Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 08.03.2009, 17:22 #511 (permalink)
По умолчанию Ответ: сыпь у ребенка
Да, лечение вплоне адекватное. Вот только я бы параллельно показала бы ребёнка дерматологу.
Ломилан можете давать в дозировке 2-х летнего ребёнка.

Старый 08.03.2009, 17:32 #512 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит (экзема, диатез, нейродермит)
Кололи Вам вакцину против туберкулёза. БЦЖ.
Любая вакцина может спровоцировать совершенно непредсказуемые реакции со стороны организма.
Диатез - особенность конституции, предрасположенность к болезням.
Посоветуйтесь с гомеопатами относительно нормализации состояния кожи.

Старый 10.03.2009, 22:16 #513 (permalink)
были сегодня у дерматолога, она сказала, что это поствакционный дерматит. ( но это же не первая прививка АКДС, раньше ведь не было реакции). Ничего толком не прописала, тот же Ломилан, рецепт выписала на какую-то болтунью или типа того и все. А между тем у ребенка уже две ноги в сыпи, кожи уже не видно, больше на мясо похоже. Я в шоке, что делать? куда идти, посоветуйте!!!

Старый 16.03.2009, 00:22 #514 (permalink)
Не думаю, что Вам помогут участковы е врачи. Попробуйте пробиться к гомеопату или остеопату. Нужно срочно это лечить.

Старый 19.03.2009, 12:24 #515 (permalink)
По умолчанию повторный приступ аллергии
Здрасти, у мнас повторный приступ аллергии сегодня 03 вызывали. Дали укол супрастина и диета. Скажите почему приступ повторился? я все рекомендации врача соблюдала,(диета, капли ЗИРТЕК).Я не заю как сделать, что-бы приступ не повторялся,а приступ выражается в отеке глаз и лица.

Старый 19.03.2009, 23:33 #516 (permalink)
По умолчанию Ответ: повторный приступ аллергии
Напомните на что был первый приступ ? После прогулки ?

Старый 21.03.2009, 02:23 #517 (permalink)
Уважаемый, Педиатр! Хочу сказать Вам огромное спасибо, что не остаетесь равнодушны к проблемам нашим и наших деток!!!! Ох и намучились мы с этой сыпью. Ездили в КВД к дерматологу. Сдали соскоб на грибы, все в норме. Врач прописал опять же фенистил и локоид и аципол. Нервы мои не выдержали, ну вот уверна я почему- то была что это дизбактериоз у нас. Сдала анализ в Габричевского. Вы уж извините, что пишу здесь про дизбактериоз, но пересекаются мои сообщения. Вообщем посмотрела по норме и нашим результатам. У нас меньше нормы Бифидобактерий, лактобактерий, и общее количество кишечной палочки ниже нормы почти в половину, и выше нормы кишечная палочка со слабо выраженными ферм. свойствами и кокковые формы в общей сумме. Все условно патогенные либо в норме либо отсутсвуют. Чувствительность к ПИОБАКТЕРИОФАГ. Что мне дальше делать? К Какому врачу идти. Нашему педиатру я уже не доверяю. К кому? Аллергологу иммунологу? Дерматологу? Я понятия не имею чем лечить ребенка. Спасибо!

Старый 22.03.2009, 21:25 #518 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия
Мы начали вводить коровье молоко в рацион Тимурчика поздно.Я как чувствовала.В год и 3.Он был на искусств.вскармливании до этого,т.к. молока у меня было мало/хотя нам уже 1.5года а оно всё выделяется,обидно!/.Сразу же покраснели щёчки,подбородок.Я даже не сразу поняла,что это на молоко!Ведь всё делала по правилам.20 дней надо было давать разбавленное водой 1:2 обезжир.молочко,потом снова 20дн.1:4.Нам хватило 3дней,чтобы увидеть результат.Снова вернулись к Аптамил2/это немецкое питание/.Утром и вечером пьём по 150-180г .До введения молока не было никаких реакций на прикорм,а теперь и молока не даю,а высыпания периодически проявляются...Может у кого-то было похожее...Да,нам помогает отвар ромашки и дет.присыпка от румяных щёчек.Спасибо заранее,если кто-то откликнется!

Старый 22.03.2009, 21:48 #519 (permalink)
Восклицание Ответ: Аллергия?
Здравствуйте,Доктор!
Мы были на искусств.вскармливании,а в год и 3мес. я начала вводить коровье молоко.Сначала разбавленное водичкой 1 к2,обезжиренное.Сразу покраснели щёчки.Подбородочек тоже.Вернулась к смеси,т.к. утром и вечером привыкли пить тёплое молочко.Смесь хорошая,немецкая Аптамил2 фирмы Милупа.Хочу спросить,не вредно ли это,ведь нам уже полтора года,большие!Чем ещё можно заменить смесь?
И может ли быть аллергия на дет.соки/яблоко,груша,абрикос,персик?Воду он плохо пьёт,даю соки...
И ещё,после реакции на молоко,хотя я перестала его давать,периодически появляются высыпания на щеках и бородке.Помогает отвар ромашки хорошо.
Может масло и творожки,йогурт тоже надо исключить теперь из рациона?Заранее благодаона!
Заранее благодарна!

