Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 23.09.2009, 03:58 #601 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
а у меня у доченьки похоже аллергия на гель и мыло, стоит помытся как кожа сильно краснеет и чешется. Что делать не знаю

Старый 23.09.2009, 16:03 #602 (permalink)
не мыть гелем и мылом. Купить гипоаллергенную косметику мустелла (например пену для ванны) и этим мыть её раз в неделю. Остальные дни - просто ванна с водой.

Старый 23.09.2009, 22:41 #603 (permalink)
спасибо, особенно за конретное название косметики
мы сейчас просто ребенка в ванне полощим и вынимаем, чтобы хуже не стало, вроде помогает, надо будет поискать мустеллу

Старый 03.10.2009, 17:14 #604 (permalink)
Нам 3 недели, на нутрилон у нас началась аллергия, сначала над губой, потом на щечках, сейчас идет вверх на лобике. Сменили нутрилон на нестожен, не помогло, вот сегодня попробовали фрисолак 1 га(гипоаллергенный), когда аллергия только появилась, педиатр наш не предал этому значение, выписал зиртек 2 кап на ночь( я его давать не стала он с 6мес, купила фенистил он с 1мес, вот жду след неделю, нам еще нет 1 мес). Что делать с прыщиками, они сами пройдут, я еще не знаю подошла ли смесь, кушала она её только один раз?

Старый 04.10.2009, 13:04 #605 (permalink)
здравстВУЙТЕ!!!! Мне очень нужен Ваш совет. Малышу год,в месяц поставили АД(после лечения АБ мастита). Ребенок на ГВ. Испытательным методом определили на какие продукты есть аллергия. Сыпь еще не разу не ппрошла самостоятельно даже при хорошо откорректированной диете. Традиционное лечение не помогает. Наихудше дела обстоят с рыбой-даже при контакте(не приеме во внутрь) кожа моненталь0но покрывается волдырями,которые самостоятельно проходят в течении 2 часов. Аллерголог посоветовал сделать аллергопробы. Взяли кровь. И ,О ЧУДО!!!! Анализ показал,что у ребенка ни на один продукт аллергии нет,даже на какао и смесь цитрусовых. Как оценить результат? Возможна ли при таком результате не истинная аллергия а псевдоаллергия?
Заранее спасибо за ответ!

Старый 04.10.2009, 22:11 #606 (permalink)
Уважаемый Доктор, подскажите, пожалуйста,как быть в нашей ситуации. Ребенку 7 мес. На ГВ, лактазная недостаточность была в 1,5 месяца 1.8%, сейчас 0,4%. В данный момент фермент не даем,гипоаллергенная и низколактозная диета матери. Прыщики появлялись на щечках с рождения, но несильные. В 2 мес.начался упорный запор, и при допаивании ребенка отваром чернослива, кураги прыщи заметно усиливались. Мучаемся запорами до сих пор. Именно по поводу задержки стула сделали УЗИ, выяснилось ,что у нас дискенизия ЖВП в связи с перегибом ЖП, а также увеличена поджелудочная железа. Врачи поставили д-з АД, сказали, что из-за аллергии страдает поджелудочная. ыписали фенистил 2нед., затем зиртек плюс ферменты. Однако на фоне приема этих средств прыщи на коже усилились, стало больше и ярче. Что же это за реакция? МОжет быть, нам отменить это лечение и попробовать поить ребенка деревенским козьим молоком (есть возможность)? Низколактозные смеси не хочет...

Старый 04.10.2009, 22:53 #607 (permalink)
высыпания до 1 мес.могут быть физиологическими, поэтому делать выводы рановато.
Кормите пока ГА смесью, параллельно сдайте кал на углеводы (может лактазная недостаточность есть).

Старый 04.10.2009, 22:56 #608 (permalink)
Аллергопробы у детей до 3-х лет (анализы крови) не достоверны. Много ложно отрицательных результатов.
Кал на углеводы и на дисбактериоз сдавали ?
Потенциально опасные продукты исключите (молоко, рыба, яйца, курицу, сахар, всё красное, цитрусовые).

Старый 04.10.2009, 23:01 #609 (permalink)
необходимы препараты, которые будут улучшать отток желчи (иначе с запорами не справиться). От запоров могут быть и проблемы с кожей.
Козье молоко можете попробовать, но до года цельное молоко давать не советую.
Аллергия бывает не только пищевая, но и на бытовую химию, на запахи (мамины духи), на споры грибов (плесень в углах ванной), на комнатные растения и т.п.

