Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 16.12.2009, 15:57 #691 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Добрый день! Подскажите пожалуйста,во круг запястей и немного на коленках появились шелушения розовато кремовые.После купания становятся ярче! уже давно.Думала потеет в этих местах. видимо нет.Кормлю безлактозной смесью и грудью.Это не от моего питания,так как довно уже эта штука... наврядли реакция на какой то определённый продукт.Так как я не увлекаюсь разными продуктами,а если и ем,то немного и сыпи ни какой нет.Зарание спасибо!

Старый 16.12.2009, 17:15 #692 (permalink)
возраст ? что носит и как гуляет ? (возможно раздражение от варжек или манжет свитера и от колгот (на улице ползает по снегу).
также почитайте про жёсткую воду, я пиСала про это много.

Старый 16.12.2009, 17:31 #693 (permalink)
Нам ещё 3 месяцев нет... пробывала царапки не одевать,но это не от этого точно. гуляем в коляске. Свитеров не новим и варежек таких,чтоб натиралитоже. (((

Старый 16.12.2009, 17:34 #694 (permalink)
И ещё,разве от воды может только в определённых местах быть?

Старый 16.12.2009, 20:14 #695 (permalink)
да может. обычно это предплечья или голени

Старый 17.12.2009, 23:33 #696 (permalink)
Теперь ещё и в складках ножек и на ложыжках сухость и покраснело чуть чуть.... что делать? кроме как воду кипятить. может мазь какую или анализы здать?

Старый 18.12.2009, 12:24 #697 (permalink)
купать в семени льна, в коре дуба
мазать бальзамом после бритья нивеа

я же ]вам написала почитать, каждый год по 15 раз советую одно и то же.
как морозы - все краснеют и шелушатся.

Старый 18.12.2009, 23:44 #698 (permalink)
Здравствуйте! У моего ребенка (4,5 месяца) при первых морозах сразу покраснели и зашелушились щечки, через несколько дней тоже самое появилось на ручках, бедрышках и спинке. Я так понимаю, что это холодовой дерматит. Хотелось бы узнать, как можно избавиться от этих проявлений, т.к никакие масла (Витаон Бэйби, витамин А, Джонсонс Бэйби) и детские кремы пока не помогают. И как предупредить их появление? Неужели все пройдет только с приходом весны и тепла? Может ребенку необходимы витамины? Заранее спасибо!

Старый 18.12.2009, 23:50 #699 (permalink)
поливитамины в этот период необходимы
открытые участки кожи вазелином мажьте
избегайте ветренной морозной погоды.

Старый 19.12.2009, 11:06 #700 (permalink)
[quote=Педиатр;438200]поливитамины в этот период необходимы
а какие именно можно давать ребенку в этом возрасте? Сама я витамины принимаю.

Старый 19.12.2009, 11:42 #701 (permalink)
И еще, скажите пожалуйста: необходимо ли ребенку давать витамин Д для профилактики? Наша педиатр ничего нам не говорила, хотя я читала, что его назначают доношенным деткам с 3-4 недельного возраста. Вообще, на основании чего решается этот вопрос. Спасибо.

Старый 19.12.2009, 22:07 #702 (permalink)
Если ребёнок на ГВ, то витаминки и от Вас получит, кроме вит.Д. Вы ведь не в африке живёте, где солнце круглый год.
Витамин Д по 2-3 капли всю зиму (6 мес, с середины октября по серед.апреля).

Старый 20.12.2009, 20:57 #703 (permalink)
Здравствуйте! Нам 6 мес. Неделю назад нас обсыпало с н6ог до головы - на амоксиклав. Пили фенкарол, активированный уголь. Все прошло. Через день появился кашель, дала сироп солодки - покраснели щечки. Уже три дня ничего не даю, все лицо усыпано, красное, на голенях шелушение, но не красное. Прикорм весь отменила, только утром гречн каша, ест плохо 1-2 ч.л. и грудь. У нас на голове небольшое шелушение - себорейная корочка. Периодически ее счесываю. Второй день дерет голову до крови. Протираю заваркой череды. Два дня пьем фенкарол. Улучшений пока нет. Как устранить зуд головы? Пищевая ли это аллергия или последствия лекарственной?
Животных нет. До этого случая были редкие покраснения щек на определенные продукты в моем рационе.

Старый 21.12.2009, 15:04 #704 (permalink)
Это может быть аллергия на антибиотик. лучше супрастин дайте (четверть таблетки на ночь), или зиртек (5 капель).
Кровь не сдавали когда обсыпало?
При инфекционном мононуклеозе такая реакция на антибиотик бывает.

Старый 22.12.2009, 22:33 #705 (permalink)
Здравствуйте1
Не знаю, где задать вопрос...
Ситуация такая... 2 недели назад сделали АКДС, которую в 4,5 делают (нам 5,5). День была температура. ЧЕрез 2 дня начался кашель, но в горизонтальном положении, как-будто от слюней. Стоило посадить малыша, тут же все прекращалось. И днем почти не кашлял.. Еще нащупали уплотнение на месте укола. Еще через 3 дня подскочила температура до 39 и держалась 3 дня. Потом температура прошла и появилась сыпь на пузе. Во время температуры давали только жаропонижающее и гриппферон. И супрастин. Врач сказала, что все хорошо, только горлышко красноватое. Уплотнение так и не прошло.
Вопрос в том - что это? какая-то аллергическая реакция на прививку? Или похоже на розеолу? Что это может быть?

