Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 01.01.2010, 23:17 #721 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте!!!Я уже писала вам про наши проблемки(сыпь на щеках,на ручках,ножках и груди сыпь в виде сухих кружочков).Нам(3,5 мес) прописали пить 2 недели фенистил и жёсткая диета.Мы пропили,улучшения немного есть,но не прошло.Всё это время просидела на кашах и чае. Курс закончили,а до конца не прошло.Сама свой день начинаю с 5 таблеток угля натощак.Чуть стала добавлять продукты,сыпь не усиливалась.Когда сильно плачет,то покрывается весь мелкой красной сыпью,потом исчезает.Животных дома нет,ничего запретного не ем,вместо сахара ем фруктозу.В день по несколько раз смазываю детским кремом сухую кожу.
У мужа есть аллергия на соломенную пыль.Его мама в детстве страдала экземой.
Как избавить ребёнка от этой сыпи??Может он сильно сам растирает,т.к.часто трёт щеки??
(Находимся только на грудном вскармливании,кушали скоблёное яблоко(грушевое со своего сада)

Старый 02.01.2010, 15:53 #722 (permalink)
если после плача сыпь усиливается, то может присутствует потничка? ребёнок потеет при плаче и идёт реакция кожная.
рахита нет? раз потливость...
лактазной недостаточности нет ?

Старый 02.01.2010, 17:00 #723 (permalink)
рахита нет..в 3 мес. весели 6280.родились с весом 3170.про лактозную недостаточность не знаю точно..аллерголог ничего не говорила,я ни ем ничего молочного.(пробывали кусочек сыра,так сыпь увеличилась)

Старый 02.01.2010, 18:17 #724 (permalink)
чтобы узнать про лактАзную недостаточность нужно сдать кал на углеводы.

Старый 02.01.2010, 18:48 #725 (permalink)
Спасибо!Попробуем сдать.

Старый 04.01.2010, 16:44 #726 (permalink)
По умолчанию Чихает от дерината
Сыну 1,1 год. Каждый раз после того, как закапаем деринат, - чихает. Это нормально? Или не давать деринат?

Старый 05.01.2010, 12:48 #727 (permalink)
По умолчанию Ответ: Чихает от дерината
да, это нормальная реакция. после этого самое время сморкаться или аспиратором отсасывать из носа сопли.

Старый 08.01.2010, 17:32 #728 (permalink)
Здравствуйте! Моему сыну 1,6 год, у нас с 4 мес. атопич. дерматит, при сдаче анализов в 1,3 год непереносимость на белок коровьего молока, яйцо, рыба. У меня вопрос такой: можно ли давать ребенку сметану?( кефир переносит хорошо), из мяса едим кролика и постную свинину, можно ли кушать телятину? Спасибо

Старый 08.01.2010, 19:49 #729 (permalink)
Скажите кто знает что не кушаем на все высыпает на щечках красными прыщики пьем фенистил мажем кремом от аллергии еще кремом ни вея под соской появилось красное пятно перемазала всеми кремами ни чего не помогает подскажите кто знает чем мазать

Старый 09.01.2010, 01:21 #730 (permalink)
Здравствуйте. У меня несколько вопросов. дочке 4 месяца, 1,5 месяца назад появилось пятнышко около уха и стало расти потом второе появилось, видимо диатез, я села на диету чтобы вычислит на что....но пятна все не проходят и не проходят, чем можно их мазать чтобы быстрей прошли, мазали фенестил гель но не помогает. И еще мы соску не берем а сосем 2 пальца постоянно, это нормально или стоит уже сейчас отучать как то????

Старый 10.01.2010, 11:29 #731 (permalink)
Я бы не стала рисковать со сметаной и с говядиной-телятиной.

Старый 10.01.2010, 11:30 #732 (permalink)
соска, дерматит только в месте, где соска прикасается к коже?
меняйте соску, аллергия на неё.

Старый 10.01.2010, 11:31 #733 (permalink)
катерина, помажьте пятна элиделом.
В 4 мес.сосание своих пальчиков - нормально. Запрещать это делать нет смысла, т.к. это необходимый этап в развитии ребёнка и его нужно пройти.