Старый 05.10.2009, 21:25 #610 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Аллергопробы у детей до 3-х лет (анализы крови) не достоверны. Много ложно отрицательных результатов.
Кал на углеводы и на дисбактериоз сдавали ?
Потенциально опасные продукты исключите (молоко, рыба, яйца, курицу, сахар, всё красное, цитрусовые).
Почему ложноотрицательные результаты получаются? я не поняла из вашего ответа.
На дисбактериоз сдавали,все в норме. А на углеводы зачем?
Мы оба на гипоаллергенной диете.

Старый 05.10.2009, 23:22 #611 (permalink)
на угдеводы - для исключения лактазной недостаточности.
по поводу проб сказать не могу, знаю, что их до 3 лет многие иммунологи делать не советуют, т.к. результатам не очень верят. Видимо только после 3 лет происходит накопление иммуноглобулинов к тем или иным аллергенам. Точно сказать не могу, но результаты очень и очень приблизительны.

Старый 08.10.2009, 00:17 #612 (permalink)
По умолчанию Атопический дерматит
Сыну с 5 месяцев поставили диагноз атопический дерматит. Лечили в стационаре, исключили почти все продукты, в 9 месяцев все прошло. Сейчас сыну 10 месяцев, ввели молоко и творог - снова появилась сыпь (пока в незначительном количестве). Можно ли дальше давать молоко, творог? Если нет, то чем заменить?

Старый 08.10.2009, 01:38 #613 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит
если на молоко и творог сыпь, то конечно нельзя.
Попробуйте кефир. также можно попробовать сделать самим творог из кефира.

Старый 13.10.2009, 14:02 #614 (permalink)
Здравствуйте! Сейчас моей дочери 2 месяца, когда был 1 месяц поставили диагноз ЛН (после анализа на углеводы-у нас больше 2%) до недавнего времени кормила грудью и добавляла в каждое кормление лактазу-беби, но с самого рождения у нее проблемы со стулом, какала только с трубочкой. 1, недели назад закончилось молоко и врач сказала кормить нутрилоном безлактазным, после этого даже с трубочкой едва прокакивается. Посоветовали подавать нутрилон комфорт 2р по 30 мл, но началась аллергия, и я перестала ее давать. Сегодня были на приеме у врача, где сказали уйти с безлактазной смеси, и перейти на обычную с лактазой в каждое кормление. Посоветовали либо НАН, либо Фрисолак. У меня вопрос, а можно ли не уходить от производителя нутрилона, но кормить гипоаллергенной смесью с добавлением в нее лактазы? И еще, что делать, если это не поможет ей прокакиваться хотя бы 1раз в день самой? Спасибо

Старый 13.10.2009, 22:57 #615 (permalink)
Фрисовом хорошо бы помог, или семпер бифидус (хотя бы одно кормление).
но можете попробовать и гипоаллергенную нутрилон. Разобрались бы Вы с запорами (причину искать надо). Может дюфалак натощак подавать.

Старый 14.10.2009, 10:49 #616 (permalink)
Радость Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Цитата:
Сообщение от Shafia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сейчас моей дочери 2 месяца, когда был 1 месяц поставили диагноз ЛН (после анализа на углеводы-у нас больше 2%) до недавнего времени кормила грудью и добавляла в каждое кормление лактазу-беби, но с самого рождения у нее проблемы со стулом, какала только с трубочкой.... Спасибо
Здравствуйте. Хочу поделиться. У племянника моего проблема очень схожая с вашей. ДО 2 месяцев он у нас какал только с трубочкой, и кстати тоже не всегда получалось. Безлактозные смеси вызывают запор и в вашем случае их категорически нельзя было назначать. Нам тогда гастроэнтеролог назначила низколактозную смесь Нутрилон, но поскольку она редко где бывает, мы перешли на гипоаллергенную смесь, правда в связи с финансовыми возможностями на фирму Хуманна. Первый месяц с рождения давали Примадофилус, но проблемы со стулом так и оставались, Второй месяц пропили Нормофлорин Л и Б, после него уже со временем начал сам какать. Сейчас принимаем
гипоаллергенную смесь, но временами его высыпает, но не сильно, так что это все дает нам дисбактериоз, он у всех малышей в какой-то степени существует. Просто он вроде как и не мешает, стул нормальный, поэтому считаю, что его и не стоит лечить, с возрастом все наладиться.

