Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 20.04.2010, 20:37 #841 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Микролакс, скажу я Вам - вещь ! Только делайте его не полностью, а половинку вливайте. тогда на 2 раза хватать будет. Не дожидайтесь запора, нет сутки стула - сделайте микролакс, тогда кишечник привыкнет к регулярному опорожнению и всё может наладиться.
Натощак воды давайте некипячёной.
Микролакс не вреден.

Старый 20.04.2010, 21:58 #842 (permalink)
спасибо. Тогда пойду сделаю!! А то у нас уже опять 2 дня стула нет..

Старый 20.04.2010, 23:41 #843 (permalink)
Да, я согласна, что "микролакс" вещь классная, но мне советовали всё-таки , им не злоупотреблять. У нас в 3,5 мес. были запоры, мы даже в больницу с ними угодили (температура поднималась до 39) как раз в новогодние праздники... Там нам ПРОСТО началикаждые сутки ставить СВЕЧКУ (половину) с ГЛИЦЕРИНОМ, и у нас сразу всё наладилось!!!! И стул наладился, и температура не поднималась!!!!

Старый 21.04.2010, 10:03 #844 (permalink)
К глицериновым свечам есть привыкание, это факт.
А про микролакс - успокою. Я своему среднему ребёнку с 6 мес. до года ставила микролаксы, примерно 2/3 раз, что он покакал - было с микролаксом. В год начал сам.
У него есть анатомические предпосылки к запорам.

Старый 23.04.2010, 01:38 #845 (permalink)
А мы 3 дня вставляли, с четвёртого дня сама начала ходить по-большому, и в дальнейшем также пользовалась, и, слава богу, никакого привыкания небыло!!! Свечка выходила - целая, через 2-5 мин, и дочка тутже какала (извиняюсь за подробности), а что "микролаксом" часто нельзя пользоваться - так это не мои слова, а слова 2-х педиатров. Но, как говорится, сколько врачей, столько и мнений....Каждый выбирает для себя - свой оптимальный вариант!!!!Желаю вам всем, и вашим деткам НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!

Старый 24.04.2010, 13:06 #846 (permalink)
Вопрос не в 2-3-х разах, а в применении подобных средств в течение недель и месяцев. С одной пачки свечек привыкнуть сложно.
На свечах даже написано, что вызывают привыкание.
Про макролакс примера ближе, чем собственный ребёнок, сидевший на микролаксе 6 месяцев, уже и придумать сложно. Также из собственнго опыта скажу, что дети, которым я назначала микролакс не были замечены в привыкинии к нему. "Подсевшие" на свечки ко мне обращались.

Старый 25.04.2010, 02:05 #847 (permalink)
Ясненько!!! Спасибо за полезную информацию!!! А вот хочу спросить, У нас уже атопический дерматит почти прошёл (осталось только на локтевом сгибе), мы с января на гипоаллергенной диете, антигистаминные не даю, само уже проходит. Только "фильтрум сти". Можно дочке давать рыбу? Аллергии на рыбу нет, но аллерголог рекомендовала вводить через 2 мес. после начала курса лечения. Ну, я так думала, она предполагала более скорое выздоровление... Дочке 1г., 6 мес.

Старый 25.04.2010, 13:24 #848 (permalink)
Здравствуйте,доктор.
нужен совет.
месяц назад на щёчке была страшная корка и краснота аллерголог выписала крем адвантан, мазали 5 дней,пили зиртек и флорин-форте. Спустя 3 недели краснота и шелушение снова появились. Пошли к дерматологу, выписали салициловую мазь, но с неё стало хуже. Заменили нам на псило-бальзам. Велели мазать 2 недели, сказали, что всё пройдёт, но краснота то есть( особенно по утрам), то нет(днём проходит). Щека так и шелушиться и зудит.
Нам 8.5, на ИВ смесь нутрилак исключили, даю гидролизат и кефир.
Посоветуйте, что делать.
Заранее спасибо.