Старый 10.01.2010, 18:37 #734 (permalink)
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,через сколько появляется и через сколько проходит диатез у грудничка.
Два раза высыпало ребёнка ночью.В предыдущие дни ела:
1.макароны,суп щавель(картошка,щавель)блины на кефире помакала в жир.
2.картофельную бабку,суп фасолевый,гречка с домашней колбасой.
Что в этих двух случаях является аллергенами.
Спасибо!!

Старый 10.01.2010, 21:36 #735 (permalink)
полагаю что картофельный крахмал.
появиться аллергия может в течение суток, уйти -через 7 дней при условии, что аллерген больше не поступал.

Старый 12.01.2010, 19:46 #736 (permalink)
Расскажу нашу историю связанную с аллергией.
В 2 месяца поставили сыну диагноз дисбактериоз и вторичная лактазная недостаточность по результатам анализов, сданным из-за жидкого стула.
Начали "лечить" недостаточность.
В 4 месяца анализ копрологии был очень плохим. Педиатр направил к гастроэнтерологу и аллергологу. К нашим диагнозам добавили пищевую аллергию и колит.
И тут понеслось..... Список препаратов, которые принимал мой маленький не буду перечислять, но это "куча" лекарств.
На фоне этой терапии вышла аллергия с отеком Квинке Долечились!
Врачи уже не знали, что с ребенком делать. Дошло до гормональных уколов!
Отправили в академию Сеченова. Спасибо педиатру, который там нас принимал. Отменил все лекарства. И о чудо! Аллергия прошла!
Сейчас в 6 месяцев уже ввели прикорм овощное пюре. Правда мне приходится сидеть на очень строгой диете, чтобы сохранить грудное вскармливание.

Старый 13.01.2010, 17:19 #737 (permalink)
Здравствуйте. У нас такая вот проблема. Дочери всего один месяц, кормлю грудью, ничего противопоказанного не кушаю, откуда то появились корочки на бровях. Мы не знаем что это такое. Мажем маслом но они не проходят.

Старый 13.01.2010, 17:24 #738 (permalink)
видимо это не корочки, а слущенный эпидермис не отошёл. Если так, то выглядит это как слегка потрескавшаяся кожица нормального цвета.
Можно потихоньку эти корочки отмачивать тёплой водой (на ватке), потом смазывать молоком для тела. Можно не трогать - сами пройдут.

Старый 15.01.2010, 18:26 #739 (permalink)
Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. Начали вводить прикорм, 7 lyq ели кабачок, свой, готовила сама, было нормально, но выскакивали небольшие прыщики, но как педиатор сказала, что я придераюсь, небольшое кол-во допустимо, может и от слюней, на 7 день дала 1 чайную ложку каши гречневой, готовила сама и развела питанием, высыпало на щеках и высыпало на ножках, прыщики с белыми головками, похоже как ветрянка, но это не ветрянка, а наверное как крапивница. Всё отменила. Давала Зиртек 3 дня. Через 7 дней стали вводить броколли и пошли к дерматологу, потому чо небольшие прыщики всё таки остались, хотя педиатор сказала, что это остаточное. Дерматолог сказала пить фенистил 10 дней и мазать атодерм РР 7 дней. Про прикорм сказала не отменять, а продолжать!!!! А как же так, разве так можно, ведь если я буду давать препарат фенистил, он будет убирать аллергию и как я пойму на что высыпания то будет??????? Или я что-то не так понимаю и так можно????

Старый 15.01.2010, 19:04 #740 (permalink)
Я бы всё отменила. Дождалась бы чистой кожи (антигистаминные не отменять) и снова бы вводила прикорм.
Но то, что Вы описываете не очень похоже на аллергию, больше на инфекцию.

Старый 15.01.2010, 19:13 #741 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Я бы всё отменила. Дождалась бы чистой кожи (антигистаминные не отменять) и снова бы вводила прикорм.
Но то, что Вы описываете не очень похоже на аллергию, больше на инфекцию.
А что это может быть за инфекция????

Старый 16.01.2010, 15:49 #742 (permalink)
Если с белыми головками, то стафилококк или стрептококк.