Старый 23.03.2009, 17:08 #520 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия?
Смесь неплохая альтернатива молоку, она точно не хуже. Соки нужно разбавлять водой, чтобы в сутки было не более 150 мл сока. если йогурты фруктовые, попробуйте убрать. Масло жирновато, не увлекайтесь.

Старый 23.03.2009, 17:11 #521 (permalink)
При таком анализе можно самим пропить пиобактериофаг и потом пополнить запасы полезной флоры примадофилусом, нормофлоринами и т.п.

Старый 23.03.2009, 17:13 #522 (permalink)
По умолчанию Ответ: Аллергия?
Поняла!Спасибо большое!

Старый 23.03.2009, 17:24 #523 (permalink)
Спасибо Вам огромное!!!

Старый 23.03.2009, 23:27 #524 (permalink)
По умолчанию реакция на препарат
Здравствуйте, уважаемый педиатр!
У моего ребенка -мальчика 6 лет - при приеме дриптана повышается температура, не сильно , до 37 - 37,2. Он при этом чувствует себя хорошо, играет, ни на что не жалуется.
Ка Вы считаете, является ли такое побочное действие основанием для отмены препарата?
Наш невропатолог дриптан отменила, предложила попробовать другие препараты ( мы лечим энурез), но ничего не помогает, а дриптан действительно действует.

Старый 24.03.2009, 14:17 #525 (permalink)
По умолчанию Ответ: реакция на препарат
затрудняюсь ответить, но реакциня ненормальная, я бы отменяла препарат, на который есть повышение температуры.

Старый 24.03.2009, 15:27 #526 (permalink)
По умолчанию диатез
никак не можем избавиться от диатеза. Сыну пять месяцев. Жена на диетах. Ни одна мазь которую прописывал врач не помогает. Ходили к бабке, она дала дегтевую мазь, вроде немножко стало получше. Посоветуйте как вылечится. Заранее спасибо

Старый 25.03.2009, 12:40 #527 (permalink)
По умолчанию Не проходящая крапивница
Здравствуйте доктор! Помогите ,пожалуйста советом,крапивница уже в течении месяца не проходит.Ребенок на такой диете,что придраться не к чему,можно сказать на хлебе и воде и тем не менее ничего не проходит,все анализы в норме немного снижен иммуноглобулин.Врачи в шоке,такого сбоя они еще не видели,это все возможно на бады,он их принимал 3 месяца.Подскажите Вы,что делать,как от этого избавляться? Заранее благодарна за совет!!!

Старый 25.03.2009, 14:43 #528 (permalink)
у моей дочурки тоже диатез но пока слава богу только на щечках. лечим кремом ла-кри умываем настоем из чистотела и нам граздо лучше стало попробуйте.тоже пыталась отследить свое питание думала может я виновата. ничего не получилось. сейчас выписали нам капли фенистил вроде совсем отлично стало.

Старый 26.03.2009, 11:03 #529 (permalink)
Уважаемый педиатр, здравствуйте! Были у врача, она назначила столько всего, но больше что меня насторожило, что она сказала принимать все лекарства одновременно. Я думала что засееваются сначала одни бактерии, потом другие... но она сказала пить все сразу, потом говорит посмотрим что посадили, а что убили. Блин, мой ребенок ромашка чтоли, гадать на ней, что выйдет. Подскажите правильное лечение она нам назначила или нет, я сомневаюсь в компетентности нашего врача, т.к. на это были причины.
Пиобактериофаг поливалентный по 3/4 ч.л х3 р.в д три недели
Наринэ 1 т х 1 р д месяц
Примадофились 1 ч.л на ночь месяц
Аципол 1 мес
Креон 10 000 3 р.в д месяц.

Спасибо Вам!

Старый 29.03.2009, 01:13 #530 (permalink)
Доктор , подскажите пожалуйста, можно ли это принимать одновременно, или сначала пиобактериофаг( сколько по времени и в какой дозе?) , потом уже другие.

Старый 29.03.2009, 16:57 #531 (permalink)
По умолчанию Ответ: Красные щечки
Здравствуйте! Возможно мой вопрос будет не в тему...К вечеру в помещении у ребенка(доче 5мес.) щечки становятся красными,шершавыми+высыпания на веках,крыльях носа,подбородке.Питаемся "Нутрилоном",раннее "Фрисолаком",стул кашицеобразный желтокоричневого цвета,присутствуют комочки,во время кормления периодически плачет(пукает).Пищевая ли это аллергия и какие в таком случае надо сдать анализы?Наш доктор не обращает на мои вопросы внимание,а меня все это смущает.Помогите,пожалуйста!Спасибо!

