сказала еще пару недель в таком режиме. кожа заметно улучшилась, высыпания побледнели и проходят. но я боюсь повторения и в связи с этим боюсь давать новые продукты.

Старый 09.12.2010, 19:34 #899 (permalink)
нас опять обсыпало - на что????????????? непоняяяятно... теперь под коленями.
завтра иду к врачу буду ее пытать на тему нашей капрологии, настаивать на анализе на дисбактериоз.
бедный ребенок сидит на диете моделей, от этого пищевого аскетизма уже исхудал весь - и все не проходит, несмотря на лекарства.... уже зла не хватает.

Старый 11.12.2010, 01:38 #900 (permalink)
Скорее по горячим следам анализируйте что поменялось в эти дни.
Дам наводки
Приезд бабушки или вы к ней
Мытье (может голову шампунем)
Покупака воды в другом магазине
Обильно надушенные гости
Полив цветов дома
Уборка пылесосом
Возвращение вещей из химчистки.
Давайте, размышляйте пока все не забылось.

Ответ

Опции темы