Старый 25.04.2010, 18:40 #849 (permalink)
рыбу можно, но постарайтесь очень аккуратненько её водить, т.к. продукт это крайне аллергенный.

Старый 25.04.2010, 18:41 #850 (permalink)
Ищите аллерген, а не устраняйте внешние проявления проблемы. Моющие средства, духи, ополаскиватели, комнатные растения и т.п.

Старый 25.04.2010, 22:07 #851 (permalink)
У меня сын весь аллергичный, по всему телу и ручках, ножках шероховатости, а на щечках красные пятна с мокнушками...Сама я на строжайшей диете( макароны, отварная говядина,гречка,овсянка, пустой чай, яблочный сок, кефир, сыр, сливочное масло), стираю детским порошком(щас перешла на хоз мыло). Даем ребенку финистил, примочки чередой, чистотелом.
Посоветуйте, что ещё можно делать...?
Делают ли щас тест на аллергены, с какого возраста, и как?

Старый 26.04.2010, 14:33 #852 (permalink)
Предлагаю убрать говядину, масло, кефир, сыр. Попробуйте на неск.дней оставить гречку, вымоченный перед варкой картофель, индейку. Пейте чай и воду.
По возможности смените на неск.дней квартиру (может к родственникам) и не купайте ребёнка.
Посмотрите на реакцию кожи малыша.

Старый 26.04.2010, 18:32 #853 (permalink)
спасибо, попробую...

Старый 26.04.2010, 20:44 #854 (permalink)
У нас так было,вся доча в корке(в 3мес)!!Я неделю ничего не ела(только индейку вареную),пила только воду!Мыла по три раза полы в Нюсеной комнате,протирала пыль.Исхудала пипец!!(кто худеет попробуйте,результат на ЛИЦО)))Так вот,оказалось,что это стафилококк(он оказывается выделяет токсин,и на него то аллергия и была) и жесткая вода!!!Вот так!Сейчас ем практич все!Попробуйте,сдайте кал))

Старый 27.04.2010, 09:39 #855 (permalink)
Да!? Спасибо, побегу быстрее каки собирать...А то я вот тоже вся исхудала уже, стервенеть начала...ребенка измучила супрастином( он же горький!!!)

Старый 27.04.2010, 20:27 #856 (permalink)
а ребёнку можно и капли зиртек, и фенистил дать.

Старый 28.04.2010, 21:11 #857 (permalink)
А у нас вообще... на "зиртек - высыпало... Сейчас мы с дочкой простыли. Закапала "Гриппферон" - высыпало, попробовала "аквамарис" для носа и для горла -высыпало... на свечки с ампициллином и нурофене вообще поинструкции , да и словам педиатра - тоже есть реакция... Ну вообще даже не знаю, чем ребёнка лечить... Натёрла водкой, завязала шарф, благо хоть температуры уже нет, авот кашель и сопли- остались.Может кто сталкивался с такой ситуацией? Девочки, поделитесь опытом. Мож какие народные средства помогают????

Старый 30.04.2010, 10:20 #858 (permalink)
мукалтин - это корень алтея. От насморка - прополис (если нет аллергии на мёд).

Старый 30.04.2010, 18:57 #859 (permalink)
Аллерголог назначила УФО- кварц на лицо. Скажите, а не вредно ли это для грудничка, а вдруг он смахнет с лица очки...?

Старый 03.05.2010, 10:11 #860 (permalink)
Здравствуйте! У моей дочки каждый год 1 апреля начинается дикий насморк. Врач сказала, что это аллергический ринит и предложила осеннюю вакцинацию. Однако моя знакомая, у которой дочь так же ежегодно мучается от поллиноза, сказала, что вакцинация не принесет пользы, а только навредит организму. Как быть? Девочки, кто сталкивалсяс этой проблемой, откликнитесь!

