Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 15.03.2010, 13:15 #811 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
спасибо за совет

Старый 15.03.2010, 16:08 #812 (permalink)
здравствуйте - у ребёнка 2,5 года появилась сыпь в одном месте а через несколько дней стала "разбегаться" по ножке вверх , на вид как мелкие прыщечки но групкой и видно только рельефно.... что это может быть и как с этим бороться? У старшего такие же прыщички на щеках и проходят только летом... возможно ли это от недостатка какого-то витамина? Спасибо !

Старый 16.03.2010, 12:54 #813 (permalink)
Советую показаться дерматологу. Это может быть как результатом сухости кожи, так и одним из видов лишая.

Старый 25.03.2010, 16:49 #814 (permalink)
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. С самого рождения высыпания на теле. Начиналось с лба. На лбу прошли, высыпало на щечках и подбородке. Прошло на лице, высыпало на ножках. Почему высыпания спускаются вниз? Может это чтото значит?

Старый 29.03.2010, 09:45 #815 (permalink)
здравствуйте!!!!
нам 4,5 мес!!!!на ГВ. съела какой-то аллерген!!!на лбу появились красные мокнущие пятна!!!!Вызвала врача, она прописала мазь Пимафукорп!!но в аптеке отсоветовали ее брать, т.к. она гормональная и подходит детям старше 1 года. Посоветуйте что можно использовать взамен?

Старый 29.03.2010, 11:10 #816 (permalink)
Обязательно антигистаминные внутрь и можно элиделом помазать.
Пимафукорп смешайте с детским кремом 1:1.

Старый 02.04.2010, 17:44 #817 (permalink)
Здравствуйте, уважаемый педиатр! Нашей дочке 1,6мес., Атопический дерматит. Лечили: : 2нед. перитол (1/4 таб. 3 р. в день) + 1нед. Энтерос гель (1ч.л. в день), сейчас начали пить кетотифен (На 2 мес. 1/2 в день) наружно - Крема и мусс д/купания "Атодерм" купаем 1 -2 раза в неделю, под душем, чтобы не пересушивать кожу. Гипоаллергенная диета. Этот порядок приёма лекарств повторяю уже 2-й раз, потому, что к концу приёма перитола пятна до конца не проходят, и после окончания приёма снова проявляются на старом месте, и иногда появляются на новом. Хочу снова пойти к Аллергологу, но впереди выходные, а пятнышки уже начали опять темнеть и разрастаться. Может ей пока давать другое антигистаминное средство, или продолжить давать перитол (1\4 таб. 3 р. в день), боюсь передозировки, по-этому не занимаюсь самодеятельностью. Зараннее очень вам благодарна.

Старый 02.04.2010, 17:46 #818 (permalink)
Забыла добавить, аллергопробы делали, все аллергены - исключили. Может ещё раз здать анализы на дисбактериоз???

Старый 02.04.2010, 20:41 #819 (permalink)
на дисбактериоз, на лямблии.
на бтовые аллергены смотрели?
зайте зиртек вместо перитола, если хочется поменять.

Старый 02.04.2010, 22:05 #820 (permalink)
Спасибо! Попробуем зиртек, но такое длительное лечение антигистаминными не нанесёт вреда? Я хочу добиться полного исчезновения пятен, мы были к этому близки, но я побоялась переборщить с лекарствами. Бытовые аллергены мы тоже учли, у нас аллергия на перо подушки, животных нет... На дисбактериоз сдадим, а "лямбрии" - это паразиты, чтоли? И как на них здают анализ? Огромное спасибо что откликнулись!!!

Старый 03.04.2010, 20:17 #821 (permalink)
иногда антигистаминные принимают не одну неделю...а что делать.
лямблии - простейшие, на них сдают или тёплый кал или кровь.

Старый 04.04.2010, 18:23 #822 (permalink)
здравствуйте!!!малышу почти 4 месяца,а где то месяца 2 назад на ножке появилось шершавое пятнышко..мы сначала не обращали внимания,думали пройдет,а получилось наоборот,постепенно ножки все стали шершавыми и даже наблюдается сыпь...ребенок на искусственном вскармливании Нутрилон 1,сккажите пожалуйста аллергия это или что другое?как лечить?

