Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 03.04.2009, 12:20 #541 (permalink)
По умолчанию Ответ: диатез
Любовь, очень приятно, когда есть результаты. Не болейте.

Старый 14.04.2009, 11:02 #542 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит (экзема, диатез, нейродермит)
странно,но оббежала весь город ,почемуто в наших аптеках про мазь деситин даже и не слышали!

Старый 17.04.2009, 00:13 #543 (permalink)
!ирочка! Не искала, но выпускают по-моему Пфайзер, США.

Последний раз редактировалось h_anna, 27.08.2009 в 08:00.

Старый 17.04.2009, 19:20 #544 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Не пойму отчего у малыша (10 месяцев) шелушение ушей с корочками (внутри и за ними), щечки тоже шелушатся. Или это аллергия на какой то продукт (не могу определить на какой, все начинала давать по чутьчуть и не заметила никакой реакции) или дисбактериоз или же еще чтото, мне неизвестное. Может кто подскажет, что это может быть и что делать? Заранее спасибо.

Старый 20.04.2009, 16:33 #545 (permalink)
По умолчанию Ответ: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!
Tancha Обычно это проявление аллергии. Ищите причину, давайте антигистаминные, мажьте бепантеном и проч.

Старый 23.04.2009, 17:25 #546 (permalink)
Восклицание Ответ: Атопический дерматит (экзема, диатез, нейродермит)
Добрый день. Нам 6 мес. и с 5 мес. у нас диатез. Ребенок практически на искусственном вскармливании, грудь берет только по ночам. Днем на смеси и кашах. Мы отказались от всяких кашек, содержащих сахар. Перестали пить соки. Эти каши и соки ввели с 4-х мес. Перестали пить соки. Купаемся в ванной с отваром коры дуба, мажем Д-Пантенол. От диатеза не осталось и следа. Но вот перешли с мол.смеси Нутрилак на Нутрилон и диатез появился снова. Состав смесей отличается наличием лактозы в Нутрилоне. Может быть из-за лактозы??? С рождения мы пробовали Нутрилон, но тогда реакции не было. В общем, не могу понять, от чего... Снова перешли на Нутрилак, но покраснение и сыпь не проходят. Кора дуба, Д-Пантенол не помогают. Второй день мажем Ла-Кри, продолжаем купать в коре дуба, делаем примочки, едим Нутрилак, каши низкоаллергенные. Улучшений не вижу. На дисбактериоз не проверялись, никаких анализов не сдавали. В 5 мес. педиатр сказала:"Попробуйте попить глюканат кальция" и всё. Не помогло. Какие анализы сдавать? Чем питаться? Какие лекарства можно применять внутрь и наружно? Наш педиатр не торопится назначать нам анализы. А всё-таки хочется выявить раздражитель... Помогите, пожалуйста!!!

Старый 26.04.2009, 20:40 #547 (permalink)
Сдайте кал на углеводы, дабы понять есть ли лактазная недостаточность.
Почему такие эксперементы со смесями? Ведь избавились от дерматита и что-то Вас дёрнуло двать новую смесь.
Также можете посмотреть кал на дисбактериоз и кровь на лямблии.

Старый 27.04.2009, 03:48 #548 (permalink)
У дочки (два с половиной года) атопический дерматит. Реакция на молочные продукты (йогурты, сметану, молоко). Краснеют, щёчки, локтевые и подколенные сгибы, зуд наблюдается. С этими проявлениями мы справились (адвантан, увлажнение кожи, не даём аллергенные продукты), но у нас ещё на ручке появились участки с гусиной кожей (шаршевая кожа, пупырышками), дочке не мешают, но и не проходят самостоятельно, просто увлажнения недостаточно, чтобы кожа очистилась от этих участков. Посоветуйте, пожалуйста, крем (мазь или другой способ) для борьбы с этими участками на коже. Спасибо!!!

Старый 27.04.2009, 13:53 #549 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Сдайте кал на углеводы, дабы понять есть ли лактазная недостаточность.
Почему такие эксперементы со смесями? Ведь избавились от дерматита и что-то Вас дёрнуло двать новую смесь.
Также можете посмотреть кал на дисбактериоз и кровь на лямблии.
Дёрнуло нашего папу... Он почему-то решил, что Нутрилон лучше Нутрилака. С рождения мы ели Нутрилон-1 до 3 мес., аллергии не было. Поэтому я "пошла на поводу" у нашего папаши и без боязни ввела Нутрилон. Но, видимо, в организме малыша произошли какие-то изменения (всё-таки прошло 3 мес.) и он не переносит Нутрилон (а значит лактозу). Диатез у нас прошел. Продолжаем есть гипоаллергенные каши и Нутрилак. Аллерголога в нашем городе нету, поэтому попробуем сделать анализ кала. Спасибо, за консультацию.

