Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 22.02.2009, 22:51 #481 (permalink)
Восклицание 4х месячному малышу назначили гормрны!
мазь синафлан-не вредно ли?сколько по времени можно его применять?(пока мажем 3 раза в день),хотя в аннатации сказано до года нельзя,и на лицо наносить нельзя,а нам назначили в 4 месяца и на лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нам от диатеза назначили,т.к ни супрастин ни финистил нам вообще не помогал...........

Старый 22.02.2009, 23:57 #482 (permalink)
По умолчанию это аллергия или что то другое?
Добрый вечер! очень нужна ваша помощь. Ситуация такая. Во вторник у дочери поднялась температура до 38,5,ночью 39, никаких признаков простуды не было и нет. Делала свечи панадол,темпер падала всего на чуток. В среду пришла врач,сказала что панадол плохо помогает и сказала купить нурофен,ее диагноз-это зубы. Со среды вечера мы стали давать нурофен (со вкусом апельсина). До субботы температура держалась. С субботы мы перестали принимать нурофер(и темпер больше не поднималась),но дочу обсыпало. Сначала не очень сильно, а к вечеру-и живот,и лицо. Стала давать фенистил.Купать в ромашке с чередой. Сыпь мелкая,красная. Что же это? аллергия на нурофен?или что то другое???
заранее очень благодарна

Старый 24.02.2009, 15:28 #483 (permalink)
По умолчанию Ответ: 4х месячному малышу назначили гормрны!
ПЛАТНО ПРИЕЗЖАЛ АЛЛЕРГОЛОГ И СКАЗАЛА НАМ БЕЗ АНАЛИЗОВ-ЧТО 100%ЭТО НЕ АЛЛЕРГИЯ А ИНФЕКЦИЯ-порекомендовал нам бактериофаг-начали давать-лицо сразу очистилось,си6нафлан пока тоже мажем-но вот боюсь отменю фаг и мазь и все обратно вернется........сколько по времени все это применять?

Старый 24.02.2009, 23:23 #484 (permalink)
По умолчанию Ответ: это аллергия или что то другое?
Больше похоже на энтеровирусную инфекцию, подавайте аскорутин и васкулит (а сыпь вероятнее всего именно от него) пройдёт.

Старый 24.02.2009, 23:52 #485 (permalink)
По умолчанию Ответ: это аллергия или что то другое?
спасибо большое за ответ!

Старый 24.02.2009, 23:53 #486 (permalink)
Прошло везде или вы и мазали везде ? мазь гормональная, от неё что угодно пройдёт.

Старый 25.02.2009, 00:45 #487 (permalink)
ПРОШЛО везде где мазали-щеки,лоб,подбородок,больше высыпаний не было(тело чистое),сегодня в 12 дня решила не мазать,так к 14 часам опять покраснения пошли на щеках.....неужели если отменю все опять на старые пути встанет?!

Старый 25.02.2009, 16:42 #488 (permalink)
да, т.к. это помог гормональный крем, а не прапарат, который Вы принимаете.

Старый 25.02.2009, 16:54 #489 (permalink)
А КУДА ЖЕ НАМ ТЕПЕРЬ............анализы всевозможные сдали-аллергена никакого не нашли....отклонений от нормы нет(сдавали и кал и кровь)........а на что зуд такой и начинает мокнуть лицо никто сказать не может.............нам тепепь всю жизнь чтоли мазаться этим синафланом?не навредит ли он грудному ребенку?

Старый 25.02.2009, 21:56 #490 (permalink)
Конечно навредит ! Его больше недели не используют, не говоря уже про то, что у Вас слишком большая площадь поражения.
Вспоминайте когда кожа была лучше, от чего.
Мустелловскую косметику пробовали ?