Старый 18.01.2010, 20:36 #743 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия?
Здравствуйте!У меня вопрос к педиатру!У моей дочки(3,5месяцев) ЛН и непереносимость белка коровьего молока(под вопросом).На молочные и кисломолочные смеси была страшная аллергия.Перешли на Нутрилон Пепти ТСЦ, попутно вылечили обнаруженный стафилоккок.Сейчас после 2 месяцев приема Н П ТСЦ педиатр сказала пробовать Безлактозную смесь вводить понемногу.Вводили по 10,20,30 граммов в день.Сейчас дошли до 90 мл безлактозного и 100 ТСЦ в каждый прием пищи и у дочи снова покраснели и зашелушились щечки.С введением безлактозной смеси у нас улучшился стул, стали лучше спать,она сытнее и плотнее чем ТСЦ...Что нам делать?Убирать ее и возвращаться на ТСЦ?Не увеличивать пока дозу безлактозной смеси?Уменьшить до 60 или 30???????Щечки мажем скин капом.Антигистаминные препараьы не давали.Подскажите, как быть!!!!Заранее спасибо

Старый 19.01.2010, 15:40 #744 (permalink)
Подскажите пожалуйста каким кремом лучше мазать тельце ребенка при атопическом дерматите? Кожа очень сухая, недавно заметила, что и лицо тоже в шелушках все. Хотелось бы очень увлажняющий крем применить.

Старый 19.01.2010, 17:07 #745 (permalink)
Уважаемый педиатр, подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация! У ребенка с 9мес началась аллергия, были диатезные пятна под попой, под коленками, на руках, все чесалось, в общем мы ходили по врачам, нам ставили атоп дерматит, мы лечили, пили сорбент, зиртек,адвантан,циндол, диету соблюдали жесткую! В итоге вылечили, потом у нас высыпало иногда и практически сразу проходило! Сейчас нам 2года, на той недели переболели, была высокая темп 3 дня, 39-39,6 часто приходилось давать парацетамол и нурофен, я все давала по норме, чередуя препараты, но один раз увеличила дозу нурофена на 1 мл(нужно было 5 мл дать, а я 6 дала), после этого темп спала и больше не поднялась, но появились высыпания на спине, животе, немного на ноги пошло, я сразу стала давать зодак и врач сказала лакто фильтрум, вроде прошло, а сегодня опять сыпь на животе, спине! Кушаем уже все, как думаете могла ли я сорвать всю систему и у нас опять начнется все заново как год назад??? опять жесткая диета и т.д.

Старый 19.01.2010, 18:07 #746 (permalink)
Ольга, я конечно не врач, но ваша проблемма мне знакома ( доче с 5 мес поставили атопию). Много что пробовали... понравился крем "прурисед" французской фирмы "урьяж" - дорогое удовольствие, но могу отметить что СкинКап при этом стали использовать крайне(!) редко, т.к этот крем еще и раздражения снимает.
Мне, кстати наш педиатр посоветовала)

Старый 19.01.2010, 18:14 #747 (permalink)
Здравствуйте! Вот только что раздевала своего малыша ( ему 2 месяца и 3 недели) и у видела что у него на тельце,а именно на бочках и на спинке мелкие красненькие прищички,они идут как сплошным пятнышком. Это диатез?? Я сегодня кушала мандаринку,а вчера на вечер одну шоколадную конфету.

Старый 19.01.2010, 18:16 #748 (permalink)
Я бы уменьшила для начала количество смеси, не поможет - убрать её.

Старый 19.01.2010, 18:17 #749 (permalink)
ольга, мажьте кожу после купания бальзамом после бритья нивеа. с витамином f

Старый 19.01.2010, 18:20 #750 (permalink)
potashka, а сыпь как при атопии или другая? Не исключаю, что это от инфекции, что перенёс ребёнок. Сыпь тогда будет напоминать краснушную, будет сливаться в пятна и сама пройдёт.
Если алергия, то скорее всего на сахар, которого очень много в этих сиропах. Думаю пройдёт сама.

Ответ

Опции темы