Старый 23.12.2009, 12:17 #706 (permalink)
Здравствуйте!!У меня тоже есть вопросик.Сынишке 3 мес.и 11 дней..давно мучаемся с диатезом(сыпь на щёках и лбу,ручки,ножки и немного грудь в шершавых покраснениях).Врач сказала пить Фенистил.Сразу прошло,а потом опять.Из еды детский врач мне всё запретила. Сижу на одних кашах,суп из крупы,отварная картошка,иногда отварной кусочек мыса.Сахара не ем,перешла на фруктозу.Так же врач запретила всё молочное, чай,компоты.
Всё равно не проходит.Может это не из-за питания??А то следующее,что мне осталось сделать-это перейти на хлеб с водой.
Кто-то говорил,что это из-за того,что во время беременности нельзя было кушать жаренное,шоколад и сладкое.
Помогите,пожалуйста!!

Старый 23.12.2009, 14:27 #707 (permalink)
очень похоже на розеолу или энтеровирусную инфекцию, когда на спаде температуры появляется сыпь.

Старый 23.12.2009, 14:43 #708 (permalink)
Спасибо, проявления аллергии немного уменьшились, но до конца не проходят. Сколько можно пить супрастин и долго ли по времени держится сыпь?

Старый 23.12.2009, 15:11 #709 (permalink)
на беременность сейчас нет смысла ссылаться
сдайте анализ кала на углеводы

Старый 23.12.2009, 23:22 #710 (permalink)
Здрасвуйте педиатр.Дочке 1 .8 года.Вот уже 2 месяца у неё по вечерах начинают краснеть щёчки и шелушатся,а так же на ручках и на жопке.Утром всё бледнеет и как будто исчезает.К вечеру всё повторяется.Мне кажется,что ето её не безпокоет,дочка не жалуется и не капризнечает по етому поводу.Пьёт много молоко-может ли быть причина в етом?Крем Драполен уже не помогает.

Старый 24.12.2009, 17:24 #711 (permalink)
да, такое может быть от молока.
а также от морозного воздуха, зимних вещей и т.п.
не знаю места, под названием "жопка". "жопка" у огурца есть, но не у ребёнка.

Старый 25.12.2009, 00:50 #712 (permalink)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... На что могут быть похожи шершавые пятна БЕСЦВЕТНЫЕ абсолютно диаметром от 0,5 мм до 1,5 см. Есть на спине, животе, бедрышках и ручках, в основном на локтях с внешней стороны. Я бы так бы и не заметила (то есть когда смотришь не видно ничего), а обнаружила наощупь. Они очень шершавые! Заметила их дней 5 назад, дочку (2г10мес)они вроде не беспокоят, только вот сегодня перед сном попросила почесать это пятно на спинке. Это похоже на холодвой дерматит? Может быть это реакция на лекарства - мы принимаем сейчас Креон, лактобактерин. Или может быть отменить все сладкое? Неделю назад болели трахеобронхитом...может это тоже как-то связано?

Пожалуйста, подскажите, в чем может быть причина и на что это похоже!

Старый 28.12.2009, 20:46 #713 (permalink)
это может быть и вариант аллергии, и один из видов лишая и реакция на сухой воздух и жесткую воду. советую подавать антигистаминные и смягчать воду и кожу. Дерматологу при случае покажетесь.

Старый 28.12.2009, 22:05 #714 (permalink)
Здравствуйте,у моего малыша(ему 8 месяцев)на подушечке среднего пальца появился белый волдырь,который лопнул,затем такие же высыпания появились на указательном пальчике и на мизинчике,их я мазала витамином А и они исчезли.Теперь на ножке появилось красное шероховатое пятнышко. В меню ничего нового не вводили.Может это реакция на холод?Подскажите пожалуйста!

Старый 29.12.2009, 10:55 #715 (permalink)
Спасибо! Лишай может быть...ужас какой... А он сам может пройти если не лечить ничем?

Старый 29.12.2009, 22:38 #716 (permalink)
ребёнок с голыми ногами гулял??
странное явление. похоже на крапивницу, но уж больно локализация странная.
может на шерсть аллергия? носки, варежки?

Старый 29.12.2009, 22:38 #717 (permalink)
некоторые виды лишая проходят сами.

Старый 30.12.2009, 01:53 #718 (permalink)
Это пятнышко находится на икре .С голыми ногами мы не ходим(в квартире прохладно).И аллергии на шерсть нет.А с пальчиками у нас сейчас все хорошо,но вот на ноге пятнышко не проходит.

Старый 30.12.2009, 17:18 #719 (permalink)
на ноге это может быть и от сухого воздуха, и от жёсткой воды и просто как проявление алергии (на пыль, еду, плесень, духи и т.п.).

Старый 30.12.2009, 17:21 #720 (permalink)
Большое спасибо за ответ.

Ответ

Опции темы