Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы педиатру Задайте интересующие вас вопросы

Ответ

Старый 18.02.2010, 19:18 #781 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Убирайте сначала одно, на недельку, потом возвращайте и убирайте другое.
Не найдёте - ищите вокруг (пыль, духи, вода и т.п.)

Старый 19.02.2010, 14:38 #782 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Убирайте сначала одно, на недельку, потом возвращайте и убирайте другое.
Не найдёте - ищите вокруг (пыль, духи, вода и т.п.)
спасибо....

Старый 27.02.2010, 16:44 #783 (permalink)
Здравствуйте!!!! Вопрос - просто наболевший... У нашего ребёнка месяц назад обнаружили аллергию и дисбактериоз. Как следствие - на коже атопический дерматит, от которого мы всё это время пытаемся избавиться. Все анализы зданы, назначено лечение как внутреннее, так и наружное, также диета. Все рекомендации врача СТАРАЕМСЯ соблюдать, но пятна на коже не проходят, и если некоторые изчезают, то в некоторых местах появились новые. Купаем в ванной, с муссом "Биодерма", также используем 2 вида крема тойже фирмы -на бляшки, и на остальные участки кожи. До этого использовали "Пантодерм", всё прошло, но по окончании курса - снова проявились в старом месте. ВОПРОС: это нормально, что при интенсивном лечении пятна за месяц не исчезли (к томуже появились новые - однажды, но обильно. ), и если курс лечения заканчивается через 2 мес, вероятно ли что и пятна изчезнут только к тому времени?????

Старый 28.02.2010, 15:24 #784 (permalink)
Здравствуйте.
У меня вопрос о аллергии на фрукты и существует ли связь пищевой аллергии и белкового отека?
Моей дочке 7,5мес.ИВ с 2,5мес.Фрисолак.С 4х мес мы кушаем и овощи и фрукты гербер.Позавчера она съела 130грамм яблоко+персик.Через 4часа обсыпало все тело красными пятнышками мелкими.И яблоко и персик мы кушаем давно!И подобной реакции никогда не было!Иногда высыпало на тыкву,но и это прошло.
У нас сейчас режутся зубы,отек верхних десен виден.Вторник и среда была температура 38,5.Но все быстро прошло.
На сегодняшнее утро сыпи стало больше,начала прием фенистила еще вчера.Видимо не помогает.
Сегодня же вызвала неотложку,диагноз врача пищевая аллергия и белковый отек!!!Мол у нас увеличена печень и отечный лобок!Но мою девочку смотрело 3 доктора на этой нееле и ни один этого не видел!
Прописала:
1.Отвар лаврового листа пить по 100мл в сутки!
2.Клизьма ромашковая 1раз.
3.Энтеросгель 5дн.
4.Купание в череде.
5.Сменить смесь фрисолак и на фрисопре.
6.Исключить фрукты на неделю,а потом давать по 30гр в сутки!
7.Творог(я даю по 100гр) давать по 25гр в день и не более.
8.Консультация нефролога,желательно профессора!Ну это вообще знаете ли капец.
9.Пересдать анализы мочи-общий и Нечипоренко.(анализы мочи мы сдавали дважды в этом мес,белка нет ни в одном и никогда не было!Много солей и слизи).
10.ДИАЗОЛИН 5дн.
Врач сказала,что последний анализ мочи неверный и ошибочный.Сейчас объясню-солей вообще не обнаружили!А вот плотность 1,025 и врач утверждает,что это не совместимо.При такой плотности соли должны быть в большом количестве!Это так?
Пожалуйста,подскажите,как нам быть.И правда ли мой ребенок на столько болен?

Старый 01.03.2010, 13:47 #785 (permalink)
Извините, не нашла нужную тему, вроде эта тоже подходит.
Скажите пожалуйста, насколько опасно и вредно для организма делать 1 раз в месяц укол дипроспана, заболевание псориаз?? взрослый подросток.
Ничего не помогает, только этот укол убирает все высыпания на 3-5 день после укола и кожа чистая, а через месяц снова начинает высыпать. Лечились много где и у кого, но все бесполезно.

Старый 02.03.2010, 16:51 #786 (permalink)
Вы не пишите что именно в анализе кала было, чем лечитесь, какой эффект по лабораторным показателям.
Если лечение назначено на 2 мес, значит и быстрых улучшений может не наступить. Иначе лечение составляло бы неделю.

