Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 07.11.2009, 13:00 #631 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Уважаемый педиатр! Посмотрите пожалуйста в моем профиле фото дочкиных болячек. Сегодня их характер несколько изменился. Не решаюсь идти в поликлинику, т.к. много детей болеет.
Желаю здоровья вам и вашим малышам!!!

Старый 07.11.2009, 19:09 #632 (permalink)
у меня почему-то не открывается фото в нормальном масштабе, только как маленькая.
Почитайте про увлажнение воздуха, устранение жёсткости воды и бальзам Нивеа после бритья. Думаю это про Вас.

Старый 07.11.2009, 19:18 #633 (permalink)
Большущее спасибо! У нас круглосуточно открыта форточка, а батарея накрыта полотенцем. Сегодня помазала бальзамом по вашему совету, пока никаких изменений. Попробую не купать несколько дней.

Старый 07.11.2009, 20:27 #634 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Светичик Посмотреть сообщение
Здраствуйте у нас появилась такая проблемка,у нас вокруг ротика постоянно сыпит.
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Светичик Возраст ?
соска какая ?
что ест?
из бутылок сосёт ? Какие соски на бутылках ?
Здравствуйте нам скоро 2 годика.С бутылочки мы 2 раза в день пьём молочко.сосочка у нас селеконовая.Ну а кушаем мы всё. Раньше таких проблем не было (До 1,4 кушали грудь).Спасибки за ранее

Старый 08.11.2009, 12:33 #635 (permalink)
Я уже совсем не знаю что мне делать! Помогите!!!!Грудью кормлю от силы один,два раза в день.Остальное кормлю Фрисолаком.Кормила обычным,на лице появилась красная шершавая корочка из мелких прыщиков.Думала,что от моего молока,ждала что пройдёт.Она не в какую.Талько хуже становилось.Стала давать Фрисолак ГА. Стало проходить личико,но стул стал как пластилин,да и ещё тёмно зелёного цвета с очень не приятным запахом.Сам он без помощи в туалет не может сходить.Весь день тужится,а вечером уже я помогаю.Что делать? Думала перейти на NAN,но там много вариантов питания. Кисломолочная смесь,Без Лактозная и обычная.Какую выбрать не знаю.Как узнать,может ему лактоза не подходит?Ему полтора месяца.Совсем замучались и малыша жалко! Зарание спасибо!

Старый 08.11.2009, 15:09 #636 (permalink)
может руки в рот стала тянуть?
какой-то контактный дерматит, но не исключено, что это атопия.

Старый 08.11.2009, 15:11 #637 (permalink)
сдайте кал на углеводы, чтоб узнать естть ли лактазная недостаточность
от запора - фрисовом или семпер бифидус.

Старый 08.11.2009, 19:40 #638 (permalink)
щёчки то у него прошли,как стала Фрисолак ГА давать

Старый 08.11.2009, 19:43 #639 (permalink)
А семпер или фрисовом вместе с его привычным питанием давать или только одно что то?

Старый 09.11.2009, 08:31 #640 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Zolotaia Посмотреть сообщение
Я уже совсем не знаю что мне делать! Помогите!!!!Грудью кормлю от силы один,два раза в день.Остальное кормлю Фрисолаком.Кормила обычным,на лице появилась красная шершавая корочка из мелких прыщиков.Думала,что от моего молока,ждала что пройдёт.Она не в какую.Талько хуже становилось.Стала давать Фрисолак ГА. Стало проходить личико,но стул стал как пластилин,да и ещё тёмно зелёного цвета с очень не приятным запахом.Сам он без помощи в туалет не может сходить.Весь день тужится,а вечером уже я помогаю.Что делать? Думала перейти на NAN,но там много вариантов питания. Кисломолочная смесь,Без Лактозная и обычная.Какую выбрать не знаю.Как узнать,может ему лактоза не подходит?Ему полтора месяца.Совсем замучались и малыша жалко! Зарание спасибо!
У моего сына было тоже самое, сдавали все анализы и на аллергию пищевую, у нас все было по анализам отлично, а лицо все было панцирем, я не прекратила кормить грудью, но прекратила все кушать, вообщем нам выписал дерматолог в 1,5 мес. сложную мазь, лицо очистили к 3-4 мес., запоры ушли сами к 4 мес. ,так вот мне было сказано, что каждый ребенок адаптируется после родов и роддома, и диатез и запор это все была адоптация. А мы мучились вместе с ребенком, а надо было просто перетерпеть.