Старый 07.05.2010, 19:18 #861 (permalink)
Здравствуйте, уважаемый педиатр! Моему сынуле Никитке 11 месяцев. Два дня назад у него на белке правого глаза появилось красное пятнышко около радужки. Врач офтальмолог предположил несколько возможных причин, в их числе аллергия.Слезотечения, насмиорка или гнойчиков в глазах нет. Мой ребенок страдает пищевой аллергией, предположительно на картофель. Неделю назад начали давать козье молоко, сначала по чайной ложке, потом больше, довели до 100г. Никакой реакции или сыпи не заметили.На всякий случай молоко давать перестали. Из новых продуктов больше ничего не вводили. Может ли красное пятнышко на белке глаза быть аллергического происхождения?

Старый 17.05.2010, 11:21 #862 (permalink)
Здравствуйте, у меня вопрос... я не уверена что это аллергия но от чего и что понять не могу..
Сынуле почти 4,5 месяца, с 2,5 на ив использовали смесь нени- на 2 неделе употрибления началась аллергия, сначала на щечке и на верхней части ушка, потом на 2-й щечке, уточняла у нашего педиатора она предложила подавать недели 4 -может привыкнит..
Я выдержада 2,5 недели т.к. к этому моменту уже были уже помимо щечек - руки от плечей до кисти и появилось маленькое пятнышко на ноге, сменили смесь, выличили аллергию.
А последнее время то ли из за жары(потеет), толи из за введения новых продуктов. Появилось раздрожение на первоночальном месте, при этом уже 1,5 недели не увеличивается, и т.к. мы днем принемаем душ+ моемся на ноч,(смываем пот) к утру покранения нет вообще, только чуть чуть кожа шелушится и то примерно 1/4 площади которое появляется днем когда потеем...?! что это может быть и чем может помазать?
у мужа в детстве была очень плохая кожа(даже язвочки на попе), и у моего папы когда он потеет на тех же местах(примерно место чуь ниже виска, ближе к уху)покраснения и припухлости, что проподает к утру и не бывает зимой....

Старый 30.05.2010, 15:32 #863 (permalink)
Цитата:
Сообщение от три-А Посмотреть сообщение
У нас так было,вся доча в корке(в 3мес)!!Я неделю ничего не ела(только индейку вареную),пила только воду!Мыла по три раза полы в Нюсеной комнате,протирала пыль.Исхудала пипец!!(кто худеет попробуйте,результат на ЛИЦО)))Так вот,оказалось,что это стафилококк(он оказывается выделяет токсин,и на него то аллергия и была) и жесткая вода!!!Вот так!Сейчас ем практич все!Попробуйте,сдайте кал))
Сдали мы кал, показал стафилокок эпидермальный и энтеробактерии. Назначили нам Пиобактериофаг пить и потом Нормобак. Может аллергия из-за этих бяк! Пьём...Хоть бы уж всё прошло и вылечилось наконец...

Старый 10.06.2010, 23:01 #864 (permalink)
Здравствуйте! Моему сыночку почти 7 мес, хотела потихоньку отучить от сиси, начала пробовать вводить смесь. Первый раз дала смесь Семпер Бифидус 30мл и у малыша через 5 минут все лицо стало огненно красным с волдырями (по типу крапивницы). Решила сменить смесь и дала Фрисовом, ситуация повторилась, но в этот раз реакция на коже захватила и лицо и шею и руки и туловище! С чем это связано? Это аллергия на белок? Как мне поступить дальше?

Старый 02.07.2010, 20:15 #865 (permalink)
у моего сынишки на шее в складках розовые пятнышки с красной окантовкой.Врач прописала фенкарол и кандид б. но сказала возмжно не поможеттогда будем искать причину... может что то подобное у кого встречалось?

