Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 17.11.2009, 17:46 #661 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
думаю сыпь была из-за вирусной инфекции.
или один из энтеровирусов, или розеола.
возникает она на спаде температуры, проходит сама через день-два
осложнений не вызывает.
Спасибо большое!

Старый 17.11.2009, 18:45 #662 (permalink)
Спасибо большое за ответ! Витаминчики перестала давать.

Старый 18.11.2009, 10:02 #663 (permalink)
спасибо

Старый 19.11.2009, 02:03 #664 (permalink)
Спасибо!!!
из перечисленного у нас только ковры. Избавимся.

Старый 24.11.2009, 01:54 #665 (permalink)
еще раз здраствуйте зделали мы насечки на бытовую группу если можно расшифруйте нам и подскажите что дальше делать?ДП 006+,ДП 025+.ДП 027-.ДП 029+.клещ pt-.клещ f-.ПП-.ТКт-.Ш,кота++.Ш.собаки -

Старый 24.11.2009, 12:12 #666 (permalink)
Здраствуйте, хочу с вами в очередной раз посоветоваться, у дочки аллергический кашель сухой продолжается, думаю на сладкое, практически все уже исключили (шоколад, какао), спасает супрастин, но его постоянно давать нельзя, давали 5 дней, скажите через какой промежуток времени можно опять давать, чтоб снять приступы....спасибо за ранее! С ужасом думаю, что делать на Новый Год

Старый 24.11.2009, 19:32 #667 (permalink)
Радость Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, моему сыну 3 месяца, я его мыла мылом и видимо пересушила кожу, я не знаю точно что это. У него на груди были сухие пятнышки я его стала мазать дженсон беби маслом и на следующий день у него весь животик покрылся маленькими прищечками и стал шершавым и кожа очень грубая стала, очень чешется и он так расчесывает, я так испугалась не знаю что даже делать, подскажите?

Старый 26.11.2009, 16:56 #668 (permalink)
не очень понимаю цифр с нулями...это виды домашней пыли?
в общем - выкинуть все ковры, пледы и мягкие игрушки и избегать встречи с котами.

Старый 26.11.2009, 17:45 #669 (permalink)
Добрый день! Подскажите пож-та что нам делать. Ребенку 9,5 мес, аллергией никогда не страдал, ребенок искуственник, смесь НАН2, месяц назад решили перейти на Энфамил, через 2 неделиу ребенка появилась сыпь сначала на пояснице и на попке, на след день покраснели щеки и выступила сыпь на лбу, хотя нового абсолютно ничего не давали. Убрала смесь, вернулись опять на НАН2, прошла уже неделя, краснота с щек спала, но спина и попка а теперь еще и ноги так и остались шершавыми, все лицо тоже еще шершавенькое. Как с этим бороться? У нас еще очень плохая вода (у самой руки в ужасном от нее состоянии), но в этой воде купаемся уже 2 мес!!! Как помочь ребенку???? Заранее спасибо за ответ!!!!

Старый 27.11.2009, 16:12 #670 (permalink)
Извините я немного не пойму ваш ответ на мой вопрос! Если Вам не трудно ответьте еще раз на мой вопрос. Заранее спасибо!

Старый 27.11.2009, 17:41 #671 (permalink)
Н-пчела, замените супрастин зиртеком или фенистилом. их можно принимать продолжительное время.

Старый 27.11.2009, 17:42 #672 (permalink)
Бона, это я не Вам отвечала, а тем, кто раньше задал вопрос про аллергены.
Вам советую купать ребёнка в семени льна. подавать фенистил и мазать поражённые участки бальзамом Нивеа после бритья.

Старый 28.11.2009, 15:05 #673 (permalink)
Спасибо большое

Старый 29.11.2009, 16:58 #674 (permalink)
Добрый день! Задала вопрос про аллергию что то Вы так и не ответили! У ребенка аллергия на воду, в какой травке его можно купать???

Старый 30.11.2009, 18:20 #675 (permalink)
пропустила.
устраняйте жёсткость воды, наливайте горячую и ждите пока остынет, добавляйте при купании кору дуба, семя льна.
после купания смазывайте кожу ребёнка бальзамом нивеа после бритья.

Старый 30.11.2009, 19:10 #676 (permalink)
Скажите а семя льна в данном случае что дает, что то с водой делает или с кожей ребенка?

Старый 30.11.2009, 20:36 #677 (permalink)
смягчает кожу

Старый 01.12.2009, 21:31 #678 (permalink)
Вопрос Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Уважаемый педиатр, здравствуйте! У моего ребенка (1г6мес) уже как месяц никак не проходит аллергия (красные щечки, сыпь, шершавость около рта). Когда вводили прикорм аллергии не было. Едим уже все проверенное, одно и тоже. Накануне давала ребенку курицу, но мы ее ели и до этого. Даю ЛактоФильтрум и Супрастин. То вроде наступают улучшкния, то снова вспыхивает. Я уже исключила из рациона яйца, морковь,тыкву, курицу, рыбу, фрукты. Подскажите, пожалуйста, чем помочь ребенку? и какие овощи можно сейчас давать?Едим сейчас каши (промышленные) на молоке (даю их давно, аллергии ни разу не было), овощные пюре (кабачок, картошка, репа, цветная капуста), овощные супы без морковки, творог. И можно ли давать при аллергии перепелинные яйца? Заранее большое спасибо!