Старый 25.02.2009, 23:08 #491 (permalink)
да,пробовали,дико дорогая и не помогает-2 месяца мазались-только хуже становилось,а кожа не от чего лучше не становилась,просто временами чуть бледнела на полчаса,потом как правило,ухуджение,весь день руки с лица не убирает,а к вечеру раздирать себе лицо начинал,ночью еще хуже.питаемся только хиппом,никаких добавок никаких прикормов,но реально нам помог только синафлан-больше ничего,ни мустеллы,ни бифи,ни фенистил,ни супрастин,ни марганцовка,ни череда с чистотелом-то есть была оч.сильная аллергия,временами еще больше ухудшающиеся,нам даже дали отвод от прививок,т.к сказали что с такой аллергией на лице нельзя прививаться.......а такого чистого лица как сейчас у нас вообще никогда небыло.......и фаги как я теперь понимаю,нам тоже не помогли,т.к я в один день начала и фаги и синафлан применять............я то думала дело в фагах,а оказалось в мази........

Старый 26.02.2009, 15:11 #492 (permalink)
а вот как все начиналось,родила я нормального ребека,т.е все идеально было,на сл.день мне его приносят,а у него глаза не открываются из за сыпи на веках,при чем не просто сыпь,а мелкие пузырики с жидкостью внутри-стала мазать боро+,все вылечила,пришли домой.все нормально было 1 неделю,потом появилось несколько пятен на лице,просто красного цвета,безо всего,затем эти красные пятна в течении нескольких часов слились друг с другом и все лицо стало красным-ни одного белого островка не осталось,затем на всей этой красноте уже появились волдыри с водой внутки(наподобе мазолей)еще через день все они начали лопаться и лицо паросло коркой,но никакие средства нам кроме синафлана,увы не помогли,учитывая разнообразные антигистаминные(фенистил,тавегил,супрастин)а врачи не могут найти причину,сказали-ничего не делайте он это перерастет....

Старый 27.02.2009, 16:27 #493 (permalink)
Гормональный крм поможет всегда, но это временный эффект. Попробуйте обратиться к гомеопатам.
И ещё, Вас не направляли на физиотерапию ? (магнитотерапия, например, неплохо лечит атопию).

Старый 27.02.2009, 22:17 #494 (permalink)
никуда нас не направляли-потому как не могут прояснить причину возникновения аллергии,но врачи все говорят-что это не аллергия ни внешняя ни пищевая.......все мотали по анализам нас,но анализы все идеальны.

Старый 27.02.2009, 23:28 #495 (permalink)
а чем нам заменить синафлан-чтоб так же 100% помогал но его можно было использовать постоянно?вот мы последнее время мажемся синафланом-и проблем не знаем.....врач сказал мазать до тех пор пока все не пройдет-но я только хочу его отменить-тут же опять все вылезает..........

Старый 28.02.2009, 23:44 #496 (permalink)
Элидел, но я бы не советовала его применять долгое время.

Старый 01.03.2009, 00:30 #497 (permalink)
спасибо,насколько я поняла он менее вреден......

Старый 01.03.2009, 20:34 #498 (permalink)
он не гормональный

Старый 04.03.2009, 11:09 #499 (permalink)
По умолчанию Ответ: помогите, пятна на руке непончтного характера
Ну вот опять вернулась к этой теме! Были у двух разных дерматологов. И оба сказали , что ничего не видят. Остается только наблюдать. Говорят что не знают что это. Приходите через полгода говорят мне. Ну ничего себе, полгода блин, срок. А вдруг сто-то страшное? Второй раз были как раз у дерматолога при КВД, она не стала брать соскоб, сославшись на то, что ничего не видит страшного.

Старый 04.03.2009, 11:38 #500 (permalink)
По умолчанию ПОМОГИТЕ! СЫПЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!!
Здравствуйте. Ситуация следующая. В пятницу сделали ревакцинацию АКДС, очень радовались , что ребенок перенес без температуры и какий либо вообще реакций. Но наш папа заболел не вовремя и как мы не старались , все равно все заразились. У всех температура 39,2, но у ребенка еще и сыпь. Сначала появилась только в области паха, вчера уже перешла на ножку, снегодня температуры нет, но сыпь уже частично на спине и животике. Вызывали врача, она сказала наблюдать, по внешнему виду говорит не подходим ни к одной инфекции. Но тогда что это? Аллергия - думаю нет. Даю фенистил + мажу фенистил - гелем сыпь, но все только ухудшается. Что это может быть? Что делать? Помогите.
Изображения
Тип файла: jpg IMGP3359.jpg (45.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP3361.jpg (55.7 Кб, 6 просмотров)

Старый 04.03.2009, 17:34 #501 (permalink)
По умолчанию Ответ: помогите, пятна на руке непончтного характера
Ну что за народ....
Единственно, надеюсь, чтов нешне эти пятна не напоминали микологам о лишае. Но оставить ребёнка на банальном наблюдении на полгода.
Попробуйте помазать элиделом. если аллергия - пройдёт.