Старый 02.03.2010, 16:54 #787 (permalink)
Повторите анализы мочи, неплохо бы посмотреть биохимию крови, ведь белок в моче это так..один из признаков. а по сути механизм развития отёков таков, что белок из кровеносного русла попадает в межклеточное пространство и тянет за собой воду. От чего в биохимическом анализе крови альбумин снижен (он весь в межклеточном пространстве). И в моче он появляется из-за нарушения проницаемости мембран.
Если в биохимии крови белок будет нормальным, то и отков скорее всего нет.
А творога Вы и правда ели многовато...

Старый 02.03.2010, 16:55 #788 (permalink)
Машенька, если врач назначил такое лечение, значит оно оптимально для Вашего ребёнка. Я не знаю объёма поражения, мне сложно судить. Но думаю, что весь месяц мазаться гормональными мазями не менее вредно.
Препарат серьёзный, надо отслеживать побочные эффекты.

Старый 02.03.2010, 20:53 #789 (permalink)
Спасибо Вам за ответ!
Сегодня мы сдали анализ мочи по Нечипоренко,сделали УЗИ печени и почек.Все в норме,немного увеличена поджелудочная железа.Направили на биохимию крови.Завтра сдадим.
Белка в моче у нас никогда не было)))Сегодня гастроэнтеролог смотрела ребенка и сказала,что отеков не видит.
Сыпь прошла сразу после купания в отваре череды,на утро кожа была чистая!Значит это обычная потница.Правильно?

Старый 02.03.2010, 22:12 #790 (permalink)
здравствуйте!меей дочке месяц,недавно она начала покрываться мелкой сыпью..а когда ухо покрылось коркой пошли к врачу..он сначало думал что я что-то съела..но молока мало и я начало докармлива..нутрилоном комфорт(посоветовали еще в роддоме).врач прописал капли и сменить ком..может кто сталкивался с такой ситуацией и знает чего полудше??

Старый 05.03.2010, 22:31 #791 (permalink)
По умолчанию Замена
Здравствуйте,доктор. Скажите,если заменить 2 кормления Нэнни на кефир Агушу (нам 11 мес,мы аллергики), хуже не будет? Вдруг похудеет или витаминов хватать не будет,или просто - смесь нельзя убирать? И есть ли аналог Агуши? Едим белокоч. капусту,гречку,кролика.

Старый 07.03.2010, 14:02 #792 (permalink)
Похоже что это действительно была потница. И анализы, надеюсь, ничего интересненького не покажут (интересненького доя врачей).

Старый 07.03.2010, 14:03 #793 (permalink)
У ребёнка атопический дерматит, ищите причину, следите за диетой и подбирайте смесь. Можно провериться на предмет лактазной недостаточности.

Старый 07.03.2010, 14:04 #794 (permalink)
По умолчанию Ответ: Замена
Да, заменить смесь на кефир вполне можно, только не уверенна, что это будет полноценным кормлением. В 11 мес. ребёнок ест уже почти всё, и только на ночь и утром ест смесь или кефир.

Старый 07.03.2010, 16:16 #795 (permalink)
Здравствуйте! У моего сына, нам 1 год и 8 мес., аллергия на белок коровьего молока, кушаем Нан кисломолочный с 7 мес. , до этого ГВ, и в 4 мес.смешенное с альфаре. С 10мес. Ввели кефир. Сейчас Нан кисломолочный у нас в Беларуси пропал, не понятно по каким причинам, у меня вопрос ? На какую смесь можно перевести малыша , т.к. , смесь он пьет с удовольствием 2 раза в день и каши тоже делаю на смеси. Кефир пьем на ночь, один раз. Спасибо !

Старый 07.03.2010, 18:11 #796 (permalink)
НАН не лишён белков коровьего молока. Можете пить любую другую кисломолочную смесь. Семперовскую (хоть качественные), Хипповскую и т.п.

Старый 09.03.2010, 12:08 #797 (permalink)
Посоветуйте, стоит ли мазать щёчки кремом адвантан, алерголог выписала, а педиатр не советовала. ещё алерголог посадила на диету, т.е. не есть пюре из баночек, а делать самой капусту и овсяную кашу, но улучшения нет. Нам 7.5, мы на ИВ.
ещё алерголог выписала 5 капель зиртека в день.
Поповоду кефира и творога врач велела подождать.