Старый 02.12.2009, 16:07 #679 (permalink)
уберите курицу, молоко, картофель
перепелиные можно

Старый 02.12.2009, 18:13 #680 (permalink)
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос: сыну 2.5 года. После насморка под носиком стаи появляться красненькие прыщички и пятнышки. Я думала. что это раздражение на сопельки. Но насморк прошел, а эти пятнышки разрослись на все пространство возле рта. Периодически они бледнеют, но иногда снова становятся яркими. Связи с каким-либо продуктами не обнаружила, едим все и по немногу. Убирала потенциальные аллергены - шоколад. сладкое, соки. Но все раво периодически они краснеют и до конца не проходят.
Зуда не вызывают, гной в них не образуется. С рождения какими-либо аллергиями не страдали, были до 1 года на ГВ.
Что это может быть и с чего надо начать их лечение?

Старый 02.12.2009, 19:49 #681 (permalink)
начните лечение с персикового масла на места поражения
не поможет - воспользуйтесь элиделом

Старый 02.12.2009, 22:13 #682 (permalink)
Вопрос Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Уважаемый педиатр, спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а оранжевые овощи тыква, морковь и творог (раньше реакции на них не было) можно сейчас давать ребенку?

Старый 03.12.2009, 13:49 #683 (permalink)
если место их произрастания не изменилось (может Вы на импортную морковку перешли), то пока оставьте.

Старый 04.12.2009, 15:56 #684 (permalink)
Здравствуйте!.. моей доче 1.3 в 7 месяцев нас мучили запоры (всвязи с введением прикорма) и на ножке в сгибе который ближе к ступне вылезла сыпь(точней как корка такая вся потрескавшаяся),нам сказали интаксикация... мы ее и бипантеном мазали и всякими кремами детскими... но она до сих пор на месте... все осложняется тем что она все это дело постоянно чешет.. у нее на ноге постоянно носочек ну чтобы не раздирала... но только отвернешься чешет... мы на ГВ до сих пор... стараюсь держать диету ... бывает съем сладенького, но совсем чуть-чуть... и так же её новые продукты постепенно ввожу... тоже ножка краснеет... уже и не знаю что делать.. посоветуйте пожалуйста что нибудь, заранее благодарна.

Старый 04.12.2009, 20:15 #685 (permalink)
Попробуйте элидел. Не поможет - адвантан.
Обувь не натирает?

Старый 09.12.2009, 01:07 #686 (permalink)
Уважаемый педиатр, посоветуйте мне , пожалуйста. Дочке только исполнился месяц. находится на ГВ. Я диету соблюдаю. Около 2-х недель назад появилась сыпушка на лице в виде мальньких красненьких прыщиков. Сначала было не так много сыпи. Наш педиатр сказала, что это потничка и ничего не назначила. Сыпь была на левой половине лица, потом уже на всем лице. Тогда врач сказала умывать ромашкой. А три дня назад лицо так обсыпало, что нет живого места. Кожа лица красная, отечная, на веках сыпь, веки красные. Кожа во круг носа, на подбородке и на ушках-шелушится, грубая, сухая, в корке. Я стала смазывать кремом Саносан ( он как раз помогает при атопическом дерматите) Умываю настоем ромашки, купаю в ромашке. Стала 2 дня давать на ночь по 1/4 супрастина. Но улучшения нет. Уже понятно , что это не потничка, а самая настоящая аллергия на что-то. Сыпь сейчас и на шее и на ушах и за ушами. Что мне следует делать в такой ситуации. Чем помочь ребенку? Может следует подавать лактофильтрум? Поможет ли крем Синафлан. У моего старшего ребенка, когда была аллергия на попке в 4 мес, то врач назначила смазывать Синафланом в пропорции на половинц с детским кремом. Помогло быстро. Но сейчас не знаю, можно ли Синафлан наносить на кожу лица. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Старый 09.12.2009, 20:07 #687 (permalink)
Добрый день!
Ребенку 5 месяцев, полностью на гв. В месяц перенесли пищевую аллергию. Лечились долго, примерно 1.5 месяца (сыпь ушла быстро, но сухие участки долго оставались).

Сейчас история повторилась, только на сей раз обошлось практически без сыпи - сразу сухие участки на ножках и ручках. Малыша беспокоят - зудят. Смазываю Детским кремом и Бепантеном, купаю в овсянке. Потихоньку проходит. Вопрос: возможно ли в нашем возрасте выявить причину данной проблемы? Я имею в виду сделать тест на аллергию, всевозможные анализы и т.п.? Что можете посоветовать?

Старый 09.12.2009, 20:36 #688 (permalink)
Вдогонку к моему вопросу выше. После сна обнаружила, что на верхнем и нижнем веках появилась сыпь. Глазки чешет. Что с ней можно сделать?

Старый 09.12.2009, 21:12 #689 (permalink)
julechik, сдайте кал ребёнка на углеводы, держите строжайшую диету, пока ограничьтесь негормональными кремами, бепантен, мустелла и т.п.

Старый 09.12.2009, 21:28 #690 (permalink)
я бы советовала Вам попить антигистаминные (для снятия зуда),а также почитайте в данном разделе про жёсткую воду.

Ответ

Опции темы