Старый 29.04.2009, 12:19 #550 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Диатез, пятна на теле
Добрый день!
У нас появилась проблемка, девочке 1 месяц и 11 дней, пару дней назад с правой стороны появилась красная частая сыпь (на щечке возле ушка и полосой через нижнюю челюсть уходит за ушко), доченьку это не беспокоит, на диатез как бы похоже но и нет.
Как и чем можно убрать эту сыпь?
(девочка на ГВ)

Старый 30.04.2009, 16:40 #551 (permalink)
Скорее потничка. Попробуйте немного подсушить фиолетовой марганцовкой.

Старый 30.04.2009, 18:48 #552 (permalink)
Цитата:
Скорее потничка. Попробуйте немного подсушить фиолетовой марганцовкой.
Спасибо! Да оказалось, что потничка, у нас просто как для последних дней апреля температура на улице выше 22, а ветер прохладный, шапочка теплая была для такой погоды , теперь гуляем в легенькой и все проходит

Старый 05.05.2009, 10:00 #553 (permalink)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки (ей 3 месяца и 1 неделя) появились на коже покраснения с небольшими прыщиками, на ощупь внутри находится как будто шарик. Их немного, но за неделю они прошли, а щас появились снова. Вскармливание грудное, ничего аллиргенного не употребляю, может это непищевая аллергия, если да, то как проверить. Заранее благодарю за ответ.

Старый 09.05.2009, 04:03 #554 (permalink)
А как же ответ?

Старый 09.05.2009, 15:41 #555 (permalink)
Это может быть
а) Потничка (если дома уже тепло, но ребёнок перегревается).
б) Контактная аллергия (исключить все ароматные вещества: пенки, шампуни, масло массажное, мыло, проверить детский порошок стиральный или средство для стирки (перейти на мыло) и т.п.)
в) Ребёнок натирает щёчки об простынку\пелёнку когда возится. Кожа очень нежная. Это вариант нормы.
Чтобы выявить, является ли это проявление признаком аллергии проводят лабораторные тесты.
Думаю, не стоит волноваться. Хуже было бы появление мокнущих пятен или постоянного непроходящего шелушения и покраснения.

Старый 12.05.2009, 02:05 #556 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаВК Посмотреть сообщение
У дочки (два с половиной года) атопический дерматит. Реакция на молочные продукты (йогурты, сметану, молоко). Краснеют, щёчки, локтевые и подколенные сгибы, зуд наблюдается. С этими проявлениями мы справились (адвантан, увлажнение кожи, не даём аллергенные продукты), но у нас ещё на ручке появились участки с гусиной кожей (шаршевая кожа, пупырышками), дочке не мешают, но и не проходят самостоятельно, просто увлажнения недостаточно, чтобы кожа очистилась от этих участков. Посоветуйте, пожалуйста, крем (мазь или другой способ) для борьбы с этими участками на коже. Спасибо!!!
На мой вопрос тоже до сих пор ответа нет.

Старый 12.05.2009, 16:32 #557 (permalink)
Екатерина, участки с гусиной кожей могут пройти на солнце. Думаю летом всё выравняется.

Старый 12.05.2009, 16:32 #558 (permalink)
лучше пришлите фото, т.к. не пойму какие именно "покраснения и прыщики" у вашего крохи. по описанию понять сложно.

Старый 18.05.2009, 17:04 #559 (permalink)
По умолчанию Псевдоаллергия
Здравствуйте Доктор!!У нас такая проблема,мальчику 4 года,На протяжении 3 месяцев высыпания на попе и ножках в виде крапивницы,что-бы не сьел(нет только на овсянку,гречку и сухари домашние).IgE в норме.Сдали целую кучу анализов,практически все в норме.Снижен IgA,(наверное из-за голодания)Исключили версию с глистами-нет никаких(специально возила сыворотку в Киев).Перенесенный цитомегаловирус,но сейчас нет,аутоиммунные исключили_все отрицательные.Но:посеяли на дисбактериоз_цветущий!В капрограмме 4 плюса кандид,мыла,нейтральный жир,крахмал 4 плюса,стул пенистый неоформленый,это навело на мысль,что все это может происходить из-за ЖКТ.Самое странное что началось непереносимость продуктов и хим.соеденений(т.е лекарств)Получается замкнутый круг:надо давать фермент,а РИЛ на него зашкаливает(гигантская крапивница) и так на все проботики.Доктор как Вы считаете в чем может быть причина?Заранее Вам благодарна!!!

Старый 18.05.2009, 19:45 #560 (permalink)
По умолчанию Ответ: Псевдоаллергия
Я до доктора влезу? Дисбак, одна из частых причин дерматита! Вылечите дисбактериоз, пройдут кожные проявления. Патогенная флора в кишечнике проявляется кожными высыпаниями. А схему лечения врач должен назначить.

Старый 18.05.2009, 20:18 #561 (permalink)
Спасибо большое за ответ!!!Но у нас не дерматит а крапивница,волдыри как ожоги.Дисбактериоз,конечно у нас лихой 4 степени.Патогенная флора клебсиела 1,9*10в 7 да еще и кандид 6,2*10 в 5 плюс недостаток бифидум и лактобактерий,короче нам весело.Наверное мое дите еще не скоро начнет нормально кушать.