Старый 09.11.2009, 15:41 #641 (permalink)
что-то одно. для начала замените одно кормление.

Старый 09.11.2009, 17:18 #642 (permalink)
Я дала вчера пол порции,а сегодня мелкие прыщички опять местами вышли..... попробую сегодня снова половинку дать-посмотрю,если будет больше,то перестану!

Старый 13.11.2009, 01:27 #643 (permalink)
Сообщение Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Скажите, пожалуйста, что могло быть с моим сыном. И что дальше делать? Вечером у него покраснели щеки, потом на шеи появилась сыпь, а на утро его всего обсыпало странной сыпью похожей на краснуху, температуры у него не было. На скорой нас увезли в инфекцию, Мишу прокапали, сняли интаксикацию (как выразились) сказали, что аллергия. На что, я до сих пор понять не могу. Но на диете, по наказанию врача сидим. Теперь он ест только каши и супы. А как же витамины и тому подобное, тем более, что все вокруг болеют...
Моему Мишеньке 5 лет.
Заранее большое спасибо!!!

Старый 13.11.2009, 14:33 #644 (permalink)
Опишите сыпь. Не было за пару дней до этого темп. ?
Миша аллергик?

Старый 13.11.2009, 17:47 #645 (permalink)
Да он аллергетик (раньше у него аллергия проявлялась через дыхательные пути, у него был ларингин), но подобной сыпи не было ни разу. Крассная сыпь, мелкая на покраснейвшей кожи, маленькие прыщики расположены близко друг другу, но не "стайками". Врач скорой помощи, сказал, что сыпь похожа, как при краснухи. У него два раза перед этим в течении, примерно полторы недели, поднималась температура, первый раз: 39, а потом 37,3. Но я подумала, что это может быть инфекция, потому что в этот период, и я, и наш папа болели, у меня была ангина, а у мужа - простуда. Сыну я давала: анаферон, барсучий жир и мультивитамины: Витазаврики.
Сейчас сыпь прошла.
Я переживаю, если это могла быть инфекция типа: скарлотины или краснухи, не могла она уйти во внутрь???
Я наблюдаю за сыном, сейчас он чувствует вроде неплохо, и температуры больше не было.
Ентеросгель и противоаллергические таблетки ему уже несколько дней не даю.

Старый 14.11.2009, 21:10 #646 (permalink)
Еще, когда кровь у сына взяли, врач сказал, что аллергии - 11 %. Что это значит?

Старый 15.11.2009, 00:45 #647 (permalink)
По умолчанию Может кто знае?
У нас аллергия с 4-х месяцев сейчас нам 1.4 из еды гречка,рис, картошка и кролик. Постоянно принемаем супрастин или фенкарол, а так же смазываем переодически адвантаном.Кожа постоянно сухая и красноватая когда обострение, если обострения нет, то сухая корочка. Что можно есть?, все пробовать страшно,так как сильно обостряется. Может есть какоето средство?Так как сыпь по всему телу.Большое спасибо.

Старый 15.11.2009, 01:27 #648 (permalink)
По умолчанию Ответ: Может кто знае?
Цитата:
Сообщение от flameable Посмотреть сообщение
У нас аллергия с 4-х месяцев сейчас нам 1.4 из еды гречка,рис, картошка и кролик. Постоянно принемаем супрастин или фенкарол, а так же смазываем переодически адвантаном.Кожа постоянно сухая и красноватая когда обострение, если обострения нет, то сухая корочка. Что можно есть?, все пробовать страшно,так как сильно обостряется. Может есть какоето средство?Так как сыпь по всему телу.Большое спасибо.
Мой сын искусственник, с рождения я его кормила смесями, первая сместь его была "Нестажен", и у него на нее сразу началась аллергия, нам врач посоветовал перейти на соевую смесь, так как у него оказалась аллергия на коровье молоко. Я кормила его соевой смесью "NUN", очень долго, по-моему до года... + конечно и другая детская еда, кроме коровьего молока.... Потом по-маленьку я стала давать ему коровье молоко... так и привык... Теперь е него на коровье молоко нет аллергии.