Старый 14.10.2009, 14:45 #617 (permalink)
примадофилус почти всех крепит

Старый 15.10.2009, 12:44 #618 (permalink)
Уважаемый педиатр!хотела спросить вашего совета. у моей знакомой 3.5мес ребенок на ИВ. с рождения ели нестожен,через 3 недели вышел диатез(сейчас уже корочки).врачи посоветовали козье молоко,но она отказывалась его пить,да и запор был.какую вы могли бы посоветовать смесь? анализы никакие не сдавали. заранее благодарю за ответ.

Старый 15.10.2009, 17:10 #619 (permalink)
Попробуйте любую низкоаллергенную. Смесь с первого раза сложно подобрать.
Можат лактазная недостаточность у ребёнка, тогда безлактозную надо.

Старый 23.10.2009, 22:17 #620 (permalink)
Уважаемый педиатр, подскажите пожалуйста чем можно заменить Аквадетрим? Начали принимать его, а дочу посыпало сыпью, мы на ГВ, нововведений из еды не было, то что на него это точно, вот и думаю теперь чем заменьть(((
Пусть не в тему, но заметила, что у вас прибавление в семье))))))))
Крепкого здоровья малышке и вам

Старый 23.10.2009, 22:55 #621 (permalink)
Аквадетрим можно заменить масляным витамином Д2.

Старый 24.10.2009, 20:35 #622 (permalink)
вигантолом

Старый 05.11.2009, 00:04 #623 (permalink)
Восклицание Ответ: срочный ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с чем может быть связано покраснение щек у ребенка.Моей девочке1 год и 1 месяц, раньше такого не было.Мы не мерзли,и жары таковой сейчас нет,вот 3-ий день как покраснение, типа румянца.

Старый 05.11.2009, 22:57 #624 (permalink)
Радость Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здраствуйте у нас появилась такая проблемка,у нас вокруг ротика постоянно сыпит.Наночь помажем мазью утром просыпается всё проходит но в течении дня всё опять повторяется ,Что делать незнаю а к врачу пока вести нехочу.Подскажите как быть.

Старый 06.11.2009, 00:49 #625 (permalink)
Светичик Возраст ?
соска какая ?
что ест?
из бутылок сосёт ? Какие соски на бутылках ?

Старый 06.11.2009, 00:52 #626 (permalink)
По умолчанию Ответ: срочный ответ
елизовета с аллергией.
кожа не стала чуть суше ?
аллергия может быть и на сухой морозный воздух. Ветер усугубляет симптомы.
Обильно помажьте вазелином.

Старый 06.11.2009, 08:56 #627 (permalink)
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что с моим ребенком. Сыну 11,5 лет, в 3 года удалены аденоиды, до 7 лет не болел, сейчас нам поставили искревление носовой перегородки, каждое утро у нас начинается с милиона чихов и кровь из носа, ребенок мучается видно сильно, нос заложен, говорит буд-то в нос. Я понимаю, что могли вырасти аденоиды, но почему чихает и кровь?
Врач выписывала электрофарез с димидролом и назанекс, от последнего отказалась, т.к. с лету она выписыла этот гормональный препарат еще и младшему сыну 2 лет, вот я и усомнилась в ее профессионализме.
Скажите, чего делать, куда бежать????
Спасибо.

Старый 06.11.2009, 13:43 #628 (permalink)
К хорошему ЛОРу идите, т.к. искривление перегородки каплями и физиотерапией не лечат.
Кровь - возможно сильно развита сосудистая сеть в полости носа, из-за сухости воздуха слизистая пересыхает, сосуды становятся ломкими и кровят. Возможно сосудики нужно будет прижечь.

Старый 07.11.2009, 01:05 #629 (permalink)
Спасибо! Попробую вазелином смазать. А аллергия раньше не наблюдалась, может быть на хурму?

Старый 07.11.2009, 01:33 #630 (permalink)
Здравствуйте! Дочке 11,5 мес., появились мелкие прыщики по всему телу, кроме лица, шеи и т.н. зоны памперса.Через три дня все прошло. Я списала это на плохо прополосканную одежду. В последние два дня к вечеру краснеют щечки и кожа становится сухой, на ножках кожа сухая, и тоже к вечеру появляются красные пятна и мелкие прыщики. Есть еще 3 болячки размером с полногтя, похожие на механический ожог, одна из них в районе локтя, другие - на ножке. С середины октября даю водный р-р вит Д, фруктовые пюре гербер заменили на бабушкино лукошко. Заранее благодарю за ответ!

Ответ

Опции темы