Старый 04.04.2010, 19:16 #823 (permalink)
да аллергия. Нужно искать причину. Или смесь, или дисбактериоз, или бытовая аллергия, или реакция на воду, или на средства гигиены. Ищите.

Старый 04.04.2010, 20:53 #824 (permalink)
Большое спасибо за советы!!!Будем лечиться дальше, и ещё сменим душный город на свежий воздух в деревне и деревенские продукты!

Старый 07.04.2010, 12:40 #825 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Диатез, дисбактериоз
Абсолютно согласна! Очень часто аллергия бывает контактная, то есть не связанная с едой. Мы как в Москву из деревни в октябре приехали (после пяти месяцев пребывания там!), ребенка обсыпало, причем на некоторых участках буквально корки образовались... Долго не могли разобраться, оказалось: в деревне стирали обычным детским мылом, а то и просто в воде прополаскивали, а в городе на радостях все это перестирали в машинке. Причем, стирали с детским порошком, ушастым нянем и миром детства! Врач посоветовала перейти на японские средства, и теперь я всю семью перевела только на японскую косметику! Ребенку покупаю шампунь Кьюпи Cow Brand - это у них специальная детская серия Кьюпи. Кстати, и себе по ошибке голову ребенкиным шампунем помыла, такие волосы пушистые оказались! Порошки японские настолько качественные (как я понимаю, на аллергию влияет именно состав), что все стираю даже врзослыми, и никаких проявлений гадских! У них есть просто суперский Топ сухое белье Lion (то есть сохнет быстро), хотя пробовала разные Лионы и все понравились.

Старый 07.04.2010, 15:10 #826 (permalink)
Здравствуйте! Моему сыну 1,9 г. , тесты в 1,3г. Показали аллергию на треску, молоко, яйцо куриное. Яйцо заменили на перепилиное, пьем кефир. Вопрос: какую рыбу можно давать( рыбу не пробовали вообще), и когда малышу можно будет пить молоко? Спасибо!

Старый 07.04.2010, 19:49 #827 (permalink)
Здравствуйте! У сынишки дизбактериоз. Врач прописала принимать Линакс. Но я стала замечать высыпания на лице.Мог ли Линакс дать такую реакцию?

Старый 08.04.2010, 12:52 #828 (permalink)
Мы, кажется, наконец, нашли уже давно измучивший нас аллерген!!!! (Кроме пищевых...) Всё оказалось - банально просто! У меня причёска, требующая ежедневной укладки, и я, ради эксперимента, не пользовалась муссом и лаком, да, вид, конечно, не из лучших, зато результат - НА ЛИЦО!!!!! Всего за два дня эксперимента - осталось только одно пятнышко, на локтевом сгибе. Я в эти дни даже антигистаминные не давала, правла одевала одежду с рукавом, чтобы она не чесала пятнышки, и максимум времени с дочкой проводили на улице ( благо, погода позволяет!!!)
Кира76! Подскажите, где вы покупаете этот чудо-порошок и шампунь? тоже хочу купить дочке!
Уважаемый доктор!!! Подскажите, пожалуйста, как нам лучше сейчас поступить? Дать организму передышку и дать дочке "примадофилус", или давать "зиртек", чтобы искоренить гистамин из организма? С нетерпением жду ответа!!!

Старый 08.04.2010, 18:55 #829 (permalink)
Ну вас аллергия на треску,то можно давать хек, камбалу, карпа, судака.
А с молоком пока погодите, после 2-х попробуете.

Старый 08.04.2010, 18:55 #830 (permalink)
Да, конечно он как и любой другой препарат может дать аллергическую реакцию.

Старый 08.04.2010, 19:00 #831 (permalink)
Ну вот ! отлично, что сразу нашли аллерген. У моего ребёнка была аллергия на нянины духи. Пятно на щеке.
Няня уволилась и аллергия тоже пропала!