Старый 15.11.2009, 17:28 #649 (permalink)
Здравствуйте! Дочке 3 месяца, на смесь выступила аллергия на щеках, врач сказала, что не подходит и надо менять. Я купила и стала давать другую смесь, но как понять, что на эту другую смсь нет аллергии, ведь на первую уже выступила она и одним днём ведь не проходит. Как быть? И как понять есть ли на вторую аллергия или нет? Или надо давать против аллергии что-то?

Старый 16.11.2009, 03:26 #650 (permalink)
Здравствуйте! Мы все ищем причину наших прыщиков на полупопии (( Скажите, пожалуйста, а на витамины Мультитабс может быть аллергия? Мы их пьем почти месяц, около 2-3 недель прыщики... Сначала было несколько, потом "разрослось" по всему полупопию. Вроде ничего нового в питании не было, грешили на плавленый сыр, но сейчас уже где-то неделю полторы его не даем, а прыщики не проходят. Мажу бепантеном. Вчера смотрела вроде как подсохли, а с утра расчесала - все краснющее было (.

Старый 16.11.2009, 11:04 #651 (permalink)
Здраствуйте моему ребёнку 6 лет он с этой весны-с апреля месяца начал кашлять сразу думали что простуда пролечились думали прошло но через некоторое время опять тоже самое и кашель прямо с хрипами и это всё обезательно переходит в бронхит.Наш педиатр сразу выписывает нам антибиотики без них говорит никак,вот недавно посетили аллерголога по сопственной инициативе и она поставила нам диагноз(предварительный)аллергический ринотрахеобронхит.скажите пожалуйста что нам делать?чем это нам грозит и как этого можно избежать?и лечится ли это?

Старый 16.11.2009, 15:12 #652 (permalink)
думаю сыпь была из-за вирусной инфекции.
или один из энтеровирусов, или розеола.
возникает она на спаде температуры, проходит сама через день-два
осложнений не вызывает.

Старый 17.11.2009, 02:08 #653 (permalink)
Извините, это кому был ответ?

Старый 17.11.2009, 16:40 #654 (permalink)
это был ответ kjaine
теперь для tsveta
понять есть ли аллергия на новую смесь получится не ранее. чем через неделю. Примерно за такой срок кожа очистится от аллергии на прошлую смесь.

Старый 17.11.2009, 16:41 #655 (permalink)
кареглазка, отменяйте витамины - на них часто бывает аллергия.

Старый 17.11.2009, 16:43 #656 (permalink)
татиана, это лечится, но при условии, что будет найден аллерген.
предлагаю поехать в институт иммунологии, сдать кровь на аллергены (возьмите самую распространённую панель, где чуть пищевых, чуть бытовых, пыльца и грибы).
после анализа будет о чём говорить.

Старый 17.11.2009, 16:43 #657 (permalink)
Цитата:
теперь для tsveta
понять есть ли аллергия на новую смесь получится не ранее. чем через неделю. Примерно за такой срок кожа очистится от аллергии на прошлую смесь.
А если кожа не очиститься, тогда получается и на другую смесь аллергия?

Старый 17.11.2009, 16:45 #658 (permalink)
По умолчанию Ответ: Может кто знае?
flameable, уберите то, что ещё не убрали. А именно - все бытовые аллергены.
Раковину чистите с лимоном, не со средством для мытья раковин, посуду мойте содой, стирайте мылом, все пледы, мягкие игрушки и ковры - ликвидировать. Парфюмом не пользоваться.
А вот потом уже будете голодом морить ребёнка.

Старый 17.11.2009, 16:46 #659 (permalink)
да.
или у ребёнка к примеру лактазная недостаточность и нужна безлактозная смесь
или на один из белков молока, тогда придётся соевую попробовать.

Старый 17.11.2009, 16:52 #660 (permalink)
Цитата:
да.
или у ребёнка к примеру лактазная недостаточность и нужна безлактозная смесь
или на один из белков молока, тогда придётся соевую попробовать.
Да у нас выбор не большой, мы кушаем смесь антирефлюксную, а от других очень срыгиваем, а таких соевых не бывает

Ответ

Опции темы