Старый 19.05.2009, 16:39 #562 (permalink)
КАк лечить патогенную ,не скажу, но знаю,лечится. А вот про бифидо и лакто-заселять надо. Вам лечиться достаточно долго придется,анализы сдавать тоже неоднократно, Вам врача надо в реале искать хорошего,специалиста по дисбакам. Удачи.

Старый 20.05.2009, 01:31 #563 (permalink)
пока в кишечнике не наступит порядок ждать нормального усваивания продуктов не стоит.
Нужно пролучить грибы и клебсиеллу (учитывая их чувствительность к противогрибковым и бактериофагам с антибиотиками), далее - заселить недостающее. И только потом разбираться дальше. Учтите, что многие отечетсивенные пробиотики выращиваются на заведомо аллергенных средах (даже на сахаре), так что и на бифидобактерии бывает аллергия.

Старый 20.05.2009, 19:32 #564 (permalink)
Вопрос Ответ: Аллергия и все, что с ней связано
Здравствуйте доктор!
У нас ппроблема со щечками.
Ребенку 5 месяцев. На ГВ, с 4-х месяцев перевела на смешанное (смесь Нэнни на козьем молоке, съедает 60гр. после груди). Ребенку было 20 дней начались высыпания на щечках. Исключила из своего рациона все аллергены, в том числе и молочные продукты. Давала ему супрастин, бифидумбактерин. Но полностью сыпь не прошла, хотя стала слабой. 2 недели назад начались запоры, стул раз - в два-три дня. Назначили ему Хилак-Форте (хотя в сотаве присутствует лимонная кислота). Даю второй день, щеки сейчас стали ярче и зудят. Следует ли продолжать давать?
Подскажите пожалуйста, может это дисбактериоз? Может сдать анализы или к аллергологу сводить? И аппетит уменьшился, набрал за месяц 400гр. Врач порекомендовала смесь поменять. На любой ГА.
Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Старый 27.05.2009, 14:37 #565 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано. Спрашиваем ТУТ!
Здравствуйте Доктор, у меня такой вопрос. Когда или в какой период сдают анализы на аллергены(в период когда у ребенка есть высыпания или в любой период)?

Старый 28.05.2009, 02:22 #566 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия и все, что с ней связано
Мама-Анна, конечно нужно проверить что а кале, заодно и на углеводы кал посмотреть.
Хилак убирайте, на него явно аллергия.

Старый 28.05.2009, 02:23 #567 (permalink)
В любой период.

Старый 31.05.2009, 13:52 #568 (permalink)
Здравствуйте!Я уже задавала вопрос педиатру неск.мес.назад.У нас была аллергия /щёчки и подбородок краснели и были шершавые,чесалось/.Я грешила на кор.молоко,ограничила кол-во соков по совету Детства.ру...Лекарств никаких не давала,только дет.крем или Драполен на щёчки.Причину так и не нашла,НО сейчас прошло всё само!Длилось с дек. по май.Нам 1год8мес./5мес. аллергии/.Едим всё,что и раньше,н без последствий.Доктор!Что это было?И может ли снова возобновиться??
Пишу это также для тех,у кот.эта беда ещё актуальна,чтобы они знали знали,что бывает и так...
P.S.У нас весь этот период сначала жила,а потом иногда приходила сестра мужа,помню педиатр о такой возможности аллергии на чужого упоминала,но я такую версию даже озвучить дома не смогу...
Заранее спасибо!

Старый 31.05.2009, 15:17 #569 (permalink)
У моего сына с 1,5мес щечки были шершавенькие что только я не делала, сказали что на молоко аллергия, но пришло лето- тепло и у него все прошло и не было до октября а потом опять щечки порозовели. Но сейчас ему 2,7 и ничего такого уже давно не было. Я думаю что в нашем случае это не пищевая аллегрия а дисбактериоз. Аллегролог сказала что солнечные лучи так на кожу подействовали и сняли щелушение.

Старый 31.05.2009, 15:43 #570 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Красные щечки
Цитата:
happygirl, такое часто бывает у детишек до года. Как правило, после 6 мес. Обостряется данное явление в зимний период, когда на улице холодно. Придя с улицы, ребёнок остаётся румяным до утра.
Ещё в холодное время года может появляться так называемый холодовой дерматит. Кода сохнет, появляются красные шершавые пятнышки на ногах, руках, животе. Выглядит как атопический дерматит, но в жизни ребёнка ничего, кроме времени года не меняется. Родители в панике, врачи ищут аллерген. А весной всё проходит.
В общем, думаю краснота щёк - это особенности вегетативной нервной системы и расположения сосудов у малыша.
Спасибо большое, уважаемый Педиатр, что благодаря вам я узнала, что такое у меня появляется на коже с приходом холодов зимой, а иногда и осенью. Раньше врачи терапевты просто говорили, что я что-то съела, что дало аллергическую реакцию, но почему долго держится, не отвечали и почему в холодный период.

Ответ

Опции темы