Старый 04.03.2009, 17:35 #502 (permalink)
По умолчанию Ответ: ПОМОГИТЕ! СЫПЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ!!!
Температура у ребёнка етсь?
Что принимали. перечисляйте все лекарства.

Старый 04.03.2009, 18:06 #503 (permalink)
принимали Нурофен и анаферон, больше ничего. Раньше не было реакции на эти лекарства.

Старый 04.03.2009, 21:48 #504 (permalink)
А сейчас есть кроме сыпи что-то ? вялость? сонливость? или возбуждение ?
Сыпь бледнеет при надавливании ?

Старый 05.03.2009, 09:28 #505 (permalink)
По умолчанию Ответ: сыпь у ребенка
Сейчас температуры нет, поведение ребенка обычное, немного капризна ( но она у нас все время такая после болезни, связываю это с тем, что во время болезни мы с ней сюсюкаемся, позволяем многое, а потом уже не разрешаем чего-то, вот ребенок и не понимает, почему вчера можно, а сегодня нельзя и показывает характер ). Сыпь при надавливании на нее не изменяется никак, не бледнеет , не краснеет, остается в том же состоянии.

Старый 05.03.2009, 16:43 #506 (permalink)
Покажите ребёнка невропатологу или инфекционисту.
В Европе с такой сыпью ребёнку бы в срочном порядке начали проводить мероприятия от менингококковой инфекции.

Старый 05.03.2009, 23:10 #507 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
Покажите ребёнка невропатологу или инфекционисту.
В Европе с такой сыпью ребёнку бы в срочном порядке начали проводить мероприятия от менингококковой инфекции.
Доктор, вы меня напугали. Сейчас 11 вечера, везти в инфекционку или это терпит до завтра? Какие еще симптомы должны быть, может я не придаю значение чему-то? Чем это грозит? Прошу Вас ответьте, УМОЛЯЮ!

Старый 06.03.2009, 20:18 #508 (permalink)
ответила в личку.

Старый 07.03.2009, 09:58 #509 (permalink)
По умолчанию сыпь у ребенка
Спасибо Вам, Доктор! Оказывается я неправильно проверяла светлеют пятна или нет, надо стеклышком прижимать, а я пальцем тыкну и смотрю посветлело или нет . Вообщем самое страшное исключили. Ходили снова к доктору, доктор в замешательстве, говорит сто процентов не инфекционного характера, но если аллергического почему не помогают антигистаминные? Вообщем прописала нам Ломилан, мазь Локоид и таблетки Лакто фильтрум. Сказала наблюдать, если не поможет идти к дерматологу. Как вы думаете, то что назначил врач это поможет или есть более хорошие средства? И еще вопрос, в аннотации к Ломилану написано , что можно с 2-х лет, нам сейчас 1,7, я даю меньше порцию, можно ли так, или нет.

кстати, сыпь тем временем растет и растет и сливается в пятна

Старый 07.03.2009, 23:45 #510 (permalink)
По умолчанию Ответ: Атопический дерматит (экзема, диатез, нейродермит)
У меня история с диатезом...я родилась здоровой,пока как маленькому ребенку не сделали специальный укол при рождении,так вот,мама моя сказала,что до прививки все было нормально.После того как сделали,я покрылась красными пятнами по всему телу.Тогда мне и поставили ДИАТЕЗ.Мама долго мучалась над моим диатезом,водила по врачам.мазала,давали таблетки.Мне даже "часики"в школе не делали(диатез).Мазали,мазали,и мазали мне 22 года и до сих пор мажусь,и такой эффект,на один день.Уже по возрасту у меня не диатез - говорят а аллергия,наверное диатез у ребенка.а аллергия у взрослого.Только в чем отличие,если это не лечится.Хотелось бы узнать,что за чудесный укол и против чего кололи,как только появилась я на свет?

Ответ

Опции темы