Старый 31.03.2009, 14:07 #532 (permalink)
По умолчанию Ответ: Не проходящая крапивница
Попить энтеросорбенты и супрастин. Для начала.

Старый 31.03.2009, 14:12 #533 (permalink)
По умолчанию Ответ: диатез
Необходим приём антигистаминных, исключение лактазной недостаточности (кал на углеводы), если участки небольшие -мазать элиделом.
Купать в мягкой воде (наливать горячую и ждать пока остынет, или в кипячёной), добавлять в ванну стакан заваренного семени льна, чистотела, можно кору дуба.

Старый 31.03.2009, 14:37 #534 (permalink)
Я бы посоветовала всё, кроме примадофилуса - в один срок, но в разные приёмы пищи, а примадофилус - после окончания б.фага.

Старый 31.03.2009, 14:38 #535 (permalink)
Для начала исключите лактазную недостаточность (кал на углеводы).

Старый 31.03.2009, 17:58 #536 (permalink)
Большое спасибо за внимание!!!

Старый 31.03.2009, 20:28 #537 (permalink)
Здравствуйте! Подскажите с чем может быть связано. Полинке 1.5 месяцев и вот высыпало вокруг ротика причём утром посветлее а к вечеру и после контакта с водой сыпь сильно краснеет.Давала зиртек в каплях, но улучшения нет(даже стало получше когда я его забыла дать и потом прекратила вовсе т.к. не хочется ребёнка химией поить лишний лаз) у нас диатез-на красные фрукты, укроп,зефир-краснеют щёчки и становятся шершавыми(обычно мы справляемся с проявлениями зиртек-абомин-бипантен+травяной сбор).Но такая сыпь впервые...и уже с 7 марта то пропадёт то появится опять. У нас прививка висит от краснухи и педиатр сказала вылечите кожное и сразу приходите...а она всё не проходит(кстати ещё на боках шершавость-мелкие разбросанные бесцветные прыщики так не особо видно но на ощупь чувствуется, а так же шершавость на ручках обоих начиная с кисти до локтя но тоже не очень заметно и усиливается после контакта с водой) И ещё мне стул не нравится в последнее время...совсем не гомогенный резкого кисловатого запаха и много непереваренной пищи. Цвет-тёмная горчица.Не крепкий, но и не водянистый. 1-2 р. в день.В общем девочка хорошо кушает и выглядит здоровой.Только спит плохо. Много написала но тревожат следующие вопросы:
1. с чем связана сыпь вокруг рта
2. как быть с прививкой
3. раньше когда были высыпания использовали абомин на 10 дней а сейчас он пропал из аптек(какой аналог может посоветуете)
4. думаю а нет ли у нас паразитов каких(но это пока только думаю) может стоит анализ сдать(какой?) или профилактику провести? рекомендуют вроде 2 раза в год....
Задаю эти вопросы вам т.к. наш педиатор временно не принимает...а другой меня не особо стал слушать....Заранее спасибо. Жду ответа.

Старый 02.04.2009, 15:15 #538 (permalink)
По умолчанию Ответ: диатез
Уважаемый педиатр! хочу сказать вам спасибо за совет с косметикой после бритья Нивея, у моего малыша диатез на фоне дисбактериоза,, курс лечения прошли и вроде бы полегчало, но кожа оставалась грубой и шелушавой,я честно говоря была очень удивлена когда увидела положительный результат уже на следующий день, даже хваленый Бепантен так не увлажняет кожу, еще раз спасибо от меня и моего малыша !!!!

Старый 02.04.2009, 19:18 #539 (permalink)
здравствуйте,уважаемый педиатр! можно ли использовать синтамициновую эмульсию при атопическом дерматите. У нас на шейной складке воспаление никак не можем вылечитиь,депантенол не помогает,стрептоцидом посыпала,пытаемся вылечить наш диатез,приняли курс аципола ,врде бы поменьше стало сыпи ,а то и на ножках много было,но все равно полностью не проходит,думала на прикормы у нас такое не давала дня два кроме груди ничего,все равно тоже самое,уже не знаю что и делать.и фенистил давала,тоже слегка все пройдет ,и опять появляется,щечки,то розовые то опять красные!вот сейчас прикормы даю и не могу разобраться на что у него есть аллергия а на что нет.а на шее тоже то подсыхает то опять мокнет.

Старый 03.04.2009, 12:19 #540 (permalink)
Может потничка ? или раздражения от белья, порошка, мыла ?
Попробуйте помазать деситином. Или подсушите раствором марганцовки, а потом смазывайте.
Нужно найти источник аллергии.

Ответ

Опции темы