Старый 09.03.2010, 14:49 #798 (permalink)
хотелось бы добавить, а может быть, что на кашу собственного производства реакция т.е. щёчки больше покраснели?или это на зиртек?
заранее, спасибо.

Старый 09.03.2010, 16:42 #799 (permalink)
На зиртек реакция исключена, на кашу - возможно. Начиная от воды и заканчивая злаками.
А также может быть на еду из банок, на молочное, на хлеб или сухари и т.п.

Старый 10.03.2010, 10:26 #800 (permalink)
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Малышке 3 года, недавно появилась сыпь с правой стороны живота, сыпь белая, не чесалась. Пото начала чесаться, появилась ещё на ноге и руке, тоже правой. Были у врача, сказала, что аллергия на лекарство. За все эти 3 года аллергии или диатеза ни разу не было. Был насморк, капала деринат (первый раз), не уверена, что на него может быть аллергия, но, в любом случае, его уже не капаю, а ничего не проходит. Пили зиртек 5 дней, сейчас уже 5 дней пьём Эриус и мажем фенистилом. Сыпь так и не проходит... Подскажите, пожалуйста, может нам нужно чем-то другим мазать или что-то пить? Или обратиться к другому специалисту? Может, сдать анализы?

Старый 11.03.2010, 12:02 #801 (permalink)
Если аллергия - лучше сразу обратиться к специалисту! Мы тоже следовали "советам" участкового педиатра - пока не запустили. Сыпи стало только больше... Знакомый педиатр посоветовал здать анализ на дисбактериоз и обратиться к аллергологу. Очень ему благодарна! Нам сделали аллерготесты.Теперь лечимся уже 2 мес. от аллергии и дисбактериоза одновременно, хотя педиатр поставила диагноз - только аллергия. Желаю скорейшего выздоровления!!!

Старый 11.03.2010, 15:11 #802 (permalink)
Странно, что сыпь с одной стороны. Это не герпес ???

Старый 11.03.2010, 16:33 #803 (permalink)
Цитата:
Странно, что сыпь с одной стороны. Это не герпес ???
Да, это странно. Но я не знаю... Мы никогда не сдавали анализ на герпес

Старый 11.03.2010, 17:53 #804 (permalink)
у нас тоже только одна щёчка красная, посоветуйте, так стоит ли мазать кремом адвантан, если он вреден для малыша?

Старый 12.03.2010, 09:37 #805 (permalink)
Сообщение Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
И снова здравствуйте! Я предполагаю, что у моего сына аллергия, 8 марта мы заметили, что у него опухли ручки... сразу мы не приняли это во внимание. Вечером 10 марта, в среду, Миша покрылся красными опухшими пятнами (как после укуса комаров), диаметром примерно от 2 до 6 см, т.е. очень большими, я дала ему четверть таблетки супрастина. Утром, шишечки сошли, а пятна остались. Я сводила его к педиатру, она прописала "Энтеросгель" и "Лоротодин" (на ночь). У врача мы были в обед, пока пришли, дала лекарства только вечером. На утро сегодня мы проснулись, у него снова пятна, опухшая верхняя губа, кашляет, горло красное, опухшее, щеки тоже отекшие. Я уже боюсь ему и эти лекарства давать... Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Заранее большое спасибо!

Старый 12.03.2010, 10:23 #806 (permalink)
Мише 5 лет, через месяц уже 6 будет.

Старый 12.03.2010, 23:48 #807 (permalink)
Еще сегодня днем температура у него была: 37,0; к вечеру губа спала, появился отек на яичке...Говорил, больно ходить, но уже не чешется. Пятна так по всему телу и остались. Я продолжаю ему давать энтеросгель и дала вечером на ночь супрастин 1/4 таблетки.

Старый 14.03.2010, 17:45 #808 (permalink)
Я бы советовала Мише сдать анализ мочи и крови.

Старый 14.03.2010, 17:45 #809 (permalink)
Адвантан не так опасен, если его не применять на больших участках тела и длительное время.

Старый 14.03.2010, 20:38 #810 (permalink)
Цитата:
Я бы советовала Мише сдать анализ мочи и крови.
Спасибо большое!
Завтра с утра мы этим и займемся, в выходные у него появился отек, сначала на яичках, потом сошел, и в ногах, на стопках... пятна так и не проходят...

Ответ

Опции темы