Старый 16.04.2010, 14:07 #832 (permalink)
Добрый день!
Скажите, может ли быть аллергическая реакция у ребёнка 8 мес. на запоры? Как бороться с запорами? И ножки поджимаю и массирую животик. Запоры всё время больше двух дней. Начались из-за введения прикорма в 5 мес., (ввели кабачок - бич нат, броколли и чернослив - семпер, персик - гербер. Всё вводили постепенно) потом у нас появилась аллергия, отменили весь прикорм, аллергия долго не проходила лечили пиобактериофагом (тк нашли гемолизирующую палочку 39%) и лактофильтром, вроде прошла, но вот опять ввели прикорм (цветная капуста - гербер) и опять аллергия. Я уже в растерянности, что делать?? Ребёнку 8 месяцев, он хочет есть, а ничего кроме грудного молока ему не подходит!! Да и молока немного... Ему же нужно питаться, что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Старый 16.04.2010, 16:47 #833 (permalink)
Вводите яблоко и банан гербер, овощи варите сами (покупайте замороженные) в воде из бутылок.
Натощак давайте дюфалак, немного простой воды.
Введите кефир, творожок.
В 8 мес. можно экспериментировать. Дайте ребёнку безглютеновую кашу на воде. (низкоаллергенные хайнц люблю).

Старый 16.04.2010, 19:45 #834 (permalink)
Спасибо большое за ответ.
Скажите, а с какой каши лучше начать? Рисовая не подойдёт тк запоры постоянные, может гречка или овсянка? что лучше приобрести? Нам все советуют кашу беби ситер, как вы к ней относитесь?

Старый 17.04.2010, 19:37 #835 (permalink)
Здравствуйте! Моему ребёнку сегодня исполнилось 10 месяцев. Находится на исскуственном вскармливании,прикорм начали вводить с 4,5 месяцев, сначала никаких проблем не возникало( прикорм вводили по всем правилам) начали с яблочного сока домашнего приготовления. Через месяц возникла аллергическая реакция, врач сказал исключить аллерген, не смогли, пришлось прекратить введение прикорма, перешли на одну смесь.Прошли курс лечения после сдачи анализов кала. Когда щёки пришли в норму, снова начали вводить прикорм. На этот раз использовали продукты фирмы "Gerber". На сегодняшний день кушаем 2 вида овощей броколли и цветную капусту,мясо кролика, несколько видов фруктового пюре- яблоко, груша, чернослив, банан; несколько видов безмолочных каш рисовую, гречневую, кукурузную; основным видом питания остается смесь Nutrilon Comfort 2. К сожалению, "Gerber" не производит продкты с кусочками, а вводить овощи и фрукты с рынка мы побаиваемся.Что вы можете нам посоветовать? Сейчас у нас уже пять зубов. Ведь ребёнок должен начать привыкать к грубой пище.

Старый 18.04.2010, 00:57 #836 (permalink)
Здравствуйте,у меня двойня с рождения кормлю их Фрисовомом все было хорошо,а теперь унас высыпание на щеках и запорыи срыгивания,что делать?Хочу перейти на Фрисолак.Подскажите пожалуйста верны ли мои мысли.

Старый 19.04.2010, 12:54 #837 (permalink)
беби ситер хорошая, хайнц низкоаллергенная хорошая. Гречку, кукурузу начните.

Старый 19.04.2010, 13:36 #838 (permalink)
В 10 мес.ребёнок может не особо-то и принять грубую пищу. Можете покупать мясо кролика на рынке и добавлять его перемолотым в овощное пюре.
У фирмы Семпер есть баночки с более грубой пищей. можете варить замороженные овощи и перемалывать до нужного состояния.

Старый 19.04.2010, 13:39 #839 (permalink)
Возраст детей ? Срыгивают много? набирают вес как ? вертикально держите ? как часто стул, консистенция ?
жиденький вопрос, ответ тоже может быть жиденьким...

Старый 19.04.2010, 22:30 #840 (permalink)
Спасибо большое за ответ начну вводить кашу и через недельку, если всё тфу-тфу-тфу, введу творожок.
По поводу запоров: 4 дня был запор поставили клизму (педиатор сказала использовать клизму - микрокалс, я спросила может водичку в груше? она сказала нет микролакс), до этого 3 дня давала дюфалак по 5мл, так и не помог хотела спросить - как часто можно делать клизму малышу? может быть не нужно было ждать 4 дня и поставить клизму раньше? И не вреден ли этот микролакс малышу?

Ответ

Опции темы