Старый 13.08.2010, 20:14 #866 (permalink)
Здраствуйте! Дочке 3 года в начале июня появилась крапивница на животике через 30 мин.раздувались по10-15см. педиатр сказала пропить по 1/2 супрастина .неделю пропили .через какеое то время пятна стали появлятся все чаще и больше пятен Последний раз это были уже не пятна а сплошная опухаль которая вылезла за 3 мин .дала супрастин ,но уже было поздно, дочка держалась за горло и кричала : мамачка спаси меня!Вызвала скорую поставили укол супрастина, дочка стала терять сознание и синеть увезли в больницу по дороге стало лучше Сдали анализы мочи ,крови .пьем смету супрастин и какую- то бяку похожую на клей обойный .в понедельник уже сказали выпишут Пробы у нас не делают и аллерголога нет На что аллергия я не могу понять и получается что перед крапивницей продукты не совпадают ,всегда на разное Педиатр сейчас сказал строгая диета только на кашах и супах и больше не чего На вопрос о направлении в областную больницу сказал что нет смысла так как пробы делают на небольшое колличество продуктов и надо самим пытаться разобратся на что А я боюсь что дальше?вдруг когда нибудь ночью(чаще проявляется) я засплю и не успею помочь ребенку?КАк быть?Что делать?Может быть что это не на пищу?Наш педиатр говорит что нет!Я веню кошку которая появилась у нас в мае.

Старый 13.08.2010, 20:34 #867 (permalink)
а еще сейчас сдавали на паразитов -не обнаружили ,но для профилактики лечим Как думаете стоит ли настаивать на направление чтоб сделать пробы?Еще дочка после " кесарева" дисбактериоз лечили 5 мес с рождения бифиформом, пока не поменялся педиатр который выписала нам линекс.А еще дочка нервная и перед тем как уснуть поменяет 10 поз Может в этом причина?А болели мы только пиелонефритом и простудами

Старый 14.08.2010, 01:42 #868 (permalink)
По умолчанию Ответ: Шершавые ножки
Цитата:
Сообщение от Venuian Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У моей 8-ми месячной дочки ножки постоянно шершавые. Едим нормально: каши, пюре овощные, творог, кефир, соки. Наш районный врач сказала, что это 1й признак заболевания пищеварительного тракта из-за того, что желчь не выводиться из организма, т.к. мы едим не строго по часам, и первое кормление не в 6, а в 9 утра (ну спит у меня ребенок в 6)! Действительно ли эти вещи связаны? Как избавиться от этой шершавости?
Спасибо.
у нас было тоже самое, практически с рождения, до 8 мес. были на ГВ, прикорм начали где то с 4мес, ну в общем все как положено,ни на какую еду другой аллергенной реакции не было, я тоже все на воду грешила какими только кремами не мазались, в итоге сходила к аллергологу и нам сказали что у нас аллергия на молочный белок, исключить все молочное, а вместо него смесь с гидролизатом сывороточного белка, я так и сделала, дня не прошло как к вечеру шершавостей как и не было.так что провертесь у аллерголога.удачи

Старый 14.09.2010, 11:55 #869 (permalink)
здравствуйте!! ребенку 4,5 месяца. по совету педиатра начала давать ребенку сок!начала с яблочного, выжала сама!! дала первый раз несколько капель-через час щечки стали розовые и появилось несколько "прыщиков". на следующий день все прошло! дала еще раз столько же!! опять немного высыпало!! это аллергия? и когда теперь давать ребенку сок?

Старый 08.10.2010, 22:37 #870 (permalink)
Добрый день всем! Нам 1 годик.пару дней назад появилось лёгкое,совсем заметное высыпание на пузе и стали шелушиться ножки.Сегодня всё ухудшилось.Весь живот в красных мелких прыщичках,щёки,подбородок тоже.Ножхи до маленьких ранок.От чего и почему не понятно.Смесь он не есть.Утром кисломолочная агуша и кукурузной кашей,на обед суп и т.д.,полдник по разному-сливки с фруктоми,или творожок,или йогурт,всё без ягод,и всего оранжнвого.на ужин каша.Манная или Кукурузная,но тлже на Агуше кислой.Ночью кефир или йогурт,но не всегда.Иногда достаточно чая. Что делать,подскажите.может кормлю не правильно?

Ответ

Опции темы